Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 415 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Maybe we have to Increase the selling price.
    Правильный ход, нужно создать ажиотаж и подхлестнуть продажи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Правильный ход, нужно создать ажиотаж и подхлестнуть продажи.
    тоже такая мысль была... Но они просили как раз уже увеличить цену у нас. Интересно как они думаи этим подстегнуть проодажи???? Странные ребята.
    а и вообще непонятно что творится с китайцами. даже у них дорожает все (если только не совсем г...) И у фонаков (вьетнамской сборки) тоже ценник дикий намечается... что то там на востоке готовится....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что то там на востоке готовится....
    "Или что-то случилось, или одно из двух" (с) Колобки).
    Или кетайцы почувствовали себя брендом всемирного значения, или хотят срочно укрепить свой ВПК.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Мне баска хватает и на штатных,залил http://rutracker.org/forum/viewtopic...1537754,бомбит как в Сталинграде.
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    графики не смотрю, наверно потому не проседает.
    Ну хорошо, с басами все ясно.

    Но на плеер то Вы .ape заливали без переконвертации или конвертировали во что?
    Спрашиваю потому, что .ape этот у меня на С4 не читается, вдруг у Вас читается каким-то чудом?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lezz Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, с басами все ясно.

    Но на плеер то Вы .ape заливали без переконвертации или конвертировали во что?
    Спрашиваю потому, что .ape этот у меня на С4 не читается, вдруг у Вас читается каким-то чудом?
    Во флак конвертил..
    А по басу;я не нашел какой то зависимости от ОМности, гораздо больше зависит от самих наушников , в моем случае их больше всего на 16ом оказалось, меньше всего давали 64омные и средне 34 ом, я просто не знаю что именно более емкие конденсаторы добавляют в нижний регистр.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    я просто не знаю что именно более емкие конденсаторы добавляют в нижний регистр.
    Лучшие контроль и проработка баса, + телесность в звучание.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    Jmagap (26.07.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Лучшие контроль и проработка баса, + телесность в звучание.
    Телесности возможно прибавить не помешает, на хифиманах этот параметр хорош был, контроль тоже хорошо, наверно этих качеств много и не бывает, а к количеству претензий нет, прибавить точно не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А по басу;я не нашел какой то зависимости от ОМности, гораздо больше зависит от самих наушников
    От самих наушников конечно зависит- никуда не денешься.

    Вопрос в том, прибавит ли конкретным наушникам баса замена конденсаторов. Дык вот прибавит - низкоомным.

    А для того чтоб явно "почувствовать" эти графики - нужно синусы послушать в одних и тех же ушах с разными источниками. Вот, тут я это проделывал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Lezz, А что еще обнаружили,с синусами все понятно,но потрошить плеер ради них я бы точно не стал,хотелось бы понять их(конденсаторов), основную роль.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, синусы нужны для того, чтоб впечатления были более "объекивные". Впечатления от синусов описать проще, чем от музыки. А эффект везде один и тот же.

    Конденсаторы низкой емкости сильно режут басы. Звук меняется примерно как при выключении сабвуфера...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lezz за полезный пост

    Jmagap (26.07.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lezz Посмотреть сообщение
    Но на плеер то Вы .ape заливали без переконвертации или конвертировали во что?
    Спрашиваю потому, что .ape этот у меня на С4 не читается, вдруг у Вас читается каким-то чудом?

    Lezz, у Вас, скорее всего, .аре с компрессией High (или UltraHigh), если берёте с какого-либо трекера (там всегда выкладывают именно с такой компрессией). А Колор (как и ХФМ) понимает .аре с компрессией не выше Normal. Так что не обязательно делать переконвертацию во flac - достаточно понизить компрессию (я пробовал свои .аре, с Normal компрессией, на Колоре - играет абсолютно беспроблемно). Ещё плюс .аре - при использовании листов .cue гораздо точнее попадание в начало/конец выбранного трека, нежели во flac'е.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Lezz (26.07.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValentinGzom Посмотреть сообщение
    А что посоветуете из затычек для флая?
    Что бы с низом было нормально...
    Мои IE6 наверное завалят низ.?
    Colorfly (старший) – несколько капризен к затычкам… Младшая модель (CK4) в этом плане гораздо универсальнее. Не совсем понимаю, почему это происходит. Может дело в каких то повышенных пиковых мощностных показателей звучания плеера… не знаю. С одной стороны ждешь прироста в качестве (поскольку плеер не бюджетный), с другой стороны не просто получить должного качества звучания с динамическими затычками (как хотелось бы).

    С короткоходными мембранами рискуешь получить плоскость звучания, где нет должной глубины. С более длиноходными мембранами получаешь глубину, но с ограничениями по высоким частотам, к тому же – наушники могут просто не согласоваться с плеером. Хороший пример – мои Радиус, которые препаршивейшим образом играют со старшим Колорфлаем, а на бюджете творят чудеса. Почему? Я думаю, что внутренний конструктив наушников не “заточен” под такие амплитуды (или чего там… не знаю).

    ValentinGzom, думаю, низ <шестерки> не завалят и, вероятно, получите нужную глубину… но удастся ли получить должную прозрачность звучания на фоне желаемого тонального баланса? Вот вопрос…

    У <восьмерок> все гораздо продуманнее конструктивно. Вот эта, на первый взгляд, эффектная крутилка баса приделана не просто так. Если на бюджете она тупо добавляет-убавляет бас и” бас начинает залазить на середину и все такое…”, то в связке со старшим Колором она превращается в точную подстройку в зоне за мембраной. Это, кстати, очень важно в данном конкретном случае, чтобы получить хорошую прозрачность звучания. К примеру, если крутилку выставить <на ноль> - звучание мутное и грязное (ощущение такое, кок будто не хватает объема камере за мембраной). Если крутилку вывернуть чуть больше половины – вот она чистота и прозрачность, вот они тонкие красивейшие послезвучия и прочая аудиафильская хрень. Конечно басовая энергия и общая динамика подрастает – физически мембрана получила больший ход. Поэкспериментировав с крутилкой можно подобрать общую прозрачность очень точно…

    p.s. В противовес к Sennheiser IE8 мне понравились Genesis. Звучат так же прозрачно, но звук более светлей и ровней в басовом регистре – хороши для живой музыки.

    Да... насадки с этими наушниками использую специфические из тонкого силикона - кончик насадки заканчивается на уровне сетки наушника.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (27.07.2011), ValentinGzom (27.07.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Serg62,
    спасибо за инфу, это хорошо,если ape более точные, полезно иногда...


    INUTERO,
    Кастомные насадки еще полезны... Я вот заказал себе.. Всего-то 2к стоят, а пользы, судя по всему, много...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lezz Посмотреть сообщение
    Кастомные насадки еще полезны... Я вот заказал себе.. Всего-то 2к стоят, а пользы, судя по всему, много...
    Как повезет
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    INUTERO - может не парить мозг и взять соньку д-50?
    Или у неё тоже свои подводные камни есть?
    Хочется нормальный взрослый звук с человеческим управлением.
    Портатив: QLS Audio QA350 V.2 Mod * iBasso Anaconda D12 * iBasso DX100
    Было: Teclast T51 * HiFiMan HM-801 * HiFiMan Reference * Colorful Colorfly C4 PRO
    * SONY PCM-D50 * Kenwood MGR-A7 * Tascam DR-2D * Tonium Pacemaker
    * iBasso Cobra D10 * HisoundAudio Studio
    Уши: AKG-601 * Sennheiser HD600, IE80 * German Maestro GMP 8.300D * Shure SE535 * Monster Beats PRO Black
    Стационар: Apogee One * RME FireFace UCX * Digilab SPA-200 * A.D.A.M ANF-10
    Запись: Zoom h4n * Tascam SS-CDR1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValentinGzom Посмотреть сообщение
    INUTERO ...
    Хочется нормальный взрослый звук с человеческим управлением.
    alexMod премиальный должен подойти под эти требования
    Последний раз редактировалось gav17; 27.07.2011 в 08:22.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Или кетайцы почувствовали себя брендом всемирного значения, или хотят срочно укрепить свой ВПК.
    скорее всего мировая общественность сказала типа "вы за... искусственно держать свою юань так дешево. Или отпускаете или мы вас забаним нах..."
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    1. На сайте Colorfly.eu пользователям, не "китайской версии" С4, доступна к загрузке
    прошивка 1.8. Обещают исправление ошибок перевода меню и уменьшение шума при включении-выключении.
    Сам не проверял,т.к китайской версии еще нет.
    Оказывается Colorfull спецом разделил прошивки для Европейской и Азиатской версии, т.е они не взаимозаменяемы. Прошивка на 16 гб и 32 гб, по их словам- одинаковая.
    2. Если кому есть что-то дельное сказать по C4 производителям- можете писать на tw@colorful-europe.de
    Чувака зовут Томас, можно писать по русски, ну и разумеется по немецки и по английски.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Parall за полезный пост

    Lezz (27.07.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Гм...скачал CFFWPKG_V1.0.1.8_HW1.02 (по своему серийнику)
    распаковал в корень плеера, флешку вынул.Перезагрузил (при питании от батареи, при питании от адаптера, а так же выключил и подключил к компу) Результата никакого - не видит ее плеер.

    А насчет Томаса:
    ту мою кляузу мне стоит продублировать? Или уже?

    Исходники бесполезно выпрашивать?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Parall;869790]1. На сайте Colorfly.eu пользователям, не "китайской версии" С4, доступна к загрузке
    прошивка 1.8.

    А что такое "не китайская" версия Колора? Они же все китайские. Я вот покупал в Штатах - кстати больше там его не продают - исчез из Amazon.com и с сайта колора. У меня какая? Американская? Сайт пишет только вер. 1.7, да и ту он не хочет ставить
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 415 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения