Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 415 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, тон ваших высказываний весьма неприятен. А точка зрения помоему извесна всем, кто хоть раз заглядывал на этот или любой другой форум на катором вы появлялись. Пошу немного больше сдержанности и уважения к собеседникам.

    По поводу иллюстраций. Ссылка была ошибочна, нужно смотреть отчёт на форуме. И там спорить не очем - школьная физика.
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.04.2011 в 12:14.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Владельцы плеера, подскажите, пожалуйста, какой формат внутренней памяти (по возможности - полную информацию, как то: система, тип раздела и т. д.)?
    Я по неосторожности пересоздал Акронисом внутренний раздел, форматнул в фат32. Винда видит раздел без проблем, а вот плеер файлов в разделе не видит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Пошу немного больше сдержанности и уважения к собеседникам.
    Это к кому - к товарищам из ДХ которые пишут откровенное вранье пытаются всегда и во всем перевести разговор на очернение меня лично, которые никогда не пытаются доказать свои слова делом??? Не вижу повода быть избыточно толерантным.

    А насчет тона - так я бы посоветовал в первую очередь не мне это писать.
    А вообще я закончу пожалуй беседу и "с" и "о" РР и ДХ.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.04.2011 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Если сравнивать 601й и Колор, то у флая тотальное превосходство, или есть моменты в которых он хуже?
    У меня есть 602, Color лучше в звучании точно. А вот отсутствие блокировки и автовыключения слегка напрягают. Девайс ношу в чехле, поэтому за ползунок не беспокоюсь. Хотя хочу специально поносить без него, посмотреть будет сдивгаться в кармане или нет...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У меня в сони д50 постоянно сама крутилась ручка громкости. И ничего, пережил. Хотя там почему то никто об этом не говорил, никаких криков по этому поводу не было, хотя проблема реальная.
    А здесь ручка сделана лучше чем в соньке, имхо.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    gav17 (06.04.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B&Art Посмотреть сообщение
    kaizer555, либо у нас разные предстваления о крошечном, либо под "классик" вы имеете ввиду 1 из наников)
    В Colorfly ношение в кармане и сумке, к сожалению, чревато случайным сдвигом регулятора громкости. А т.к. мощности там хоть отбавляй, то при таком случайном продвижении на затычках может и мозг вылететь...
    У нас разные представления ))) У меня классик на 160 гиг второй ревизии. Я бы хотел чтобы плеер был намного больше, тогда и болтаться ничего не будет, он будет плотно пригнан в кармане
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    У меня есть 602, Color лучше в звучании точно. А вот отсутствие блокировки и автовыключения слегка напрягают. Девайс ношу в чехле, поэтому за ползунок не беспокоюсь. Хотя хочу специально поносить без него, посмотреть будет сдивгаться в кармане или нет...
    А у них сильно разный характер звучания,я понимаю что в Колоре лучше детальность,наверно и сцена побольше,просто мне в 601м, нравится массивность,динамизм звука,цельность картины,то чего не было в Текласте,видимо мультибитка сказывается,поэтому и спрашиваю,так как в Колоре ДС.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    просто мне в 601м, нравится массивность,динамизм звука,цельность картины
    На 602 звук кажется более массивным, темным, но это происходит за счет небольшого недостатка ВЧ, так как по кол-ву баса Color, как минимум не уступает, а пока качеству намного впереди. Динамики хоть тож хоть отбавляй. Другая проблема, что у Color приподнята верхняя середина, поэтому на ярких ушах может резать звук. У меня такая проблема с German Maestro 8.35, вот сейчас думаю, что бы взять потемнее.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Jmagap (06.04.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    так как по кол-ву баса Color, как минимум не уступает, а пока качеству намного впереди.
    Ну если так,то бас в Колоре должен быть изумительным,в 601м он после Текласта,особенно после айпода,просто отличный,часами можно слушать без усталости,особенно на СМ3.
    А если по сцене их сравнить,ширина,глубина,высота,кол-во метров над уровнем моря и пр.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    kaizer555
    Можно где ни будь почитать в подробностях инфу ( рассчитаную на чайников ) что вообще есть раскачка наушников , прежде всего мониторов. А то так и не нашел инфы )))) Токо впечатления есть, к примеру у меня есть сейчас недорогие мониторы, если к компу их подрубить, то все круто ( для их цены ) , а к айподу, то начинается ерунда. И даже не в том дело что тихо, в принципе наоборот довольно громко, но звук становится как будто издалека, мутный и крайне плоский
    Один из вариантов - не очень высокое качество у ipod

    А как у плеера дела с большими файлами ? Может ли переварить мр 3 файлы например идущие больше часа ? У кого есть плеер, можете скачать, послушать это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1564636 , очень интересует как плеер ведет себя с аудиокнигами и вообще с малым битрейтом. Обычно аудиокниги по нормальному 256-320 битрейт, а тут что то совсем маленький, 128. Интересно как играть будет. Но чисто по качеству это одна из лучших аудиокниг ))
    Скачал "Metro 2033 - 17.mp3", запустил, все работает Закладок конечно нет, так что надо перематывать при повторном включении до нужного места.


    AfArt

    Возможно как-раз с UM3X разница будет не принципиальна, но потенциально нужно иметь ввиду, что такая тенденция есть, и было бы более корректно сравнивать звучание на наушниках с линейным (высоким) импедансом.
    Благодаря достаточно большому количеству измеренных наушников, можно выделить следующее. У динамических наушников затычек, импеданс как правило относительно ровный. Для того, что бы не было отклонений в АЧХ требуется усилитель с ровным выходным сопротивлением, при этом величина выходного сопротивления не важна. У арматурных затычек, особенно многодрайверных, импеданс скачет в широких пределах,например в моих M-Audio IE 40 он значится как 32 Ом, но в районе высоких проседает до 5 Ом. По этому для арматурных желательно нулевое сопротивление усилителя, однако если кому-то понравится звучание с отклонениями под усилителем с не нулевым сопротивлением, значит как говорится на вкус и цвет.

    Чекист
    Если да, можно? пожалуйста, и на мой вопрос, 10 постов назад. Или мне повторить, чтоб не искали?
    ЛУчше продублировать, т.к. в постах сразу несклько тем без явных вопросов

    kirsh
    надеюсь надолго к нам? =)
    По мере накопления вопросов

    Rom2307
    Кстати - этот аппарат легко проверить между прочим. Третий раз предлагаю. Дайте вашу супер пупер карточку - если она настолько крута - то АМ700 её даже не замеряет. Он ничего не покажет. Дадите??? Хотите опустить АМ700 с помощью АКМ? Опять - же - я ГОТОВ рискнуть чем-либо в подтверждении своих слов. А вы????
    Для того, что бы сделать выяснение о точности AM700 - нужно сделать его измерения в loop и выложить результаты. Для этого мое присутствие не нужно. Но в вашем понимании, к вам должен кто-то приехать, все настроить, провести все измерения. А если результат окажется не в вашу пользу. то будете заявлять на каждом углу, что все сделано неправильно и т.п..

    Это кстати уже видно по измерениям Asus Xonar D2. Получив крайне низкие значения, против опубликованных на разных ресурсах разными людьми (!!!!!!!!!!!, ixbt.com - здесь кстати измерение проводил автор RMAA), вы не задумываетесь о том, что или измерение провели неверно, или AM700 подкачал. Вместо этого заявления о том, что мол в RMAA "китайские значения" и т.п, хотя математика расчетов однотипна, что для RMAA, что для AM700, что для Audio Precision. Разница только в аппаратной части.


    Alex_Nsk
    Мне крайне не приятно, когда начинается поливание грязи в мой адрес, причем на форумах, где я практически не появляюсь. Это не что иное, как сделать подлость из подтишка или из-за угла втихомолку. Я например не со всем согласен в вашей аналитике, но мне в голову не придет без вашего ведома это где-то критиковать в жесткой уничтожительной форме.

    Далее, в режиме наездов, Rom2307 демонстрирует низкий уровень технической квалификации, и если я скопирую сюда его трактовки графиков и осциллограмм, то вы или полтикорректно отмолчитесь или признаете, что он не прав. Не было бы наездов в грубой форме, нее было бы и такого негатива.

    Lasum
    Владельцы плеера, подскажите, пожалуйста, какой формат внутренней памяти (по возможности - полную информацию, как то: система, тип раздела и т. д.)?
    Я по неосторожности пересоздал Акронисом внутренний раздел, форматнул в фат32. Винда видит раздел без проблем, а вот плеер файлов в разделе не видит.
    У меня определилось, как FAT32, каких-то меток вроде как нет. Пробовали нажимать reset?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    kirsh (06.04.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Владельцы плеера, подскажите, пожалуйста, какой формат внутренней памяти (по возможности - полную информацию, как то: система, тип раздела и т. д.)?
    Я по неосторожности пересоздал Акронисом внутренний раздел, форматнул в фат32. Винда видит раздел без проблем, а вот плеер файлов в разделе не видит.
    Китайцы говорят -FAT32, без подробностей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Parall, Сергей, что нибудь известно касательно новой прошивки для С4?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Это кстати уже видно по измерениям Asus Xonar D2. Получив крайне низкие значения, против опубликованных на разных ресурсах разными людьми (!!!!!!!!!!!, ixbt.com - здесь кстати измерение проводил автор RMAA)
    Господи - да хотите верить RMAA полностью отключая мозг и забывая скоррелировать результаты этого RMAA тупо со здравым смыслом, логикой или элементарными знаниями по психоакустике, электронике и по возможностям человеческого слуха - ваше право. Каждый умеет ровно настолько насколько хочет и готов поумнеть. Я вам сказал - дальше я буду говориь с вами только о том - как бы мне у вас взять на тест вашу емушку. Надоело глупости из вашей головы выколачивать
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Это не что иное, как сделать подлость из подтишка или из-за угла втихомолку.
    Ну а тут уж кому кому но не адептам ДХ мне претензии предъявлять
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.04.2011 в 17:00.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение


    Alex_Nsk
    Мне крайне не приятно, когда начинается поливание грязи в мой адрес, причем на форумах, где я практически не появляюсь. Это не что иное, как сделать подлость из подтишка или из-за угла втихомолку. Я например не со всем согласен в вашей аналитике, но мне в голову не придет без вашего ведома это где-то критиковать в жесткой уничтожительной форме.

    Далее, в режиме наездов, Rom2307 демонстрирует низкий уровень технической квалификации, и если я скопирую сюда его трактовки графиков и осциллограмм, то вы или полтикорректно отмолчитесь или признаете, что он не прав. Не было бы наездов в грубой форме, нее было бы и такого негатива.
    Я противник наездов и холиваров. Высказался так лишь потому, что не увидел нужных в моем понимании замеров, прикрываемых горой других, не несущих никакой полезной информации. Из-за нагромождения кучи графиков наушников я тупо не заметил замеров Кг на выходе, например... И почему они были поданы вот в такой форме, а не в привычном графике RMAA, где понятно, какого уровня исходный подаваемый сигнал?? Почему нет графика Кг при подаче низкоуровневого (-60дБ) сигнала?
    Я не видел вашей ругани с Ромой на оверклокер, а как увидел, посчитал нужным не влезать в такие грязные разборки. Я Романа ни в коей мере не поддерживаю. Он, бывает, реально перегибает палку.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 06.04.2011 в 17:46.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Высказался так лишь потому, что не увидел нужных в моем понимании замеров, прикрываемых горой других, не несущих никакой полезной информации.
    +100000001.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    В статье выложены те графики, которые мне показались наиболее актуальными для материала. Если хочется увидеть какой-либо график еще, то достаточно об этом написать там, где я присутствую, и если этот график возможно сделать, то я его выложу.

    P.S. Что было написано в стертом посте, не видел, он был стерт до моего последующего входа на форум. Понял только, что была не очень радужная реакция на "разборки" на оверклокерах.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Хм. Кто это сказал? СОвсем наоборот, я написал его пока не увидел разборок ваших. Когда увидел - стер. Графики которые интересны - выше указаны. Но могу и повторить.
    Интересен Кг на реальной нагрузке при уровне -60дБ.
    Интересен Кг на реальной нагрузке при -3дБ.
    Интересен спектр в широкой полосе при 1Кгц -3дБ на выходе
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    romanrex спасибо, я уж не рассчитывал ))) По поводу качества айпода согласен. У него токо 1 плюс, поддерживает формат m4b ( аудиокнижный ).

    Можешь о впечатлениях отписаться как он метро 2033 играет ? Сама аудиокнига класно сделана , куча объемной музыки и т.д, но битрейт конечно преступный
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Parall, Сергей, что нибудь известно касательно новой прошивки для С4?
    Cпрашивал сегодня- в отделе продаж пока ничего не знают.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kirsh, А с Хифиманами сравнение проводил?;с младшими или старшим,очень любопытно,как там, с твоей позиции- оппозиция Колорфлая.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 415 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения