Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 334 из 415 ПерваяПервая ... 234 284 324 330 331 332 333 334 335 336 337 338 344 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Я в графиках не шарю, но хочу уточнить, на каком режиме меньше высоких?))
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    В режиме мода
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (31.01.2017), rodya777 (30.01.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Symmcat,
    Не очень понял про "SRC 44.1->44.1" - это же отсутствие SRC, где ЦФ или Slow или Sharp. При активации SRC уже работа ЦФ от CS4398 малозаметна на фоне работы CS8422.
    Насколько я помню, когда значок частоты горит - идет передискретизация (даже в 44.1), а когда серый - то нет. Впрочем, я могу путать с тем-же Hidizs. Но это даже не очень важно, ибо
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    На ступеньке и импульсе безусловно видно основную часть, просто огибающая дает больше информации по длительности импульса. Другое дело, что огибающую мало что строит, т.к. если брать малоразрядный осциллограф, то там слишком мал динамический диапазон и огибающая будет тонуть в шуме. Огибающую имеет смысл строить только с оцифровки малошумящего АЦП в 192 кГц в 24/32 бит.
    Я как-то не обратил сразу внимание - правильно понимаю, что вы снимаете импульсные характеристики аудио ЦАП при помощи аудио АЦП (с квазибриквол-ЦФ, вроде АК4394)? Тогда понятны странные картинки импульса...
    Увы, в этом случае большого смысла такие измерения не несут, ибо длительность и спектр "звона" источника и приемника сопоставимы, а на графиках появлется результат вложенной функции (то-есть даже не алгебраическая сумма). А вот в "малоразрядных осциллографах" вместо 192k - 1G, плюс иначе организована фильтрация - в результате они работают только с сигналами на порядок медленнее, зато значимых артефактов ИХ нет. В конце концов можно вообще использовать аналоговый скоп, просто фотографировать экран менее удобно.

    Так или иначе, я все равно не понимаю, зачем нужно точное значение длительности всех переколебаний, если важна длительность только нестационарных участков и периодических выбросов значительной амплитуды - которые действительно меняют огибающую полезного НЧ сигнала? А их неплохо видно и на переходной (при отсутствии собственных артефактов измерительного комплекса, конечно).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    romanrex, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    ArtLoFi (31.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    В режиме мода
    Кондермод не хочется делать, так как наушники у меня 31 ом , смысла нет. А с симмодом много заморочек, типа отправки ,ожидания и тп(если он конечно еще делается).
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    203 (0)
    По умолчанию
    Я тоже думал что не стоит делать мод.Но все таки низких немного не хватало,решился сделать у Sanmigel. Добавился бас ,сцена изменилась музыка стала везде.Такое ощущение что и автономность повысилась.Хотел продавать наушники АТН-W1000X а теперь задумался.Вообщем модом доволен и ни грамм не жалею что сделал
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.02.2017), edevil (31.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Вот теперь я задумался. Сцена у с4 и так вне конкуренции а тут еще и шире ) Меня в колоре напрягают только высокие и то на проблемных записях.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    У вам видимо не просто кондермод а какой то Мишин собственный.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Впрочем, я могу путать с тем-же Hidizs.
    Да это видимо про Hidizs или еще какой плеер.


    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Я как-то не обратил сразу внимание - правильно понимаю, что вы снимаете импульсные характеристики аудио ЦАП при помощи аудио АЦП (с квазибриквол-ЦФ, вроде АК4394)? Тогда понятны странные картинки импульса...
    Увы, в этом случае большого смысла такие измерения не несут, ибо длительность и спектр "звона" источника и приемника сопоставимы, а на графиках появлется результат вложенной функции (то-есть даже не алгебраическая сумма). А вот в "малоразрядных осциллографах" вместо 192k - 1G, плюс иначе организована фильтрация - в результате они работают только с сигналами на порядок медленнее, зато значимых артефактов ИХ нет. В конце концов можно вообще использовать аналоговый скоп, просто фотографировать экран менее удобно.
    Не совсем так. У АЦП и ЦАП длительность звона разная, что подтверждают измерения NOS ЦАП.





    По крайней мере в реализации настроек для AK5394 в E-MU 1616m. Определенная погрешность безусловно есть, но она не такая высокая.

    Для сравнения ниже меандры с NOS (верхний) и FAST для CS4398 (нижний)



    Колебания у AK5394 в режиме 192 кГц на более высокой частоте и с меньшими выбросами.

    Осциллограф покажет более точную картинку для NOS, но построить с него огибающую не получится, т.к. динамический диапазон осциллографа будет порядка 40 дБ, визуально будет видно не больше, чем на обычной волне.


    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Так или иначе, я все равно не понимаю, зачем нужно точное значение длительности всех переколебаний
    Это дает дополнительную информацию о режиме фильтра. Если мы рассматриваем устройство как черный ящик, то производитель может применить аналоговый фильтр, который замаскирует часть колебаний и будет проблематично понять, какая настройка фильтра включена. А огибающая останется прежней.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Я в графиках не шарю, но хочу уточнить, на каком режиме меньше высоких?))
    Чуть меньше в Slow.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    corbandalas (02.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    203 (0)
    По умолчанию
    Каждый музыку принимает по своему.Кому то нравится именно музыка а кому то звуки.У меня два плеера Колор и АК120Т.И подача у них разная .У Колора она вкусовая ,кому то нравится кому то нет.У АК120 больше детализации и все что связанно с роковыми исполнителеми я слушаю на АК.Так что и мой Вам совет нет я думаю плеера универсального если ты начинаешь слушать музыку в более высоком качестве.Особенно если ограничиваешь себя финансово.На все случаи нужно все таки иметь либо разные плееры либо наушники.А найти что то универсальное я думаю очень сложно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.02.2017), corbandalas (02.02.2017), edevil (01.02.2017), micon (31.01.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    arn1963, 801SE?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    arn1963, 801SE?
    Сколько людей, столько мнений. Нет истины в последней инстанции.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    203 (0)
    По умолчанию
    Когда прослушивал 801 все таки по звуку выбрал колор. Может быть с каким то модом 801 будет звучать универсально я не знаю.Я просто люблю музыку такая какая она есть независимо от стилей. Это просто когда тебе нравиться просто слушать ,а не разбираться в том насколько она тебе нравиться и в чем.Вот звук с АК 240 как бы и правильный но с ним я думаю сложно будет лечь и заснуть, а вот с колором можно.Я не претендую на истину и ни кого ни хочу в чем то кого переубедить.Звук это все таки что то личное
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.02.2017), ArtLoFi (31.01.2017), GreyXanthor (31.01.2017), micon (31.01.2017), Uaudio (01.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    На тестовых треках уже на 19 КГц, сигнала ничего не слышно, тишина идет.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Seager,
    молодец, я не слышу с 12,5 кгц.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arn1963 Посмотреть сообщение
    Когда прослушивал 801 все таки по звуку выбрал колор..
    Просто 801 и 801SE сильно разные. Доведётся, обязательно послушайте.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    203 (0)
    По умолчанию
    Колор до мода и после тоже разняться. Но я думаю что здесь все таки идет разговор о том как каждый воспринимает музыку.Я уже говорил что серия АК 240 и выше звучит круто,но это извините другие деньги.Вполне может быть что 801 SE звучит круче но это все на уровне личного восприятия.Я могу сказать только лишь одно что я очень рад что кто то нашел наконец то свою музыку и не стоит по этому ломать копья
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо arn1963 за полезный пост

    micon (01.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    arn1963, Какие копья, зачем ломать? У меня оба девайса и обоими доволен.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Определенная погрешность безусловно есть, но она не такая высокая.
    Она же разная в разных случаях - и зависит как от ширины спектра сигнала, так и от его ФЧХ. Я не зря писал что мы теперь имеем дело со вложенными функциями, заметно сложнее арифметической суммы...

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Осциллограф покажет более точную картинку для NOS
    Да просто покажет картинку. А звуковой АЦП для NOS рискует показать погоду, ибо из-за неотфильтрованных алиасов (реальных, а не измеримых тем же звуковым АЦП) и их гармоник запросто вылетит за частоту Найквиста. Судить о работе ЦФ по обработке единичного сигнала при неисполнении условия Найквиста-Котельникова также не вполне корректно.

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Это дает дополнительную информацию о режиме фильтра. Если мы рассматриваем устройство как черный ящик, то производитель может применить аналоговый фильтр, который замаскирует часть колебаний и будет проблематично понять, какая настройка фильтра включена. А огибающая останется прежней.
    Не буду комментировать, с вашего позволения.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    У плеера ужасно работает настройка ЦФ, показывает одно, а режим иной.


    http://player.ru/showthread.php?t=83...=1#post1975225
    - Новые настройки ЦФ начинают работать только при следующем включении плеера. Т.е. при смене настройки ЦФ плеер надо выключить и после включить.
    Последний раз редактировалось Timu; 01.02.2017 в 19:49.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    ArtLoFi (01.02.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Timu,
    Symmcat,
    Основное, что хотел донести, это то, что настройки на экране не всегда совпадают с фактическим режимом работы C4 Pro. Для второй версии фильтр устанавливается после перезагрузки при воспроизведении с flash памяти. Нельзя исключать вероятность, что в первой версии названия фильтров перепутаны, или такая путаница зависит от прошивки. В CK4 например названия перепутаны. Что бы делать вывод о разнице звучания версий плеера, надо сперва убедится в том, что они работают по факту в одинаковых режимах. Проверку можно сделать только инструментально, чего не делали те, кто сравнивал звучание.

    К примеру, в DX80 я безошибочно на слух определил перепутанные названия ЦФ в сравнении с C4 Pro. Где гарантия, что первая версия при сравнении не работала в режиме Slow или что раньше трава была зеленее?


    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Она же разная в разных случаях - и зависит как от ширины спектра сигнала, так и от его ФЧХ
    Думаю будет более правильно вернуться к этому обсуждению когда у вас будет возможность сделать практические сравнения результатов и оценить на практике погрешности осциллографа и звуковой карты, где у какого устройства свои слабые и сильные стороны. Просто в теории можно убедительно доказать, что для измерений не годен ни осциллограф, ни ЗК с хорошим АЦП с записью в 192к.

    Простого и легкого инструментария для построения огибающей и алиасинга подсказать не смогу. Сам для этого разрабатывал отдельное ПО.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 334 из 415 ПерваяПервая ... 234 284 324 330 331 332 333 334 335 336 337 338 344 384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения