Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 415 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Вопросик к владельцам,там куча всяких настроек аудио,их стоит трогать?И два красных выхода(или входа)они для чего,что туда совать,чтоб папой не стать;
    Из двух красных один цифровой вход, другой - цифровой выход. Задействовать их можно в меню.
    Из настроек одна (конвертация) доступна на качельке в углу. Можно поиграться, но лично я большой разницы не услышал.
    Фазу врядли стоит трогать, она имеет смысл, ИМХО, только в стационаре.
    Можно поиграться цифровым фильтром. В одном положении он режет круче, в другом - положе, и это слышно.
    За эквалайзер молчу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    Jmagap (27.05.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    вопрос к тем кто менял конденсаторы: не расслышали ли вы какие-либо негативные изменения в звуке?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    не расслышали ли вы какие-либо негативные изменения в звуке?
    тут палка о двух концах. замена банок даёт больше низких и как следствие несколько теряется разборчивость и воздушность. зато отдачи на басе теперь хватает на любой, даже некачественной записи, а ВЧ в сравнении с оригиналом более спокойные, без намёка на навязчивость вообще. появилось больше мяса, движения, временами пустоватое звучание заметно прибавило в весе. в целом почерк плеера стал более ровным и гармоничным, я считаю данную модификацию нужно выполнить каждому владельцу раз даже инженеры на заводе колора(см. сообщения Parall) признают свой косяк.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    зато отдачи на басе теперь хватает на любой, даже некачественной записи
    Насколько я понимаю, вот этот пункт сам по себе считается не очень хорошим. К тому же и сколько раз упоминалось уже, как композиция (аранжировка) сведена, отмастерингована, короче сделана... сколько баса было вложено, столько его и должно быть. Т.е. если даже на некачественных записях он НЧ перебирает (а возможно и на тех, где изначально баса существенно и не было)... хорошо ли?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    -69 (0)
    По умолчанию
    Господа,извиняюсь,но ни хрена не понял....Созрел для покупки Флая 32гб-но,одни предлагают поставку из Китая,другие из ЯпонииЕсть ли разница и действительно ли это так?Производят плеер где придётся?Из Китая подешевле и без гарантии....Ничего не понимаю....И при чём здесь Япония тоже...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АРИЙ Посмотреть сообщение
    Господа,извиняюсь,но ни хрена не понял....Созрел для покупки Флая 32гб-но,одни предлагают поставку из Китая,другие из ЯпонииЕсть ли разница и действительно ли это так?Производят плеер где придётся?Из Китая подешевле и без гарантии....Ничего не понимаю....И при чём здесь Япония тоже...
    может стоит задать вопрос Японцам, причём тут они? Предположу, что это один из дистрибьюторов в мире, вот и всё
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Производство находится в Китае и это никто не скрывает. Если Colorful ничего не устраивали нового в Японии, то там и нет ничего.
    Может Вы чуть попутали? Возможно продавец просто находится в Японии. Тут вот на форуме тоже, я смотрю, есть продавцы которые находятся в т.ч. в Японии.
    http://musicaacoustics.jp
    http://musicaacoustics.ru
    http://musicaacoustics.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Не могу найти переходник на 6.3 в Киеве, есть какой то за 3 (пол доллара) как думаете пойдет такой? И стоит ли заморачиватся, одни говорят что разницы нет, другие что огромная, и еще вопрос, что то типа таймера здесь есть?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Не могу найти переходник на 6.3 в Киеве, есть какой то за 3 (пол доллара) как думаете пойдет такой?
    Ни за что не поверю, что на Кардачах нет переходника. Надо ходить, спрашивать. В идеале, если повезет найти, - переходник от каких-нибудь фирменных ушей, типа Сенхов.
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    И стоит ли заморачиватся, одни говорят что разницы нет, другие что огромная,
    Не скажу, т.к. слушаю только 6.3.
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, что то типа таймера здесь есть?
    Только с дистанционки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    Jmagap (30.05.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Lasum, Ей богу, эти дачи, душа не принимает. Так вы даже не пробовали 3.5? Мне какой выход громче и лучше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Lasum, Ей богу, эти дачи, душа не принимает.
    А шо робыть? Я хоть и не киевлянин, но иногда там бываю. При наличии времени и терпения там можно много чего накопать.
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Так вы даже не пробовали 3.5?
    Мне не с чем его пробовать. У меня одни уши 150 Ом, другие - 300.
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Мне какой выход громче и лучше.
    Громче однозначно 6.3. На счет лучше - тут только эмпирика.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    Jmagap (30.05.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    На счет лучше - тут только эмпирика.
    Дык она везде определяющая,в моем случае-определенно,благодарствую за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, однозачно выход 6,3. На 3,5 звук ватный, нерезкий - это отмечали все кто прослушивал плеер. Плеер грел наверное часов 200.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Jmagap (30.05.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kopf78, грели оба выхода?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    kopf78, грели оба выхода?
    Да, оба. На данный момент выход 3,6 - часов 200 точно прогрет, 6,3 гораздо больше из-за постянного прослушивания.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, дома лежат два переходника 6,3 - 3,5 от коссов порта про и еще один более простой, самопальный вроде бы как, кардачевский. Могу подарить один на выбор.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    Jmagap (31.05.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Че-то как-то полгода уже прошло с начала продаж, а USB-аудио до сих пор все еще "later". Не спешат товарисчи. На докторбашке человек которому модифицировали Colorfly высказался, что железно невозможно это сделать, цитирую: "отсутствует микросхема-приемник которая позволит использовать его как внешний цап (это залючение специалиста который потрошил мой девайс). Отсутствие запчастей прошивками не лечится".
    Да и в прошивках изменений... flac, ape 24/192 улетели )) хотя вроде официально не говорили, что сие должно быть.
    Кстати, на http://www.colorfly.eu/download.html выложили V1.0.1.7 в англицком виде и переводе, кому интересно.

    version V1.0.1.7 Feature
    1) the revision prevents noise phenomenon between tracks
    2) if file name too long lead to overflow

    Версия прошивки V1.0.1.7
    1) Новая версия (ревизия прошивки) убирает эффект шумов (помех, искажений) между треками.
    2) Пофиксена проблема перезагрузки аппарата к которой приводило слишком длинное имя файла.

    Kirsh, а новые "ревизии" делают или тоже пока ту-ту?

    Так ... к слову чего-то подумал все в кучу. Хотя на месте не стоят в принципе Colorful, CK4 вон за это время набабахали
    Последний раз редактировалось Чекист; 31.05.2011 в 22:11.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Ездил сегодня с Колором к знакомому, у которого есть уши Sennheiser HD 800. Естественно, взял с собой свои 580-ые. Послушали, посравнивали.
    Ну, о том, что Колор сразу произвел неизгладимое впечатление на товарища, распространяться особо не буду. Товарищ брал его в руки с таким трепетом и с таким восторгом, как берут очень дорогой и хрупкий раритет.
    Теперь о звуке. Подключили 580-ые, послушали - нормально, знакомому понравилось. Но когда он надел 800-ые, то разницу в звуке услышал даже я снаружи! Когда пришла моя очередь слушать 800-ые, я просто улетел. Такого я не слышал никогда раньше! Очень трудно это ощущение описать словами. Если кому-нибудь когда-нибудь приходилось слушать дорогую, по-настоящему высококлассную стационарную стереосистему, то это оно. Натурализм потрясает, погружение в музыку полное! Единственно в чем разница - сцена чуть выше, чем в стационаре, но оно и понятно.
    Так что Колор смог-таки раскачать 800-ые, чего я сам от него не ожидал. Ползунок громкости, правда, вверх до упора, без запаса, но для подавляющего большинства записей этого уровня оказалось достаточно. 580-ые по сравнению с 800-ми заметно чувствительнее, но на этом, к сожалению, их достоинства и заканчиваются. Слушать 580-ые после 800-тых решительно невозможно. Слух оскорбляется до глубины души.
    Вообщем, теперь и у меня, и у знакомого одна и та же проблема: он ищет средства на плеер, я - на уши.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (28.02.2016), Jmagap (01.06.2011), La Calma (01.06.2011), Игорь333 (04.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Хоть бы сказал кто, что фотографии того моденного-перемоденного колора на докторбашке появились.



    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dumont (31.01.2013), Jmagap (01.06.2011), La Calma (01.06.2011), Lasum (01.06.2011), Masew (01.06.2011), RoyJones (01.06.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Lasum, Товарищ с докторбашки говорил, что 800е с колором лучше всего из его остального ТОПа поют, впрочем, я сейчас и 8ки заново для себя открываю, удивительная связка получилась, с см3 тоже не плохо, но 8ки просто волшебно играют.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 415 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения