Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 157 из 415 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RulerM Посмотреть сообщение
    как справляется с ужасающей неточностью сабжа при позиционировании в цельном flac по приложенному cue
    резать.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    резать.
    Ну прям хирург Те тоже, чуть-что - за нож хватаются


    RulerM, не надо сразу резать - лучше попробуйте перевести этот flac-образ в ape-образ с компрессией Normal (не выше!) и в cue-листе замените flac на ape. Ape-куешки, почему-то, читаются гораздо точнее flac'овских (это и на фубаре замечаю). А если запись НЕ гэплесс, то лучше всего, конечно, будет просто порезать на отдельные треки.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    послушал это ваше цветастое чудо...
    ну так, смешанные чуйства. в руке оч понравилось как лежит, внешне посерьезнее того же 801го выглядит. индикация на экране - хер поймешь что о чем там индицирует. привыкать и привыкать. управление тоже непривычное - форма кнопок с толку сбивает.
    по звуку - понравился напор, музыкальность. не понравилась маленькая глубина пространства, заметно меньшая детализация, чем у 801го (особенно на послезвучиях), меньше воздуха. очень не понравилась яркость на средне-высоких... очень удивился, услышав такой яркий почерк. в этом плане колор показался сродни стоковому текласту! пики громкости на данном участке просто врезаются в уши. специально послушал сразу после него 801й с гейм-кард и на нем небыло всплесков. выкрутил громкость до сумасшедшего предела, а звук не начал оглушать, оставался чистым. у колора на заметно меньшей громкости терялся комфорт прослушивания. уж не знаю виной тому цирроз или оперы, но факт - колор гадит в звук какими то интермодами или еще чем (кстати у текласта аналогичный эффект пропал после замены дешевейших кондюков в ФНЧ на качественные, но у колора вроде бы везде хорошие емкости стоят)
    мой личный вердикт - приятная вещь с классным потенциалом, но покопаться в нем всё-же стоит. звук колора мне ближе, чем звук того же алексмода, хотя алексмод и заметно точнее. 801 звучит лучше их обоих, но его звук не вызывает у меня эмоций, достаточных для того, чтоб мечтать о покупке 801го.

    ах да...
    слушали на ум3х с серебром, см3 первой ревизии, шурах 530 с серебром, мотиках, байерах 250
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 26.12.2011 в 21:31. Причина: ах да...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.12.2011), INUTERO (27.12.2011), kopf78 (27.12.2011), kosyakman (27.12.2011), _Павел_ (26.12.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    801 звучит лучше их обоих
    И ты, Брут...

    :(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, да ладно тебе))) формально 801 лучше, но эмоционально колор более захватывающе звучит)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ты формалист получается?
    А как же надпись в подписи итс пуре музик итс ми? Это же явный неформализм в полный рост, творческий аспект, так сказать.
    НАблюдается ли у тебя некое внутреннее противоречие между формализмом и порывами души к творчеству?
    Мешает ли данное противоречие объективной оценке аппаратуры или пропускает через себя таки, преломляя фразы в слова?

    НАстроение просто хорошее.Это не наезд ни в коем разеЯ просто жажду определенности, чтобы не произошло как с шурами
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, тут у меня сильное противоборство случается. с одной стороны я хочу цыферки покруче, чтоб всё точненько было, идеальненько, а с другой стороны хочется чтоб впирало... мне видимо надо два плеера - один чтоб всем хвалиться (аспект технократический), а второй, чтоб тайком от всех слушать (аспект творческий). на роль первого подошел бы 801й с гейм картой, а на роль второго, с некоторым натягом, колор... но и колор меня не во всем удовлетворяет, поетому я и изобретаю свое собственное колесо на базе текласта.

    и вааще... чо в асю не отвечаешь? я жду ответа насчет ТДС)))) это тоже не наезд, а так))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Мои тдс))Хочу отвечаю, хочу нет))

    Ясно.Про впирало, это в беседку)
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Колор-то больше на понторезку тянет) реально пафосно выглядит, но это не в плохом смысле сказано, правда красивый. Не знаю как Максу, меня 801й именно что больше вовлекает в музыку, но и в колоре что-то есть. Он цепляет. Когда я шел на встречу, думал будет полный слив, а когда услышал сильно удивился - драйв, кач и эмоции. Какой-либо аккуратности я не заметил, но играет просто чертовски приятно. Детальность меньше, чем у 801го, нюансов тоже, к тому же есть яркость источника, при долгом прослушивании это будет утомлять. Да, это довольно большие минусы, для меня принципиальные, но теперь я могу понять людей которые любят этот источник, он действительно классный. Если сравнить с АМ, то колор более музыкальный и пробивающий на эмоции, а АМ более честный и аналитичный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    gav17 (27.12.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Колор был пропатченный? Кондеры замененные или сток?
    Пропатченный колор поинтереснее. Но все равно по звуку - не мое.

    Видимо, все дело в яркости. Все звуки какие-то резкие, холодные.
    Тепла нету.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    колор был Кирша, весь на силмиках
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    колор был Кирша, весь на силмиках
    Тогда трудно судить. Изменения могли коснуться и этой самой резкости.
    Если она ушла, то допускаю, что звук более сбалансированный стал.
    Хотя, вот честно, я по сравнению с хифиманом напора у колора не чувствую.
    Ощущение, что хифиман этакий геркулес, былинный богатырь, а колор - накачанный на стероидах спортсмен.
    Ну, ладно. Я собственно, без холиварных мотивов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хотя, вот честно, я по сравнению с хифиманом напора у колора не чувствую.
    я, по сравнению с моим ультрамоденным текластом, напора не чувствую ни у колора, ни у 801 с гейм-картой)))))) ощущения, что 801 такой весь богатырь из дворян, в золотых доспехах и с гербом на щите, колор - качок из киношек про кунг-фу (конечно же из злых персонажей, перекачанный стероидами, да-да), а мой текласт пришол и всем е*альники набил))))) грубо, с хрипотцой, но от души так!))) осталось научить его бить чуть изящнее
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.12.2011 в 00:42.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Тепла нету.
    И это говорит любитель мотиков.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    И это говорит любитель мотиков.
    Даже в мотиках есть тяпло )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Даже в мотиках есть тяпло )
    ога, особенно если на них постоянку подать))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    значит плеер без изменений... Symmcat ничего не говорил о своих планах - что подлежит переделке, как и когда? Скучаю по своей деревяшке, несмотря на то что на момент отправки он звучал просто отвратно.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    kirsh, щас он отвратно не звучит) звучит весьма прилично! насчет переделки конечно лучше с Сергеем говорить, но насколько я знаю, то что спроектировал он, потребует значительно бОльшие сроки, чем тебе бы хотелось. успеть до 10 февраля даже мечтать нечего. слишком уж всё там серьезно запланированно... мало того что надо время на отладку схемы, изготовление нескольких вариантов, так еще доставка железа из заграницы. сами затраты на железо тоже немалые будут. компромиссы при такой высокой установленной планке недопустимы, а времени на реализацию нет... если бы все реализовалось, думаю уровень гейм-карты был бы переплюнут в разы... а пока звук колора хотя бы приведен в порядок, по сравнению с тем что было...
    видимо плеер к тебе вернется в том виде, какой он есть сейчас, а все нереализованные наработки Сергей будет переделывать под 801й. плату ст2 для образца он уже получил
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Да, Макс в целом верно всё описал. Декабрь-январь почта и производство отдыхают и на уговоры не реагируют. До десятого февраля платы даже в печь не уйдут, так-что увы.
    Плюс распайка, отладка... Фронт работ очень большой (как и подозревал - колор вещь в себе, всё-же).
    Так-что прошу прощения у всех, кто ждал и надеялся.

    В утешение (весьма сомнительное, конечно) скажу, что ориентировочная стоимость только комплектующих - $188. Без платы, без работы. А они дорогие тоже, в силу объективных причин. И заметно их не снизить - особенности компоновки и схемотехники колора.
    И да, это перепрыгнуло-бы уровень геймкарты.

    kirsh, жду тогда в личку пожеланий по времени и способу отправки (чтоб не потерялся на складе за новогодние праздники-каникулы).

    Чуть позже накидаю маленький FAQ для желающих не смотря ни на что влезть в колор с паяльником.
    Просто чтоб грубых ошибок не наделали, и не испортили железку: шестислойная плата очень капризная, к перегреву особенно, ну и особенности схемотехники налагают некоторые ограничения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Немного про колор, как и обещал.

    Прежде всего дисклеймер: модифицировать колор я особого смысла не вижу. Все эти изменения - либо подгонка нюансов под свой вкус, либо для самоуспокоения. А все серьёзные изменения - занятие долгое и дорогое (впрочем, это уже все заметили).

    Сначала пишу что нельзя делать. Потом - что можно (нужно-ли - отдельный вопрос). С комментариями.


    Снизу

    Нельзя:
    1. Трогать ПЛИС - она управляется внутренними регистрами, которые обычно прошиваются в заводских условиях один раз. Статика, попавшая на контакты может её убить. А на ней коммутация цифрового потока.
    2. Трогать шлейф экрана - каптоновый шлейф крепится на пайке, не рассчитанной на физические нагрузки. Экран вообще лучше приклеить сразу после разборки изолентой или чем-то подобным и не трогать больше.

    Можно:
    3. Заменить ОУ ФНЧ - вкусовщина в чистом виде, но если очень хочется...
    Питание двухполярное, 10V (±5V). Требования к ОУ: стабильность в единичном усилении, CMRR и PSSR больше 95dB, работа на емкостную нагрузку без компенсации, лучше не очень скоростные (20-50V/uS достаточно).
    Оптимальный вариант для замены, имхо, LM4562 - очень низкие искажения и известная "музыкальность".
    4. Заменить Усилители 1 и 2. Не рекомендую - просто для информации:
    Питание однополярное 6V. Требования к ОУ: CMRR и PSSR больше 80dB, работа на емкостную нагрузку без компенсации, ток не менее 200uA на канал (если задача слушать низкоомные наушники не стоит - то можно меньше, закон Ома в помощь).
    Исключительно ради примера - AD8397, с мощным и агрессивным звуком, хотя и слегка грубоватым.
    5. Установить радиатор на ЦАП наконец - смысла особого нет, но эффект будет больше, чем от замен проводов. Главное - не закоротить ничего.


    Сверху

    Нельзя:
    1. Убирать или выносить на проводах С5, С6, С7, С8 и особенно С9. Это шунты питания соответственно оконечников, ФНЧ и ЦАП. Если закоротить, то либо питание, либо электроника - но что-нибудь точно сгорит :)
    2. Убирать С10 и С11. Они обеспечивают входное смещение для оконечных усилителей. Выносить на проводах тоже нежелательно. Если закоротить - усилители работать не будут.
    3. Закорачивать С1, С2, С3, С4 - это выходные конденсаторы. Если их закоротить - сгорят наушники.

    Можно:
    1. Заменить С1, С2, С3, С4 на большие. Ориентировочно 470u. Еще больше не стоит, бас будет хуже проработан. Марка-модель - не хуже Pansonic FC. Лучше что-нибудь "for audio" (Elna Silmic, Cerafine, Nichikon MW, BlackGate NX). Их можно выносить на проводах и менять-экспериментировать :)
    2. Заменить С7, С8 на меньшие. 47-100u оптимальный диапазон. Это немного уменьшит один из щелчков при включении. Не хуже пансоник FK или FC (лучше особого смысла нет, хотя и не возбраняется).
    3. Выбросить С12, С13 и запаять вместо них резисторы 100-1K c контролем постоянки в разных температурных режимах для каждого конкретного ОУ в ФНЧ. Чем больше номинал - тем безопаснее (но и тише). Не уверен в необходимости этого действия - будет лучше, но разница нивелируется выходными конденсаторами. Резисторы хорошего качества бифилярные проволочные или фольговые. Можно - металлопленочные (хотя есть люди, которые любят теплый "угольный" звук, да :D). За рекордными точностью и термостабильностью гнаться не стоит.
    4. Выбросить С1, С2 и бросить на минусы провода через резисторы 100-1К (с отпайкой снабберных резисторов на выход 3.5" - с другой стороны, рядом с выходом). Требования к резисторам такие-же, как и в п. 3.
    Внимание всем, кто берет провода линейника с платы регулятора громкости! Регулятор громкости включен ДО проходных конденсаторов С12, С13! Поэтому контроль постоянки на выходе обязателен в любом случае!

    Теперь в двух словах про пайку.
    Очень хотелось написать все два слова БОЛЬШИМИ красными буквами, но передумал в последний момент. Итак:

    - для пайки минимум нужно: паяльник с тонким жалом (лучше микроволна) и регулировкой температуры, пинцет, отсос припоя, припой, жидкий флюс (лучше безотмывочный мультикор), плетенка.
    - очень желательно фен, "третью руку" и горячий стол.
    - предельный нагрев большинства кремниевых компонентов 260°/5 секунд - превышать настоятельно не рекомендуется
    - температура стеклования текстолита FR4 - 260°. Применительно к плате колора это означает, что не рекомендуется греть её больше 20 секунд феном 260°.
    Фен 400° = лопнувшие дорожки (в том числе на внутренних слоях) и отслаивающаяся металлизация отверстий. Причем после остывания это может заработать нормально, а потом с каждым днём всё хуже и хуже, по мере окисления контактной пары.
    - перед любой пайкой нужно прогреть всю плату до 150-180 градусов, во избежание термоудара (эффект тот-же - лопнувшие дорожки). Электролитические конденсаторы должны при этом быть с "холодной" стороны.
    - обязательно потренироваться на "кошках". Пара вечеров в компании старой компьютерной материнки или видеокарты превентивно - сэкономят много денег и нервов в дальнейшем.
    Последний раз редактировалось Symmcat; 27.12.2011 в 15:11.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (31.12.2011), Agfa_Vista (04.02.2016), Badman05 (03.04.2017), burnway (23.06.2012), cyberbot (24.01.2012), D-S (03.07.2015), djosil75 (22.07.2013), Fenix140 (27.12.2011), GMSputnik (15.06.2015), Hardcorist (27.12.2011), HungryDaze (27.12.2011), INUTERO (27.12.2011), kayser (27.12.2011), kirsh (28.12.2011), kosyakman (28.12.2011), Lasum (30.12.2011), micon (26.11.2014), Radio_shack (20.10.2015), snoopy112 (17.10.2013), VASUDAM (20.05.2015), Vladsoldier (30.07.2015), yurix67 (09.03.2015), _Павел_ (27.12.2011)

Reply To Thread
Страница 157 из 415 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения