Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 415 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    После вашего последнего абзаца, Symmcat, мне стало как то не уютно… вспомнив, как я самым бессовестным образом, не однократно, ковырялся в “кишках” Колора. Но было чертовски интересно.

    Все же, вероятно, есть путь некого улучшения, путем сдвига тонального баланса в сторону низких частот. В моем случае это произошло случайно, когда я зашунтировал выносные BlackGate NX. Звучание, в реальном времени, плавно сместилось чуть влево по АЧХ (как будто что то "плавно сгорело") – я хорошо помню тот момент… звук приобрел комфортную полновестность на низких частотах несколько потеряв протяженность на высоких… и больше уже не менялся. Сохранилась общая прозрачность и в то же время сохранилась специфическая переярченность на средне-высоких частотах, которая замечательно исправляется BlackGate NX.

    … вот если кто сумел бы разобраться – может чего то надо выпаять или закоротить в схеме… В стоковом варианте постоянно был не доволен – сейчас другое дело… хочется слушать. Но более правильно и полновесно звучит с наушниками имеющими достаточный динамический диапазон звучания. Очень хорошее разделение, чего не скажешь о младшей модели СК4.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    что то "плавно сгорело"
    Наушники?

    Больше от шунтирования выходных конденсаторов сгореть не могло ничего. Ну или еще ОУ выходных усилителей, но это гораздо менее вероятно...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    имхо нефиг там паять. надо просто наушники подобрать темные. с Еарсониками см3 прекрасно спелся ИМХО. а вот с УМ3Х визжал как поросенок на бойне
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    edevil (13.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Symmcat, а что такое < ОУ выходных усилителей>?

    ... может после моих жестких манипуляций все электролиты схемы замечательно прогрелись - но тогда получается что Колор очень и очень не недурственно звучит в о концовке, если, в добавок, подправить звучание BlackGate NX серии.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Symmcat, а что такое < ОУ выходных усилителей>?
    операционник, который наушники качает))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    INUTERO (27.12.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, слушай ты бы не смог поиграться с девайсом, а то я совсем замучал Symmcat, ему невмоготу больше изучать и ковырятьть его. Если хоть какие задумки есть хоть тупо перебор оу - я бы очень тебя попросил бы поэксперементировать, яркий резкий стык сч-вч главное убрать, остальное оставить как в стоке, кроме баса которого всегда хочется глубже, ударнее, туже и рельефнее...)
    Последний раз редактировалось kirsh; 27.12.2011 в 23:27.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    С басом имхо и в том варианте, что мы вчера слушали, было неплохо, а вот резкость надо убрать. Не было бы ее и никаких претензий к колору не осталось
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Hardcorist, слушай ты бы не смог поиграться с девайсом, а то я совсем замучал Symmcat, ему невмоготу больше изучать и ковырятьть его. Если хоть какие задумки есть хоть тупо перебор оу - я бы очень тебя попросил бы поэксперементировать, яркий резкий стык сч-вч главное убрать, остальное оставить как в стоке, кроме баса которого всегда хочется глубже, ударнее, туже и рельефнее...)
    дык я в своих изысканиях всё равно во всем советуюсь с Symmcat)))) насчет яркости на сч-вч я могу заметить лишь что точно такая же проблема есть в стоковом текласте (все знают) и лечится заменой низкокачественных конденсаторов в ФНЧ на хорошие. но в колоре вроде и так хорошее все, так что даже не могу предположить причину яркости. чтобы был бас туже и рельефнее, это как раз надо делать бескомпромиссный ушной усилитель, способный переварить любую нагрузку, выдавая в нее чумовые токи. простая замена оперов лишь усугубит проблему, так как многие хорошие оперы требуют свою оптимизированную обвязку, компенсации там всякие и т.д. перебор оперов... хм... если только поставить в ФНЧ самый пресно звучащий опер, какой есть... может это спасет от яркости... AD8620 например... все равно весь остальной тракт довольно яркий. немного опреснить его не помешает, а то перебор имхо
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, попробуешь? 8620 есть в наборе оу что я послал Symmcat, кстати там ещё есть лм6172(или какой то такой, в алексмодах премиум часто стоит) и ещё несколько не самых плохих вариантов. если найдёте недорогую панацею от резкости натыкаем вам спасиб и премию выпишем!
    Последний раз редактировалось kirsh; 28.12.2011 в 01:38.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Столько писанины ниочем..Хотя нет, плюсую за предупреждение криворуким с пайкой не лезть внутрь.
    Симкат, включи воображение и организуй двуполярное питание штатного выхода. Там все есть для этого.
    И не нужно будет душещипательных рассказов про блек гейты проходные, размещаемые снаружи на проводах.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Столько писанины ниочем..
    Если люди хотят хоть что-то сделать - надо дать им такую возможность. Иначе начинаются те самые
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    блек гейты проходные, размещаемые снаружи на проводах.
    Там, кстати, смайлик стоял...

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    включи воображение и организуй двуполярное питание штатного выхода. Там все есть для этого.
    Алекс, даже если сделать двухполярное питание для текущих усилителей отдельно - зашунтировать его хорошо не получится. Чем это лучше? Не говоря уже о том, что надо перерезать несколько дорожек (что не трудно само по себе, трудно, что половина - во внутренних слоях).
    И инвертирование питания одного усилителя, с перекрестным питанием тоже не вариант.
    И виртуальную землю там засунуть проблема.
    Вообще, шестислойная плата с двухсторонним монтажом в этом плане достаточно неудобна...

    Я планировал сделать просто новый хороший оконечник, подогнанный под внутренние размеры колора. Но на это нужно куда больше времени. Да и дорого получалось. Если у кого-то есть желание повесить что-то самопальное на проводах (или, например, отпилив лишнее от какого-нибудь Литлдота) - велком. Я не сторонник колхоза, да и нет у меня цели нарубить бабла не смотря ни на что ;)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Там стоит горстка разделительных емкостей, которая после переделки с успехом может выполнить роль шунтов питания.
    Впрочем, спор ниочем. Вкладывать еще приличные суммы в доработку С4про глупо. Вообще, мне кажется с твиком данного аппарата уже и так перебор.
    Если хочется иного звучания чем он предлагает, просто покупайте другой агрегат.
    Хотя в сравнении с упорством хардкориста и его терзанием текласта - это еще цветочки..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    это точно))))))))))) а ведь результат есть и он мало в чем уступает тому же колору))))) кое кто даже на вскидку в слепом тесте перепутал мой тек и алексмод
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Самостоятельное рукотворчество - самая увлекательная вещь на свете. Я рад твоим успехам, безо всякого.

    Единственно, предостерег бы от личных оценок результата, особенно в превосходных степенях, так как очень велик риск быть необьективным и принять желаемое за действительное. Я сам лично, никогда не пишу отзывов о результате своего труда, так дело это неблагодарное и требует полной отреченности, что практически неосуществимо. Только после оценки устройства десятком незаинтересованных потребителей, результат оценки можно считать в какой-то степени репрезентативным.

    Зы. А можно было бы попросить у меня продать плату мода, спаять самому и года полтора уже как пользоваться...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 28.12.2011 в 10:50.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Там стоит горстка разделительных емкостей, которая после переделки с успехом может выполнить роль шунтов питания.
    Далековато они для шунтов стоят всё-же, но да - спор ниочем.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вкладывать еще приличные суммы в доработку С4про глупо. Вообще, мне кажется с твиком данного аппарата уже и так перебор.
    Это должен был быть эксперимент прежде всего, для проверки потенциала. Да и усилитель планировался хороший, лучше, чем в любом другом плеере...
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если хочется иного звучания чем он предлагает, просто покупайте другой агрегат.
    А как-же дизайн...

    OFF: Кстати, про "другой агрегат" и "спаять самому" - сколько стоит PCB с партлистом, если есть такой вариант, конечно? Мне сумма интересна. Если не трудно. В личку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Единственно, предостерег бы от личных оценок результата, особенно в превосходных степенях, так как очень велик риск быть необьективным и принять желаемое за действительное. Я сам лично, никогда не пишу отзывов о результате своего труда, так дело это неблагодарное и требует полной отреченности, что практически неосуществимо. Только после оценки устройства десятком незаинтересованных потребителей, результат оценки можно считать в какой-то степени репрезентативным.
    ну это понятно. я могу еще больше расхвалить свои результаты, написав что детальность выше чем у ХХХ, динамика выше чем у УУУ и глубина пространства глубже чем у ZZZ, но народ не поверит и тока посмеется)))) поэтому я просто говорю что мой текласт звучит достойно и все заморочки стоили такого результата есть определенные недостатки в звучании, которые не позволяют поставить его в топ-лист, но они решаемы. постараюсть их исправить. если получится, тогда и буду хвалиться)))) а если кто отнесется скептически - да ради бога, я же не на продажу делаю, а только для себя. главное МНЕ НРАВИТСЯ и ладно)))) (прошу отметить, что взялся за этот мод я не просто так, а потому, что ни один топовый плеер не удовлетворяет меня своим звучанием, так же, как когда-то не удовлетворял вас и вы задумали алексмод)

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Зы. А можно было бы попросить у меня продать плату мода, спаять самому и года полтора уже как пользоваться...
    не... я же писал когда-то давно по этому поводу. я был в майкрофте и слушал у романа его мод. отметил классный звук, но не то, что хочу иметь у себя. я слушаю электронное мясцо. для меня алексмод слишком ровный, академичный, нейтральный. мне надо в разы больше драйва, эмоциональности. даже 801 с гейм-картой меня не привлекает в этом плане. из всего топа, колор наиболее близок к тому, что мне нравится (не считая яркости на сч-вч). но чесслово покупть колор неохота, т.к. мой мод уже близок к такому же звуку и как раз БЕЗ яркости на сч-вч... осталось победить всего 2 косяка в звучании

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    А как-же дизайн...
    кстати да! я пофапал)))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.12.2011 в 11:14.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    может это спасет от яркости... AD8620 например...
    Вот этот уж точно не советую. После него стоковый 823 покажется верхом дипломатичности.
    ИМХО, AD вообще не место в ФНЧ Колора.
    Сейчас стоит ОРА1612. Оччень неплохо, рекомендую. Резкости нет.
    В будущем, возможно, попробую рекомендованную Symmcat LM4562.
    AD8397 из усила буду убирать. Слишком уж мощно, в т.ч. и по низам. Иногда даже явный перебор.
    Хочу заказать AD8008, THS4222 и OPA2822. Но это уже только к концу января.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот по моим наблюдениям THS4222 обладает шелковистым и точным верхом без агрессии и яркости, чуть придавленной, но детальной серединой и очень мощными НЧ. возможно он поможет избавиться от яркости, если вас не смущает его потребление раз в 10 больше других оперов (сравнимое с работой 3,5" экрана текласта) и нагрев при работе до 50°
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если вас не смущает его нагрев при работе до 50°
    Дерево гореть начнет
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Agfa_Vista (04.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Заместо lm4562,можно взять LME49722- http://www.national.com/pf/LM/LME49722.html#Overview
    Это более новая версия и в отличии от 4562 можно взять халявные семплы.Я себе дивидюк ими улучшил.
    На ушник можно попробовать поставить 49726- http://www.national.com/pf/LM/LME49726.html#Overview
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Lasum (30.12.2011)

Reply To Thread
Страница 158 из 415 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения