Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 415 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    kirsh, зачем впадать в крайности? SDHC, который цветет и пахнет, еще никто не отменял. Стоит дешевле, чем микросд/минисд, элементарно удобнее - идеальный размер. Лично меня бесят мелкие микросд, которые неудобно вставлять, их запросто можно элементарно похерить и тд.
    Не забываем про стоимость 32 гиговый микросдхц карт, которые только вот недавно только появились. Достаточно сравнить цены на 32 гиговую SDHC и MisroSDHC (которая с самым минимальным 2ым классом уже по определению стоит запредельно) как все становится по своим местам. Про соотношение классов скорости, думаю, даже говорить и сравнить их глупо. Тут итак всё понятно, кто в глубокой заднице

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    5.не сильно экономный в плане занимаемого места
    повторюсь - с ТАКИМИ размерами устройства ставить микросд просто апофеоз тупости. Хорошо, конечно, что он (слот) там есть вообще. Но отсутствие в сабже слота для карточек памяти сейчас выглядело бы еще более маразматичнее. Учитывая, к тому же, стоимость девайса
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Basman, ну как я и думал - всё рассуждение сводится к тому что "вот это для меня дорого а это ещё терпимо, это маленькая и неудобная, а это побольше и позаметнее". мы же слава богу не все такие ворчуны как ты, верно?
    то что у тебя называется апофеоз тупости на деле является просто расчётом на будущее.
    так или иначе повсеместная миниатюризация сделает своё дело, и останутся только флэш память и флеш носители размерами как микро сд или сони мемори стик м2 например. как сам думаешь какая из карт будет иметь больший жизненный цикл - SDHC или microSDHC?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    ну, в общем, всё ясно

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    как сам думаешь какая из карт будет иметь больший жизненный цикл - SDHC или microSDHC?
    обе примерно одинаковый, только микросд юзаются только в телефонах и половине всех плееров (в основном, стоят во всём ширпотребе типа експлеев, ритмиксов, тексетов, санс и прочих) А обычные СД - в фотоаппаратах и второй половине плееров/рекодеров
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kirsh, очень понравился твой обзор. у меня сходные впечатления о звуке обоих плееров
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    kirsh (29.12.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не rawf, но все же отвечу. У Whiplash несколько проводов, в зависимости от использованной проволоки. TWag - наилучший и самый дорогой вариант. Для JHA/UE/Westone кабель один, универсальный, который подходит для любых моделей и вообще для всех наушников, у кого такой же разъем: Westone UM3X RC, например. За 300 баксов - тот же TWag, но с красиво сделанными вилками. Так же есть провода для Sennheiser IE8, HD800, HD650/600/580, LCD-2.
    аааа, вспомнил, это про кабель Crystal Piccolino я читал в ветке. Что дескать для JH16 у них на то время не было варианта.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Чекист, у 13шек и 16х одинаковые разъёмы. но с кабелями для JH у дядюшки Вильсона действительно одно время были проблемы
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    так или иначе повсеместная миниатюризация сделает своё дело
    Особенно хорошо слово "миниатюризация" сочетается с флаем, гыгы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    http://www.ultima.su/index.php?path=node/70
    если кому интересно... просто как то читал на форуме крутейшие споры по поводу того, дают ли чего такие кабеля (не дословно цитирую) и по поводу прогретости. Там аж чего то внутренности этим кабелям выворачивали )) на словах
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Особенно хорошо слово "миниатюризация" сочетается с флаем, гыгы
    на мой взгляд плеер воспринимается в руке миниатюрнее чем ХФМ
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение

    Alex_Nsk,
    Ты на плоских графиках собаку съел, расскажи как опытный самопальщик - дилетанту: что тебя так напугало в плавном подъёме с 12 до 20кгц на какие то 0.2дб?
    Я выше все написал, неужели нужно повторятся? На типовых ФНЧ типа тех, что пользует Фанг (Баттерворта) нет выбросов на границе среза (по самому принципу работы ФНЧ он должен ВАЛИТЬ высокие частоты, а не обеспечивать их рост с повышением частоты. То что на приводимом графике это не так, может означать либо что-то странное в цифровой обработке сигнала, либо форсаж отдачи сознательно сделанный разработчиками (псевдодетальность??? накуа???). В случае первого варианта последствия для звука могут быть существенны. Что там будет в результате = нужно слушать самому. Характерный вид АЧХ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ виду АЧХ заявленному в даташите на м/с ЦАПа что не может не настораживать. Вот и все что я имел сказать по этому поводу.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (29.12.2010), Sadeness (04.01.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    алексмод премиум при таком же беглом прослушивании понравился больше.
    Чем например, если не секрет?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Доброго времени суток.

    Меня заинтересовал данный плеер. Подскажите, имеет ли смысл приобретать его к наушникам creative aurvana x-fi? Просьба аргументировать. Если нет, то какие посоветуете для использования с этим плеером? (требования: хорошая звукоизоляция и хороший звук, бюджет до 15к)

    заранее спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Данный плеер имеет смысл покупать, если вы сторонник качественного звука.
    Но затем вам придется сменить наушники на более качественные т.к. текущие не раскроют весь потенциал плеера.
    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрёт.

    Абдулла Альхазред (عبدالله الحظرد)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    babka_spb,
    К сожалению, я не слушал колорфлай, но судя по отзывам о его звуке рекомендую Shure se530 (se535). У них очень приятная, приподнятая середина и одни из лучших нч среди всех универсалов.

    Единственный возможный недостаток - приглушенные, в сравнении с ортофонами или аудиотехникой, верха. Но по словам форумчанина Rborlax эта особенность исчезает с появлением качественного усиления, возможно в колорфлае как раз такое.

    Еще один один плюс этих наушников - от переделки в кастомы они получают самые большие среди всех арматур преимущества, в дальнейшем это может избавить вас от покупки новых)

    Такие наушники как westone um3x, klipsch image x10, ortofon eq-7, audio-technika ck100(по возрастанию к-ва верха) тоже должны подойти. Earsonics Sm3, Ultimate Ears Triple.fi, Westone 3, Grado GR8,Monster Turbine лучше брать после прослушки, звук на любителя.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    господа владельцы сабжа, а никто не сравнивал усил с внешними портативными? интересно было бы узнать уровень, ведь даже у НМ-801 вроде недотягивал до портативного топа...
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Madocs

    Я, вообще, хочу "большие" наушники, вставные некомфортно носить. Что подходящее по уровню звучания к этому плееру посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    babka_spb, Audio-Technica ATH-A1000X, Sennheiser HD600\HD650, AKG K601\701\702, Audio-Technica ATH-AD1000, Beyerdynamic DT 48 E, Denon AH-D2000, Ultrasone PRO 2900, Beyerdynamic DT 990/770/880/Т1, German Maestro GMP 450/400 и еще много-много чего...
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    moro202, Шумоизоляция у предложенных вами наушников шикарная, особенно у баеров)))

    babka_spb, Мне на ум приходят наушники Ultrasone Edition 8, но они стоят 1,5к долларов. При любви к портативу,хорошему звуку и шумоизоляции я бы забил на колорфлай и потратился на них) А еще лучше-кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Madocs

    Извиняюсь за нубский вопрос, а что такое кастомы? Я так понимаю, что-то сделанное в единственном экземпляре, эксклюзив? Где почитать про это?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    moro202

    Спасибо, посмотрю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 415 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения