Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 415 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Чтото все скопом начали инсинуировать. У меня была задача найти лидера СРЕДИ ТРЕХ ЛУЧШИХ плейеров на сегодня. И в таком относительном раскладе кто-то оказался лучше в одном, кто-то - вдругом. В плюсе у aleXmod и HM801 двуполярное симметричное питание, позволяющее обойтись без нелинейных элементов в цепи сигнала (к коим всенепременно электролитические емкости относятся, как ни крути). Колорфлай в свою очередь либо демонстрирует нам гиперразвитую защиту от дурака( в виде блокировочных емкостей на выходе, либо, скорее всего, особенности однополярной схемотехники. И в прямом сравнении с двумя остальными оппонентами у C4pro зажатость НЧ слышно. Попытка приплетания неидеальности в качестве линейки оценочной RE0 выглядит довольно притянутой за уши. Насколько ФВЧ встроенный на выходе устройства актуален в связи с частым акцентированием нч у ряда наушников - вопрос отдельный и стоит вне данной плоскости. Однако не отметить при тестирвании сей факт я не мог. Лично мне факт его наличия не приятен. Спорить о чем-либо с пеной у рта я не намерен. Понятно, что и кирш и у романекса с докторхэд за спиной определенные интересы, которые они отстаивают.
    Мой вердикт - все плейеры одного примерно уровня со своими достоинствами и недостатками (хотите можете звать их особенностями, они от этого не изменятся). Подробности все есть у меня на сайте.
    А как ведут себя плееры с большими высокоомными ушами ( например сенхами 650 ). Кто из них лучше раскачивает ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1. Модифицировать так ничего нельзя. Надо полностью выход переделывать и блок питания инверсный придумывать.
    2. Очень многие наушники имеют избыточный форсаж на басах. Вполне будут таковые комплиментны сабж, возможно. Например теже Westone 3 выносят мозг форсированным басом просто. Возможно будут вполне себе подходящими..
    Спасибо.
    1. Ну так и предполагал... видимо только производитель такое дело обделать сможет. В заводских условиях.
    2. Это да... хватает таких ушей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    А как ведут себя плееры с большими высокоомными ушами ( например сенхами 650 ). Кто из них лучше раскачивает ?
    Были раньше посты про колор+хд600... http://player.ru/showpost.php?p=790067&postcount=799
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    охереть..... и это плеер за почти 30к
    ну 600 баксов довольно далеко от 30к, да и плеер только вышел, по сути пилотный выпуск и самое главное что производитель его дорабатывает (камень в огород хфм), причём не только программно но и аппаратно.

    а если вам это кажется немыслимым то вспомните сколько обожатели эпл ждали появления функции копирования/вставки на айфоне. И это телефон за такие бабищи........
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    А как ведут себя плееры с большими высокоомными ушами ( например сенхами 650 ). Кто из них лучше раскачивает ?
    kaizer555, не один из выше перечисленных плееров полностью HD650 не раскачает, обязательно наличие усилка.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Пора в лоб сравнить плеер 1-й ревиизии и 3-й. Надеюсь, тогда перестанем плодить сущности.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Пора в лоб сравнить плеер 1-й ревиизии и 3-й.
    И как можно скорее, иначе эта истерИя по поводу баса никогда не закончится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Lasum, на этой странице только Вы про бас и твердите
    Аж два раза.

    kopf78, да это ясноПросто попытки разобраться породят рассказы о малом басе еще в большем количестве, да и если человек не слышит недостатка, какая же ему разница, что там другие слышат?
    Хотя какая мне разница, в свою очередь?если уж желает человек разобраться действительно.

    Философский вопрос с басом получается.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 28.03.2011 в 19:13.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, человек не слышит недостатка баса. А последние несколько страниц, тока об этом и говорят, имхо, в слегка ультимативной манере. Вот и возникает вполне естественное желание разобраться. А истина всегда одна, вроде
    Последний раз редактировалось kopf78; 28.03.2011 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    P.S. Мне вот что интересно, может попробовать переходник для молоомных наушников, а то 2 пары и у каждой 35 Ом. Тока где такой взять...
    Последний раз редактировалось Sadeness; 29.03.2011 в 00:09.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Lasum, на этой странице только Вы про бас и твердите
    Аж два раза.
    Правильно! Твердю, что он есть и что с ним все в порядке!
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    если человек не слышит недостатка, какая же ему разница, что там другие слышат?
    А мне, может, за державу обидно.
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Философский вопрос с басом получается.
    Да нет, боюсь, что коммерческий.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Пора в лоб сравнить плеер 1-й ревиизии и 3-й. Надеюсь, тогда перестанем плодить сущности.
    щас 4-й дождемся )))) тогда уж наверняка
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk не господь бог технического прогресса... есть правила форума, которые ни кто не имеет право нарушать. Нельзя все ставить на комерческие рельсы и "следить" в каждой теме, да и тактичнее надо быть в высказываниях к оппонентам... Сторба "подмял под себя"... Китайцы тоже мыслят коммерчески ища в комплектующих и цене золотую середину.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, скажите пожалуйста: есть ли смысл в изготовление переходника для ушей с сопртивлением 35 Ом и если есть, то какое сопротивление будет оптимальным?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребята, ну неужели все реально настолько " в танке"? Мне не нравится то ,как схемотехнически организован выход в данном плейере. Это не изящно и не "высококонечно". Опосредованно данное решение схемотехническое проявляется как рост выходного сопротивления с снижением частоты, т.е как ФВЧ установленный на выходе усилителя. Решать всплывающие особенности с помощью резисторов на выходе, все равно, что ставить мертвому припарки. Либо пользуйтесь так как есть, подобрав наушники которые вам лично понравятся в связке, либо пользуйте наушники мониторные и высокоомные,(это завсегда полезно, а мощности у C4 - достаточно). Я в третий и последний раз говорю, что более сюда писать не стану. Если есть вопросы - задавайте в личке или на моем сайте.
    P.S. Не хватает времени, на подходе материалы по ER-4, подробнее о HM801 и некоторые мысли по внешней усб карте с очаровательным, практически руским, названием uDAC от NuForce..
    Unsubscribed в общем.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У меня нет задачи ничего никому "втюхать" вот и нет патоки в описаниях. Если вы привыкли к иной подаче материалов, типичной для обычных статей проплаченых рекламой в "аудиомурзилках", то не читайте мои отзывы.Я не навязываюсь. У меня высока планка требовательности, и опыта оценки критичной достаточно, поэтому мало похвал, все больше претензии, обоснованные, причем. Мне неприятен тон Вашего сообщения их которого якобы следует моя ангажированность во всех без исключениях отзывах. Посему требую сатисфакции.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    gav17 (12.09.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    159
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне неприятен тон Вашего сообщения их которого якобы следует моя ангажированность во всех без исключениях отзывах. Посему требую сатисфакции.
    Право же, тогда я должен извиниться за то, что Вам было неприятно это читать, и я доставил Вам негатив этим.
    Если вы привыкли к иной подаче материалов, типичной для обычных статей проплаченых рекламой в "аудиомурзилках"
    Я имел ввиду не это.
    Обычно в рецензиях есть минусы и плюсы аппаратов.
    В Ваших есть минусы и плюсы, которые обычно почему-то ещё хуже минусов (не факты а то как они передаются). Из-за чего складывается негативное впечатление почти ко всем аппаратам.
    P.S. Всё это имело бы очень небольшое значение, если бы Вы не обладали статусом фактического Гуру форума, которым обладаете, без сомнений заслуженно.
    Последний раз редактировалось VGCat; 28.03.2011 в 22:17.
    Nationite S:Flo2, AMB Mini3, UE Triple Fi.10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VGCat Посмотреть сообщение
    В Ваших есть минусы и плюсы, которые обычно почему-то ещё хуже минусов
    хорошая формулировка, +1
    Вы просто еще не привыкли, наверное, к стилю Алекса. Ему вообще мало что нравится, но читать его посты всегда интересно именно потому что он не щадит и не сюсюкается ) И в принципе даже пофиг на то, что всегда (к месту или не к месту) упоминается Алексмод - ведь он действительно достоен быть если не мерилом всего и вся, то по крайней мере в лидерах современного портатива. Все сказанное, ИМХО, конечно же. И сорри за оффтоп.
    Если бы все были сплошь политкорректные, то не форум был бы, а так - клюковка. А так - читать интересно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А никто ещё не слышал о выходе Colorfly С4 Pro II? Ну или Hifiman HF-801 Advanced Edition?
    Про то, что aleXmod своей вершины достиг и дальше развиватся не намерен я уже выяснил.
    То есть хочу узнать - а был уже анонс "плеера без косяков"? А то всё "косячные" и "косячные"...

    P.S. Идеал достижим?

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А никто ещё не слышал о выходе Colorfly С4 Pro II? Ну или Hifiman HF-801 Advanced Edition?
    Про то, что aleXmod своей вершины достиг и дальше развиватся не намерен я уже выяснил.
    То есть хочу узнать - а был уже анонс "плеера без косяков"? А то всё "косячные" и "косячные"...

    P.S. Идеал достижим?
    С Colorfly С4 Pro II и Hifiman HF-801 Advanced Edition насмешили немного. Если вопрос именно о модах Алекса, он уже сказал - Colorfly трогать не будет.. дескать если там и переделывать, то очень ощутимо, простой заменой чего-то не обойдешься. Хотя я еще на докторбашке посмотрю... там беседа идет (слегка) о возможности модификации. А 801... да кто его знает... мож втямяшит, понравится ему.. сделает.

    А про косяки... тю.. Да никогда ни в чем не бывает 100% и идеала. Я сам таков, что если и признаю в чем угодно 97-98 когда нибудь... то это будет наивысшая оценка.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 415 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения