Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 415 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    GagarinTT, ага, я это не устаю повторять:
    Слушать, слушать и только слушать!
    САМОМУ! На своих наушниках и своей музыке!
    И не две минуты в метро, а пару дней дома...

    Только после этого что-то паять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Да я и беру для дома, и слушать буду с месяц - не меньше. А то и вторую пару ушей прикуплю предварительно - заценить разный характер звука на этом источнике.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    С “лопухами”, GagarinTT, проблем возникнет гораздо меньше, чем с затычками… если, конечно, возникнет…

    Все же на вашем месте, в будущем, я подумал бы об установке пару Black Gate 220uf/6.3v – они по габаритам даже меньше, чем ELNA Silmic II (220uf/6.3v), которые установлены в плеере, а звучать будут, определенно, лучше.
    … если вам будет казаться, что ваши наушники звучат несколько жестковато или не будет хватать “аудиофильных текстур” советую попробовать … а если захотите еще большей глубины, тогда надо будет увеличивать емкости, со всеми вытекающими последствиями
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    GagarinTT (21.11.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    INUTERO
    Хммм, спасибо за такое четкое разделение перспектив!

    Буду думать. Я всерьез ищу уши похожие на АТ SX1 но чтобы была СЦЕНА, хочу много пространства и жесточайше дисциплинированных музыкнтов прибитых к полу гвоздями чтобы не бегали по сцене.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinTT Посмотреть сообщение
    жесточайше дисциплинированных музыкнтов прибитых к полу гвоздями
    Маньячара...

    С блеками не будет сцены такой. Они наоборот фокусируют.

    SX1 - классные. Чем на них сцена не устраивает? Может источник другой попробовать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Может источник другой попробовать?
    Во-во, филармонию, например...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Во-во, филармонию, например...
    О! Да!

    Вот на что фапать школоте!
    А то этот порядочный застой в топе портатива наскучил уже...

    Вырасту большой, заработаю мульён, обязательно буду на филармонии на работу ездить... Или жить в нее перееду...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я просто хочу максимум отжать из того что за разумные деньги приобрести получится)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinTT Посмотреть сообщение
    Я просто хочу максимум отжать из того что за разумные деньги приобрести получится)
    За разумные деньги только Сони-Ковон-Айпод.
    Дальше,- беспредел!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    За разумные деньги только Сони-Ковон-Айпод.
    Дальше,- беспредел!
    Дык уже жду колор, но покааа оно прогреется, пока там материал хороший подберется все способности оценить и.т.д. Да и SX1 вот говорят греть 200 часов - а это минимум 2 месяца для меня.


    А истчоник сейчас и правда слабый, но мне кажется на открытых ушах параметр именуемый сцена/пространство/позиционирование звуков - будет получше. Вот присматриваюсь к HD650, может есть чтото более/менее ровное с "вкусным", музыкальным звуком?

    Мне понравились дешевенькие dtx800 за теплый низ и чуть подчеркнутый верх, вот в более благородной обертке и с хорошим разрешением да способностью рисовать в пространстве хорошо определяемые образы инструмента/исполнителя - было бы замечательна)
    Последний раз редактировалось GagarinTT; 22.11.2011 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    удалил
    Последний раз редактировалось GagarinTT; 22.11.2011 в 13:39.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Прикупил сегодня (для шунтирования в цепи питания) легендарные MultiCap, разного номинала… крутил-вертел дома их в руках… и тут взгляд упал на плеер. Черт меня дернул попробовать зашунтировать свои Black Gate – спайка то снаружи… подумал, вреда не должно быть… Короче звучание ни на грамм не изменилось. Попробовал еще – результата нет. Результат появился секунды через три , после того как я убрал шунт. Вероятно мои манипуляции спровоцировали где то перегрузку и перегрев и какая то “деталька” вышла из строя. Звучание тонально сместилось влево по АЧХ.

    Звучание стало еще более динамичным, обволакивающим и с большим акцентом на бас. Звучание, наверно, стало еще ближе к 801-му, и еще дальше отошло от родного Колоровского.
    Вот кабы знать – какая “деталька” отвечает столь координальное изменение звучания, то было бы проще влиять на звук не впаивая большие емкости…
    Пробовал паять разные емкости – мощность и динамичность особо не меняются, меняется лишь специфическая жестковатость с затычками. Black Gate NX серии ее полностью исключают.

    Горевать особо не хочется – для затычек очень неплохо. Звук не такой, не как белые пушистые облачка на голубом небе...
    Для полноразмерных наушников лучше так плеер не ломать.

    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (23.11.2011), Jmagap (23.11.2011), Lasum (24.11.2011), Parall (24.11.2011), qwerty33 (23.11.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    В плеере что то наеб...лось и он стал ближе к хифимену?
    Связь очевидна,801й часто ломается,потому и звучит так классно,теперь и Ваш колор настигла эта участь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    goblin777 (23.11.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    801й часто ломается
    да неужели, ромины рассказы о последней партии наслушались?))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    да неужели, ромины рассказы о последней партии наслушались?))
    Мое сообщение содержало больше текста, зачем вырезать самое печальное, которое лишь вспомогательный характер носило, впрочем,полезной,фактической информации там и вовсе не было, много пустяшности допускаю..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Получил позавчера колор, от kirsh. Спасибо ему и Parall.
    На "посмотреть". И возможно поковырять.

    Начал слушать и никак не мог написать по впечатлениям, потому-что не верил ушам.
    Первое, что в них бросилось - это мощный, но ватный бас и общая "мутность" звучания, сквозь которые прорываются неожиданно хорошие чистые "кусочки" вокала. Общий уровень звучания - на уровне стокового текласта, или чуть хуже. Никакой конкуренцией алексмоду, и тем более ХФМ тут и не пахло. На всех наушниках (потом будет ясно, почему это важно).
    Плюс некий когнитивный диссонанс. Как после общего наркоза - будто уши слышат по-разному немного.

    Когда понял, что ничего не понимаю - раскрутил.
    Я был в шоке, честно.
    Что там было не стокового:
    1. Конденсаторы заменены на большие - нормальный мод, ничего против не имею
    2. На выход 3.5 брошен линейник МГТФом - почему нет, если линейник нужен
    3. Заменен линейник - опер поставлен неплохой ADA4898-2 (хотя я-бы послушал со стоковым тоже)
    4. Заменены оконечники на LT1364 и AD812A. Так делать нельзя!
    Объяснение #1: каждый опер оконечника обеими половинами нагружен на один канал (просто одна половина на 6.3, а другая - на 3.5). Один опер - на правый, другой - на левый. Звучание оперов отличается, не сильно, но заметить можно. Особенно когда они играют в разные уши одновременно.
    Объяснение #2: опер оконечника работает на сложную нагрузку. Она низкоомная, да еще и неравномерная (она еще и емкостная, особенно на многодрайверных арматурах). Отсюда требование на выходной ток. 50mA мало однозначно.Кому интересно, почему - предлагаю вспомнить закон Ома.

    Отсюда сразу-же первый вывод: если менять С4 - то эти два ОУ должны быть одинаковые и рассчитанные на выходной ток не менее 250mA

    К слову, sm3 (еще раз спасибо kirsh) неожиданно хорошо (с некоторой ватностью баса и искажениями на верхней середине) звучат на нокии E52 и в разы хуже на колоре, переделанном текласте, и вообще на всех приличных источниках с ровной частоткой - ватный бас забивает всё (хотя лучше, чем 530 шуры с эффектом "сабвуфера в пластмассовом ведре").
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (24.11.2011), Fenix140 (24.11.2011), gav17 (24.11.2011), Hardcorist (24.11.2011), kayser (24.11.2011), kirsh (24.11.2011), Lasum (24.11.2011), Nibelung (25.11.2011), Parall (24.11.2011), Rborlax (24.11.2011), Vladsoldier (02.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Как объяснить, что он и с одним выходным ОУ тоже играет на 2 выхода?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Отсюда сразу-же первый вывод: если менять С4 - то эти два ОУ должны быть одинаковые
    Согласен. У меня оба стоЯт ОРА 1612.
    Кстати, Symmcat, что Вы о них скажете? Подходят они сюда по характеристикам, или че помощнее нужно?
    А линейный чип у меня AD 8599. Тоже интересно Ваше мнение о нем.
    Последний раз редактировалось Lasum; 24.11.2011 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Parall,
    с одним выходным ОУ он и должен играть на оба выхода. Но, в идеальном включении - на один канал (скажем, левый. Или правый).
    Вообще, может играть и на оба уха. Но это зависит от схемотехники конкретного усилителя, например от компенсационного конденсатора, включенного между входом и выходом (его очень часто ставят, просто на всякий случай). Тут не посмотрел, если честно - такие тонкости реализации меня пока(?) не интересовали.

    Lasum,
    OPA1612 хороший чип, но место ему в линейнике, а не в оконечнике - на выходе те-же самые 50mA.
    И в линейник я-бы пожалуй поставил именно его, а не AD8599 (АД не слушал, впрочем - по цифрам похуже чуть-чуть).
    Последний раз редактировалось Symmcat; 24.11.2011 в 13:52. Причина: очепятки
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (24.11.2011), Lasum (24.11.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Конкретно во флае играет с любым оставленным одним выходным ОУ на оба выхода, экспериментально я проверял.
    Необходимо ли обязательное использование одинаковых выходных ОУ при такой схеме включения ?
    Про вышеуказанные AD 812 + LT1364 в одной связке вместе ничего не могу сказать, не слышал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 415 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения