Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 415 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Radio_shack,
    Что Вы, знакомство сохранил, он мне потом для 801го чехол сшил.
    Вам если до зарезу надо и готовы ввязаться в авантюру, пишите мне на мыло, ибо личка Вам пока недоступна.
    Но я ни за что не отвечаю, если что.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Конечно я согласен!, Но только мыла вашего нигде не найду, в профиле нет. Может вы мне черкнете? radio_shack@mail.ru
    И мне не к спеху совсем, пусть он хоть месяц его делает, и почта первым классом еще не обманывала никогда.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Radio_shack,
    Написал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам Colofrly C4 Pro. Есть плеер. Собираюсь докупить полноразмерные закрытые наушники.
    Музыка : Рок 70-х, 80-х, 90-х, Сатриани, Вай, Pink Floyd и некоторые Фолк исполнители. Иногда слушаю блюз.
    Бюджет : до 500$.

    Пока что смотрю в сторону Denon AH-D600 и Sennheiser Momentum. Помогите выбрать. Если есть на рынке более интересные наушники которые бы вписывались в бюджет, дайте пожалуйста знать.

    Нравится теплый ламповый звук. Не нравятся песочные высокие (аля Bayerdynamic).

    Помогите выбрать, возможность самому прослушать - нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    AlexRoma, колор имеет склонность подъярчить высокие частоты. Если наушники будут на них делать акцент - будет несколько утомительно...
    АЧХ на примере Титан.


    ... для меня, к примеру, предпочтительно, когда АЧХ наушников имеет яму в районе 5кГц...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за комментарий. Я в курсе. Вопрос состоял в другом - подобрать лучшие полноразмерные закрытые наушники за ~400$ которые C4 раскачает.
    Наушники без ярких высоких и подъема 7-10 khz на 5db (а то и больше). В песочнице наигрался вдоволь (со всякими bayerdynamic), хватит...
    Последний раз редактировалось AlexRoma; 27.04.2013 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Я сам не люблю яркие связки. Купил себе Sennheiser HD 25-1-II. Из коробки адово ярчили, но после прогрева стали нейтральны, чем очень приятно удивили. Мог бы их рекомендовать.
    Последний раз редактировалось Dumont; 28.04.2013 в 13:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRoma Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий. Я в курсе. Вопрос состоял в другом - подобрать лучшие полноразмерные закрытые наушники за ~400$ которые C4 раскачает.
    Наушники без ярких высоких и подъема 7-10 khz на 5db (а то и больше). В песочнице наигрался вдоволь (со всякими bayerdynamic), хватит...
    Sony MDR - 1R попробуйте. Кроме них у меня Denon 2000, Sennheiser HD 800.
    Denon ярчат сильно, Senh супер, но многоомные и открытые, а вот Sony мне очень нравятся с Color.
    Низкие и средние точные и правдивые, высокие умеренные. В общем подходят вашим запросам. Да, супер удобные и с хорошей звукоизоляцией. Не пожалеете.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    Question
    Вопрос знатокам!

    Скачал песенку c раздачи 24/192 конвертировал в .wav и при этом та же песня во флаке весом гораааздо меньше звучит заметно лучше, это слышно сразу же, звук громче и чище.

    Скажите пожалуйста, с чем может быть это связано? Я думал что раздача с винила будет звучать лучше однако получить наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Hetf-Max, такие форматы лучше переводить в WAV 16 бит/44.1 кГц с такими настройками... это будет настолько близко к оригиналу, что разницы не будет. Я ее не улавливаю на колоре.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (02.03.2016), gooseneck (13.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Почему я должен его переводить в WAV 16 бит/44.1 кГц когда плеер поддерживает 24/192?!

    Объясните пожалуйста, я не особо шарю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может подсказать какая на данный момент последняя прошивка?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Самая новая, увы, достаточно старая -CFFWPKG_V1.0.2.0. от 22 ноября 2011 года.
    Производитель положил йух на пользователей С4, готовят С5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Parall за полезный пост

    Ракот (06.05.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    С5
    шпионская информация есть? )))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Ясно, я думал что-то поновее есть, но видимо это не так :(
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Информации нет никакой.
    Был маркетинговый опрос, проводимый Colorfull на erji "чтобы вы хотели видеть в новом хайфай-плэйере.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (06.05.2013), INUTERO (06.05.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … очень жаль… я один из немногих, кому колор понравился. Правда, понравился в конце, когда прикупил лопухи. Старая музыка (виниловые рипы) звучит великолепно. Ретро дизайн шикарен – антиквариат, одним словом. Кнопки туповаты, да… а в целом очень изысканно.

    А народу, Parall, надо одно – больше микродеталей и чтобы их неземные арматуры играли с плеером. Под это и будут точить…

    p.s. Hetf-Max, может это как то связано с наушниками, либо психоакустическая модель звучания FLAC вам более комфортней. В любом случае слушайте как вам удобней, ведь на торентах тестовые диски тоже выкладываются во FLAC и звучат очень достойно. Главное, что сохраняется динамический диапазон записи.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    шпионская информация есть? )))
    Я тоже им писал - говорят ждите анонсов))
    По поводу прошивки - говорят уперлись в возможности железа, поддержки FLAC 24/192 точно не будет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к специалистам.
    На фото - плата Колора с организованным линейным выходом(фото не моего плеера, но у меня тоже есть линейный выход).
    Видно, что сигнал снимается на входе потенциометра(1, 2 - подпаяны проводочки).
    Как можно сделать регулируемым линейный выход?
    Достаточно ли для этого просто перепаять провода?
    Я прозванивал входы (1, 2) и выходы (3, 4, 5, 6, 7) со снятым потенциометром.
    Контакты 1-3 звонятся накоротко, так же и 2-7.
    Связи 1-4 и 2-6 уже зависят от положения рычажка потенциометра, но как-то нелинейно.
    Пробовал снимать сигнал(подпаивал провода) с точек 4 и 6 уже при вставленном потенциометре.
    Звук в наушниках есть, но только в правом канале и тихий даже при максимальном положении регулятора громкости.
    Наверное, виноваты связи выхода потенциометра с платой плеера, или ещё что?
    Какие будут мысли?

    image-91.php.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Мне делали регулируемый линейный выход. Громкость регулировалась в верхнем положении ползунка на маленьком участке (около 10мм., либо еще меньше). По другому сделать не получилось.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 191 из 415 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения