Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 857
  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    У меня пенки с мягким звуководом, все равно не так легко снять.Но в морозилку я б не стал, конденсата б испужалсяМр3 можно слушать на любых наушниках, просто бывает не найти в хорошем качестве некоторые редкие альбомы, увы.А так, конечно.
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Дык за 5-10 минут там ничего замерзнуть не должно. основная идея - охладить. Стал бы саппорт шуровский такие советы давать - их бы засудили американцы с мертвыми драйверами...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    все равно не так легко снять
    Главное сдвинуть с мертвой точки, потом нормуль
    У меня просто разные Шуры много раз были, я уже любые умею))
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    тю та берешь прикусываешь аккуратно зубами между корпусом и низом насадки и она слетает как миленькая. А если тянуть за насадку то да звуковод можно оторвать. Я на шурах ток так и снимаю
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Всем привет. Недавно стал "счастливым" обладателем shure535. Сразу же возникла пара вопросов:
    -пишут что со стоковым кабелем нет микрофонного эффекта, как по мне он есть и неслабый (слышно гул от шагов в ушах) на какой кабель можно его заменить, чтобы гарантировано не микрофонил и был доступен в Украине (это важно).
    -может кто проверял, есть ли потеря в НЧ-диапазоне при использовании желтой пены в сравнении с черными "оливками". Как по мне она есть, но зато комфорт гораздо выше. Хочется услышать мнения. И туда же вопрос, может стоит что-то взять на замену от comply (например, http://www.amazon.com/Comply-Whoomp-.../dp/B004HKIAJM). Присматриваю именно круглые, так как пишут, что площадь контакта меньше=больше комфорта. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RonnyG Посмотреть сообщение
    как по мне он есть и неслабый
    Вы просто микрофонного эффекта сильного не слышали))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RonnyG Посмотреть сообщение
    есть ли потеря в НЧ-диапазоне при использовании желтой пены в сравнении с черными "оливками"
    Есть, и как по мне, так неслабая. Нормальные НЧ можно получить только с силиконом. Как логично объясняли гуру изготовления кастомов, чем выше плотность изолирующего материала, создающего камеру между перепонкой уха и динамиками, тем меньше звука этот материал поглощает и больше отдаёт в перепонку. Соответственно, качество отдачи звука по нисходящей: акрил - силикон - пена.
    ЗЫ Ты уверен, что звук шагов именно от кабеля? Они могут отдаваться от хорошей изоляции.
    PPS А басы в этих ушах лучше добавлять на 60ти герцах - тогда и с пеной можно попробовать, хотя я и с оливами своими некисло добавил и давно не хочу их ни на что менять (ну, типа на 846). Басят отменно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вы просто микрофонного эффекта сильного не слышали))))
    Слышал, как-то в детстве баловался фонендоскопом)). А вообще, я не спорю, что есть и похуже, но я как бы изначально рассчитывал на то, что его не будет в принципе - а он есть. При чем, звук шагов отдает неприятным гулом ,что вкупе с "вакуумизацией" канала создает сильный дискомфорт. Возможно, виноваты мои уши...

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Есть, и как по мне, так неслабая. Нормальные НЧ можно получить только с силиконом. Как логично объясняли гуру изготовления кастомов, чем выше плотность изолирующего материала, создающего камеру между перепонкой уха и динамиками, тем меньше звука этот материал поглощает и больше отдаёт в перепонку. Соответственно, качество отдачи звука по нисходящей: акрил - силикон - пена.
    ЗЫ Ты уверен, что звук шагов именно от кабеля? Они могут отдаваться от хорошей изоляции.
    PPS А басы в этих ушах лучше добавлять на 60ти герцах - тогда и с пеной можно попробовать, хотя я и с оливами своими некисло добавил и давно не хочу их ни на что менять (ну, типа на 846). Басят отменно.
    Силикон слишком чувствуется в ухе (т.н "дышащая пена" по моим ощущениям самая комфортная из всех доступных насадок).
    Эквалайзером я бас примерно так и добавляю.
    Звук шагов становится меньше примерно на 70% если кабель приподнять в районе шеи и пальцами зафиксировать провода.
    Чтобы было понятнее, это мои первые внутриканальные наушники)). И пока что сплошной дискомфорт, к звуку особых претензий нет (к тому что он "в голове" привыкнуть можно).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Кабель, на мой взгляд, там изначально - овно. Толстый, длинный и неудобный. Типа, для сцены и музыкантов, как у них на обложке коробки. Поэтому я сразу заказал кастомный кабель - короткий и тонкий. Звук лучше не будет (я не из секты кабельщиков-улучшальщиков звука самовнушением), а вот удобство на порядок выше.
    Кабель - это единственный недостаток этих ушей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Ну вот я тоже вижу спасение в кастоме, но пока что самый доступный вариант - FiiO RC-SE1.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RonnyG Посмотреть сообщение
    А вообще, я не спорю, что есть и похуже, но я как бы изначально рассчитывал на то, что его не будет в принципе - а он есть. При чем, звук шагов отдает неприятным гулом ,что вкупе с "вакуумизацией" канала создает сильный дискомфорт. Возможно, виноваты мои уши...

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------



    Силикон слишком чувствуется в ухе (т.н "дышащая пена" по моим ощущениям самая комфортная из всех доступных насадок).
    Эквалайзером я бас примерно так и добавляю.
    Звук шагов становится меньше примерно на 70% если кабель приподнять в районе шеи и пальцами зафиксировать провода.
    Чтобы было понятнее, это мои первые внутриканальные наушники)). И пока что сплошной дискомфорт, к звуку особых претензий нет (к тому что он "в голове" привыкнуть можно).
    У меня младшая модель Shure 215 и то что вы описываете имеет место быть и в них ( наверное потому что конструкция корпуса и кабеля одинаковая ) .
    Я так же слышу шаги , но только когда музыка не играет , кабель если касается молнии тоже имеет микрофонный эффект (в моём случае лечится прижимом ближе к горлу ползунком который на кабеле ) . Так же как и вам мне очень понравились пенные насадки , хотя я другие ещё и не использовал ( да и зачем , если с пеной очень комфортно ) .
    В остальном для меня одни плюсы , что по звуку , что по посадке и звукоизоляции .
    Пока не решаюсь заменить кабель на кастомный или другого производителя .
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladimir1970 за полезный пост

    RonnyG (23.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Решил пойти дальше в экспериментах и отсоединить кабель. С вставленными наушниками и без кабеля такая же ситуация. Слышно шаги. Т.е я так понимаю, это уже из области физиологии, костной проводимости и тд. Кстати, если одеть кроссовки - слышно гораздо меньше. Возможно это особенности посадки или плата за -37Дб шумоподавления. Для себя решил кабель не менять (дело не в нем), а сосредоточиться на выборе пенных насадок хорошего качества и нужного размера, ибо желтые быстро изнашиваются.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RonnyG за полезный пост

    Vladimir1970 (23.10.2014)

  15. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    По мне так шуровские пенки лучшие насадки эвер! Я беру самые большие, сильно сжимаю, можно послюнявить и впердоливаю в ухо. Они садятся не глубоко но очень плотно и комфортно обволакивают именно на входе в ушной канал. Носить просто супер комфортно. Могу целый день с этими насадками проходить. Переставил их на вестоны и не нарадуюсь. А с силиконом да... вроде как плотнее и изоляция 100%, но от этого абсолютного вакуума в ухе через некоторое время я лично устаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо marcovca за полезный пост

    RonnyG (24.10.2014)

  17. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RonnyG Посмотреть сообщение
    С вставленными наушниками и без кабеля такая же ситуация. Слышно шаги.
    Тут только обувь с мягкой высокой подошвой. Сам в макасинах не могу ходить с внутриканальными наушниками. Немного меньше этот эффект ощущается с пеной (меньше чем с силиконом). микрофонный эффект совсем по другому звучит. Если вы постучите по кабелю вставленных в уши наушников, звук будет похож на что-то среднее между ударами молотком по металлическому прутку и свистом высоковольтных кабелей на сильном ветру. А вот от этого эффекта обычно избавляются прищепкой, которой пристегивают кабель к воротнику рубашки/майки/футболки.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    RonnyG (24.10.2014)

  19. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Представил себе мягкую высокую подошву

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (24.10.2014), серый ежа (24.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Представил себе мягкую высокую подошву

    Представил себе серьезного 50 летнего делю в такой обуви. Что не говори, а аудиофил должен страдать!
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    Zowie (25.10.2014)

  23. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Во сколько оцениваете Shure 535 ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ppp0647 Посмотреть сообщение
    Во сколько оцениваете Shure 535 ?
    Спрашивать о ценности указанных наушников на данном форуме - это приблизительно как у алкашей в соседнем дворе спросить о ценности "мерзавчика" - БЕСЦЕННО!!!

    Это Ваше глубоко личное, персонифицированное удовольствие от прослушивания любимых лично Вами мелодий...

    Это как Ваши личные инициалы, вышитые на манжете и кармане рубашки от Brioni...

    Это как сесть в Bentley с Вашими инициалами на спинках сидений...

    Это как ходить в любимом доме по наборному паркету из карельской березы, выложенному по форме Ваших инициалов...

    Это как услышать в новогоднем поздравлении Президента Российской Федерации Вашу личную фамилию...

    Это как узнать о санкциях США и стран Европы в отношении Вас лично...

    Бесценно... Желательно не дороже 10.000-12.000 рублей...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Foetus (09.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Здравствуйте.
    Сейчас имеются SE315+FiiO RC-SE1 и Xperia z3 + Fiio E18K, в принципе все устраивает, но как всегда хочется лучше.

    Сможет ли эта связка лопат раскрыть 535?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Всем привет. Хочу приобрести шуры на смену своим "провертиваемым" fidue A73. Источник - Fiio x3-ii. Подскажите, действительно ли между SE251 и SE535 драматическая разница в звуке? Слушаю в основном электронику, techno \ house, многие записи в mp3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Shure SE535 red
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 15:55
  2. SHURE SE535-V-E
    от trust2014 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения