Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 415 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Во сколько обойдется 16гб версия?
    Кто-нибудь на форуме занимается заказами этого плеера?
    Последний раз редактировалось soap-dish; 06.04.2011 в 19:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, Сцена шире на Color, инструменты позиционируются гораздо четче, больше воздуха, микродеталей. После Color HiFMan мне кажется ватным и тускловатым, если можно так выразиться, да есть бас, но за счет этого идет окраска звука)
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Jmagap (06.04.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Пасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Тут вот о недостатках речь если заводить в железе (потому как понятно, программные исправляются, убираются как никак. Дизайн - это уже на вкус более. Даже насчет ALPS не отрицать уж - качественная штука, а по реализации споры уже опять на вкус идут...кому как удобнее вертеть). Как таковой именно недостаток, недоработку если говорить иначе что ль, указывают лишь один - плохая реализация питания и отсюда кондеры на выходном каскаде. А что-либо еще, граждане, разбиравшие девайс, вас не устоило по схемотехнике, составляющей... (ну и как следствие, видимо, приводящей к не самому "лучшему" звучанию что ль)?

    С линейным разобрались - есть они. Человеку вот не нравится что ЦАП тут один, а не два как в 801-м. Ну уж то, что дельта-сигма, а не мультибит - давно уже базар Хотя 4398 довольна качественная вещь как мне кажется. Кстати, где то прочитал, что дорогие качественные дельта-сигмы приближаются по звучанию к мультибитам (именно приближаются, хотя не доросли вероятно).
    Для romanrex (хотя Алекс мне уже ответил, но ... пускай уж будет, раз обещал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kopf78, Спасибо,хотел 801й брать,но карточка уже заканчивалась,пэйпэл не принял,:может и к лучшему это;вцелом,звук 601го устраивает,масштабности еще бы прибавить,люблю, когда звук "большой и массивный",насыщенный и богатый,чтоб оркестр в полный рост играл,вот и примериваюсь,в какую сторону глядеть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    Интересен Кг на реальной нагрузке при уровне -60дБ.
    График при -60 дБ представляет ценность для оценки "цифровой" части устройства, который показывает, насколько корректно работает устройство, не появилось ли артефактов или искажений при наличии сигнала малой амплитуды. Измерение стандартно проводится без нагрузки. Если есть транкейт или другие преобразования (происходящие до ЦАП), то они отражаются на шумовой полке. По этому типу графика расчитывается динамический диапазон - отсекается основной тон и берется значение получишегося уровня шума. Если устройство работает не очень корректно, то данные для сигнал/шума и динамического разбега не совпадут.

    Смысла делать измерение под нагрузкой для такого типа графика не вижу. Но если поясните, что именно хотите увидеть на таком графике из полезных данных или с чем что хотите сравнить, то сделаю. Так же не мешает указать и номинал нагрузки.

    Численное же адекватное значение Кг для сигнала -60 дБ получить не удастсЯ по простой причине. Все гармоники просто потонут в шумах, что нагляно видно на этом графике
    [img]http://www.**********.ru/images/misc/review/colorfly/w-thd-colorfly6.png[/img]
    Ниже уровня -35 дБ числовое значение строится уже не по гармоникам, а по шумам. При уровне -60 дБ будет отношение -60 дБ к уровню шума на шумов полке, предположительно к -140 дБ (разница в 80 дБ, Кг от уровня шумов получится на уровне 0,01%)

    Интересен Кг на реальной нагрузке при -3дБ.
    Обобщенных график, построенный по значениям THD+N под 10 видами нагрузок есть для обоих выходов. Значения от -1 дБ до -38,4 дБ, шаг изменения уровня на выходе - 0,37 дБ (по 100 значений THD+N для каждой нагрузки). На графике можно увидеть числовые значения и для -3 дБ. Перевести значения из % со шкалы в дБ думаю не пробелма .

    Понимаю, что помимо числового значения хотелось бы увидеть и спектр, который дает информацию о характере звучания.

    Здесь есть ряд особенностей. Если мы сравниваем просто ЦАП или звуковую без нагрузки, то идет стравнение спектра при уровнях -3 dBFS или 0 dBFS. Эти данные лекго коррелируют между собой. Даже если уровни наряжения на выходе устройств разный, то подразумевается, что дальше уже будет выставлен в усилителе необходимый уровень и итоговая громкость на акустике или наушниках будет одинакова.

    Однако подобное сравнение некорректно для сравнения усилителей части без учета уровня сигнала на выходе. К примеру, взяли два усилителя, у одного выходное сопротивление нулевое, а у другого оно например 50 Ом. Без нагрузки уровень сигнала допустим 1 В rms у обоих. Под нагрузкой в 16 Ом, у первого на выходе уровень 1 В rms (62 мВт), а вот у второго он уже 0.24 В rms (3,6 мВт) - отношение уровней уже в 12 дБ. Соответственно, если проводить сравнение корректно, то уровеннь сигнала для второго усилителя будет - 3дБ, а для первого уже должно быть -15 дБ.

    Таким образом, сравнительные графики должны учитывать в первую очередь близкие по уровню напряжения (мощности) уровни.

    В RMAA есть ограничение на 4-ре отображаемых графика, плюс, гармоники могут распределяться по разному на спектре и получается порой такое перекрытие, что один гармоники маскируют другие. Выкладка большого количества отдельных графиков для разных уровней утомительна, т.к. процесс не автоматизирован. Сейчас идет поиск более удачного решения.

    Возможно это будет запись тона со ступнчато изменяемым уровнем (с шагом в 1 или 3 дБ), а далее через Adobe Auditition будет экспорт данных FFT спектрограммы. Далее по экспортным данным будет уже отдельно в Referense Audio Analizer строится итоговый график, с указанием уровня амплитуды каждой кратной гармоники.
    Это позволит уже сравнивать спектры THD+N для разных устройств для одинаковых нагрузок и одинаковых или близких уровней на выходе.

    Ранее я старался делать спектры для 3-4 нагрузок на уровнях 0,1 В rms, 1 В rms, но это достаточно большой разбег для того, что бы потом сравнивать разные устройства между собой. На безрыбъе конечно и это хорошо, но хочется большего, тем более, когда возможности позволяют. В плане возможностей - это постоянно развивающийся собственный софт (RAA), который вскоре сможет работать с таким типов графиков.

    Если будут соображения, как должен выглядеть график на котором должно быть отображение данных более 10-ти спектров, буду рад их услышать или увидеть.

    Интересен спектр в широкой полосе при 1Кгц -3дБ на выходе
    Как найду у себя результат для 192/24, так выложу.


    kaizer555
    Можешь о впечатлениях отписаться как он метро 2033 играет ? Сама аудиокнига класно сделана , куча объемной музыки и т.д, но битрейт конечно преступный
    Битрейт мало на себя обращает внимания, то что не высокий, понятно, но раздражения от этого совсем нет .
    Музыка напомнила эфиры "модель для сборки" . Сам не поклонник аудокниг, читать получается в нескольк раз быстрее, а вот музыка, которую используют, нравится .
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (06.04.2011), kirsh (06.04.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    У меня определилось, как FAT32, каких-то меток вроде как нет. Пробовали нажимать reset?
    Пробовал, неоднократно - не помогает.
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Китайцы говорят -FAT32, без подробностей.
    Ну, значит, остался я без внутренних 16-ти гиг. В принципе, не очень-то и жалко, т.к. во-первых, с такой черепашьей скоростью заливки нафиг эта память ваще нужна, а во-вторых, она с самого начала глючила.
    Я ведь не от хорошей жизни полез внутренний раздел форматировать. Было несколько раз такое, что вместо названий папок появлялись всякие кракозябры и знаки вопроса. Я вначале грешил на кодировку, но когда открыл сами папки, то с удивлением обнаружил, что вместо муз. файлов (не вместо названий!) все те же кракозябры и мелкие геометрические фигурки. Иногда помогала перезагрузка.
    Думал, форматированием решить эту проблему. Ну, в общем, решил.
    Последний раз редактировалось Lasum; 06.04.2011 в 20:31.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Чекист
    Тут вот о недостатках речь если заводить в железе (потому как понятно, программные исправляются, убираются как никак. Дизайн - это уже на вкус более. Даже насчет ALPS не отрицать уж - качественная штука, а по реализации споры уже опять на вкус идут...кому как удобнее вертеть). Как таковой именно недостаток, недоработку если говорить иначе что ль, указывают лишь один - плохая реализация питания и отсюда кондеры на выходном каскаде. А что-либо еще, граждане, разбиравшие девайс, вас не устоило по схемотехнике, составляющей... (ну и как следствие, видимо, приводящей к не самому "лучшему" звучанию что ль)?

    С линейным разобрались - есть они. Человеку вот не нравится что ЦАП тут один, а не два как в 801-м. Ну уж то, что дельта-сигма, а не мультибит - давно уже базар Хотя 4398 довольна качественная вещь как мне кажется. Кстати, где то прочитал, что дорогие качественные дельта-сигмы приближаются по звучанию к мультибитам (именно приближаются, хотя не доросли вероятно).
    По схемотехнике, с точки зрения TTX на выходе у меня претезий нет, я ожидал более посредственных результатов. Не сильно радует, что выходное сопротивление повышается в области низких частот и делает плеер менее басовитым на низкоомных наушниках. Если бы был конкурентный плеер с нулевым сопротивлением и сопоставимыми TTX, то ColorFly можно было бы попинать, а так в противовес ему есть лишь плееры с не нулевыми сопротивлениями, у которых есть свои как плюсы так и минусы. Мне, как владельцу IE 40 больше подходит усилитель с нулевым сопротивлением, тем более, что при 32 ОМ падение на низких незначительное.

    В принципе, для конечного пользователя не слишком важно, из чего сделано и как, главное как звучит. Высокие TTX как правило косвенно свидетельствуют о раскрытом потенциале устройства. Бывает, что используют и качественные ЦАП в сдвоенном режиме, и начинка вся сверх аудиофильская, а на выходе результаты посредственные.

    Касаемо баталий дельта-сигм от прочих, современные ЦАП-ы уже давно не мультибитные и не чистые дельтасигмы, а как правило смесь того и другого. Чистый мультибит очень дорог в производстве, крайне низкий уровень выхода годных микросхем. Проблемы с подавлением альязинга, ограниченный сигнал/шум. Чистая дельта-сигма не дает высокого качества из-за высокого уровня шумов в ультразвуковой частотной области. Смесь того и другого позволяет снизить битность "мультибитного блока" без потерь качества. В даташтах можно видеть как отсутствие типа ЦАП-а (как например у Burr-Rown), либо общее название в виде Advanced Multi-bit Delta-Sigma Architecture (в случае CS439.

    Лучше всего прослушивать каждое устройство вслепую как черный ящик, тогда не будет самовнушаемых стереотипов, а будет только результат качества реализации устройства . В целом, на сегодняшний день, все ЦАП-ы имеющие по даташиту параметр сигнал/шум от 120 дБ - это потенциально высокий уровень при грамотной реализации.

    Что касается мифологий, где качественно звучит исключительно микросхема X а все остальные обязательно плетутся позади, независимо от уровня реализации - то это уже темы религиозных холиваров
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cleric (07.04.2011), gav17 (06.04.2011), kirsh (06.04.2011), kosyakman (06.04.2011), Skalover (22.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Lasum ногой его по полу... у нас РФ.. свои методы рабочие.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Lasum
    Попадалось нечто похожее с cowon. которые висли, если использовались символы на немецком языке, но стирание таких фалов избавляло от глюков. Тут же похоже на гарантийный случай...

    Как вариант, попробуйте поставить последнюю прошивку, может в процессе память реанимируется? (я правда не помню, определяет ли плеер файлф прошивки с внешней памяти, т.к. прошивал с внутренней).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Lasum (08.04.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    К сожалению есть и обьективные реальности, навроде встроенных в мелкосхему ЦАП ОУ преобразования ток/напряжение, сдерживающих overall perfomance. К сожалению слишком много устройств отвечают ( и зачастую с большим запасом) критерию красивых замеров, но вот по-настоящему классно звучащих вещей не так и много, особенно в относительно "бюджетном" секторе аудио, к которому стоит отнести и все рассматриваемые нами "поделки"".
    Не надо считать меня человеком, который "докопался" до бедного С4. Дело как раз в том, что я ожидал большего и искренне удивлен "особенностям наблюдаемой схемотехники".
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 06.04.2011 в 20:54.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    Думаю, что идеальную схемотехнику мы увидим только если такой вид плееров будет с одной стороны более массовым, а с другой, на рынке будет больше моделей с более жесткой конкуренцией. А сейчас в каждой модели, что-то да не идеально.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    romanrex , я вовсе не противопоставляю аудиокниги книгам ))) Но во первых да, бывает именно там интересную музыку встретишь, во вторых, при определенных условиях, в лесу, желательно ночью и т.д, можно так напугаться, что сам не поверишь ))) Я летом 2010 года так забоялся переслушивая метро на тупых затычках и поде, что вылетел как пробка из бутылки )))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Графики-хорошо,хотелось бы еще и рецензии о прослушивании,особенно интересно в сравнении с другими "глыбами".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Jmagap
    Графики-хорошо,хотелось бы еще и рецензии о прослушивании,особенно интересно в сравнении с другими "глыбами".
    Других глыб у меня пока в наличии нет. Как будут, обязательно сравню .
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Jmagap (06.04.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, хоть в тема про Колорфлай это и будет слегка оффтопом, но выскажусь-таки : 601-й и 801-й - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Я как раз в прошлую пятницу имел возможность заслушать 601-й. В сравнении с 801-м это звучит, скажем так, мутновато и зажато :( . Нельзя, просто категорически нельзя делать предположения о звуке 801-го, прослушав 601-й - это совсем разные аппараты ( да, фирма-производитель одна, но, как опять же говорят в Одессе, "таже фабрика, что у Гаврика, только труба пониже и дым пожиже" )
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (06.04.2011), kopf78 (06.04.2011), kosyakman (06.04.2011), Kzakkttixx (07.04.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Serg62, Я потому о характере звука и хлопотал,меня очень, оркестр беспокоит,в определенном превосходстве и 801го и флая над 601м,сомневатся не приходится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    kopf78, Спасибо,хотел 801й брать,но карточка уже заканчивалась,пэйпэл не принял,:может и к лучшему это;вцелом,звук 601го устраивает,масштабности еще бы прибавить,люблю, когда звук "большой и массивный",насыщенный и богатый,чтоб оркестр в полный рост играл,вот и примериваюсь,в какую сторону глядеть.
    хфм 801 однозначно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Jmagap (06.04.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Девайс появился на сайте ALO Audio.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Девайс появился на сайте ALO Audio.
    Audio format:
    ................................... APE: normal compression

    прилепили...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 415 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения