Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 415 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, справедливости ради хочу заметить, что UM3X всё-таки арматура с не очень однородным импедансом и в паре с aleXmod (как и с любым HFM впрочем) играет "нечесно", т.е. переверает немного частотный баланс, а с C4 Pro - нет, может разве что самый низ НЧ скрадывает (всё про те самые выходные канденсаторы).

    Вот так они играют с модом (масштаб по вертикали не определён).

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Где-то может быть интереснее мод, где-то Колор. Все зависит от муз. предпочтений и наушников. Я сравнивал на Westone 4, "Mutter" действительно мод отыграл интереснее. На колоре чуть опущена середина и сцена пошире, что по началу создает вау эффект. Но при прямом сравнении все втроем пришли к выводу, что мод на этом треке звучит чуть ровнее, детальнее , правильнее.
    ЗЫ
    А вообще я на эти кирпичи смотреть уже не могу. Нужен нормальный корпус не больше мода или 601.
    Последний раз редактировалось jettset; 05.04.2011 в 00:05.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (05.04.2011), Droger (01.05.2011), gav17 (05.04.2011), kosyakman (05.04.2011), Rom2307 (05.04.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    AfArt, а почему они с колором будут играть честнее?
    А то что вестоны далеко не эталон ровности - я знаю)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, посмотрите статью romanrex`а на докторе, точнее ту её часть, где он сравнивает отклики наушников от колора и ХФМ. Наш случай - это младший ХФМ - всё дело в ""ТЛР"... Возможно как-раз с UM3X разница будет не принципиальна, но потенциально нужно иметь ввиду, что такая тенденция есть, и было бы более корректно сравнивать звучание на наушниках с линейным (высоким) импедансом.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал на RE0 именно для того чтобы ситуацию какбы ничего не омрачало. Однако результаты ввышли кучные весьма. А вообще Артем, ты чересчур зациклен на тлетворном влиянии высокого выходного сопротвления..Ты в курсе, например, что ранее де-факто стандартом выхода было подключение наушников к выходу УМ через резистор порядка 100-200Ом? Подобный стандарт упоминается, например в техописании Byer DT48. Не каждый раз данное высокое значение является злом, зачастую (как например в случае ER4S) оно заранее интегрировано в конструкцию. Впрочем, все это уже злостный оффтоп.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Значит по мнению некоторых, колор самый слабый из 801/alexmod ? А жаль, мне показался вполне нечего ))) А как у алекс мода премиума с запасом мощности для наушников дела обстоят ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    Значит по мнению некоторых, колор самый слабый из 801/alexmod ? А жаль, мне показался вполне нечего )))
    Да че уж там - "самый слабый"? Ваще - дерьмо, а не плеер! Особенно, если о нем только разглагольствовать, не слушая.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    kosyakman (05.04.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    А как у алекс мода премиума с запасом мощности для наушников дела обстоят ?
    У колорфлая запас громкости заметно больше. Забыл упомянуть потому что накладные наушники я с него слушать не собираюсь, и этот вопрос никогда не волновал) Так что вот еще плюсик к колору
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Drakkard,
    Клевый обзор - кстати, один в один то, что я чувствовал когда его слушал.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    посмотрите статью romanrex`а на докторе, точнее ту её часть, где он сравнивает отклики наушников от колора и ХФМ.
    Ох я бы статьи рекса с осторожностью смотрел. А лучше не смотерл вообще. Сколько раз я давал вычитать его статьи людям с образованием и сколько раз мне говорили не забивать себе мозг мусором...
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    Значит по мнению некоторых, колор самый слабый из 801/alexmod ? А жаль, мне показался вполне нечего )))
    И что - он конечно не столь хорош, но когда речь идет всего о трех плеерах в мире такого уровня и когда они отличаются друг от друга буквально баллом - двумя ...
    а при этом подавляющая масса вообще отличается от них на добрый десяток - другой баллов - я думаю это не принципиально. Хотя сам я бы лично выбрал АлексМод
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Drakkard,
    Клевый обзор - кстати, один в один то, что я чувствовал когда его слушал.


    Ох я бы статьи рекса с осторожностью смотрел. А лучше не смотерл вообще. Сколько раз я давал вычитать его статьи людям с образованием и сколько раз мне говорили не забивать себе мозг мусором...

    И что - он конечно не столь хорош, но когда речь идет всего о трех плеерах в мире такого уровня и когда они отличаются друг от друга буквально баллом - двумя ...
    а при этом подавляющая масса вообще отличается от них на добрый десяток - другой баллов - я думаю это не принципиально. Хотя сам я бы лично выбрал АлексМод
    А почему не 801 или колор ?

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У колорфлая запас громкости заметно больше. Забыл упомянуть потому что накладные наушники я с него слушать не собираюсь, и этот вопрос никогда не волновал) Так что вот еще плюсик к колору
    Я сам буду мониторы юзать )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    А почему не 801 или колор ?
    Мн нравится ровность и собраность, универсальность Мода. Он намного нейтральнее. Если у него и есть что-то из окраса, так только то ,что дает дельта=сигма. Тоесть то, что чего избавиться нельзя.
    1704 хоть и считается крутым (но он такой и есть конечно) но все-таки этот чип обычно сильно перекрашивает звук. Или просто его реализации как правило такие - слегка "массивные" по звуку. Иногда мне кажется что его слава немного раздута. Хотя это не умаляет того, что он все равно хорош.
    А колор... так это вообще чисто вкусовой. Качественно, но вкусовой звук. В нем и не пахнет нейтральностию и универсальностью что там кто ни писал и не мерял в RMAA. Металл на нем слушать вообще не стал бы. А я много слушаю его.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Металл на нем слушать вообще не стал бы. А я много слушаю его.
    Ну не знаю, я на нем металл тока и слушаю, по мне 602 очень сильно уступает, хотя сравнение не корректное... Но не слушал ни AlexMod, ни 801.
    P.S. Периодически бываю на концертах, звук похож)))
    Последний раз редактировалось kopf78; 05.04.2011 в 14:13.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Игорь333 (04.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Тут вот о недостатках речь если заводить в железе (потому как понятно, программные исправляются, убираются как никак. Дизайн - это уже на вкус более. Даже насчет ALPS не отрицать уж - качественная штука, а по реализации споры уже опять на вкус идут...кому как удобнее вертеть). Как таковой именно недостаток, недоработку если говорить иначе что ль, указывают лишь один - плохая реализация питания и отсюда кондеры на выходном каскаде. А что-либо еще, граждане, разбиравшие девайс, вас не устоило по схемотехнике, составляющей... (ну и как следствие, видимо, приводящей к не самому "лучшему" звучанию что ль)?

    Kzakkttixx вот писал, например.
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Отсутствует линейный выход для подключения портампов; один чип внутри, а не два; цирроз внутри, а не TI или AD - вот какие недостатки вижу я...
    С линейным разобрались - есть они. Человеку вот не нравится что ЦАП тут один, а не два как в 801-м. Ну уж то, что дельта-сигма, а не мультибит - давно уже базар Хотя 4398 довольна качественная вещь как мне кажется. Кстати, где то прочитал, что дорогие качественные дельта-сигмы приближаются по звучанию к мультибитам (именно приближаются, хотя не доросли вероятно).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    kopf78, а вот послушайте Алексмод Алексмод его играет лучше, просто лучше.
    Благодаря Скайхуку, я уже как три или четыре дня слушаю колорфлай и утверждаюсь в этом мнении.
    801, который тоже есть у меня в личном пользовании, действительно несколько вкусовой вариант, но это отражается в основном на синергии с некоторыми наушниками, безотносительно он хорош.С теми же ре0 так просто прекрасен.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    kosyakman (05.04.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, так с удовльствием, тока кто будет так любезен... Правда смущает, что AlexMod, по некоторым отзывам, не особо звучит с многодрайверной арматурой.
    Последний раз редактировалось kopf78; 05.04.2011 в 15:53.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    С линейным разобрались - есть они.
    Что-то нигде не могу найти инфы о том что в колоре наушниковый выход спарен с линейным на обоих гнездах
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Правда смущает, что AlexMod, по некоторым отзывам, не особо звучит с многодрайверной арматурой.
    Алексмод хорошо звучит с любыми хорошими наушниками. Проблемы кривизны наушников - не проблема алексмода. Он то как раз с многодрайверной арматурой звучит - это арматура многодрайверная с ним не звучит. ПРичем не только с ним - на всем остальном она имеет все тоже самое, просто алексмод её недостатки показыват откровеннее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    kopf78 (05.04.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Что-то нигде не могу найти инфы о том что в колоре наушниковый выход спарен с линейным на обоих гнездах
    http://alexmod.do.am/forum/7-13-1
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Kzakkttixx (05.04.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    kopf78, audio-technica ck100, shure 530\535\420, westone um3x\4, earsonics sm3, jays q jays звучат отлично. Все эти наушники слушал лично, они есть или были у меня.

    ue triple fi 10 не очень, но они сами по себе не очень.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    kopf78 (05.04.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Дело за малым, найти AlexMod(((
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 415 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения