Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 857
  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    привет, фильтрами
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Господа, приобрел ушки, есть пара вопросов.

    Правильно ли я понимаю, что в черных пенках чуть меньше баса и больше высоких, в отличие от серые "оливок" с узким звуководом?

    И еще в рамках развития кругозора - кто как настраивает эквалайзер в источнике, просто интересно? Я вот добавил пика на басах (70гц), снизил середину (яркие все же ушки) и добавил на 7кгц и 13кгц с пиком на 7, чтоб высокие подчеркнуть. Похоже на правду или кто-то по-другом делает?)

    В целом, долго сравнивал в лоб um20\30 и 425\535. Вестоны понравились чуть меньше на тяжелой музыке в связке с AP100, хотя они тоже весьма хороши.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что в черных пенках чуть меньше баса и больше высоких, в отличие от серые "оливок" с узким звуководом?
    да
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    И еще в рамках развития кругозора - кто как настраивает эквалайзер в источнике, просто интересно? Я вот добавил пика на басах (70гц), снизил середину (яркие все же ушки) и добавил на 7кгц и 13кгц с пиком на 7, чтоб высокие подчеркнуть. Похоже на правду или кто-то по-другом делает?)
    Вы потратили 400-500$ на наушники, чтобы крутить эквалайзер?
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    um20
    Многие знают про проблемные ВЧ этой модели и то как хорошо они поддаются эквалайзеру. Но в 535 крутить и низ и середину и верх - это слишком.
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    с AP100
    Выпирающая середина Шур (кому сильно, кому норм) - фишка всех Шур. Скорее всего просто источник и наушники друг другу не подходят.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, но я с вами в корне не согласен.
    АР100 прекрасный источник и у него отлично как раз эквалайзер реализован.
    И да, Провал на 60гц и 7кгц отчетливо слышен, если все выставить во flat.
    И я не считаю, что на дорогих ушках крутить эквалайзер это моветон
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    АР100 прекрасный источник
    Вполне
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    у него отлично как раз эквалайзер реализован.
    Не бывает в плеерах качественного эквалайзера, такова жизнь. В стационаре возможен, и при его наличии вопрос к подбору всего оборудования, но там совсем другие цели и цены.
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Провал на 60гц и 7кгц отчетливо слышен
    Вместе с АР100, что не говорит, что наушники друг другу подошли
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    И я не считаю, что на дорогих ушках крутить эквалайзер это моветон
    При старом долларе они как бы не самые дорогие, не моветон в том, что 535 изначально капризные, с другим источником будут косяки на других участках, с третим третьи, а с некоторыми не будет. И правильный вариант тот, когда эквалайзер не тронут, а слушатель очень доволен, ибо у всех Шур есть свой шарм, который моментально умирает при крутилке эквалайзера. Это как на святые Мотики накрутить бас и убавить верх, плюс чуть поджать верхнюю середину (у многих "верующих"(форумчанам) юзеров так считается).
    Попробуйте поиграть с насадками, посадкой и возможно даже с кабелями, но не эквалайзером. Плюс с источником, даже установив много разных плееров в ноут можно получить разный звук.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (14.02.2018), Snake07 (22.03.2016), _Павел_ (28.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Вполне

    Не бывает в плеерах качественного эквалайзера, такова жизнь. В стационаре возможен, и при его наличии вопрос к подбору всего оборудования, но там совсем другие цели и цены.

    Вместе с АР100, что не говорит, что наушники друг другу подошли

    При старом долларе они как бы не самые дорогие, не моветон в том, что 535 изначально капризные, с другим источником будут косяки на других участках, с третим третьи, а с некоторыми не будет. И правильный вариант тот, когда эквалайзер не тронут, а слушатель очень доволен, ибо у всех Шур есть свой шарм, который моментально умирает при крутилке эквалайзера. Это как на святые Мотики накрутить бас и убавить верх, плюс чуть поджать верхнюю середину (у многих "верующих"(форумчанам) юзеров так считается).
    Попробуйте поиграть с насадками, посадкой и возможно даже с кабелями, но не эквалайзером. Плюс с источником, даже установив много разных плееров в ноут можно получить разный звук.
    Ах нет, АР100 без эквалайзера мне не нра ни на каких наушниках, у меня есть 2 настройки на нем - под динамы и под арматуру (читай под шуры).
    В шарм и прочее я не верю, пардон.
    А с эквалайзером привык уже работать, разве что на Fiio он был фигово реализован, а тут чудесно.

    Но я попробую flat, когда сделаю кастом насадки, но маловероятно Я люблю чуть раздуть бас и пик на тарелочках сделать в EQ, грешен.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    Berkovajazz (22.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Отдыхающий
    Сообщений
    6
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Какой плеер лучше всего подходит к шурикам из бюджета до 20 000 ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex-dubl Посмотреть сообщение
    Какой плеер лучше всего подходит к шурикам из бюджета до 20 000 ?
    Мне в свое время очень понравился AK100 в связке с ними
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, вопрос такой предлагают shure se535 практически новые у них еще гарантия 1,5 года, куплены не у нас, всего за 18т , я видел 535 по 18т но там и пробег по 2 года, так вот вопрос может быть подделка, вообще существуют подделки на 535...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Majestic77, у ЛунаШоп есть какие-то 535 но они как бы не 535 но почти 535 и вы будете очень довольны, как они сами пишут.
    Если есть коробка и чек, то скорее всего оригинал.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Majestic77 (29.03.2016)

  14. Collapse Details
    SHURE SE535 
    По умолчанию
    А вот и решил 535 от топеарс подъехал


    Отправлено с моего iPhone используя TapatalkIMG_0434.JPG
    Inst: @Dhimik
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (08.08.2016), chel_ovek (06.08.2016), Komrakov (06.08.2016), Roma_62 (12.05.2017), Zowie (20.05.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    а с Sony A3 если на 535 перейти, сильно ли я потеряю в качестве звука? в чем лучше те или эти уши?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а кто нибудь брал сабж на dx.com? Везде они стоят примерно 450$, а там всего 360.... Подделка может быть?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    336
    Репутация
    658 (0)
    По умолчанию
    Ребят, продайте оригинальный кабель от 535 черный не ушатаный
    Carmina Burana
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    518 (0)
    По умолчанию
    А что за фильтры, меняющие звук, для 535? Они же без фильтров идут?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
    а с Sony A3 если на 535 перейти, сильно ли я потеряю в качестве звука? в чем лучше те или эти уши?
    С комплектными насадками и проводом 535 Red меня совсем не впечатлили.
    Замучался, скажу я вам, подбирать насадки да провода под эти Шурики, красные 535 ltd. Привередливы они, как избалованная девка. Цепляешь к литцу медному, какому-нибудь A3 комплектному, звук получатеся невыразительным, детальки уплывают, а серебро со многими насадками не уживается, подчеркивая известный пик. Вертел их так,и сяк и эдак в разных комбинациях, в итоге нашел, что дружит серебро с насадками от вестонов star-tips.Остановился на самых крупных. Звук получился приятным и прозрачным, без сибилянтов. ТОЛЬКО ТАКУЮ собранную зверюшенцию можно сравнить с A3+литцем гибридным от Евгения. Победителя не называю.
    Детальность хороша и там и сям,на самую каплю мож лучше у A3, сцена пошире у A3, за счет динамика нехилого в A3 слышнее послезвучия, звук более насыщенный и полновесный.Бас сонек более раскатист.Ну что прям так легко гибрид укладывает на лопатки шуриков?
    Не для меня. Включаю джазовую исполнительницу Stacey Kent и слышу сразу насколько близко,детально и интимно даже она на 535 мне намурлыкивает, можно расслышать ее дыхание.Тут же перетыкаю на A3 и..при всех красотах музыки, певица мгновенно отодвигается, перемещается куда то на задний план за стену звуков, и стала петь черт знает для кого.Переориентировалась как будто на соседа. Похоже,как оплата ваша, а кайф ловят за вас. что знаете ли, не всем приходится по вкусу.
    Вот и смотрите что больше цените, то ли гигантский мощный бас, подглушивающий частично исполнителя, то ли почти как персонально нанятую только для вас, певицу.
    И кстати, Шурики по зуку своеообразны,не распробовав лично,не поймете подходят ли для вас.
    Последний раз редактировалось cray-08; 10.06.2017 в 11:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cray-08 за полезный пост

    tmwos (23.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    31
    Сообщений
    60
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Привет форумчане, может кто-нибудь знает на личном или косвенном опыте, не будут они сильно ярчить с Opus #1. И что может получится с НЧ в такой связке?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Голубев Посмотреть сообщение
    Привет форумчане, может кто-нибудь знает на личном или косвенном опыте, не будут они сильно ярчить с Opus #1. И что может получится с НЧ в такой связке?
    А вы 535 слушали? Если бас арматурный не нравится, смотрите гибриды хорошие. Oriolus Forsteni, ibasso it-03, Oriveti NEW Primacy, FLC 8S. Мне кажется, низы там в любом случае будут вкуснее.
    По обзорам хорошо пишет Павел: https://hi-news.ru/audio/obzor-naush...i-shagami.html
    Последний раз редактировалось ayama; 05.07.2017 в 13:30.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Stone Golem (10.07.2017)

  25. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Голубев Посмотреть сообщение
    Привет форумчане, может кто-нибудь знает на личном или косвенном опыте, не будут они сильно ярчить с Opus #1. И что может получится с НЧ в такой связке?
    Нужно самому послушать. Для меня в этой связке небольшая резкость малодрайверной арматуры присутствует, но совершенно не критично. А вот, баса уже не хватает например, для тяжелых жанров (~40% моей фонотеки). Кстати, в сравнении с ними у 425 баса ощущается заметно больше, но на средних и высоких резкость показалась совсем утомительной. У 535 подача мягче и заметно точнее.
    Тут от фонотеки (жанры и качество записей) очень много зависит, так что надо обязательно прослушать на вашем материале.
    Опус 1 может в глубокий бас, но с чистой арматурой этот диапазон становится не айс.
    Если не слушаете только классику, легкий джаз итп., то я бы рекомендовал прослушать для сравнения с 535, что-то из гибридов, в близком ценовом диапазоне.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Maxa4er, 16к шуры не стоят никак
    В ДХ они сегодня за 27883 по поводу черной пятницы. А вам за 16к дорого.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure SE535 red
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 15:55
  2. SHURE SE535-V-E
    от trust2014 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения