Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 415 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Алекс все хорошо написал.
    Я, единственное, не уяснил две вещи - что за проблема с куями и что там за сверхъестественный функционал у рокбокса?

    Уточняю, проблем с куями не имею, все нормально, а если не нормально, то это вопрос к тем, кто делал рип.Я про несовпадение начала и конца трека.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Алекс ты не против, если не холиварить, а так...существенные моменты будем уточнять. По поводу движка вот...у тебя вроде из первой партии Колор (дай бог мне памяти)
    "Движок" делает ALPS, маловероятно, что Colorful может повлиять на них. Все фейдеры такого типа тугие по-началу, потом постепенно разрабатываются.

    Как я уже писал, сам ношу плеер в кармане джинсов без чехла. Проблем в результате сдвига фейдера не возникало.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    "Движок" делает ALPS, маловероятно, что Colorful может повлиять на них. Все фейдеры такого типа тугие по-началу, потом постепенно разрабатываются.

    Как я уже писал, сам ношу плеер в кармане джинсов без чехла. Проблем в результате сдвига фейдера не возникало.
    да причем здесь влияние... как уж есть. Однако ведь сделали какую-то процедуру, что дала возможность движку двигаться жестче (как пишет Кирш)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    да причем здесь влияние... как уж есть. Однако ведь сделали какую-то процедуру, что дала возможность движку двигаться жестче (как пишет Кирш)
    Не сделали. У меня плеер второй серии (с квадратными углами), и я его разбирал. Обычный альпсовский фейдер. Вначале был довольно тугой, теперь двигается мягко, как на хорошем микшере. Кстати, на хороших микшерах (Soundcraft, Allen & Heath) подобные ALPS'ы и стоят.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Не сделали. У меня плеер второй серии (с квадратными углами), и я его разбирал. Обычный альпсовский фейдер. Вначале был довольно тугой, теперь двигается мягко, как на хорошем микшере. Кстати, на хороших микшерах (Soundcraft, Allen & Heath) подобные ALPS'ы и стоят.
    Ну эт уж не знаю, Кирш пишет, что в третьей. За что купил, за то и продаю...
    Кстати, Soundcraft, Allen & Heath это вроде и middle-сегмет рынка (то бишь средний), и бюджетный? Так...любопытно стало.. уточнить
    Последний раз редактировалось Чекист; 20.03.2011 в 19:50.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Ну эт уж не знаю, Кирш пишет, что в третьей. За что купил, за то и продаю...
    Кстати, Soundcraft, Allen & Heath это вроде и middle-сегмет рынка (то бишь средний), и бюджетный? Так...любопытно стало.. уточнить
    Про третью серию в "наших китаях" пока не слышал.

    Скорее они охватывают средний и верхний сегмент. Выше - консоли спроектированные под конкретные студии и специализированные решения, ниже - масса бюджетных производителей. В любом случае, на их оборудовании сведена немалая доля треков в вашей аудио-коллекции, выпущенных за последние 30 лет. А вообще, это только пример был, вы знаете более навороченные фейдеры, чем производит ALPS?
    Последний раз редактировалось wztrack; 20.03.2011 в 20:11.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Алекс все хорошо написал.
    Я, единственное, не уяснил две вещи - что за проблема с куями и что там за сверхъестественный функционал у рокбокса?

    Уточняю, проблем с куями не имею, все нормально, а если не нормально, то это вопрос к тем, кто делал рип.Я про несовпадение начала и конца трека.
    1. Рокбокс, по-моему, максимально открытая оболочка, предлагающая пользователям фактически любую фичу, какая бы в больной мозг не пришла. Хочешь "готический" шрифт - пожалуйста. Хочешь фиолетовый в крапинку фон - пожалуйста. Хочешь лицезреть при проигрывании обложку диска - ради бога. Хочешь анализатор спектра - без проблем! Аналоговый (стрелочный ) инликатор уровня - да ради бога!
    Для сравнения, скажем, отображение песен из совецкого куя (кирилица ес-сна) в виде иероглифов, это не то, чтобы мне лично хотелось для полного счастья, а этим нас раздуют оба оппонента - и колор и хфм...
    2. Лично у меня при заливании на любой (!) хфм (601 или 801) и на colorfly в том числе образ + куй, без проблем работающие на моде, не попадают при листании треков в задуманные композиторами или авторами паузы. А останавливаются там, куда бог на душу пошлет...Так что дело не в приготовителе файлов все-таки, к сожалению.
    3. Касательно злополучного ALPS ( к слову используемому и в QLS QA0350, например) не имею ничего против, это действительно нормальное решение в качественной аудио-аппаратуре. Но вот сполнение движковое, положа руку на сердце, сделано в стиле: удобство принесено в жертву пафосу...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, А как насчет того,что 801й красит звук,о чем упоминал Storb?
    И лично вам,звук какого плеера, больше пришелся по душе?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    3. Касательно злополучного ALPS ( к слову используемому и в QLS QA0350, например) не имею ничего против, это действительно нормальное решение в качественной аудио-аппаратуре. Но вот сполнение движковое, положа руку на сердце, сделано в стиле: удобство принесено в жертву пафосу...
    Ну... Давайте не будем делать умозрительных выводов. Пока еще претензий по-поводу полной или частичной потери слуха не поступало. Живой и, пока еще слышащий, реципиент, пренебрегающий защитным чехлом, перед вами)) То, что "двигалки" лучше "крутилок", вы скорее всего не станете оспаривать. В чем тогда пафос?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    В чем тогда пафос?
    Алекс имел в виду красивый дизайн я так понимаю.. дерево... и внешний вид. Ну уж мне лично... более по вкусу нежели беременная мыльница )) Такой у меня характер..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Алекс, ну ясно.Речь о рюшечках, многие из которых пользователям не нужны попросту.
    Что касается куев, то можно порезать на треки и все будет хорошо.Хотя я с подобным и не сталкивался.
    Резать на треки имеет смысл еще и потому, что так сборники удобнее составлять.

    И стоит отметить, что на Алексмоде куи работают неидеально. Утверждение о том, что на 801 куи всегда работают некорректно, а на Алексмоде всегда корректно ложно по своей сущности.
    Сам лично оцифровывал продиджи с английских дисков, делал куи нормальные и 801 все открывал как надо.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 20.03.2011 в 21:00.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    А вообще, это только пример был, вы знаете более навороченные фейдеры, чем производит ALPS?
    Я понимаю, что пример.
    Нууу, например, датская DACT? Вроде Hi-End. Или на одном уровне?
    Последний раз редактировалось Чекист; 20.03.2011 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Касательно звучания. Продолжение.
    1. colorfly плохо играет на 3.5мм выходе. Настолько, что я просто при прослушивании в течении 20 секунд просто расстроился...Однако, если мы возьмем переходник и используем для подключения нагрузки выход 6.3мм, то звучание преображается в лучшем виде...Да, кстати, по уровню максимально достижимой громкости данный плейер децибел этак на 6 обгоняет HM-801, совершенно точно.
    2. В сравнении с обоими остальными плейерами Colorfly блещет слегка усеченными НЧ (причина данного конфуза уже была обсуждена ранее). Данный факт заметен даже при прослушивании относительно высокоомных RE0, очевидно что на нагрузке меньшего импеданса эфект ФВЧ будет заметен сильней. Кроме того, несмотря на детальность находящуюся на весьма высоком уровне, сравнимом с оставшимися двумя аппаратами, звучание слегка замылено, пики скруглены, атака слегка нивелирована. При применении метода оценки по контрастам очевидно, что индивидуальности фонограмм слегка притушеваны. звучание практически всех треков подается одинаково, сглажено-ровно. Шероховатости и микронюансировка звучания остается за бортом (но многим ли она/они нужна/нужны?? При прослушивании на ходу, данные нюансы станут совершенно НЕСУЩЕСТВЕННЫ)

    !!!Важное замечание!!!!
    Сии факты неидеальности не умаляют остальные достоинства Colorfly C4pro!!!
    Плейер в сравнении с обычными плейерами более низкого уровня звучит просто великолепно! Данные незначительные недостатки проявляются лишь при придирчивом прямом сравнении с другими плейерами высшего уровня.

    3. HM-801 в отличие от Colorfly несет слушателю полнокровные НЧ, наряду с нашим "референсным" плейером. Как говорится, "без купюр". В отличие от двух остальных оппонентов, данный аппарат, оснащенный ЦАП R-2R дает слушателю повышенное звуковое "разрешение". Данный термин не является синонимом "детальности", которой не обделен ни один из тестируемых аппаратов, он означает определенную несмазанность, обособленность звуков, их славную дифференцированность и временнУю определенность. Кроме того, в отличие от остальных двух аппаратов, данный плейер отличает очень высокая "импульсивность" подачи, свойственная всем "мультибитовым" ЦАПам. Данный фактор заключается в высокой скорости отработки массивных звуковых ударов (крещендо оркестра, звук разряда молнии и т.п "монументальные" партии и звуки не нивелируются и не замедляются) Это многого стоит, поверьте...
    4. Однако, и 801й не является исключительным и незапятнанным героем..Увы и ах.
    Общий тональный баланс 801го напоминает, в чем-то, включенную (хоть и не очень жестокую) тонкомпенсацию, когда СЧ слегка придушены по уровню относительно краев диаппазона ( в этом плане, он являет собой почти полную противоположность C4) Однако, стоит нам лишь немного прифорсировать слегка уровень громкости, как плейер срывается на крик, акцентируя верхнюю середину (легкий акающий окрас) и подчеркивая сиббилянты (которых в наушниках нет, уж поверьте). Напряженность в звучании очевидно отражает наличие повышенных гармонических искажений. Причем учтите, что все это происходит на довольно высокоомной нагрузке, ситуация с низкоомами будет посерьезней...
    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.03.2011 в 21:10.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (20.03.2011), Alexxx666 (07.03.2012), Drakkard (21.03.2011), Elvis271 (23.03.2011), gav17 (12.09.2012), Jmagap (20.03.2011), kirsh (20.03.2011), Masew (22.03.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Утверждение о том, что на 801 куи всегда работают некорректно, а на Алексмоде всегда корректно ложно по своей сущности.
    Мой опыт показывает что на 99% это именно так. Может быть какие-то исключения и возможны, но я оцениваю то, что наблюдаю.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, каковы преимущества колора перед оппонентами, в плане подачи музыкального материала, на твой взгляд, а то как-то отмеченные особенности не тянут на сильные стороны.
    И можно подробнее чем не понравился 3.5 выход, может есть какие-то предположения о природе? Неуж-то там всё-таки разные усилители стоят на разные выходы?
    Последний раз редактировалось AfArt; 20.03.2011 в 21:17.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это плейер удобный в пользовании, с очень пафосной и привлекательной внешностью, лучше всех остальных "обычных", рядовых плейеров. Неужели этого мало???
    А вот в сравнении с остальными "лидерами" он имеет определенные достоинства/недостатки и нужно делать сознательный выбор учитывая все сильные и слабые стороны всех трех лидеров...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это плейер удобный в пользовании
    По мне, так хифиман 801 удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мой опыт показывает что на 99% это именно так. Может быть какие-то исключения и возможны, но я оцениваю то, что наблюдаю.
    На HiFiMan (насколько понимаю, любом) при проигрывании image+cue во flac идет неточное позиционирование границ треков, иногда переход бывает немного вперед, иногда назад. Это зависит от степени сжатия flac. Разрезать образ на треки здесь предлагать бессмысленно, т.к. отсутствует gapless, а прослушивание альбома, допустим, Pink Floyd, с прерыванием портит все удовольствие. Поэтому это существенный недостаток, причем на текласте абсолютно тоже самое. При прослушивании image+cue в ape позиционирование происходит точное, но играются ape только степени сжатия normal, а такие попадаются крайне редко.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А по мне удобней алексмод, но колор всяко-разно лучше хфм (601 или 801 без разницы).
    Очевидно, что в его проектировании учавствовал европеец. Лично меня листание треков на хфм вперед нажатием кнопки вниз как-то коробит, однако, ко всему привыкнуть можно, не спорю..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, как долго пробудут плееры у тебя на руках, планируешь ли ты тестировать их всесторонне, или первичный приговор будет окончательным? ))) (триплы вспоминаю).
    Интересует твоё мнение о "хай-рез" способностях и ресемплере в кологе в частности.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 415 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения