Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 415 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    rawf - Познавательно (: Интересно, а когда начнет у нас трекаться номер, DHL присвоенный посылке (эт я про твою посылку)? Не так далеко-то вроде..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    skyhook, думаю на следующей неделе начнёт. надеюсь по крайней мере немецким DHLем у меня и по 5 недель ходили посылки
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    rawf, держу за тебя пальцы крестиком (:
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо skyhook за полезный пост

    rawf (13.11.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    По презентации:
    сначала пишут, что это первый в мире портативный источник, способный раскачать наушники в ... 300 КОм
    затем килоомы превращаются в Омы.

    Сначала пишут, что первый MP3 плеер изобретён в Корее в 1997 году.
    Затем, что в 1998.

    Что-то сомнения гложут...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    если аппарат окажется удачным, не удивлюсь, что какой нибудь асус захочет попробовать себя на поприще портативных хай-фай решений топового класса, чтобы занять перспективную и пока еще пустующую нишу рынка
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    51
    Репутация
    751 (0)
    По умолчанию
    Сомнения - вот в чем:

    1) PayPal не принимают - это странно, легче платежа просто нет. Про проценты можно было оговорить заранее.
    2) Почему нельзя перечислять с банковских карт - даже лавчонки на совке принимают карточки.
    Отличие банковского перевода, который они хотят от вышеперечисленных методов прост - те методы позволяют заблокировать платеж (особенно пайпал) - а при банковском переводе деньги уже не вернешь.
    3) Фирма Colorful до сих пор делала только блоки питания и видеокарты и в аудио не была замечена совсем. Тот же Фанг начинал с малого и во всяком случае имел отклики от клиентов (пусть он безобразный логист).
    4) Кодек CS4398- (со всеми модификациями) достаточно на слуху - хотя-бы E-Mu & сотоварищи
    Всё, конечно очень красиво но неуловимо напоминает мне ситуацию с финской фирмой BitBoys, которая обещала сделать супер видеочип, а так же с процессором Elbrus 2000 (Борис Арташесович Бабаян, членкор), который обещался быть быстрее Интела в несколько раз.

    Надеюсь, что уважаемому rawf плеер придёт, надеюсь, он окажется интересным.
    Тогда можно будет и взять такой плеер в коллекцию.
    rawf, мы болеем за Вас.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо bsl84 за полезный пост

    rawf (13.11.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    bsl84, спасибо за интересный пост (и конечно за боление). есть по всем пунктам соображения, но голова уже не варит, завтра отпишусь подробно
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Немножко свежачка
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (35.8 Кб, Просмотров: 134)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (30.7 Кб, Просмотров: 141)
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (20.4 Кб, Просмотров: 133)
    • Тип файла: jpg 6.jpg‎ (41.3 Кб, Просмотров: 132)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    kosyakman (19.11.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    skyhook, думаю на следующей неделе начнёт. надеюсь по крайней мере немецким DHLем у меня и по 5 недель ходили посылки
    уже трекается (:

    Передано таможне 19.11.2010 14:20

    P.S. rawf - крепись, скоро на тебя насядут с расспросами ой как (;
    Последний раз редактировалось skyhook; 19.11.2010 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    skyhook, знаю. посмотрим что на таможне будет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Немножко свежачка
    Все-таки интересно, насколько дешевле был бы недеревянный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Все-таки интересно, насколько дешевле был бы недеревянный вариант.
    Насколько я понял они все будут деревянные, в классическом дешёвом варианте дерево бледно-коричневое, а морда цвета металлик, вариант ПРО - более благородное желтоватое дерево с позолоченной мордой. Думаю ценник будет различаться в пределах 150евро.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    rawf, а ты с "фасадом" какого цвета себе купил, "бронза" или черного?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, бронза, черный не доступен, вроде как
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    HAMMA, бронза, черный не доступен, вроде как
    Жаль. Может потом?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Жаль. Может потом?
    потом да, будет вариант попроще. но по мне лучше сразу раскошелиться за топ-версию и не мучаться.

    update. мой на подходе. На след. неделе скорее всего буду устраивать прослушивание в офисе у Романа для всех желающих. стучитесь в ЛС.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    HAMMA (27.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    kirsh, а точно черной топ версии не будет? Если так, то тоже соглосен на бронзу.
    А теперь, главное, по поводу его величества звука выяснить.
    К тебе, и rawf просьба от имени всех страждующих, не скупиться пожалуйста на подробности о звуке. Особенно в сравнении с (вобщем вы знаете с чем ).
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    К тебе, и rawf просьба от имени всех страждующих, не скупиться пожалуйста на подробности о звуке. Особенно в сравнении с (вобщем вы знаете с чем ).
    сравнение я напишу
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и все парни (:

    В ожидании послушать данный плеер, заказанный Димоном, как-то внезапно вчера вечером приехали мои немецкие коллеги, причем среди них был, как раз тот (кстати знатный аудиофилюга я скажу), которого я прогружал этим плеером, вот он им и похвалился. И наконец сегодня я Colorfly послушал и пощупал, поэтому -

    чего же я узнал:

    1. Плеер тяжелый.
    2. Плеер большой, в сравнение с алексмодом, в полтора раза выше и во столько же шире, по толщине - так же, как и мод в его самой толстой части.
    3. Плеер красивый - это был бронзовый вариант и он черт возьми реально деревянный (:
    4. В комплекте идут позолоченные USB кабели - чтоб с компом соединять и для зарядки.
    5. Классный кожаный чехол - похож на чехлы смартфонов Acer Ferrari, то есть черно-красный, еще немного белого цвета есть.
    6. Когда вставляешь джек в разъем не слышно вообще ничего, в моде слышен щелчок.
    7. Запас по громкости очень большой и кстати, ползунок громкости не работает, когда экран гаснет, а гаснет он быстро, секунды через 2 - хотя это думаю можно настроить.
    8. В нем есть РУССКИЙ ЯЗЫК.

    Слушал я на вестонах UM3x - у немца кастомные вестоны ES5 - мне они вообще никак не подошли (ничего другого из наушников не было).

    Вот тут заканчивается объективная часть и начинается чисто субъективная, но тем не менее - это чистая правда (;

    1. Плеер детален, очень детален - в этом заслуга скорее всего DAC чипа, а это дельта-сигма.
    2. Сцена - ну тут ничего особенного, просто в вестонах они и так не большая, а ничего другого под рукой не было, так что тут уши ограничением были. Но позиционирование предметов - все четко, то есть сразу слышишь, что и где (хотя это тоже черта вестонов)
    3. Вот вокал мне показался немного просаженными - то есть чуть дальше, а высокие и низкие соответственно чуть поближе - но это на вокальных партиях так было, ну и это - как по мне. Если про качество самих же ВЧ, НЧ и СЧ - то все замечательно, ничто друг на друга не налезает, ну и т.д.
    4. Плеер очень драйвовый, вот он не нейтральный и не ровный, но драйва в нем дохера, я послушал Megadeth - EndGame и еще какие-то металлические группы, только немецкие - вот тут и накрывает, причем не только меня - немца также плющело. Хотя с вокалом - так как я уже написал, но в общем все равно накрывает (:
    5. После металла казалось классика не пойдет - но, скопировав на девайс Also sprach Zarathustra Штрауса - понял, что ошибался, классика тоже накрывает и затягивает, хотя на нейтральном источнике звучит по другому (это я пром мод если чё), но и такая подача мне понравилась.
    6. Плеер также беспощаден к записям - то есть все слышно, шлак играет или нет, поэтому нужно подбирать хорошие записи.
    7. Не захотел играть Ultrasone Test CD.

    То есть чего я хочу сказать - когда слушал, мне запомнилось только один косячок - вокал чуть дальше всего другого. В итоге плеер и получается не нейтральным, но музыкальным и драйвовым. На другое я внимания не обратил особо - а после мода, это говорить о том, что в этом другом все как нужно.

    В общем и целом чего вышло - слушал я не долго, может минут 20, ибо все-таки народ по работе приехал, причем слушал только на 1 наушниках. Чтобы сравнить с модом лоб в лоб - нужно было не забывать мод дома, вместе с RE0 - UM3x просто в кармане остались. Также и фото - если только на телефон их делать, но без вспышки получился бы шлак. Эквалайзерами я тоже поиграть не успел - поэтому просто все выключил на то время, пока слушал.

    Поэтому детальное сравнение с алексмодом состоится только в понедельник, фоток, если нужно тоже наваяю тогда же. Хотя тут уже и экземпляр Кирша на подходе - может и он сделает, но сравнение я все равно хочу написать (:

    Но в любом случае, дальше будет интересно. А если говорить отдельно про Colorfly - то плеер удался и для многих это будет последний рубеж (:
    Последний раз редактировалось skyhook; 27.11.2010 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3Pac (27.11.2010), AfArt (27.11.2010), artemki (29.11.2010), Drakkard (28.11.2010), Elvis271 (28.11.2010), gav17 (27.11.2010), HAMMA (27.11.2010), hj-s (27.11.2010), k0l9n (27.11.2010), kayser (27.11.2010), kirsh (27.11.2010), kosyakman (27.11.2010), La Calma (28.11.2010), Memfis (27.11.2010), Menkau_ra (11.12.2010), MxKazan (27.11.2010), ostatok08 (27.11.2010), psys (27.11.2010), Rborlax (27.11.2010), Sadeness (28.11.2010), ystal (28.11.2010), Волшебник (21.12.2010), Игорь333 (03.09.2016), Сталкер (03.12.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Приехал красавец!

    Немцы не стали париться и отправили мне плеер в картонной коробке от видеокарты своего же производства. =) Тупо наклеили адрес и обмотали скотчем.

    Вместо видеокарты внутри обнаружились две папки с материалами по продукции колорфулл - те же видеокарты, материнки, короче комплектуха для пк.
    Любопытно что в одной из таких листовок нашёлся наш колорфлай как продукт саб-бренда. Дальше из коробки были извлечены восемь целофановых пакетов с воздухом(вместо пенопласта) ну и сам плеер.

    Вся комплектация плеера разложена в двух коробках - основная большая, с самим плеером, инструкцией, гарантийным талоном, чехлом и пакетиком силикагеля; и дополнительная маленькая, внутри которой шнур юсби-мини юсби с позолоченными контактами =) и китайский зарядник 220в-юсби.

    Крышка основной коробки с внешней стороны имеет красивый логотип типа под золото, а с внутренней стороны отделана бархатом, сама "кроватка" в которой лежит плеер тоже бархатная.



    На дне обнаруживается классный стильный чехол для плеера, очень похоже что он сделан из кожи. Чехол удобен тем что при запихивании туда плеера регулятор громкости попадает в специальную "выемку" для него, так он не повредится при запихивании и не будет гулять туда-сюда.

    Далее. Что немного удивило - это дикое количество пыли, как в коробке, так на плеере и даже внутри него. На "бархатной кроватке" даже нашлась парочка чьих-то волос. Не похоже что они с головы, какие-то короткие. =) Под стеклом, защищающим экран и в прорези регулятора громкости пыли просто дохрена. Видать ручная сборка в пыльном подвале. На металлическом корпусе следы чьих-то лап...


    Но не суть важно, всё равно впечатление от комплекта и от качества сборки крайне положительные. Кнопки тугие, ничего нигде не гуляет, не трещит, не звенит и внутри не болтается. Плеер - монолит из цельного приятного куска дерева и железной мордой. Ему бы ещё кнопки железные - тогда ваще идеал, хотя пластиковые тоже смотрятся органично. Логотип на деревянной спине вырезан чотко, приятен и глазу и лапкам. =)

    Экранчик не зернистый, очень неплохой, но подсветка ярковата даже на минимуме, если смотреть на экран под углом - краски режут глаз, хотя возможно это из-за освещения.
    По размеру плеер почти не отличим от 801-го, чуть тоньше и чуть выше. А вот вес более скромный, не так сильно ощущается.


    На данный момент послушал лишь пару записей, и успел проверить все входы-выходы. Всё исправно работает. Включается за 4 секунды. Немного "думает" при выборе композиции из большого списка, также на мгновение задумывается перед началом воспроизведения. Флак и мп3 кушает, проверено. =) Настроек минимум. Русски языкЪ есть. =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (27.11.2010), aleksG (07.02.2015), Alex_Neuron (28.11.2010), artemki (29.11.2010), Drakkard (28.11.2010), gav17 (27.11.2010), HAMMA (27.11.2010), hj-s (27.11.2010), kayser (27.11.2010), kosyakman (27.11.2010), La Calma (28.11.2010), lmouse (11.02.2011), Masew (27.11.2010), MxKazan (27.11.2010), ostatok08 (27.11.2010), psys (27.11.2010), RainMan55 (28.11.2010), Rborlax (27.11.2010), samara (21.08.2014), skyhook (27.11.2010), stalxed (04.12.2010), ystal (28.11.2010)

Reply To Thread
Страница 14 из 415 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения