Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 415 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    отзыв тов.Маяковского;
    Ну если такие люди его слушали_ то задумаюсь о покупке очень серьезно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Jmagap,
    Вперед-назад -вполне можно навострится наугад .

    Для регулировки громкости можно чуть вытолкнуть плеер из чехла вверх (при этом он продолжает держаться в нем достаточно плотно) и подвинуть ползунок.

    Если нужен экранчик - тоже легко достается одной рукой и ей же обратно убирается...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Продолжил модернизацию.
    Заменил кондеры: вместо керафайнов 6,3х480 мкф поставил опять же керафайны, но уже 6,3х1000 мкф.
    На удивление, ожидаемого количественного прироста по басу не произошло. Т.е., сколько его было при 480-ти мкф. практически столько же осталось и при 1000. Разница после замены 220 на 480 была более ощутимой, хотя, возможно, тогда так же сыграла роль смена модельного ряда.
    Но оно и к лучшему. По-прежнему прослеживается четкая закономерность: бас есть там, где он есть, и, самое главное, - его нет там, где его нет.
    Кроме кондеров также заменил "таинственные" ОУ, обозначенные, как С4. О замене AD823 на AD8620 я уже писал.
    Вместо С4 поставил ОРА1612, которыми производитель, кстати, весьма гордится. Ничего страшного после замены не произошло, наоборот - был отмечен один весьма положительный момент. ОРА1612 подлечили болезненную раздражительность AD8620, которой она страдала всякий раз при проигрывании записей с подчеркнутой верхней серединой. Теперь AD ведет себя гораздо спокойней при сохранении прежней прозрачности. Так что связка из AD8620 и двух ОРА1612 вполне себе музыкальна и благозвучна. На ней и остановлюсь, пока не раздобуду ADA4898-2YRDZ.
    Что касается С4, то, ИМХО, вряд ли за этой аббревиатурой скрывается некая дорогая эксклюзивность, скорее всего - просто туман, для загадочности.
    Кстати, на брюшке С4 есть некоторые цифры, в две строчки: 1766 и под ними 615.1. Можно ли по ним как-то определить, что скрывается за С4?
    Еще раз напоминаю (особенно для беспокойных владельцев ХФМ ): все доработки плеера производил чисто из спортивного интереса, а не с целью исправить какие либо недостатки в звучании, т.к. и стоковый Флай звучит отлично! Теперь, после сравнения, это особенно очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (09.08.2011), Jmagap (08.08.2011), kopf78 (08.08.2011), Parall (08.08.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    А стал ли более "слушабельным" выход 3.5? Я у себя такой эффект отмечал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    А стал ли более "слушабельным" выход 3.5? Я у себя такой эффект отмечал.
    Скажем так: слушать можно, отторжения не вызывает, но выход 6.3 все же предпочтительнее - четче, проработанней, прозрачней, натуральней.
    Я ведь на выходе 3.5 кондеры не менял, там стоЯт стоковые силмики 6,3х220 мкф. А керафайны мне по звуку понравились больше, еще тогда, когда поставил на 480 мкф.
    Опять же, Алекс как-то писал, что на выходе 3.5 другая обвязка стоит, может, в этом тоже дело?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Lasum, А вот если сравнивать стоковый вариант с тем что у тебя вышел, телесность и мягкости где больше?
    для меня fly несколько резковат, если добавить мягкости, то получится самый лучший плеер на свете, знать бы какой компонент менять
    Последний раз редактировалось Jmagap; 08.08.2011 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Lasum, А вот если сравнивать стоковый вариант с тем что у тебя вышел, телесность и мягкости где больше?
    для меня fly несколько резковат, если добавить мягкости, то получится самый лучший плеер на свете, знать бы какой компонент менять
    Начни с замены кондеров. Смело ставь керафайны 6,3х1000 мкф, они точно каши не испортят. Возможно, сразу получишь то, чего хочешь.
    AD823 пока не трогай, источник резкости (раз уж тебе кажется, что она есть) точно не в ней.
    И, кстати, пару слов о своих ушках, а то ведь, может, это они балУют?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    Jmagap (08.08.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    И, кстати, пару слов о своих ушках, а то ведь, может, это они балУют?
    Единственно на IE8 не режет,почти;на СМ3 уже есть,на шурах 530х уши болеть начинают,еще Ре0 и Вестоны 4 слушал,там картина не лучше,тем не менее даже связку с 8ми я бы смягчил,малейшая резкость,как и яркость для меня болезненна.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Какая то врожденная извращенность восприятия.
    Тебе просто просится непеределанный HM-601.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Единственно на IE8 не режет,почти;на СМ3 уже есть,на шурах 530х уши болеть начинают,еще Ре0 и Вестоны 4 слушал,там картина не лучше,тем не менее даже связку с 8ми я бы смягчил,малейшая резкость,как и яркость для меня болезненна.
    Понятно. Значит, ставь керафайны, телесность получишь гарантированно. Если это полностью не решит проблему, то дальше будем думать...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    Jmagap (08.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Какая то врожденная извращенность восприятия.
    Тебе просто просится непеределанный HM-601.
    На ты, вроде не переходили,601й был,видать, все мы музыканты-извращенцы,хотя извращенцам-нормальные,извращенцами кажутся.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Непонятная реакция.
    Я не хотел обидеть, все мы воспринимаем звучание по своему. сугубо субьективно. Просто посоветовал то, что на мой взгляд идеально бы подошло под требования. Судя с точки зрения нейтральности C4pro не обладает никакой выраженной резкостью или яркостью. Стало быть имеет место быть субьективное отклонение восприятия (никаких обид, это вполне обычное дело), которому должна быть приятна смягченность и округлость младшего HFM.
    Не могу понять из каких соображений при таких предпочтениях был выбран колорфлай? Для меня реальная загадка. А если дополнить HM-601 (обязательно в стоковом состоянии!) наушниками имеющими мягкую подачу без малейших акцентов на сиббилянтах и вообще с приглушенными верхними сч и вч (например Sleek Audio SA-6 или Earsonic SM-3) скорее всего получишь именно то, чего бы хотелось судя по всему...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    601й хуже Флая,причем значительно,одной мягкости тоже не достаточно,но у Флая сама подача не плавная,островатая,это единственное,что мне во Флае не нравится,на яркость у Флая я и не жаловался,я вообще не жаловался,просто как и все здешние сумашедшие,стремлюсь к своему идеалу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Ребяты, вот здесь можно скачать неплохую подборку тестовых аудиофайлов, причем, в нужном нам качестве и совершенно безвозмездно, т.е. - даром. Рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0zzY (04.04.2016), Jmagap (08.08.2011), smc4pro (12.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    На оффе сегодня по моему же серийнику скачалась другая прошивка.
    CFFWPKG_V1.0.1.8_HW1.01.rar (раньше скачивалась CFFWPKG_V1.0.1.8_HW1.02.rar, которую плеер игнорировал )

    Закачал во внутренню память,
    отсоединил от usb,
    перезагрузил,
    обновилось,
    написало Reset System
    и повисло...

    после 5 минутного ожидания пришлось вспомнить о наличии окошечка reset, после чего все загрузилось нормально.

    Возможно, теперь несколько быстрее бегает по меню, других изменений не вижу...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lezz Посмотреть сообщение
    перезагрузил,
    обновилось,
    написало Reset System
    и повисло...
    Всегда так. Жду минут десять и жму ресет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    48
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Lasum,
    у меня, помнится, в первый раз само перезагрузилось...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lezz Посмотреть сообщение

    Возможно, теперь несколько быстрее бегает по меню, других изменений не вижу...
    Скорее,быстрее ползает
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lezz Посмотреть сообщение

    Возможно, теперь несколько быстрее бегает по меню, других изменений не вижу...
    В этой версии из видимых изменений должен быть поправлен перевод меню на русский язык и уменьшен щелчек в наушниках при включении-выключении.
    А обладателям "азиатской версии" пока нету обновления.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 415 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения