Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 415 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    сибилянтофобия, он во многих наушниках, где большинство слушателей сибилянты не беспокоят, их отчетливо слышит, взять те же мотики.
    В мотиках меня не сибилянты беспокоят а яркость избыточная на определенной частоте.
    А вообще да - я не люблю искаженные вч.
    Я понимаю, что в наше время без этого технику почти не делают - повальная тяга к "вау" и доминирования дельты делают свое черное дело, но ... от этого я любить не должен

    Блин, да чего я чет доказываю - придите и послушайте, что может быть проще ?
    Реально у C4Pro не с басом проблема даже. Все с ним было бы в поряде если бы не вч. Это как раз как с мотиками, когда люди писали что у них баса нет. Х...ня - есть он там и один из лучших. Просто на фоне всего остального его хрен услышишь. Примерно! так же и тут.

    Кстати говоря - 6мм джек действительно звучит не так как 3мм джек. Но честно говоря чуть более смягценный 3мм выход по мне так предпочтительнее - на нем не слышно этого легкого подчеркивания на вч.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.06.2011 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    А для меня никаких с проблем с ВЧ нет, хотя перешел с темного источника, а на мотиках не хватает баса. Сколько людей - столько ушей.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Smile
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Сколько людей - столько ушей.
    А ушей то в два раза больше!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо soap-dish за полезный пост

    kosyakman (27.06.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    А ушей то в два раза больше!
    И то верно
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Забавное описание- http://www.mobi.ru/News/14533/Colorf...pank-pleer.htm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а НЕ-5 есть в наличии? если есть - вот их к Колору и цепляй и давай слушать людям. =) мало того что они отлично сочетаются по звуковой подаче, да ещё и внешне будто созданы друг для друга. сможешь их вместе отфотать и нам показать?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Rom2307, а НЕ-5 есть в наличии? если есть - вот их к Колору и цепляй и давай слушать людям. =) мало того что они отлично сочетаются по звуковой подаче, да ещё и внешне будто созданы друг для друга. сможешь их вместе отфотать и нам показать?
    Я думал изодинамические, ну вот серия HE с Colorfly толком и не раскрываются. Такие мембраны то раскачать, поди здоровый стационарный усилитель нужен, ну как думаю. Сам не слухал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Rom2307, а НЕ-5 есть в наличии? если есть - вот их к Колору и цепляй и давай слушать людям. =) мало того что они отлично сочетаются по звуковой подаче, да ещё и внешне будто созданы друг для друга. сможешь их вместе отфотать и нам показать?
    Цеплял. Даже хотел отписать по этому поводу тут, но Ёта устроиламне трехневный отдых от инета и я "перегорел"

    Но в целом, ксати, удивило меня что. Вроде оба источника имеют некие проблема на ВЧ, но вместе друг с другом ничуть этот эффетк не усиливают. Даже кажется наоборот .. минус на минус
    Громкость... ну в домашних тихих условиях - 3/4 полузнка и мне - с запасом. Связка поет оооочень интерсно

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Такие мембраны то раскачать, поди здоровый стационарный усилитель нужен, ну как думаю. Сам не слухал.
    по моему опыту это относится только к громкости. Но если вам рев в ушах не нужен - то можно забить на поиски прямоточного турбо-винтового усилка.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (28.06.2011), kopf78 (28.06.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Наш ответ Чемберлену- "простым подбором ОУ" достигнут результат, который, возможно заставит некоторых любителей Hifimanov и Alexmodov несколько по-другому посмотреть на С4. Связка ADA4898-2+AD8072+OPA2211. Дает совсем другой звук. Гасится ярковатость средних частот, которая некоторым не нравится.
    Впервые услышал, что такое инфрабас на "затычках".Не реклама.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (30.06.2011), micon (26.11.2014), psys (30.06.2011), sonyBMG (30.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    , здорово. А провод меняли на криогенно обработанный?
    Иначе инфра бас не такой инфра как мог бы быть (не реклама)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    , здорово. А провод меняли на криогенно обработанный?
    Иначе инфра бас не такой инфра как мог бы быть (не реклама)
    Провода менял. Но здесь не про это тема.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Parall, хотелось бы больше подробностей по звуку мода
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    , здорово. А провод меняли на криогенно обработанный?
    Иначе инфра бас не такой инфра как мог бы быть (не реклама)
    Алекс, я помню вы противник таких проводков. А можно узнать личное мнение, почему? Ну так... вкратце, а то скажете... пристал с расспросами Я любитель в слухании музыки, потому проф. знаний чего почему... не могу иметь. Криогенный это видать в сторону TWag'a укол. А вот еще супер-пупер Crystal Piccolino в яком "в серебряных дырках золотые вставки" для улучшения звука ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    вообще-то это был сарказм.
    nothing personal...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    вообще-то это был сарказм.
    nothing personal...
    Понятно, что личного то ничего. Т.е.... таки толк от них есть, ежели по простому? Ну... толк конечно да, будет, разве что преувеличенный маркетингом. А вот в какой степени, эт уж
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Parall, хотелось бы больше подробностей по звуку мода
    Связка ADA4898+OPA1642+OPA2211 звучит очень живо и красиво. Недостаток -нужны только качественные записи, сильно выпячивает недостатки.
    На этой связке, кстати, впервые почувствовал, что звук на 3.5 на самом деле действительно может быть лучше , чем на 6,3.

    ADA4898-2+OPA1612+OPA221 очень похожа на предыдущую, несколько по-другому звучит голос, чуть отдаленней. Менее требовательна к качеству записей. Назвал бы ее самой универсальной, наверное, подойдет почти всем. Может в конце концов сам на ней полностью или частично останусь.

    ADA4898-2+AD8072+OPA221 ни на что не похожа. А связок я попробовал штук 30 уже наверное. Очень интересное и своеобразное звучание. Нет яркости на средних и высоких частотах, в то же время очень глубокий бас, проникающий до середины мозга, там где он есть в композиции.Может быть назвать это приближением к старому "аналоговому" звуку, уход в некоторой степени от цифровой яркости, которая не всем нравится. Есть особенность- звук раскрывается при достаточно большом уровне громкости-50-70 % регулятора.

    ADA4898-2+AD8397+OPA2211- Для любителей "погромче", в тоже время без заметных огрехов в звучании. На этой связке регулятор громкости на выходе 3,5 некомфортно слушать выше 20-30 %.
    Чипы AD дают несколько жесткое звучание, по сравнению с OPA. Я прочел первый раз об этом на HEAD-fi и вобщем-то переслушав их массу согласен. AD8397 чуть "жестче" , погрубей,чем OPA1612. В общем-то эта связка тоже очень универсальна, не считая дурной мощности. нет.
    Отмечу чипы, с которыми у меня был неудачный опыт, их в режиме plug&play использовать не стоит, т.к при их использовании появляется шум и искажения в одном или обоих выходах: LME49860, OPA2140,OPA2228.
    LTE 1364,который много народу на Hуad-Fi считают одним из лучших для аудио, ничем себя не прооявил. Не плохой, но и ничего особенного.
    Опытным путем пришел к выводу, что достаточно замены одного чипа, первый и последний лучше ставить очень нейтральные.
    Ничего страшного и сложного в замене ОУ нет. Если сами не хотите- отдайте проверенному ремонтнику мобильников.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (30.06.2011), GoldenEar (20.09.2011), Jmagap (30.06.2011), La Calma (01.07.2011), Lasum (30.06.2011), rawf (30.06.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Parall, очень интересно, спасибо. а какие именно недостатки записей проявляются?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Parall,А эти все смены чипов,просто меняют характер звука или же замена,непременно улучшит качественные хар-ки,то есть что в стоковом С4 полюбому стоит менять?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Опытным путем пришел к выводу, что достаточно замены одного чипа, первый и последний лучше ставить очень нейтральные.
    Сергей, вот в этом месте, пожалуйста, подробней, для "продвинутых", с указанием конкретных микрух и, если можно, с картинками.
    Так же интересует технология пайки, как тебе удается столько раз перепаивать чипы без последствий? Может, можно как-то впаять панельку, чтобы не опасаться многократных замен?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 415 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения