Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 364 из 415 ПерваяПервая ... 264 314 354 360 361 362 363 364 365 366 367 368 374 414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,280 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skoblyakov Посмотреть сообщение
    Спасибо Большое. По управлению конечно для меня это не критично. а Ушки буду всё же Сенхи 800
    Не потянет. HD 600е с таким же импедансом не прокачивает. У HD 800х чуйка чуть больше, но не критично.
    Грешен, про ие 800 даже не вспомнил. Потому, вроде как и не достойные наушники такому плееру.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.01.2018 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Сенхи затычки или полноразмеры?

    Почему не прокачает, много раз читал тут на форуме что плеер с даже с HD800 достойно справляется.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Сенхи затычки или полноразмеры?

    Почему не прокачает, много раз читал тут на форуме что плеер с даже с HD800 достойно справляется.
    Именно много раз слышаk, что c4 и hd800 Отличная связка на днях у знакомого послушал сенхи и ..о да...они бесподоны. Но слушал на стационаре. и про усилки цапы не скажу конкретно. Но на выходе прямо зацепило.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skoblyakov Посмотреть сообщение
    Именно много раз слышаk, что c4 и hd800 Отличная связка ...
    Байер ДТ1770 не прокачивает. 250 Ом "всего-то"...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    113
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Недавно купил на ибее C4pro 16GB, собирался сделать кондёр мод, но разобрал плеер и увидел что предыдущий владелец уже кое-что поменял: из тех следов которые я вижу на плате - поменяли 2 кондера которые рядышком перед 6.3 джеком, я так понимаю в стоке были 220 микрофарад, а сейчас стоят по 470. Если ОУ в ФНЧ это тот что стоит в центре платы - то его поменяли на AD8620 (если я правильно разглядел). На 2х других ОУ стоит маркировка С4 и их не трогали. Выпаяны 2 кондера которые стояли перед джеком 3.5 и spdif-ами, вместо них проброшены проволочки на плату регулятора громкости и один проводок с этой платы на 3.5 мм джек. Еще перепаяны 2 резистора (?) которые находятся между теми кондерами, которых сейчас нет. У меня зрение не очень, но на них вроде написано 3002 или 3802. Ну еще батарея вроде больше чем сток, потому что в корпусе снят деревянный уголок под аккумом (хотя батарея похоже немного уставшая - хватает примерно на 4-5 часов.
    Я стоковый плеер не слушал, интересно как такой мод повлиял на звучание в сравнении со стоком? Есть ли смысл ставить более ёмкие кондёры?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    По всей вероятности стоит кондермод + линейник на 3.5 выход
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Чистил кнопки, заодно взвесил верхнюю крышку. С кнопками 94 грамма. Медная броня весит 80 грамм или 1/3 общей массы!!!
    Пришел к выводу, некорректная работа кнопок не обязательно от запыления, скорее от смещения платы кнопок относительно основной.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (07.02.2018), goblin777 (07.02.2018), twixicore (07.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    После чистки начинает глючить примерно через пол года, хотя и пыли у меня тоже предостаточно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    После чистки начинает глючить примерно через пол года, хотя и пыли у меня тоже предостаточно
    Надо в чехле носить. Тогда и чистка не понадобится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Так я и носил в чехле пол года после того как мод сделал. Мне не помогло)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Так я и носил в чехле пол года после того как мод сделал. Мне не помогло)))
    Значит, у вас магических, пылезащитных знаков на чехле не нарисовано.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Я не смог понять, как пыль может повлиять на работу кнопок. Кнопки сделаны герметично, ход большой. Чтобы при нажатии сработала соседняя, нужен слой в пару миллиметров пыли. Контакты между платами наложены друг на друга, при длительном воздействии давлением на кнопки фиксация ослабевает, происходит смещение и замыкание не тех пар.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Timu,Видимо, у него, как в ноутбуке, кулер стоит и пыль засасывает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Братцы сополенники, подскажите какую карту памяти приобрести на 128 гигов.
    Чтоб гарантированно работала с плеером, да чтоб в продаже найти без труда и не ждать от китайцев.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Чем медленее и старее тем лучше
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Ну хоть сам из фанеры вырезай
    Последний раз редактировалось twixicore; 11.02.2018 в 11:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Всем здравствуйте.
    Лежит сие чудо уже год как, с битым дисплеем. Обгугился, не могу найти spare номерочков или вообще каких-то характеристик, к которым можно подвязаться - контроллер или ещё что-то. 2.4" 36pin 262k дают ооочень большой простор для выбора. По номерочку на шлейфе оригинального дисплея "F-kw-2401H" не гуглится. На каком-то китайском ресурсе почему-то натолкнулся на мысль, что дисплей должен быть для IC HX8347-A01, какой-нибудь FTP240C29N, но вот прям чёрным по белому не было слов «в этом плеере такой дисплей». Делал две попытки попасть пальцем в небо:
    - год назад "全新2.4寸TFT8位16位可选,36PIN液晶屏控制IC:SPFD5408B", сейчас там другие цифры по ссылке https://world.taobao.com/item/22329855134.htm
    - несколько месяцев назад https://ru.aliexpress.com/item/2-4-i...430138833.html , уже когда натолкнулся на мысль про "HX8347-A01".

    как видно, и битность data разная, и под IC разные, и проч. результат после замены одинаковый - подсветка работает, изображения нет. первый раз перепаивал не я, второй раз я (всегда боялся многоконтактной пайки, таки основная деятельность по клавиатуре тыкать, а оказалось, при наличии флюса как два пальца). вроде аккуратно сделал. на плате поверх дорожек ниже контактной площадки дисплея слой то ли канифоли, то ли клей от резинки защитной, был уже после предыдущей пайки, вроде на вздутие платы не похоже, могу сфотать.

    вопрос: никто не в может подсказать, что там в итоге стоит? я понимаю, это хлеб для с/ц, а я прошу секреты выдать, но вдруг у кого-то не с/ц и он более удачлив в подобных попытках, нежели я. заранее готовлю пиво, чипсы Спасибо!

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от zaycker Посмотреть сообщение
    на плате поверх дорожек ниже контактной площадки дисплея слой то ли канифоли, то ли клей от резинки защитной, был уже после предыдущей пайки, вроде на вздутие платы не похоже, могу сфотать.
    up: вата + спирт = всё чисто стало и блестит. редактировать сообщения мне здесь нельзя :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    zaycker,

    На оффсайт производителю писали, что ответили?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    *Timu*,
    честно, не пробовал. возможно, из-за незнания законов или ещё по какой-то схожей причине, об официальной поддержке задумываешься в последнюю очередь. мол, ручками туда влез, гарантия закончилась, в офиц с/ц не обратился (а они есть? плеер был куплен в Германии) - не много ли хочет этот мальчик? попробую, Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Карты памяти дешевеют а дефицит свободного мета растет, так что вчера я купил новую карту для старого друга.
    Мой выбор пал на 128 гиговую карту от Samsung - Evo plus class 10 / UHS Class 3 (100 чтение и 90 запись)

    Из коробки была файловая система ExFat и конечно плеером не определялась, т.е. плеер её показывал, но при попытке зайти на карту выдавал ошибку и после этого она становилась не видна.
    Помогла официальная програмулина от самсунг, где карта была успешно отформатирована с созданием файловой системы Fat32. Причем нужно отметить, что ни одна другая топовая проф. программа для форматирования не смогла дать нужного результата.

    Сейчас свободное место (119.2GB) заполнено примерно на 2/3 и все работает отлично, чему я очень рад
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (02.03.2018), goblin777 (01.03.2018), Timu (02.03.2018)

Reply To Thread
Страница 364 из 415 ПерваяПервая ... 264 314 354 360 361 362 363 364 365 366 367 368 374 414 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения