Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 354 из 415 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,061 по 7,080 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    На массдропе делали сброс - почти никто не купил и в комментах загадили его,пришлось апологетический отзыв написать. Цена около 270$ была за абсолютно новый аппарат.
    когда это было? не вижу актуальной информации по дропу. он закончился?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Подскажите, где на данный момент можно купить новый плеер ? Второй вопрос: я любитель аналогового звучания, люблю как звучат бобины, кассеты и винил, в связи с сказанным какой плеер предпочтительнее, колор или qls qa360, выбираю из этих двух.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    я любитель аналогового звучания, люблю как звучат бобины, кассеты и винил, в связи с сказанным какой плеер предпочтительнее, колор или qls qa360, выбираю из этих двух.
    эээ, батенька, с такими запросами Вам, как минимум, к винтажному стационару на мультибите, если хочется от цифры получать +- близкие ощущения. на плеера можете вообще не смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Kolbasser (29.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Max731, спасибо за совет, мультибит есть в лице мужика 603 и цапа на восьми TDA1387. Мне они нравятся, но нехватает послезвучий на ВЧ, вот и смотрю в сторону колора.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    когда это было? не вижу актуальной информации по дропу. он закончился?
    Это было 20 недель назад. Мой отзыв (длинный в видео вставкой) именно тогда оставлен. Думаю будут дропать еще.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Max731 (29.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Думаю будут дропать еще.
    кто бы дропнул ещё и 801-й по схожей цене

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Мне они нравятся, но нехватает послезвучий на ВЧ, вот и смотрю в сторону колора.
    у колора есть свой фирменный окрас, но сложно сказать наверняка, насколько его звук зайдет после мультибитов. если это выбор в слепую, то я за колор, которому позже можно сделать убермод
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Kolbasser (29.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Новый плеер можно купить в магазине penonaudio. Цена 400 $.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! На втором фото идея интересная, тоже мелькала мысль увеличения корпуса... но теряется при этом мобильность.
    Вопрос есть. Не могу найти предыдущую прошивку CFFWPKG_V1.0.2.0.rar. У кого может быть сохранилась? Звук после установки последней прошивки изменился на мой ух несколько не в лучшую сторону, "воздушность" флая стала меньше. Хотел бы вернуть прошлый звук.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Покурил на днях ветку и воочию увидел как рождаются мифы и сказания... Можно было составить неплохую книжечку такую типа библии INUTERO совершенно точно один из апостолов. Удивлен, но Костя порадовал обьективным сравнением с безжизненным алексмодом, а kopf78 рьяно отгонял 601 мужиков как мух. Засветились и фишеровцы со своим сдержанным мнением, а благодаря Datman девственных С4 практически и не осталось
    Самый ярый фанат-колорфлаец Parall практически довел С4 до взрывного эффекта... Хорошо, что Symmcat успел вовремя спасти ситуацию. Как и бывает, далее все шло из пустого в порожнее до второго пришествия.

    Забавно, что на дх на второй же странице были исчерпывающие ответы впику 200 страницам нашей ветки А главное раскрылся секрет неудачного сравнения на ушах RE0 и интересный тест на HD650. Важный ответ "на нужность" кондермода так же нашелся.


    Ну и пара страшилок из кунсткамеры не оставили меня равнодушным



    Так же спешу сообщить грустный и печальный приговор, что хваленый hi-res для нашего плеера абсолютно бесполезен

    P.S. Голубицкий который до сих пор маячит на youtube со связкой Beyerdynamic T5p в итоге взял Denon 7000 тем самым подтвердив смысл форумной экспертизы

    Приветствую! На втором фото идея интересная, тоже мелькала мысль увеличения корпуса... но теряется при этом мобильность.
    Вопрос есть. Не могу найти предыдущую прошивку CFFWPKG_V1.0.2.0.rar. У кого может быть сохранилась? Звук после установки последней прошивки изменился на мой ух несколько не в лучшую сторону, "воздушность" флая стала меньше. Хотел бы вернуть прошлый звук.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Связка ADA4898+OPA1642+OPA2211 звучит очень живо и красиво. Недостаток -нужны только качественные записи, сильно выпячивает недостатки.
    На этой связке, кстати, впервые почувствовал, что звук на 3.5 на самом деле действительно может быть лучше , чем на 6,3.

    ADA4898-2+OPA1612+OPA221 очень похожа на предыдущую, несколько по-другому звучит голос, чуть отдаленней. Менее требовательна к качеству записей. Назвал бы ее самой универсальной, наверное, подойдет почти всем. Может в конце концов сам на ней полностью или частично останусь.

    ADA4898-2+AD8072+OPA221 ни на что не похожа. А связок я попробовал штук 30 уже наверное. Очень интересное и своеобразное звучание. Нет яркости на средних и высоких частотах, в то же время очень глубокий бас, проникающий до середины мозга, там где он есть в композиции.Может быть назвать это приближением к старому "аналоговому" звуку, уход в некоторой степени от цифровой яркости, которая не всем нравится. Есть особенность- звук раскрывается при достаточно большом уровне громкости-50-70 % регулятора.

    ADA4898-2+AD8397+OPA2211- Для любителей "погромче", в тоже время без заметных огрехов в звучании. На этой связке регулятор громкости на выходе 3,5 некомфортно слушать выше 20-30 %.
    Чипы AD дают несколько жесткое звучание, по сравнению с OPA. Я прочел первый раз об этом на HEAD-fi и вобщем-то переслушав их массу согласен. AD8397 чуть "жестче" , погрубей,чем OPA1612. В общем-то эта связка тоже очень универсальна, не считая дурной мощности. нет.
    Отмечу чипы, с которыми у меня был неудачный опыт, их в режиме plug&play использовать не стоит, т.к при их использовании появляется шум и искажения в одном или обоих выходах: LME49860, OPA2140,OPA2228.
    LTE 1364,который много народу на Hуad-Fi считают одним из лучших для аудио, ничем себя не прооявил. Не плохой, но и ничего особенного.
    Опытным путем пришел к выводу, что достаточно замены одного чипа, первый и последний лучше ставить очень нейтральные.
    Ничего страшного и сложного в замене ОУ нет. Если сами не хотите- отдайте проверенному ремонтнику мобильников.
    А как с LM6172, не приходилось пробовать? Во флай я ещё не ставил, т.к. только приобрёл. А в переносные усилители я ставил и так же в стационарных проигрывателях дают стабильно положительный результат.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexxxxSU за полезный пост

    twixicore (30.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кто бы дропнул ещё и 801-й по схожей цене

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------


    у колора есть свой фирменный окрас, но сложно сказать наверняка, насколько его звук зайдет после мультибитов. если это выбор в слепую, то я за колор, которому позже можно сделать убермод
    Мультибитные форматы безусловно по своему интересны, прежде всего недоступными возможностями для формата wav, НО... мультибитные форматы на моё ухо не естественны для самого человеческого уха. Старые советские студийные записи ложатся на слух без отторжения. Мультибитные же завораживают своими эффектами, но душа не получает того удовольствия которое получаешь от естественной для уха энергетики формата wav.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    AlexxxxSU, я вообще не понял о чем Вы) собственно, в моём комментарии под "мультибитом" подразумевался тип цифро-аналогового преобразователя, то, что называют микросхемой ЦАП. технически - не правильно звучит, но уже давно закрепилось среди людей, увлеченных звуком, как жаргонное выражение.
    Последний раз редактировалось Max731; 02.10.2017 в 12:28.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexxxxSU Посмотреть сообщение
    Мультибитные форматы безусловно по своему интересны, прежде всего недоступными возможностями для формата wav, НО... мультибитные форматы на моё ухо не естественны для самого человеческого уха. Мультибитные же завораживают своими эффектами, но душа не получает того удовольствия которое получаешь от естественной для уха энергетики формата wav.
    У меня чуть не наступил перелом мозга. Зачем же так?
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (03.10.2017), Danil. (02.10.2017), gnugk (03.10.2017), goblin777 (02.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    У меня чуть не наступил перелом мозга. Зачем же так?
    Когда появились мультибитные цапы и форматы с высоким разрешением я поначалу был в восторге...

    Просто я предпочитаю мониторное звучание приближенное (добиться звучания оригинала надо признать никогда не будет достигнуто) к естественному звучанию, например духового оркестра, где максимальный ДД и естественные обертона. Форматы с высоким разрешением прекрасно отрабатывают нюансы звука, которые не может так отобразить формат WAV, но естественность в целом всё же уходит на второй план, хотя звучат они по своему захватывающе и интересно.

    Ищу старую прошивку CFFWPKG_V1.0.2.0.rar для colorfly c4 pro, она мне показалась интереснее в звучании по сравнению с последней CFFWPKG_C4_V1.0.2.1_HW1.01.rar.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    AlexxxxSU, здесь под мультибитными цапами подразумевают семейство R2R Ladder. к тому же, мой комментарий мелькал в контексте HM-601, чтобы как бы намекает на тему обсуждения.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxxxSU Посмотреть сообщение
    Форматы с высоким разрешением прекрасно отрабатывают нюансы звука, которые не может так отобразить формат WAV, но естественность в целом всё же уходит на второй план, хотя звучат они по своему захватывающе и интересно.
    о банальном ремастере, который дает эту разницу, не задумывались?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexxxxSU Посмотреть сообщение
    Когда появились мультибитные цапы и форматы с высоким разрешением я поначалу был в восторге...
    Мультибитные цапы появились довольно давно, а хайрезы сравнительно недавно. Что-то вы путаете. Может википедию почитаете.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxxxSU Посмотреть сообщение
    Форматы с высоким разрешением прекрасно отрабатывают нюансы звука, которые не может так отобразить формат WAV
    Так вав это тот же разжатый флак. Что он там не может отобразить? Это по сути одно и то же. Честно говоря, недоумеваю. Может вы с дсд попутали.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Мультибитные цапы появились довольно давно, а хайрезы сравнительно недавно. Что-то вы путаете. Может википедию почитаете.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------


    Так вав это тот же разжатый флак. Что он там не может отобразить? Это по сути одно и то же. Честно говоря, недоумеваю. Может вы с дсд попутали.
    Сколько подобных диспутов у меня было с некоторыми коллегами пока они не приходили и не услышали воотчую то о чём я говорю. Я с детства увлекаюсь с 15 лет аудиотехникой, то бишь более 30 лет, занимаюсь ремонтом и доработкой звуковых трактов. Первую разницу в звучании услышал ещё в детстве заменив кремниевые диоды на германиевые...

    Как то ко мне пришёл мой хороший товарищ, принёс ЦАП на борту у которого 4 цапа "сабре", и при прослушивании одних и тех же композиций через мой доработанный "однобитник" и 4 х сабре был удивлён тому что по ЕСТЕСТВЕННОСТИ звучания, ДД, динамичности и чистоте мой однобитник уделал сабре влёгкую...

    Естественно мне доводилось слушать различные аппараты различных уровней сложности и ценовых категорий и везде я замечал что чем сложнее цифрой формат и мудрее ЦАП естественность обертонов уменьшается. Да микродинамика и подробности ощутимо возрастают, НО ЕСТЕСТВЕННОСТЬ послезвучий уменьшается. Только естественность. Думаю даже тут дело не столько в "мультиформатах" а способах их реализации. Так например ЦАП "Ультрааналог" в этом смысле пошёл дальше, в нём естественность довольно на достойном уровне. Возможно со временем найдут способы более максимального приближения звука к оригиналу...

    Но на сей момент меня более интересует прошивка CFFWPKG_V1.0.2.0.rar от Colorfly С4 pro! Если кто знает где можно взять буду благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    AlexxxxSU,
    как бы помягче сказать, идите... в профильные темы. Здесь общаются интересующиеся плеером Colorfly C4 PRO.

    Поискал прошивки : http://www.colorfly.net/ch/download/1/CFFWPKG_V1.0.2.0.rar , попробуйте.
    На колоре нет цифровой правки звука, прошивка меняет только функционал управления.
    Последний раз редактировалось Timu; 03.10.2017 в 16:57.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Gomez (03.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    AlexxxxSU,
    как бы помягче сказать, идите... в профильные темы. Здесь общаются интересующиеся плеером Colorfly C4 PRO.

    Поискал прошивки : http://www.colorfly.net/ch/download/1/CFFWPKG_V1.0.2.0.rar , попробуйте.
    На колоре нет цифровой правки звука, прошивка меняет только функционал управления.
    Я тоже люблю мягкое общение...

    Вы смотрели что там внутри прошивки? Бывают разные прошивки с абсолютно идентичными размером и названием? Внутреннее содержимое файлов в предложенной вами прошивке CFFWPKG_V1.0.2.0.rar и по объёму отдельных файлов и по их точному названию один в один совпадает с последней прошивкой CFFWPKG_C4_V1.0.2.1_HW1.01.rar. Шутку юмора оценил... Заменит человек прошивку, никакой естественно разницы не услышит, т.к. реально поставит туже самую что и стояла, и посчитает себя не правым... ЗДОРОВО! Мне понравилось, но пробовать не стал...

    На счёт цифровой правки в колоре:

    В колоре есть кнопочка SRC, она как раз меняет звук на цифровом уровне, и есть ещё в настройках вывода аудио установки цифрового фильтра... там два пункта 1) медленное затухание и 2) быстрое затухание. Это тоже цифровое воздействие на звук. Корректируется атака звука.

    Так вот после установки последней прошивки быстрое затухание стало работать более чётче что ли (атака звука стала лучше), а медленное затухание "сдало свои позиции" по сравнению с предыдущей прошивкой которая стояла в стоковом варианте. Именно это мне и не понравилось в полученном звуке. Функционал же, т.е. интерфейс управления остался один в один.

    Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    AlexxxxSU,
    Как работает SRC. Предположим, я переключаю режим и сразу происходит изменение звука? Или нужны дополнительные действия?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    AlexxxxSU,
    Как работает SRC. Предположим, я переключаю режим и сразу происходит изменение звука? Или нужны дополнительные действия?
    Изменения сразу. Никаких действий дополнительных нет надобности производить. Значение меняется соответствующее по кругу до 192.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    AlexxxxSU,
    Как работает SRC. Предположим, я переключаю режим и сразу происходит изменение звука? Или нужны дополнительные действия?
    Да, работает сразу. Это в плеере порадовало, можно выбрать желаемое звучание.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 354 из 415 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 404 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения