Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 415 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weblogic Посмотреть сообщение
    Тяжело в статье, на одной странице с баннерами спонсоров, опускать короля среди плееров, топ модель, выпускаемого спонсором .
    Ну, получается что обзор и не совсем правдивый. В принципе плееры одной "борцовской" категории, так что кое-где по мелочи приуменьшить... и добро.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    AfArt, теперь понимаю. Вы видимо под детальностью понимаете что-то вроде лёгкости восприятия. тогда конечно она тесно связана с ачх. осталось узнать, что под детальностью понимал Parall, с реплики которого и начался этот интересный разговор. я почему-то сходу решил что разрешение.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    AfArt, теперь понимаю. Вы видимо под детальностью понимаете что-то вроде лёгкости восприятия. тогда конечно она тесно связана с ачх. осталось узнать, что под детальностью понимал Parall, с реплики которого и начался этот интересный разговор. я почему-то сходу решил что разрешение.
    Согласен, наверное ближе всего к детальности разрешение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я под детальностью понимаю прежде всего "читаемость" интересуещей информации))) - вроде "тут слышу - а тут не слышу". В конце концов экалайзер и придумали для того, что бы "вытягивать" нужную информацию.
    Я зацепился за утверждение о том, что приподнятая середина и верх всегда субьективно воспринимается, как более открытое, воздушное и "детальное" звучание, я с этим в каком-то смысле согласен.
    Факт сравнения детальности ХФМ и Колорфлая, чесно говоря принял как данность))).

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    мб вам во флейм, детальные? тема, как никак, про плеер
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    На хедфае кто-то послушал колорфлай.
    Автор остался недоволен сборкой, да и звук его тоже не особо впечатлил.
    По его словам, разница между 801-м и айфоном 4 (по памяти) была намного, намного больше, чем между айфоном 4 и колорфлаем.

    Да, прослушивание проводилось на JH13 (демо-версия) через выход 6.3 (поскольку ему сказали, что через выход 3.5 звук хуже).
    Последний раз редактировалось kayser; 25.12.2010 в 23:32.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    gav17 (25.12.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    какой-то бредоватенький обзор, по-моему. похож на тысячу других... не люблю когда по памяти сравнивают. а из ушей только ием

    зато некто xz123 обещал с hfm 801 погонять на hd650, уже что-то
    Последний раз редактировалось moro202; 26.12.2010 в 00:19.
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    какой-то бредоватенький обзор, по-моему
    Ждем вашего.
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    не люблю когда по памяти сравнивают
    Кирш вон тоже по памяти 801-й опускал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    наконец отобрал 801-ый у главного аудиофила мобайл-ревью
    по первым впечатлением с см3
    - наушниковый выход 3.5 у хфм мощнее чем оный 3.5 у флая, что разумно было предположить. если выставить сравнимую с максимальной громкостью флая у хфм то у последнего ещё будет большой запас
    - сцена шире однозначно у флая, слышно на любой записи
    - детальность также чуть лучше у флая
    - басов больше у хфм, но на удивление не сильно больше
    - пресеты эквалайзера одинаково хреновые у обоих девайсов
    - по юзабилити примерно тоже паритет, разве что у хфм есть ручной 5-ти полосный эквалайзер, возможность ЦАПанья и сменные обои =) а у флая - апсемплинг(который я почти не слышу) и честная поддержка вав 24.192
    скоро залью прайм тест CD в оба девайса и распишу различия прям по трекам.
    п.с. дебил с хэдфая всерьёз думает что лицевая панель колорфлая сделана из пластика и подкрашена краской "под металл". =) плюс он судит о звуке непрогретого девайса и кажется намеренно пытается искать негативные моменты+прошивка у него старая.
    Последний раз редактировалось kirsh; 26.12.2010 в 01:26.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (26.02.2016), gav17 (26.12.2010), INUTERO (27.12.2010), skyhook (26.12.2010), weblogic (26.12.2010), Волшебник (26.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    наконец отобрал 801-ый у главного аудиофила мобайл-ревью
    Диман - ну наконец-то (:
    Ждёмс хлёсткого обзорчика.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    Ждёмс хлёсткого обзорчика
    Необъективно будет

    А обзор от главного аудиофила ожидается?
    Последний раз редактировалось kayser; 26.12.2010 в 01:06.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Необъективно будет
    Ну так я такого и жду - как раз, чтобы подраскачать форум (:
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Удобное кресло в тихой комнате. Два лучших на сегодня портативных плеера. Одинаковые файлы, уровни громкости примерно на одном уровне. В ушах – любимые Earsonics SM3.

    На одной стороне Hifiman HM-801 с преимуществом в виде платы Game Card(+250$)
    На другой стороне Colorful Colorfly с преимуществом в виде апсемплинга до 24/192(входит в стоимость)

    Поехали...

    Ryan Star – Brand New Day

    С самого начала колор звучит масштабнее и внушительнее, далее голос вокалиста слышно сравнительно яснее чем у мэна. Вообще на протяжении всей композиции не покидает ощущение что хфм глуховат, приглушен. Так и хочется написать что у мэна подача более телесная(предрассудок) но я не буду этого делать т.к. разница настолько мала что ей можно пренебречь. Кто бы мог подумать, но 801 по сравнению с флаем МУТНОВАТ. Флай как ясное небо и небольная облачность в роли хфм.

    Lady Gaga – Bad Romance

    Ситуация с Райан Стар в точности повторяется, за одним исключением – местами голос Гаги чуточку излишне ярковат и навязчив. Зато детали, коих в композиции немного, слышны немного отчётливее.

    Dire Straits – Money For Nothing

    Оба плеера получают пятёрку за передачу атмосферы. Здесь “тёмная сторона” ХФМ как нельзя кстати, вокал и гитара чуть лучше подходят под настроение мелодии. Я затрудняюсь выявить победителя. Лучшая разборчивость флая не всегда сочетается вместе с эмоциональным окрасом композиции, звук излишне высветлен, самую малость, но я бы не сказал что это плохо, это как бы сказать – “чуточку по-другому”. И это не значит что надо брать только хфм чтобы ощутить всю теплоту лампового комбика, также не стоит однозначно выбирать флай для попсовых припевов. Я вполне допускаю что подбор наушников сделает на флае муть того цвета который вам надо, также как и внесёт ясность в звучание хфм.

    Apocalyptica – Unforgiven (orig. Metallica) 4 cellos

    Оба аппарата с одинаковым успехом трогают, колечат и изрывают в клочья моё сердце под эту композицию. Хфм или флай – не важно, оба играют настолько красиво что слеза сама наворачивается. К началу третьей минуты с колорфлая меня отпускает и я подмечаю что здесь повторяется ситуация с Дайр Стрейтс, причём мутноты я не замечаю, видимо настроение...

    Bon Jovi – It’s My Life

    Вступление больше радует своей разборчивостью через флай, но недолго – опять кажется что в хфм “мясца больше положили”. Перетыкаю. И правда больше, совсем чуток. Или это мутнота, принимаемая за мясо? Это из разряда “Может детальность кажется лучше потому что вч приподняты?”. Мне кажется что на оба вопроса ответ положительный.

    Disturbed – Down With The Sickness

    И снова слышно муть 801-го, но тут снова двоякая ситуация. Источники звука на флае расположены дальше чем у хфм, плюс небольшой подъём на вч делают звучание излишне рафинированным чтоли, так сказать более благородным, но для таких композиций больше подходит близкая сцена хфм и его тёмное звучание, создаётся ощущение большей вовлечённости и достоверности так сказать. В общем тут обычная прописная истина что “тёмные” девайсы лучше играют тяж чем “светлые”.

    Всё, дальше уже не осилю, продолжу в другой раз. Читайте, думайте, решайте – на чьей вы стороне.
    И да прибудет с вами СИЛА.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3Pac (26.12.2010), ArtLoFi (26.02.2016), gav17 (26.12.2010), GoldenEar (11.09.2011), HAMMA (27.12.2010), INUTERO (27.12.2010), La Calma (26.12.2010), Masew (26.12.2010), PDAstep (03.01.2011), rawf (29.12.2010), Sadeness (26.12.2010), samara (21.08.2014), SleepyCat (26.12.2010), SoundKiller (26.12.2010), weblogic (26.12.2010), zmr54 (14.09.2014), Волшебник (26.12.2010), Опаньки (27.12.2010), Тимор (11.06.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Делаю вывод, что оба аппарата одного поля ягоды.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    От меня сравнение тоже будет, но на мобайл-ревью, и заметно позже.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мда, обзор в стиле INUTERO
    Последний раз редактировалось kayser; 26.12.2010 в 15:19.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Чего то глянул в ветке HM 601 последние сообщения. Вроде у него говорят ЦАП 16 битный стоит. Дальше уже апсемплинг чешет. Полез в характеристики Флая. CS4398. Впечатляет... Я не звукоинженер и не аудиофил, но основные параметры приглядеть могу в принципе, да и то что чип флагманский уже внушительно. Хотя уж по сравнению с чипами других производителей сказать ничего не могу. Чего не знаю, того не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    601...у него говорят ЦАП 16 битный стоит.... в характеристики Флая. CS4398. Впечатляет...
    В общем-то у них очень разные ЦАПы, у 601-го мультибитный ЦАП, у флая однобитный (дельта-сигма) ЦАП. Мультибитные имеют потенциал для более достоверного звучания по сравнению с любым однобитным.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (27.12.2010), Sadeness (27.12.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    В общем-то у них очень разные ЦАПы, у 601-го мультибитный ЦАП, у флая однобитный (дельта-сигма) ЦАП. Мультибитные имеют потенциал для более достоверного звучания по сравнению с любым однобитным.
    Ну дак если потенциал реализован еще. Опять же... не мне, незнающему, судить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Ну дак если потенциал реализован еще...
    Ага, именно так. Поэтому кроме как слушать и сравнивать, другого выхода нет. На бумаге один ЦАП лучше другого, а вот как будут звучать готовые устройства на них - это по бумагам не видно.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    lmouse (11.02.2011)

Reply To Thread
Страница 36 из 415 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения