Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 391 из 415 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Э, дорогой, какие обиды, мы же, считай братья, у нас чудный плеер есть!"
    Дискуссия освежает.

    В русском языке слово колор как дословно читается, так и произносится (колер, колористика и т.д). "Цветомуха" - творчество форумчан.

    Были "неудачные" ИЕМы Мерлины (тоже топы своего времени), ни в какую не желали хорошо играть с плеером, несмотря на сделанное Симмкатом нулевое выходное сопротивление, - продал.

    Понятно, что "воздух, разделение и позиционирование" - не лабуда, а нечто само собой разумеющееся в плеере такого уровня. Главное,- он "живой", дарит положительные эмоции.

    В однодрайверной динаме любого уровня давно разочаровался. Гибриды , да, есть удачные модели.

    Городить насадки для вкладышей, пусть даже самых замечательных, не вижу смысла: мне нужна приемлемая шумоизоляция обязательно. Плюс, в большинстве своём это, опять, таки, однодрайверная динама со всеми вытекающими. Если бы были готовые модели, которые держались бы в ушах, может, и купил бы по-приколу "на попробовать".

    А так смысла не вижу: имеющимися затыконами доволен по самое нехочу. В связках с каждым из своих плееров.

    Так для себя вижу ситуацию.
    Я все же против предрассудков на счет строения модели,графиков,цифр итд. Считаю,все своими ушами нужно слушать)

    К слову,есть двухдрайверные вкладыши - роуз мохито и просто хит последних недель - Smabat st-10. В них два драйвера,крайне необычное строение корпуса,с акустической камерой. Кабель ммсх с заушной посадкой,в ухе у всех без исключения держутся отлично. Очень советую попробовать, стоят смешные 5к с копейками,можно и с Ником поторговаться немного - русским скидки делает,вдобавок всякие купоны алишные итд.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 14.05.2019 в 15:02.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    goblin777 (14.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, Спасибо! Заушная посадка, безусловно, классно. Посмотрел видео обзор на ютюбе от Soundcheсk 39, : "Короче, они классные, и, наверное, уникальные, но не универсальные." (с) И т.д. в мягкой форме.
    У меня Цари отыгрывают всё так, что нет (у меня) никаких претензий вообще от слова совсем. Что на Симм-полене, что на 801-м. Когда их послушал, то понял, что для меня это энд, финиш, эти фломастеры для меня. Извините за тавтологию.

    Последний раз редактировалось goblin777; 14.05.2019 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    .. хочу сделать линейный выход на маленький джек. Сам.
    Может ктото подсказать как? Я понимаю супер секреты и денежные интересы уважаемых мод мастеров.
    Но может про линейный выход поделетесь?
    Спасибо.
    Есть: Fiio X5III, Fiio X5II, Fiio X5, X3II, E12DIY, AUNE B1, Burson Audio HA-160, Objective2, Earmax SE, IE80, UE700, HD800, HD650, Grado RS1i, Grado GS1000, GS1000e
    Было: Fiio X1, E12, Sony MDR-1A, Audio-Technica ATH-MSR7, Audio Technica Pro ATH-M50X, Beyerdynamic DT880, HD600, HD598, AKG 702, AKG Y50
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    odessamarin, Мне Сергей делал линейный выход на маленький джек. И ждало меня горькое разочарование; звук - говно. Зная это, сейчас бы и заморачиваться не стал.

    У меня 3 плеера и дешёвая внешняя звуковуха. Подключал к стационарному усилку сначала. Звук Ковона и Колора критики не выдерживает. 801-й ФСЁ ещё более-менее. Лучше всех играет звуковуха.
    Подключал по АУКСу в машине, (кроме звуковухи, ессно), результат схожий.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.05.2019 в 16:54.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    goblin777,

    А со второго, усиленного выхода, лучше звук?

    И насколько качественно он способен отдавать цифру по коксу? Может доводилось кому сравнить с чем то более серьезным
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    goblin777,

    А со второго, усиленного выхода, лучше звук?

    И насколько качественно он способен отдавать цифру по коксу? Может доводилось кому сравнить с чем то более серьезным
    Я, это, человек доверчивый. Когда приобрёл плеер, считалось, что звук с большой дырки лучше. Воткнул переходник и забыл навсегда.

    Про кокс ничего сказать не могу, никогда не пробовал. Зачем?!! Это плеер, который я таскаю только по улице.

    Цифру, как я понимаю, можно получить с любого смарта. Она цифрой быть не перестанет. Чем и пользуются с успехом бутербродники.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Есть разные сценарии. Знаю что у вас в приоритете затычки, многим из них не нужно значительного усиления, да и звучать они могут даже от телефона на вполне пристойном уровне.
    А я дома слушаю только полноразмерные наушники. У них большой потенциал и отдача от каждой мелочи более заметна.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    twixicore, Так для дома батер или стационар для полноразмеров - милое дело. Плееры по звуку сольют самым ужасным образом. Все.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Сейчас использую полено в качестве источника. Вся моя музыкальная библиотека на нём. Цифрой вывожу с него на цапоусь. Так гораздо лучше получается чем если просто брать аналоговый сигнал.

    А цифра, как оказалось, тоже разная может быть, хоть это и кажется не логичным на первый взгляд.
    Так что если кто сравнивал кокс колора с более продвинутыми источниками, напишите пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    twixicore, Иех, Вам бу внешнюю ЮСБ - звуковуху, было бы очень гуд. В Москве живёте, там много аудиофилов, можно ведь договориться на прослушку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Мне надо портативно, без привязки к месту.
    В Москве)

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Мне надо портативно, без привязки к месту.
    В Москве)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Друзья, стал в очередной раз обладателем колора с кондермодом. Пользуюсь ушками Um3x rc, но хочу чего-то большего. Что посоветуете: поиграть с кабелями или соусу сменить наушники? Сейчас смотрю в сторону Shure 846 и 64 audio u3. Что из них посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sahara Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ушками Um3x rc, но хочу чего-то большего. Что посоветуете: поиграть с кабелями или соусу сменить наушники? Сейчас смотрю в сторону Shure 846 и 64 audio u3.
    С многодрайверными арматурами плеер не всегда дружит. Нужно слушать. Да и в целом, арматуры не лучший выбор к плееру.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    И насколько качественно он способен отдавать цифру по коксу?
    Очень качественно! Многие, используют колор и в стационарном варианте!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо valeri за полезный пост

    twixicore (22.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    С многодрайверными арматурами плеер не всегда дружит. Нужно слушать. Да и в целом, арматуры не лучший выбор к плееру.
    Просто у этих ушек, я прочитал, посадка одна из лучших в ушах

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от Sahara Посмотреть сообщение
    Друзья, стал в очередной раз обладателем колора с кондермодом. Пользуюсь ушками Um3x rc, но хочу чего-то большего. Что посоветуете: поиграть с кабелями или соусу сменить наушники? Сейчас смотрю в сторону Shure 846 и 64 audio u3. Что из них посоветуете?
    Ну а все таки, что что посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sahara Посмотреть сообщение
    Ну а все таки, что что посоветует?
    1. Наушники - 90% звука. Выбирать самому прослушкой. Шуры - старая модель, но каждому свои фломастеры. Особенно на фоне того, что слушали раньше. Мотиководам 64 аудио не катит, обычно. Обе модели - низкоомная арматура.
    2. Сделать Симмод, попросить у Сергея сделать околонулевое сопротивление на выходе, для арматуры.
    3. Судя по вопросу, Вам больше хочется U3.
    4. Кабели - в последнюю очередь, когда деньги будет некуда девать. У продукции 64 аудио замена кабеля прибавки в звуке не даёт. По крайней мере, на моих наушниках.

    Если что , камрады поправят.
    А лучше вопрос в ветке по 64 аудио задать.
    Последний раз редактировалось goblin777; 22.05.2019 в 10:43.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sahara (22.05.2019), Vladsoldier (22.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    1) Калор,коакс,цифра...(звук с 6.3 лучше,чем с 3.5 в с4; в дх100 наоборот - адаптер звук там портит).
    Слушал калор по коаксу с weis dac 202 и макинтошем крутым каким-то,который к их же наушникам рекомендуется. Отличный звук.

    На ютубе много роликов,где с4 про подключен к домашним аудио системам и звук шикарен.

    Как в сравнении с другими плеерами...не знаю,не пробовал,хотя интересно было бы узнать. Сразу скажу - кабель играет огромную роль - он может возродить интерес к устройству или убить его. Был микро БЛ. Подключал его к компу стоковым синим кабелем - звук не очень вовсе. Поменял кабель на тот,что от принтера и звук преобразился. Подключил по оптике дорогущим кабелем и опять в точку.

    Тоже самое с аналогом - при подключении внешнего усилка к плееру с линейным выходом. У меня было несколько межблоков и все они звучали по разному. Один был совсем недетальным. Второй был детальным, но с узкой сценой. Второй был отличным,но слишком светлым. А межблок от ало за 200$ просто волшебно играл,ровно так как надо! С сони xba-z5 смена кабеля обязательна сразу же,без раздумий,так как сток колечит звук,искажает,не даёт в полной мере пройти сигналу от источника к ушкам. С то200 (вкладышами) кабель также менять сразу же.

    Нужно смотреть на цельность игры системы,а не рассматривать её гипотетически или по разным частям. Отталкиваться стоит по-разному отчего - когда-то от плеера,когда-то от наушников.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    A398 (22.05.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Друзья помогите с муками выбора. Спрашивал в теме кулса, а там тема вообще мертвая. Есть у меня colorfly c4 Pro кондермод. А вопрос вот в чем: сможет-ли qls qa-360 symmcat потягаться по ширине сцены с моим колором? Интересна только ширина сцены.

    Уточню: обычный кулс я слушал и он ну никак не дотянет до колора по сцене
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Врят ли тут есть такие люди,кто оба устройства слышали,ибо редкость оба превеликая.

    Про сцену немного скепсиса добавлю - бывает так что сцена шире,но детали в ней размываются и картинка звуковая некорректной получается (в теме дх80 на последни 3 страницах темы это обсуждалось). А бывает так,что сцена такая широкая,что через-чур...как в хд800 сенхах. Это к тому,что широта сцены как один аспект цельной подачи не стоит пристальной охоты за собой.

    P.s: соррян может за пошлость аналогии, но это все равно что искать женщину по величине груди) да,грудь то может быть и больше,но 1) какая она по форме,виду итд... 2) лицо,другие части тела,общность их сочетания если повреждены,то и грудь бесполезной становится. И это если вовсе личность не затрагивать...

    Слушать все надо своими ушами. А женщину выбирать одну и на всю жизнь и точно не за тело... (добавлю супер возмутительную деталь для стоящих на головах - совокупление/поцелуи/обнимашки только после свадьбы).
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 02.06.2019 в 19:40.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladsoldier (02.06.2019), Антон S (02.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sahara Посмотреть сообщение
    Друзья помогите с муками выбора. Спрашивал в теме кулса, а там тема вообще мертвая. Есть у меня colorfly c4 Pro кондермод. А вопрос вот в чем: сможет-ли qls qa-360 symmcat потягаться по ширине сцены с моим колором? Интересна только ширина сцены.

    Уточню: обычный кулс я слушал и он ну никак не дотянет до колора по сцене
    Колор кондей - мод, считай сток. Моды Сергея ничего не добавляют, просто "чистят звук от грязи". Соответственно, соотношение сцены будет одинаково.
    Как была сцена, так она ею и останется. Просто будет или чистая, или грязная. Поэтому с чистым сердцем можете сравнить стоковый Кулс со своим Колором, а не искать мод, который априори дороже. Потому как для ценителя.

    RU_FROST, Не, камраду нужны титьки, надо помочь именно и только в этом. Он ещё с наушниками заморачивал, я аж ссылку на u3 ему в личку кидал. Как в кратер вулкана.
    Человек просто задаёт вопросы. Ему отвечают, он ничего не делает. И задаёт новые.
    Последний раз редактировалось goblin777; 02.06.2019 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vladsoldier (02.06.2019)

Reply To Thread
Страница 391 из 415 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения