Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 236 из 415 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Какой из топов С4 pro, 801, dx100 лучше взять для классики (в основном, иногда джас-блюз). Наушники ath w5000 дома, es10 на улице,в планах ещё затычки. По отзывам склоняюсь к с4, но слегка смущает бас. Бас люблю во всех стилях, доже на БСО, если контрабасы плохо слышно - не то что-то.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Щас у меня 601.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bzx Посмотреть сообщение
    Какой из топов С4 pro, 801, dx100 лучше взять для классики (в основном, иногда джас-блюз). Наушники ath w5000 дома, es10 на улице,в планах ещё затычки. По отзывам склоняюсь к с4, но слегка смущает бас. Бас люблю во всех стилях, доже на БСО, если контрабасы плохо слышно - не то что-то.
    Colorfly C4 PRO - однозначна!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    Vladsoldier (17.08.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    (Colorfly C4 PRO - однозначна)-естественно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Где-то год слушаю Color. Из достаточно разнообразного ассортимента наушников деградация баса сказалась заметна только на недавно приобретенных Vsonic gr01. Об этом и говорилось когда-то в этой ветке, что на сложной нагрузке, типа арматур, бас проседает. Колор не моденый. Но в связи с последими наушниками, думаю таки поменять конденсаторы. Хотя, учитывая мой опыт, вполне можно обойтись подбором подходящих ушей. Ни одного топа кроме Колора не слышал (слушал фио х3, ибассо 50 и 90). Не удивлюсь, если в некоторых аспектах они играют лучше, но лично меня колор полностью устраивает. Кроме того качественные записи минимально отличаются на большинстве источников. Виолончели, скрипки и прочие струнные звучат так, что равнодушным не останешся. Ну как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к форумчанам, которые приложили руки к толковому модингу С4.
    поступил на ремонт С4 без 2-х ОУ С4 на выходе. перечитывать 230 страниц, долговато будет. может конкретные МС подскажете.
    пробовал 8397 и 1308 НО, как-то не УХ.............
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Вопрос к форумчанам, которые приложили руки к толковому модингу С4.
    поступил на ремонт С4 без 2-х ОУ С4 на выходе. перечитывать 230 страниц, долговато будет. может конкретные МС подскажете.
    пробовал 8397 и 1308 НО, как-то не УХ.............

    По поводу моддинга было много проделано работы форумчанами, которые в этом не очень петрили. Все оу менялись наобум и результаты оценивались на собственный слух и с собственными наушниками. В то же время реальные специалисты (Symmcat, Alexnsk), дружно утверждали, что модить там нечего. Единственный реальный способ улучшить что-либо - конденсаторный мод. Ну а если все же очень хочется что-нибудь замодить, поищите сообщения Parall.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    viribor, ага, вот, набрел http://player.ru/showthread.php?t=83...l=1#post860631
    Последний раз редактировалось micon; 26.11.2014 в 01:09.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihail58 Посмотреть сообщение
    Как долго длится процесс прошивки .
    У меня уже минут 5 прошло - рестарт систем .
    Так и должно быть ?
    Я тоже хочу перепрошить свой colorfly c4 pro, скачал с официального сайта последнюю версию CFFWPKG C4.V1.02.01. HW1.05. Сейчас на плейере в разделе "Информация" высвечивается версия 1.00.02.01. Меня смущает почти полное совпадение всех этих цифр. И как произвести эту прошивку? В какой последовательности, что за чем? Послойно. Непонятно. Буду признателен за помощь. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Вопрос к форумчанам, которые приложили руки к толковому модингу С4.
    поступил на ремонт С4 без 2-х ОУ С4 на выходе. перечитывать 230 страниц, долговато будет. может конкретные МС подскажете.
    пробовал 8397 и 1308 НО, как-то не УХ.............
    А "УХ" от простого перебора ОУ и не будет. При сохранении трассировки и общей схемотехники как минимум конденсаторы подпора УНЧ надо раз в пять больше, причем нормальные Low ESR. А вообще стоит еще и от второго выхода отказаться и, подровняв КУ половинок, запараллелить их выходы через ~5 Ом каждый (или схитрить для получения "нулевого" выходного и некоторых других вкусностей, sapienti sat ). AD8397 туда вполне подойдет, он вообще весьма неплох. Это что касается силовой части выхода.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (26.11.2014), Vladsoldier (18.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    А "УХ" от простого перебора ОУ и не будет. При сохранении трассировки и общей схемотехники как минимум конденсаторы подпора УНЧ надо раз в пять больше, причем нормальные Low ESR. А вообще стоит еще и от второго выхода отказаться и, подровняв КУ половинок, запараллелить их выходы через ~5 Ом каждый (или схитрить для получения "нулевого" выходного и некоторых других вкусностей, sapienti sat ). AD8397 туда вполне подойдет, он вообще весьма неплох. Это что касается силовой части выхода.
    ok.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belpuler Посмотреть сообщение
    высвечивается версия 1.00.02.01.
    Это последняя прошивка. Можно прекратить эксперименты))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо yurix67 за полезный пост

    belpuler (29.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    На посмотреть, послушать, сравнить, на выход 3.5мм, поставил, без конденсаторный выхлоп, связочку из АДэшек 823+815
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Прошивка Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    История такая. Плеей Колорфлу С4 Про. Прошивка в данный момент 1.00.02.01. Многократные и безрезультатные попытки перепрошить. С сайта Колорфлу (и европейского и китайского) неоднократно скачивались папки CFFWPKG_C4_V1.0.2.1_HW1.05 (2).rar\CFFWPKG_C4_V1.0.2.1_HW1.05. Попытки перепрошивок производились согласно инструкций, имеющихся в этих папках. Плеер добросовестно скачивал предложенный образ. Сообщал, что загрузка 100%, вывешивал информацию о том, что "идет перезагрузка". Вот на этом все и заканчивалось. Потому, что ни через 1 минуту (согласно инструкции), ни через 20, ни через полчаса никакой перезагрузки не происходило. Все заканчивалось тем, что я просто, согласно той же инструкции, перезагружал плеер кнопкой "reset" и все... Вопрос: что со всем этим делать? Я что-то делаю неправильно, но что... Плеер хорошо работает, качественно воспроизводит контент. Что даст мне это перепрошивка? Улучшит ли чем-то звук или нет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А "УХ" от простого перебора ОУ и не будет. При сохранении трассировки и общей схемотехники как минимум конденсаторы подпора УНЧ надо раз в пять больше, причем нормальные Low ESR. А вообще стоит еще и от второго выхода отказаться и, подровняв КУ половинок, запараллелить их выходы через ~5 Ом каждый (или схитрить для получения "нулевого" выходного и некоторых других вкусностей, sapienti sat ). AD8397 туда вполне подойдет, он вообще весьма неплох. Это что касается силовой части выхода.


    Уважаемый Symmcat. Не такой ли мод вы делали опять же уважаемому Goblin? Или это уже более современные наработки? Такого описания вроде раньше не встречал. В связи с этим вопросы: 1. Отказ от второго выхода автоматически влечет за собой создание линейки (не просто же дырка)? 2. Запараллеленые выходы КУ выдают большие токи в нагрузку? 3. И даст ли это существенную прибавку по сравнению с конденсаторным модом?
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    По порядку:
    Цитата Сообщение от viribor Посмотреть сообщение
    Не такой ли мод вы делали опять же уважаемому Goblin?
    Не совсем. Я описал направление работы в силовой части выхода (я там как-раз "схитрил" ). Кроме этого вносились изменения в обвязку ЦАП, менялись выходные конденсаторы, и еще несколько мелочей. Описание подробно не публиковалось и навряд-ли будет, хотя на некоторые вопросы я, кажется, уже отвечал раньше...
    Цитата Сообщение от viribor Посмотреть сообщение
    1. Отказ от второго выхода автоматически влечет за собой создание линейки (не просто же дырка)?
    Линейный выход, второй параллельный, или просто дырка - тут полная свобода. Подключенным в разъеме останется только sleeve, остальные можно коммутировать как угодно.
    Цитата Сообщение от viribor Посмотреть сообщение
    2. Запараллеленые выходы КУ выдают большие токи в нагрузку?
    Могут, но не выдают, ибо не нужно. А вот искажения при том-же токе снижаются заметно.
    Цитата Сообщение от viribor Посмотреть сообщение
    3. И даст ли это существенную прибавку по сравнению с конденсаторным модом?
    По измерениям и на мой слух - да, иначе я бы этого не делал и не рекомендовал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dumont (01.12.2014), sonyBMG (30.11.2014), Vladsoldier (18.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Symmcat
    Можно ли будет к вам обратиться по поводу мода? Если да, то остальные вопросы на мейл?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viribor Посмотреть сообщение
    остальные вопросы на мейл?
    Именно так.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Хочу приобрести адекватные наушники для цветной мухи. Выбор между сенхейзер 700 и 800. Существует мнение, что муха не в состоянии поднять 800, с другой стороны 700 примерно на 10000 дешевле 800... Идея заключается в том, чтобы найти человека, кто дал бы мне на несколько дней 700 и 800 для того, чтобы я мог сделать выбор (разумеется не бесплатно). На худой конец я согласен и на любой из - не хочу покупать кота в мешке, тем более кота не простого, а золотого... С другой стороны, если 800 и так не поднимаются мухой, о чем далее речь? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    700е-шляпа
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    700е-шляпа
    Красиво, но не очень понятно. Почему не тюбетейка? Или - кепка? Или котелок? Поясните, господин хороший!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 236 из 415 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения