Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 415 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    INUTERO,
    Произведённая Вами работа поражает воображение и производит неизгладимое впечатление!

    Прошу всё, что скажу ниже, считать моими очень сильными ИМХами, тем более, что разницу в звучании не слышал, и никоим образом не воспринимать как критику.

    "Ушастый" Колор преходит грань разумной достаточности:

    а) Обычный моденый Флай звучит с затычками на уровне стационара. Чего ещё крутее?
    Принципиально другого уровня звука достичь не удастся. Можно поиграться с производителями конденсаторов, чтобы подобрать под себя нюансы, но нехватки баса с 1000 мФ на низкоомных ушах уже нет.

    б) Вынос ёмкостей за пределы корпуса увеличивают и без того немалые габариты и делают конструкцию уязвимой при ношении на улице.
    в) Возникает необходимость создания жёсткого футляра типа пенала ( деревянная кобура для Маузера ) с мягкой внутренней частью и надёжной фиксацией от "болтания" внутри. Что ещё увеличит массу и габариты.
    И всё это ради некоторой "бархатистости" на некоторых записях?

    При желании, сделать можно всё. Только, стоит ли?

    P.S. "Мацальный" чехол создавался исходя из того, что корпус плеера сам по себе прочный и будет являться несущим, силовым элементом конструкции.
    А тут придётся защишать хлипко держащиеся кондёры ещё и от давления самого корпуса плеера.
    Последний раз редактировалось goblin777; 29.09.2011 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Конденсаторы – 2шт. ELNA Cerafine 6.3V 3300 uF
    Все-таки, что занадто - то не здраво.
    На 1000 мкф, КМК, вполне достаточно по звуку, да и в корпус помещаются.

    AfArt, Вы точно знаете, что полярные конденсаторы в данном случае можно заменить на неполярные? Это не отразится негативно на работе плеера?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Да. Неполярные конденсаторы менее требовательны к условиям работы, чем полярные - для них непринципиально наличие и полярность постоянной составляющей. Кроме того неполярные конденсаторы Black Gate N/NX - считаются лучшим, что есть среди электролитических конденсаторов.
    http://www.octave-electronics.com/Parts/cap/bg.shtml
    http://alexmod.do.am/publ/ehlektroli...efakty/1-1-0-2

    Хотя я бы лично наверное остановился бы на ELNA Cerafine ROA 6.3V 470 uF, которые влазят в корпус и обеспечивают нормальные НЧ на низкоомах, при этом много дешевле.

    А что вас смущает, может я действительно что-нибудь упускаю?

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (30.09.2011), Lasum (30.09.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Хотя я бы лично наверное остановился бы на ELNA Cerafine ROA 6.3V 470 uF, которые влазят в корпус и обеспечивают нормальные НЧ на низкоомах, при этом много дешевле.

    А что вас смущает, может я действительно что-нибудь упускаю?
    Если меня что и смущает, так это то, что я дилетант в радиоэлектронике.
    А ELNA Cerafine ROA 6.3V 470 uF я уже ставил. Действительно, по сравнению со стоковыми силмиками разница заметна.
    Сейчас стоЯт ELNA Cerafine ROA 6.3V 1000 uF, которые, по большому счету, можно было после 470 uF и не ставить, но обратно переделывать уже не буду. Да и зря я, что ли, стружку с корпуса снимал?
    А червячок в голове по поводу Black Gate N/NX все-таки поселился.
    Последний раз редактировалось Lasum; 30.09.2011 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    INUTERO (30.09.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Безумству храбрых поем мы песню.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Безумству храбрых поем мы песню.
    Если я правильно понял, это рефлекторная реакция на Black Gate N/NX?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Между прочим, Алекс сам ведь популяризовал эти блэк гейты, красочно расписав их преимущества в своей статье про кондеры )
    Вот теперь народ и норовит их впендюрить куда надо и не надо.
    Мода на блэкгейты )
    "Если у тебя в плеере нет Black Gate N/NX - ты лох"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (30.09.2011), Serg62 (30.09.2011), _Павел_ (02.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, это рефлекторная реакция на Black Gate N/NX?
    Нет, Alex_Nsk имел в виду меня... он слишком хорошо разбирается в схемотехники (как, впрочем и AfArt), чтобы не понять, до чего могут довести дилетантские игры с емкостями, в отличии от меня - чайника
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    del
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Vsevedik;897292]на форуме докторхэда кто то засунул внутрь корпуса 2200 мкф Panasonic, на отказ в работе не жаловались, значит такую емкость пробовать можно. Я не спец, но учитывая что тот мод сделан давно... [/QUOTe
    Тоже ставил конденсаторы 2200 мкф Elna, не знаю какой серии, сиреневого цвета.Использовал их примерно месяц, без всяких предосторожностей.
    Все было ОК.
    Насчет оправданности применения пафосных конденсаторов на Колорфлае -парадокс, но Panasonic Pureism, которые вроде как примерно одного классса с BG( сами BG, даже 470 мкф внутрь корпуса не входят, я проверял) мне нравятся меньше, чем более простые и дешевые модели.
    Добавление "воздуха" и "прозрачности" присущее этой модели,в то же время "разбавляет" бас.
    Он становится менее плотный и какой-то более"легковесный" что ли.

    Насчет емкости, согласен, где-то раньше тоже отмечал.Чем больше емкость,тем лучше звук.На Колорфлае именно так.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Parall за полезный пост

    INUTERO (01.10.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Parall, А какой максимальной емкости конденсаторы, можно засунуть в корпус ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Parall, А какой максимальной емкости конденсаторы, можно засунуть в корпус ?
    Если брать среднего качества электролитические в сериях Elna, Rubicon, Panasonic, Nichicon на 6.3V, которые я рассматривал, наверное, больше 2200 мкф не влезет.
    На мой взгляд, особо смысла, если поставили уже на 1000, менять на 2200 нет.
    Там речь идет уже о каких-то долях процента разницы, несравнимо с изменением в звуке при переходе со штатных 220 на 1000 .
    Если только из спортивного интереса.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.10.2011), Jmagap (01.10.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А кто, какие наушники использует с флаем дома? Я имею введу полноразмерные открытого и закрытого типа, которые хорошо раскачиваются усилителем флая.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    С Audeze LCD-2 хорошо сочетаются. Даже без отдельного усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Parall за полезный пост

    Finik00 (02.10.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    Post
    Сегодня получил чехол для C4 от goblin777. Обещался сразу отписаться,оставить обзорчик-пишу:

    стандартный чехол с нашитым креплением на ремень меня в целом устраивал, пока я ходил в майке. При этом плеер можно вынуть вверх. С курткой фокус не проходит, неудобно. Кастомный же чехол открывается "спереди", что доступ значительно облегчает. Плюс крепление на ремешок через плечо. Плюс просто более добротная вещица.
    Первое впечатление:
    Главное-доступ к громкости и "предыдущий-следующий трек" стал значительно удобнее. Деталек в чехле довольно много, чувствуется увлечённость автора задачей.
    Возможно даже задача ставилась как "ни одной прямоугольной детали" . Всё мудрёно и довольно хитрой формы. Чтоб от начала до конца такое продумать нужен не один вечер. Ничего общего с аскетично-минималистичным стандартным чехлом.
    Старый чехол положенный рядом начинает выглядеть несолидно.


    Красная замша, в принципе, действительно ассоциируется с чехлами для музыкальных инструментов…
    Лишь опосля сообразил, что резинку, наверное, можно было не обрезать, а запихнуть внутрь ободка… Ну да не страшно- разбирать его, собственно, незачем.
    Качество исполнения:

    Искал изъяны в швах - не нашел: все сложные места, все изгибы и углы прошиты так, что не придерешься. Кожа выглядит прочной и приятна на ощупь.
    Уголки стыкуются почти идеально, в оригинале значительно грубее.

    Качество стыковки замши и кожи отличное, грани очень ровные.


    Кнопки посажены "насквозь", выглядит надёжно.



    Накладная магнитная кнопка на "дверце" на мой взгляд, куда эргономичнее, чем обычная. Кинестетить её одно удовольствие. Реализована, во всяком случае, не хуже потайной, как у самого goblin777 (да и всё равно её там видно).

    В общем, не зря автор нахваливал мастера – халтурой тут и не пахнет. Я по своему опыту всё больше нарывался на тех, кому "лишь бы отделаться"; и при том раз в 5 было бы дороже за проектик с подобным количеством рюшечек.
    Фокусы:
    "Трюки" из видео, от goblin777 теперь не кажутся такими уж экстремальными, всё это легко повторил, и даже испытал с гирей в 20кг, правда, с плоским основанием:



    если в оригинале это скорее был тест на прочность плотной вставки в крышке, то здесь-тест на твердость гибких трубочек в "ободке". Плеер продолжил играть, пауза не нажалась, так что чехол должен держать приличный удар в "толкучке".
    Разъём под штекер

    Отверстия под 3.5 нет – и не надо. При виде отверстия под 6.3 закрались сомнения, что штекер от HD800 с толстым основанием зайдёт не до конца.






    Нет – всё нормально, кожа не мешает, всё сидит плотно.

    Из недоработок можно отметить недостаточно гламурный вырез под USB. Не знаю, что можно тут предложить, просто выглядит незаконченным.
    Так же, возможно имеет смысл "на ремень" ставить тоже магнитные кнопки – удобнее было бы, например, смотреть на дисплей когда плеер на ремне. Проигрыша по сравнению со стандартным тут пожалуй всё-таки нет: так и так вынимать из под куртки чтоб посмотреть на дисплей. Куда от этого денешься? Разница в том, что тут много чего можно сделать вслепую, с гораздо меньшими потерями.

    Резюме: приятный аксессуар к приятной игрушке.
    Последний раз редактировалось Lezz; 02.10.2011 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (02.10.2011), goblin777 (02.10.2011), INUTERO (02.10.2011), Jmagap (02.10.2011), kayser (02.10.2011), Vladsoldier (02.09.2015), Vodo4ckin (15.07.2012), _Павел_ (02.10.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Lezz,
    Крутой обзор, спасибо! Очень рад, что понравилось, просто праздник!

    Насчёт выреза под юсб,- это одна из "блох", переделывать Мастер бы не стал. Да и, как я понял, сделать аккуратнее очень сложно технологически, если вообще возможно.

    Насчёт "щёлкальных" кнопок на поясной лямке,- идея Мастера, решил "уважить". На ремне всё видно и без отстёгивания кнопок.
    Тем более, что были сомнения в плане магнитных: технологически идеально точно и соосно поставить и пришить лямку - проблематично. Неприемлемо, если бы всуе начали легко сами открываться.
    Использоваться ведь будут крайне редко, лишь при посадке в Порше или Феррари. Скорее просто прикольный аксессуар.

    P.S. Трюк с гирей 20 кг. другим обладателям повторять не советую: у Lezz уникальный материал крышки!
    Последний раз редактировалось goblin777; 02.10.2011 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Lezz (02.10.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Какие огромные эти ХД800,Флай на их фоне,коробок спичек..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Lezz, а действительно HD800 с флаем очень не плохо звучат?
    А как HD650 раскачивает или нет, кто пробовал?
    Последний раз редактировалось Finik00; 02.10.2011 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Finik00,
    мне нравится. даже очень.

    Связка может сначала не понравится тем, кто привык к "прокачанным" басам. (Например, если пересесть на HD800+C4 с ie4.) Это противоположность "как из сабвуфера девятки" когда все басы одинаково круглые и неразличимые, но зато стекла трясутся. В этом случае юзер может не услышать басы там, где привык их слышать.

    Тут всё наоборот - чётко слышно игру басов, они разные(в том числе в пределах трека). Между ними есть огромная разница, которой обычно вообще не слышно - все "подгоняется под один уровень", т.е., видимо, под 1 сильно нелинейный резонанс.

    Соотв. мне где-то хотелось бы подкрутить бас чуть вверх(metallica), где-то чуть вниз(разная электроника). Несильно так подкрутить. По идее такие вещи должен решать EQ плеера, но он паршивый

    Это всё было про разрешение в нижнем части спектра. Середину и верх ни в С4 ни в HD800 никто и так не ругает, вроде бы.

    Хотя есть момент, что дефектные сибилянты, где они есть, слышно лучше чем на более глухой АЧХ (тут недавно выкладывали обзорчик). Ну, это как бы логично, вопрос тонального баланса.

    А про тональный баланс вопрос всегда спорный - никакой истины тут не существует.
    Про С4 говорят, что у него слабоваты басы. Моё же мнение состоит в том, что:
    а) мне нравится.
    б) сравнивал с референсом тырь за 400 в ДХ и разницы в тонального балансе не заметил.
    в) на штатных кондерах + низкоомных ушах (ie8 ) басы проседают, тут все как в учебнике. Поэтому кондёры заменил.

    PS LCD-2 не слушал. как и HD650. Где-то, кажется, слышал, что последние C4 не раскачивает.
    Последний раз редактировалось Lezz; 02.10.2011 в 21:40.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Finik00 (02.10.2011), ValentinGzom (04.10.2011)

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня чехол. Вещь!
    Присоединясь к оценкам, которые сделал Lezz.
    Резинки не обрезал, заправил в трубки.
    Гири не ставил, просто сдавливал ладонями - никакого эффекта, маловато силенок.
    Красная замша точно ничего не испортила, с ней выглядит "благороднее".
    Лямка прекрасная, очень хорошо, что длинная.

    Из замечаний - вырез для юсб получился слишком близко к шву, как бы нитки не прорвали кожу. А сам вырез можно сделать на милиметр ближе к крючку, клапан выреза приходится агрессивно отгибать, чтобы включить зарядку.

    В итоге: автору - благодарность с занесением в личное дело.
    Изображения Изображения
    Colorfly C4 Pro (32G) + Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.10.2011), kayser (04.10.2011)

Reply To Thread
Страница 133 из 415 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения