Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 415 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И еще - я может чего не допонял, но мне кажется что у аппарата бас как-то слишком завален?
    Вчера ради интереса тоже начал копаться в графиках разных и пояснениях к ним из этого обзора http://nwavguy.blogspot.com/2011/02/...-measured.html (это клип+, но не суть важно, написано вполне доступным английским).

    Может, не так смотрел, но не нашел у замеров клора сравнения на одном графике холостого хода и под нагрузкой, думаю, полезно было бы.

    Еще до этого читал на хэдфае, что мол колор под нагрузкой заваливает НЧ, и вообще как-то слабо раскачивает наушники, правда там тоже самое говорилось и о HiSound. К слову, в отличии от Тека и ХФМ, так что непонятно чему же верить. Слабо верилось, но вот посмотрел на графики и задумался... Понятное дело, что надо самому слушать и решать, нравится или нет, но если вариант только покупка вслепую, такая информация очень настораживает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Хочу сказать, что графики это совсем не панацея, скорей общий ориентир, доп. информация при прочих равных, по этому сильно не заморачивайтесь. Мне попадался ряд "агрегатов", практически не отличающихся на графиках, а на слух играющих по разному, а порой и совсем противореча графикам.
    К слову Cowon I7 или Clip работая без нагрузки показывают уровень искажений меньше чем Колорфлай или Алексмод, но даже если их использовать только как источник (используя внешний усилитель) - заметно проигрывают им в звучании (я сравнивал I7 и алексмод).

    Колор "заваливает НЧ" из-за наличия конденсаторов на выходе, об этом говорят замеры и Datman`а и RMAA из ссылки, что приводил Alex_Nsk. Величину тоже можете представить - там есть градуировка в дБ - оценить на слух можно на каких нибуть высокоомных (60-300 Ом) наушниках (что бы можно было пренебречь влиянием тракта источника в этом отношении (Clip+, EMU1212m)) и регулировкой в экволайзере.

    Отсутствием результатов обмеров без наuрузки тоже можно не озадачиваться, т.к. результаты работы на нагрузку очень хороши (искажения, шум), для некоторых не достижимы даже без нагрузки.
    В каком-то смысле можете сравнивать результаты работы на низкое и высокое сопротивление (32 и 300 (250?) Ом), что были в ссылках на RMAA.
    http://alexmod.do.am/news/pervye_zam.../2011-02-21-32
    Последний раз редактировалось AfArt; 07.03.2011 в 14:09.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    замена кондеров может поднять басы ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Да.
    Жаль мы так пока и не узнали "как он устоен" (никто же не хочет припарировать его основательно), может там вообще можно их просто выбросить, рискнув немного, ну или заменить на "ТЛР"))).

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Так Алекс(мод) вроде собирался препарировать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Чекист, Значит не все потеряно \\ Сторб уже препарировал .. Нужно его мнение
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Аааааааааааа Сторб.
    Стооооооооорб ты где? Расскажи чего там... чего навалять чтоб бас поднять )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию

    skyhook хотел мне отправить Colorfly на изучение. Доедет - посмотрим. Сева нахвалил агрегат. при этом не заметив на выходе емкостей. Странно это.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 07.03.2011 в 21:17.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    "ты спроси у того чела, он не пробовал картинки по ком порту получать от прибора и не подключал ли по GPIB интерфейсу"
    Возможность есть, но я не пробывал.
    ИМХО в тифе на дискетку проще.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Datman за полезный пост

    Rom2307 (08.03.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Если это под нагрузкой, то мне нарвится этот их усь "С4"... Жаль ещё нет характеристики глубины разделения каналов.
    Искренне благодарю skyhook`a, и Datman`a за предоставленную информацию.
    График этот был, результат децебел на 10 лучше алексмода.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (08.03.2011), qwerty33 (30.10.2011), Rom2307 (08.03.2011), skyhook (08.03.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Datman Посмотреть сообщение
    результат децебел на 10 лучше алексмода.
    Это по сравнению с модом второй ревизии? Т.е. 63дБ-10=-53дБ?
    Интересно, но на моём моде разделение на 32 омах (с наушниками) - не хуже 70дБ. Может сказывается замена разьёма в моём варианте на Neutrik, или какой-то из стендов "врёт"))).

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что надо самому слушать и решать, нравится или нет, но если вариант только покупка вслепую, такая информация очень настораживает
    вот кстати не согласен я. Слушать надо - это факт... мы же слушать его берем а не смотреть на него. Но ... у нас с вами "слушать" получается настолько по разному в разное время что смысл ставить это как эталон просто бессмысленно. Я вот например закачал себе на Мод сборник, одни и теже мелодии уже года три, только дополняются редко чем-то. И наушники - SA6 одни и теже. И мод тот же самый уже год. В один день у меня оргазм от всего этого а в другой тошнота. И хрен его знает почему? дождик прошел? Пива не до пил?
    И что прикажете делать? Как извините понять, что именно сегодня я буду наиболее объектвно что-то оценивать "на слух"? Мне что, медкомисию перед каждым магазином посещать и неделю поста перед этим выдержить с молитвами дабы успокоить свою мятущюся душу"?
    По достоверной информации можно хотя бы понять и экстраполировать что-то на свои ощущения. Главное не ленится и подумать и над собой и над измерениями. И себе не врать.
    А то знаете, бывает такие жестоко странные моменты, когда например человек говорит мне например "вы извините, не могли бы вы говорить погромче - я плохо слышу" и тут же начинает рассуждать что качественное что нет!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.03.2011 в 11:57.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (08.03.2011), INUTERO (08.03.2011), Lasum (08.03.2011), Vladsoldier (04.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Storb тут ...и хвалит.)Но для этого аппарата нужны очень хорошие записи...которых практически мало.
    Насчёт каких ёмкостей разговор?
    На выходе рил ту рил стоят без емкостей.
    У Кирша такой плеер).Надо увольняться с работы и заниматься только плеерами).
    Надо выяснить что за С4...перемаркировка .
    Последний раз редактировалось Storb; 08.03.2011 в 12:28.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, согласен с тем, что музыка часто воспринимается по-разному, у меня даже не всегда получается угадать, что же хочется послушать сегодня, до того как начинаю это слушать, и понимаю что "оно/не оно" (речь идет о изученных до деталей записей, естественно Так что субъективизм есть, да. Но в _любое_ время я предпочту вдумчивое и неспешное прослушивание конкретного девайса изучению графиков и замеров - в конце-концов всегда есть банальный брак, и если образец, на котором эти замеры проводились, показал себя отлично, то ведь не факт, что с рассматриваемым мною все так же отлично? Плюс строение уха, посадка и подбор наушников тоже влияет... да мало ли чего еще. А вот если послушать ну никак не предполагается - что ж, можно хотя бы поизучать матчасть и построить кое-какие догадки по ней.

    Вот пока что вижу некоторый провал на НЧ и все тут, и хотя более сведущие люди утверждают, что все ок и это не заметно, настораживает. Послушать бы самому, да заодно и оценить размерчик... да только ж у кого в Киеве есть такой девайс и время для неспешной прослушки... эх.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Storb тут ...и хвалит.)Но для этого аппарата нужны очень хорошие записи...которых практически мало.
    Насчёт каких ёмкостей разговор?
    На выходе рил ту рил стоят без емкостей.
    У Кирша такой плеер).Надо увольняться с работы и заниматься только плеерами).
    Надо выяснить что за С4...перемаркировка .
    Да ясно, что хвалит. Спрашивается, ты ж его вроде разбирал... Чего там... плохого нашлось? ) Говорят якобы кондеры не ахти какие на выходе стоят, которые маленько поганят. В том числе НЧ опускают. Вон по графыку провал.
    Хотя я помню, Кирш писал, что вроде как плеер у него прогрелся и нет проблем щас с басом... вроде сделался нормальным, с достатком.
    Последний раз редактировалось Чекист; 08.03.2011 в 13:13.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Насчёт каких ёмкостей разговор?
    На выходе рил ту рил стоят без емкостей.
    У Кирша такой плеер).
    Интрига?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Но для этого аппарата нужны очень хорошие записи...которых практически мало.
    Блин опять... В моем случае выходит, что я три года например выбираю каждую неделю по 2-3 диска плюс закачки и подгоны от друзей.... и, видимо, так ни одной "очень хорошей записи" не нашел. Я так говорю, потому, что среди всех этих сотен дисков, записей прямо таки выделяющихся среди остальных - нет. Тоесть они или все "супер" или все "не супер". Что статистически не реально.
    В общем вопрос - какие записи считать "реально крутыми"???? Сделанные на "реально крутом девайсе" о которых тоже повсюду говорят, но о которых никто ничего не знает?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (08.03.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Ром, не паникуй ты так. Помнишь те записи, что ты залил в мой флай для прослушки - вот они хорошего качества. На такой уровень и ориентируйся.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Это по сравнению с модом второй ревизии? Т.е. 63дБ-10=-53дБ?
    Интересно, но на моём моде разделение на 32 омах (с наушниками) - не хуже 70дБ. Может сказывается замена разьёма в моём варианте на Neutrik, или какой-то из стендов "врёт"))).
    Вот ещё раз посмотрел разделения каналов алексмода, что премиального что обычного - один хрен.


    Вот результат с отпаянным левым каналом от платы алексмода, т.е. только влияние моего нейтрика, разъёма ковона и платы на которой он припаян.

    На килогерце однако результат на 20 децебел лучше, т.е. получается алексмод ухудшает значение до -60dB.
    Если вообще не подключать левый канал - ровная линия по -100dB(потолок моего прибора).
    Насчётов стенов у меня Tektronix AM700, а на чём измеряете ВЫ хз)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (08.03.2011), p38j15 (01.08.2011), qwerty33 (30.10.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Datman, насчёт "вранья" стендов это была юмор такой))), понятно - куда уж моей ЗК до вашего оборудования.
    Попробуйте, если получится взять сигнал с самой платы мода, мне кажется всё именно в платке с разъёмом от Х5-го (больше нечему).
    Хотя это всё уже вне рамок этой ветки.
    Прошу прощения у собравшихся за "отвлетвление"))).

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 415 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения