Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92
  1. Collapse Details
    Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить этот телефон. Все хвалят его звук. Хотелось бы узнать сможет ли он заменить средний по качеству звука плеер. Если нет то с каким плеером его можно сравнить? Слушаю в основном Реп, но могу по настроению послушать и другие стили. Наушника FA Enigma
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Легко.
    Мой тач в шкафу уже лежит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо seregao за полезный пост

    Sc1992 (24.08.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А как сам телефон? Что больше всего напрягает?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Как телефон - радует. Быстрый, очень быстрый. Аськи-шмаськи, скайпы там всякие меня не интересуют в принципе. Для полного счастья не хватает форматирования текста по ширине экрана в родном браузере и mini-opera под bada, ибо java - убогая.
    Остальное индивидуально. Достаточно почитать форумы пару часов, чтобы понять что к чему.
    ЗЫ: Ещё по звуку. Скачал вот это:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3065493
    На таче замыленый приподнятый бас, вследствие чего страдают высокие на восьмёрках.
    С ie8 волна играет лучше. Гулкости почти нет, звучание ощутимо прозрачнее.
    Я не знаю, что ты подразумеваешь под "Реп", но хип-хоп слушаю часто. Хорошо записаных вещей здесь мало. Из качественного слушал Gramatik (серия Street Bangerz) - опять же выигрыш в пользу wave. Но это на восьмёрках, для которых противопоказан приподнятый бас на источнике.
    Последний раз редактировалось seregao; 25.08.2010 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо seregao за полезный пост

    Sc1992 (25.08.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да под словом Реп я подразумеваю Хип-хоп. В основном русский . Ты не знаешь(ничего что на ты?) как он ******* с FA Enigma?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sc1992 Посмотреть сообщение
    Ты не знаешь как он ******* с FA Enigma?
    К сожалению, не слушал эти наушники.
    Ещё один момент - по мощности волна уступает тачу процентов на пятнадцать. Если наушники имеют низкую чувствительность или высокое сопротивление, запаса по громкости может не быть.
    Я слушаю на 10-11 делениях из 14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Если не хватает громкости то её можно повысить в инженерном меню, правда на свой страх и риск . Стоит этот телефон того чтобы прикупить к нему хорошие наушники типа Fischer Audio DBA-02 или же надо чего-нибудь попроще?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Слушал Samsung Galaxy S, железо там такое же. Не впечатлило. Заметно хуже iPhone 3GS, играет тихо, звучание телефонное. Громкость конечно можно увеличить через разные костыли, но нет гарантии что аппарат долго прослужит)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Слушал Samsung Galaxy S, железо там такое же. Не впечатлило. Заметно хуже iPhone 3GS, играет тихо, звучание телефонное. Громкость конечно можно увеличить через разные костыли, но нет гарантии что аппарат долго прослужит)
    Ну, если исходить из того, что железо и звук у Galaxy и Wave одинаковое, и играют они тихо, позволю предположить, что у Вас проблемы со слухом (посажен/будет посажен в ближайшее время от прослушивания музыки на такой громкости) или наушниками (см. выше про импеданс и чуЙствительность).

    Повторюсь, для меня громкости S8500 хватает с запасом ~20-25%.
    На таче это значение для меня 35-40%.
    С 3ГС напрямую не сравнивал, но если исходить из того же, что железо у них с тачем одинаковое, то никак не могу согласиться с заметно худшим звучанием. Выслушивал довольно долго, на разнообразной музыке. И если есть какой-то перевес, то он не в сторону iPod.

    ЗЫ: И третий, вполне возможный вариант, - психологический фактор ("самсунг не может звучать лучше эппл" и т.п.).
    Последний раз редактировалось seregao; 26.08.2010 в 23:26.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    DimonSTR, Я не знаю какие отличия в плане звучания этих мобил, но единственное чем iPhone 3GS выигрывает у Волны так это кол-во программ под него . По аппаратной начинке iPhone 3GS полностью проигрывает.
    seregao, Громкости мне хватит т.к. громко слушать я не люблю, обычно слушаю чуть более половины громкости. Могу сказать что я не меломан, а просто ищу качественный звук. Так что на первое время меня звук устроит, потом присмотрим плеерок.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Ну, если исходить из того, что железо и звук у Galaxy и Wave одинаковое, и играют они тихо, позволю предположить, что у Вас проблемы со слухом (посажен/будет посажен в ближайшее время от прослушивания музыки на такой громкости) или наушниками (см. выше про импеданс и чуЙствительность).

    Повторюсь, для меня громкости S8500 хватает с запасом ~20-25%.
    На таче это значение для меня 35-40%.
    С 3ГС напрямую не сравнивал, но если исходить из того же, что железо у них с тачем одинаковое, то никак не могу согласиться с заметно худшим звучанием. Выслушивал довольно долго, на разнообразной музыке. И если есть какой-то перевес, то он не в сторону iPod.

    ЗЫ: И третий, вполне возможный вариант, - психологический фактор ("самсунг не может звучать лучше эппл" и т.п.).
    Со слухом у мне все в порядке. SGS процентов на 20% тише айфона. Комфортная громкость для меня на SGS 95-100% от максимума. На айфоне это 75-85%, при чем качество аудио-тракта у sgs заметно хуже, на простенькой музыке это не заметишь. Я тестил на роке, метале, симфонической музыке, sgs звучит простенько и плоско, сцена узкая, басов нет, высокие срезаны.

    Цитата Сообщение от Sc1992 Посмотреть сообщение
    DimonSTR, Я не знаю какие отличия в плане звучания этих мобил, но единственное чем iPhone 3GS выигрывает у Волны так это кол-во программ под него . По аппаратной начинке iPhone 3GS полностью проигрывает.
    seregao, Громкости мне хватит т.к. громко слушать я не люблю, обычно слушаю чуть более половины громкости. Могу сказать что я не меломан, а просто ищу качественный звук. Так что на первое время меня звук устроит, потом присмотрим плеерок.
    Ну для вашей музыки он покатит, но если вздумаете послушать Баха, тут уж извините)
    Толку от этого железа, если нет софта которое его использует.
    Платформа сырая с сомнительными перспективами, хотя цена весьма вкусная.
    За 12000 лучше точно ничего нет.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение

    Ну для вашей музыки он покатит, но если вздумаете послушать Баха, тут уж извините)
    Толку от этого железа, если нет софта которое его использует.
    Платформа сырая с сомнительными перспективами, хотя цена весьма вкусная.
    За 12000 лучше точно ничего нет.
    Ну началось. Бабки Ванги - лучше меня знающие, что я слушаю (лень даже глянуть было на треклист тестового диска?); сырая платформа; мало софта и т.д. и т.п.
    Ну и Бах на 3GS, конечно же, бесподобен.

    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    sgs звучит простенько и плоско, сцена узкая, басов нет, высокие срезаны.
    Я не слушал SGS. Смысл спорить?
    На Wave всё в порядке со сценой. С басами и высокими тоже. На более-менее нормальных наушниках.
    Последний раз редактировалось seregao; 27.08.2010 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    DimonSTR, "Платформа сырая с сомнительными перспективами."
    Я не совсем с этим согласен. Да платформа новая, но она не сырая.Спросите у владельцев телефона вряд ли она у кого тормозила.
    Да кол-во софта мало, но если вспомнить первый Андроид на него первые месяцы тоже было мало софта. А насчет перспектив это вообще неправда. Насколько я слышал Самсунговцы активно привлекают программистов для разработки софта, проводят какие-то конкурсы. Вообщем посмотрим что вы скажете через год или пару месяцев.
    Насчет звучания я согласен с seregao, чтобы о нем говорить надо послушать сам Wave . Классику я не слушаю. Рок очень редко. Чаще Реп или электронику.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вставлю 5 копеек про SGS, т.к. являюсь владельцем его и Clip+ с рокбоксом на борту (штатные уши Klipsch S4).
    Со штатными настройками звучание SGS действительно, мягко говоря, никакое, ощущения очень похожи на описанные DimonSTR.
    НО: после легких твиков, описанных тут (http://forum.xda-developers.com/show...&postcount=300) и тут (http://forum.xda-developers.com/show...22&postcount=1) i9000 зазвучал вполне на уровне с Clip+, по моим ощущениям даже лучше. Переслушал ту часть коллекции, которая во flac (классика, джаз, блюз, Dire Straits, Guano Apes, Prodigy, инструментал, разные тестовые диски), услышал новые детали. Кстати, после твиков затычки слушаю максимум на 8/15, запас по громкости огромный.
    Сегодня слушал у Ромы DBA-02 и Фонаки с гуглфоном и с Сансой, Самсунг понравился больше (после твиков, естественно). Конечно, это не Алексмод, уровень не тот, но для телефона крайне неплохо. Кстати, DBA-02 понравились больше Фонаков, хотя ожидал обратного результата... Послушал и с Sennheiser HD650: с усилителем крайне душевно, без него (что удивительно) максимальной громкости телефона после твиков достаточно для комнатного прослушивания.
    Сравнивал и с айфоном, тут и Санса, и Самсунг звучат ощутимо лучше.
    У второй половины, кстати, Wave, но его не слушал. Если будут желающие - готов немного потестировать (но очень субьективно)
    Последний раз редактировалось vanez; 28.08.2010 в 21:34. Причина: дополнение
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (10.10.2010), Mokk (06.10.2010), Sc1992 (28.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может напрямую сравнить качество звучания Wave & Nokia n97 & Iphone 3gs ? Хотелось бы узнать что из них лучше по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Мне i8910 по звуку с легкостью заменяет Текласт, который уже давно лежит без дела. У Самсунга звук мягче и объемней, с почти такой же, лишь слегка уступающей на мидбасе, детальностью (прошивка от xx3472, на других кастомных и некоторых официальных прошивках, например, на начальной и февральской, звук хуже). Текласт выигрывает только меньшей шумностью усилителя и чуть более протяженными и ровными ВЧ. Вполне возможно, что и Вейв на очень многое способен и не стоит к нему предвзято относиться.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо eclogit за полезный пост

    Sc1992 (01.09.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Извините, но я сомневаюсь что телефон сможет заменить Текласт, скорее характер звука в телефоне вам понравился больше, вы просто нашли свой звук. P.S. Ни Текласт ни i8910 я не слышал. Но мне тоже хочется надеятся что Wave способен заменить нормальный плеер.
    FA Enigma, FA Titan, FA Eterna-> FA-002w,Consonanse ->Belicosso,Con Fuoco
    Sony s755 -> Clip +
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Разумеется, я описываю собственные впечатления о звуке. Мне нравится подобие „теплого лампового звука” в портативе и ради него готов мириться с некоторыми недостатками тракта, которые есть в Самсунге. Текласт без усилителя и без Сторб-мода играет по мне так не очень, пусть и лучше самсунга контролирует звук, но не музыку, а именно звук. Когда-нибудь сделаю мод. Заказанные чипы куда-то исчезли по дороге, придется заказывать по-новой.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже нравится теплый звук. Он вроде как у Сонек топовых есть.
    Вообщем такой вопрос сможет ли этот телефон раскрыть Enigma полностью.
    Последний раз редактировалось Sc1992; 01.09.2010 в 14:07.
    FA Enigma, FA Titan, FA Eterna-> FA-002w,Consonanse ->Belicosso,Con Fuoco
    Sony s755 -> Clip +
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sc1992 Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится теплый звук. Он вроде как у Сонек топовых есть.
    Вообщем такой вопрос сможет ли этот телефон раскрыть Enigma полностью.
    Чему там раскрываться то? Это не трехдрайверная арматура, а крайне несбалансированные наушники с гипертрофированным басом и полным отсутствием высоких. Дефекты тракта телефона точно не покажут.
    Чем гадать сходите в магазин послушайте, если ест возможность. Wave за 12500 очень хороший выбор.
    Но если очень нравится теплый соневский звук, в телефонах вы его не найдете.
    Тогда стоит посмотреть на плееры Sony X1050 или A840.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    Sc1992 (01.09.2010)

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сможет ли плеер наушники?
    от uruser в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 20:23
  2. Samsung Wave II (GT-S8530)
    от Eternal000 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения