Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 415 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Так, загибаю пальцы... не выкинули-значит не дуб. Вроде никому не хамил, знаний пока мало. Остается трепач, ужасс )

    Rom2307, Роман вы Colorfly с сильно низкоомными затычками прослушивали? таки баса менее?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Так, загибаю пальцы... не выкинули-значит не дуб. Вроде никому не хамил, знаний пока мало. Остается трепач, ужасс )
    Из каждого правила есть исключение кроме того, я это же так ... полушутя все обобщил, понимать надо

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Rom2307, Роман вы Colorfly с сильно низкоомными затычками прослушивали? таки баса менее?
    Сильно низкомными пожалуй нет... Или правильне сказать - не помню. Когда была сходка, я просто послушал его не акцентируя внимание неа запоминании тонкостей и все.
    Если будет необходимость - послушаю на чем-то низкоомном когда предет первая партия или когда кто-то мне его даст.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Спасибо за обзор роман ( на доктор башке ) крайне информативный. Жаль я в силу слабых знаний мало чего понял ))) Понял одно - плеер вещь )))


    Можно где ни будь почитать в подробностях инфу ( рассчитаную на чайников ) что вообще есть раскачка наушников , прежде всего мониторов. А то так и не нашел инфы )))) Токо впечатления есть, к примеру у меня есть сейчас недорогие мониторы, если к компу их подрубить, то все круто ( для их цены ) , а к айподу, то начинается ерунда. И даже не в том дело что тихо, в принципе наоборот довольно громко, но звук становится как будто издалека, мутный и крайне плоский
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Хм, Кирш собрался слушать на EarSonics SM3. Показательно.
    Кто нибудь подскажет... смотрю с официального сайта инфу http://www.earsonics.com/SM3%20engl.htm - Impédance: 34 ohms. А везде 17. Может они на сайте имеют в виду чего-то там удвоенное? Да ну, тоже не то.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    kaizer555
    Попробуйте здесь почитать об оценке качества звучания http://www.losslessaudio.ru/theory. Если все в порядке со звуком, значит, наушники раскачались
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    А вот послушайте на Флае качественный винил рип, а потом и разговор можно продолжить.
    Думаете, не слушал? Слушал и даже более того - сравнивал напрямую с тем же диском но не в рипе. Не на флае конечно. На аппаратуре получше.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю зачем Кирш всю эту муть вывалил, т.к официально проект алексмод свернут. Так что, стало быть с моей стороны ничего ему не мешает сливки с надобавочной стоимости ему снимать. Лучше бы сравнивал с реальным конкурентом, который продолжает выпускаться "другими" китайцами. В любом случае те, кто сделал свой сознательный выбор в пользу алексмод, получили в свои руки, навсегда, вещь гарантированно редкую и по словам пользователей, достаточно достойную. Я же, как всегда, абстрагируюсь от оценки своих собственных решений (в отличие от некоторых ), целиком и полностью полагаясь на слова тех, кто проголосовал за проект рублем. Мои цели изложены на первой странице темы посвященной проекту. Они решены, причем не только для меня но и еще для 50, надеюсь, довольных и счастливых юзеров. Все остальное неважно. Colorfly C4pro мне более не интересен, я оценил что он из себя представляет и отписался о его уровне. Постоянные просьбы того же Кирш о возможности модификации и доработке данной модели то ко мне то, к Севе (storb) говорят сами за себя. Доработает - похвалится, видимо. По крайней мере рецепт и направление движения я Дмитрию выдал. Не думаю, что он со своей стороны (или его 40летний крутой специалист с рукой, приросшей к паяльнику) сможет дать мне дельный совет по улучшению звучания aleXmod. Дима способен лишь в лишний раз напомянуть нам о том, что прогресс всех нас лишает хороших и крепких вещей, расчитанных на многолетнее время работы и время точит камень (а заодно механические джойстики, кнопочки и прочие вещи).
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    На аппаратуре получше.
    Не, ну это понятно, кто же спорит. А мы здесь все больше о портативе...это...сравниваем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Послушал вчера недолго сабж.
    При первом включении, создается вау эффект, за счет отличной стереопанорамы, пространства, достойного разделения инструментов, широкого динамического диапазона. Свою лепту в это также вносит чуть заметный окрас.
    Натуральное, "взрослое" (напоминает серьезную аппаратуру) звучание. Но без ложки дегтя не обошлось, на White Lies - Farewell To The Fairground смешал в кашу и запорол тарелочки.
    Alexmod - детальный, быстрый, мониторный, ровный , сухой. Колор - объемный, красивый, масштабный, натуральный. По памяти, больше понравился колор, хотя у него, как у первого Hifi плеера , не получается играть все на заявленном уровне.
    Последний раз редактировалось jettset; 03.04.2011 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (03.04.2011), kirsh (04.04.2011), Lasum (03.04.2011), PDAstep (04.04.2011), Игорь333 (04.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Сначала запостил на докторхеде - здесь, что-то глючило(.
    Решил в лоб сравнить ColorFly и HiFiMan 602, что бы снять для себя вопрос с басами. Наушники Greman Maestro 8.35 и Ultimate Ears UE10(фулл-кастомы).
    Так как слушаю металл, то на оба плеера залил несколько любимых групп разных стилей и с различным звучанием: Helloween, Sodom, Carcass и Metallica, а так же блек, все в формате Flac. Плееры не слушал специально пару дней, для чистоты эксперимента). Первым слушаю HiFiMan, темный массивный звук, много баса, но замыленная и невнятная серединка, высокие для меня могли быть поярче. Затем перевтыкаю наушники ColorFly: первое впечатление более чистое, яркое звучание, серединка поет, баса вроде поменьше, обратно HiFiMan, звук меньше нравится - все ватно и темно, бас ничего так, обрато к ColorFly понимаю, что басов не меньше, просто из-за гораздо более ровного звучания последнего, мне сначала показалось, что бас поменьше. Он по общему количеству точно не уступает, а по качеству много впереди: прекрасно слышны все барабаны, тарелочки, бас-гитара с ритм четко слышно. Так что я для себя вопрос окончательно снял. Меня все более, чем устраивает.
    P.S. Еще на ColorFly все группы звучат по своему, то HiFiMan красит звук - у всех слегка замыленное, темноватое звучание.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (03.04.2011), kirsh (04.04.2011), Lasum (03.04.2011), samara (13.09.2014), Vladsoldier (17.06.2016), Игорь333 (04.09.2016), Чекист (04.04.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    обрато к ColorFly понимаю, что басов не меньше, просто из-за гораздо более ровного звучания последнего, мне сначала показалось, что бас поменьше. Он по общему количеству точно не уступает, а по качеству много впереди: прекрасно слышны все барабаны, тарелочки, бас-гитара с ритм четко слышно.
    Наконец-то объективно и правдиво по басу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Натуральное, "взрослое" (напоминает серьезную аппаратуру) звучание.
    Совершенно схожее впечатление получил при первом прослушивании. Точно подмечено!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Ultimate Ears UE10(фулл-кастомы)
    Импеданс = 13 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    у триплов 32 вроде всегда был
    http://ultimateears.com/en-us/produc...specifications
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    ну а тут вот.... 13 везде, где не гляжу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cleric Посмотреть сообщение
    у триплов 32 вроде всегда был
    http://ultimateears.com/en-us/produc...specifications
    UE10 и триплы это разные вещи. Первые трехдрайверные фулы, вторые трехдрайверные универсалы.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    У меня триплы, переделанные в фуллкстомы, делал у АБ.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Интересно интересно. Я только тут в ступор совсем пал http://**********.ru/articles/colorful-colorgly-c4-pro , столько режимов работы, что выбирать, что "круче" не ясно для меня )))


    А как у плеера дела с большими файлами ? Может ли переварить мр 3 файлы например идущие больше часа ? У кого есть плеер, можете скачать, послушать это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1564636 , очень интересует как плеер ведет себя с аудиокнигами и вообще с малым битрейтом. Обычно аудиокниги по нормальному 256-320 битрейт, а тут что то совсем маленький, 128. Интересно как играть будет. Но чисто по качеству это одна из лучших аудиокниг ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    30
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sa1000 Посмотреть сообщение
    приветствую

    приехал "кирпичек" и.. появились вопросы:
    1. flac 96/24 - "белый шум", flac 192/24 - тишинааа, счастья не будет?
    2. В мануале написано, что при подключении usb можно выбрать Power+Play либо просто Power, ничего такого у себя не наблюдаю, воткнул кабель - получил изображение зарядки.
    прошивка 1.0.1.6

    впечатления о девайсе:
    - на голову выше т51, уши sa6 со стоковым кабелем
    - как минимум не хуже (слушал совсем чуть чуть) пегаса с усилителем и реклоком,
    уши d2000
    немного освоившись хочу добавить:
    - звук в сликах "вышел" из головы и появилась сцена, чего не наблюдалось в паре слики+пегас
    - звук стал вовлекающим, даже в сликах
    - заряжается кирпичик, ну очень долго, даже от зарядного устройства, боюсь предположить сколько времени займет зарядка от usb
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Сегодня еще с 2мя форумчанами (захотят - отпишутся) сравнивали колорфлай с полу-премиум Алексмодом. Сильно долго распинаться не буду, устал уже, спать хочу)
    Во первых - колорфлай реально ГРОМАДНЫЙ. Ну, я даже долго изучая фотки, даже владея какое то время сони д50, впечатлился его размерами. Если по высоте он уступает сони д50 и хайфаймену, по длине уступает соньке, то по ширине - в лидерах. Он реально широкий. Если хайфаймен это кирпич, то колорфлай - доска) Имхо уж лучше бы сделали его выше, но менее широким. Ладно, в принципе аудифилы все стерпят)
    Тем более что выглядит он на мой вкус реально очень стильно и круто. К сборке претензий нет. Интерфейс не шустрый, но и не особо тормозящий. Обычный. К управлению за полчаса привыкнуть не успел, но ничего заумного нет.

    По звуку.
    Разница между 6.3 и 3.5 джеками есть. 3.5 звучит более зажато, и чуть мутнее. 6.3 чище, и кажется что звук мощнее)
    Между различными параметрами передискретизации тоже разница есть. Вроде как 24бит\192 мне показался лучше других вариантов, на втором месте 16\44.1. Слушал на 24\192.

    Сравнивал на альбоме рамштайна "Mutter" прямым переключением.

    1. Самый верх у колорфлая примерно похожий на тот что Алексмоде. Во всяком случае разница в глаза не бросилась. Различия есть на верхней середине, которую многие путают с верхами.
    2. Верхняя середина у колора явно завышена, резковата. Наушники вроде этимотиков настоятельно НЕ рекомендуются. Хотя может это только изза небольшого импеданса, на высокомных может быть и лучше.. Но что услышал то услышал.
    Нижняя середина наоборот поджата, приглушена..
    3. Бас по количеству такой же как в Алексмоде, но... Подгуживает. Может это даже не гудение, а просто бас в другом тембре играет.. Но воспринимается именно как гудение. Там где у Алексмода "РРРРР", там у колорфлая "БУУУУ" если утрированно. Создалось ощущение что у Алексмода он просто глубже. Если ни с чем не сравнивать, то вы этого скорее всего не заметите. Заметно только в прямом переключении.

    Сцена.
    Алексмод расставляет исполнителей не шибко широко, но равномерно. Колорфлай убирает исполнителей спереди, и отодвигает их дальше, к задним. В результате сцена кажется шире, хотя имхо, на самом деле паритет. Просто Колорфлай кучкует всех исполнителей у дальних границ полукругом, а в алексмоде распределено равномерно.

    Вот так. Селяви, но ничего особенного я не услышал. Более того считаю что колорфлай хуже алексмода и хфм. Не сильно, но хуже. На один балл из 10. Ни одного заметного превосходства перед модом я не нашел....
    Но. Вполне вероятно что на не таких сухих и детальных ушах как вестоны ум3х колорфлай будет играть лучше. Если верха смягчены, а бас сам чуток медленный, то недостатки плеера просто перекроются этими особенностями наушников, благо у плеера они весьма незначительны. И может получится очень неплохо.

    Без обид ^__^ Никаких холиваров разжигать не хочу.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 04.04.2011 в 22:12.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (04.04.2011), Alex_Nsk (05.04.2011), Droger (01.05.2011), gav17 (04.04.2011), Ivanko (06.04.2011), k0l9n (04.04.2011), kanf001 (02.06.2011), kirsh (05.04.2011), kopf78 (04.04.2011), kosyakman (04.04.2011), Kzakkttixx (05.04.2011), llonelly (04.04.2011), malaki (05.04.2011), Masew (04.04.2011), Rom2307 (05.04.2011), skyhook (04.04.2011)

Reply To Thread
Страница 72 из 415 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения