Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92
  1. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Если покупатель не гик-мастурбатор, очень даже, и "ось" сразу не кривая.
    Если покупатель переживет j2me, то да Ну все равно софта мало
    Цитата Сообщение от Qu1ck Посмотреть сообщение
    Можешь сравнить N8 и iPhone 4 ?
    Детально не смогу. Знакомый, который брал N8 уже сдал это чудо в магазин
    Если в двух словах, звучание у N8 "телефонное" и тихое, где на уровне SGS без ALSA
    Вообще, по секрету скажу N8 страшное УГ, после шустрых самсунгов и айфонов не воспринимается никак.
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Все это сказочки гнусмаса имхо. Вполне очевидно, что самсунг продал производство самоледов, одной крупной компании, за очень приличную сумму, иначе какой смысл было переходить на более дешевую и менее качественную технологию Super LCD.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #62
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата отсюда http://www.mobile-review.com/review/...galaxy-s.shtml
    Артем Лутфуллин: "А теперь позволю себе немного субъективизма. Лично я убежден в том, что экраны, подобные Super AMOLED, не приживутся. Не только потому, что пока сама компания испытывает трудности с их массовым производством и потому что энергопотребление у таких дисплеев очень велико. Все дело в том, что если обыкновенный TFT экран с хорошим разрешением и качественной картинкой просто приятен глазу, и это утверждение верно для большинства пользователей, то с Super AMOLED все иначе. Есть люди, которым чрезмерная контрастность этого экрана и его высокая яркость даже на минимальном её уровне нравятся, а есть те, кто банально не может привыкнуть к таким характеристикам экрана. Поэтому я не могу сказать, что дисплей в Galaxy S просто один из лучших. Да, он один из лучших по своей контрастности, максимальному уровню яркости четкости картинки, но, на мой взгляд, первые два параметра в нем чрезмерны, и это делает экран спорным".

    Лично мне заочно приглянулась вторая Волна с бОльшим экраном TFT http://www.mobile-review.com/review/...e2-s8530.shtml
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #63
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Цитата отсюда http://www.mobile-review.com/review/...galaxy-s.shtml
    Артем Лутфуллин: "А теперь позволю себе немного субъективизма. Лично я убежден в том, что экраны, подобные Super AMOLED, не приживутся. Не только потому, что пока сама компания испытывает трудности с их массовым производством и потому что энергопотребление у таких дисплеев очень велико. Все дело в том, что если обыкновенный TFT экран с хорошим разрешением и качественной картинкой просто приятен глазу, и это утверждение верно для большинства пользователей, то с Super AMOLED все иначе. Есть люди, которым чрезмерная контрастность этого экрана и его высокая яркость даже на минимальном её уровне нравятся, а есть те, кто банально не может привыкнуть к таким характеристикам экрана. Поэтому я не могу сказать, что дисплей в Galaxy S просто один из лучших. Да, он один из лучших по своей контрастности, максимальному уровню яркости четкости картинки, но, на мой взгляд, первые два параметра в нем чрезмерны, и это делает экран спорным".

    Лично мне заочно приглянулась вторая Волна с бОльшим экраном TFT http://www.mobile-review.com/review/...e2-s8530.shtml
    чушь. проблемы с производством - дело временное. энергопотребление у samoled'ов не только не велико(можно яркость на минимум выставить, а он все равно читаем, снизив аппетит), но и меньше чем у хваленого вами SCTFT.
    кроме того поведение под лучами солнца самоледов - на мой взгляд главный козырь. из обзора, ссылку на который вы выложили(благодарю, обзор подробнейший) все очень подробно сравнено. фоткам экранов не доверяю, в живую оно иначе. и вообще на о вкусах не спорят, всем не угодишь: у каждого свое видение вещей, восприятие.
    мое мнение - за самоледом будущее. громко говорить что не "приживется", когда технология только появилась и уже завоевала столько лести...

    чтото в инете нет тестов RMAA.. а хотелось бы сравнить с тем что имеется. кто выложит?

    не согласен с теми кому не нравится bada, мол софта нет. бред сивой кобылы! какой еще софт нужен? тело все умеет и так. ява вроде как тока хромает, но, верю,до поры. что считаю нехорошо, так это отсутствие нормального словаря(не значит что их нет), типа лингво... ну и эквалайзер не настроить ().
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ndang Посмотреть сообщение

    чтото в инете нет тестов RMAA.. а хотелось бы сравнить с тем что имеется. кто выложит?
    RMAA слабое представление даёт о качестве звука.
    Цитата Сообщение от ndang Посмотреть сообщение
    не согласен с теми кому не нравится bada, мол софта нет. бред сивой кобылы! какой еще софт нужен? тело все умеет и так. ява вроде как тока хромает, но, верю,до поры. что считаю нехорошо, так это отсутствие нормального словаря(не значит что их нет), типа лингво... ну и эквалайзер не настроить ().
    Мне тоже непонятны возмущения некоторых товарищей. Ну греет кому-то душу гипотетический факт наличия десятков тысяч приложений, в реальности какой толк от этого?
    PS: Эквалайзером тру-меломан не пользуется.
    А словари давно уже есть: http://badas.ru/forum/index.php?showtopic=473
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    PS: Эквалайзером тру-меломан не пользуется.

    Ну, если не хватает басов, там есть бас-бустер. И он на порядок выше качеством, если сравнивать с Галакси С. Прям после него я про Галаксишный бас-бустер и подумал, что это Гумно.
    А звук на этих сотиках идёт с приукрасами, так, что не стоит переживать за "Эквалайзером тру-меломан не пользуется"
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #66
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    дело в том что я не "тру" меломан. считаю что умело настроенный эквалайзер может практически из любых, неплохих ушек, вытянуть хороший звук.
    слушаю через akg k324p уже >2х лет. имеют они довольно таки не приятные, крикливые средние верха (3-5.5кГц). НО! все очень легко исправляется сами понимаете каким инструментом.
    слушаю в основном на ноуте, плеер фубар. есть качественный эквалайзер. + конвертер с возможностью использовать заготовленный профиль эквалайзера как фильтр. считаю фиху АЦКИ полезной, особенно для случаев, когда уважаемые разрабы забывают поставить полноценный э-р в устройства с не плохим аудиотрактом (аки дебилы )

    кому интересно могу выложить профиль экв-ра для тех ушек.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Я так же делаю. Фубар здорово выручает всегда! Особенно, когда пользовался айподом. Вот.

    А эквалайзера настройки - у каждого свои предпочтения в звуке. Да и от источника зависит.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    Ну, если не хватает басов, там есть бас-бустер.
    Странно, сетуешь на приукрашеный звук и пользуешься бустерами...
    Басов с выключенным EQ у вэйва в достатке. Да и в целом звук довольно сбалансированный.

    Насчёт меломана - не нужно путать с аудиофилом. Мой телевизор цвета отображает неточно и не откалиброван, что не мешает мне считать себя киноманом.
    Тем не менее, цвета, оттенки и т.п. всегда "в линейку".


    Цитата Сообщение от ndang Посмотреть сообщение
    слушаю через akg k324p уже >2х лет. имеют они довольно таки не приятные, крикливые средние верха (3-5.5кГц). НО! все очень легко исправляется сами понимаете каким инструментом.
    Это как девушка с силиконовой грудью.
    Проще купить неплохие наушники, чем искать девайс с хорошим эквалайзером.
    Последний раз редактировалось seregao; 28.10.2010 в 01:32.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #69
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    seregao
    выбирая между подбором ушек и шлифовкой экв-м выберу 2-е.
    к сожалению ушек с более менее ровной ачх по приемлемой цене(до 2500) нет. я не думаю, что с пеной у рта будете доказывать, что у ваших сенов за 10кусков идеальная ачх.вот она:[IMG]http://**********.ru/images/misc/catalog/sennheiser/ie_8/fr.png[/IMG]
    а вот для cx300 II: [IMG]http://**********.ru/images/misc/catalog/sennheiser/cx_300_II/fr.png[/IMG].
    вот cx400:
    у всех перечисленных имеется горб в районе 3-5.5кгц. также и в моих ушках.
    вот почему считаю, что проще корректировать чем бежать за очередными классными и дорогими ушками. так я и поступил. и прислушался...:(happy

    кстати вопрос: волна neroaac с битрейтом 400-500 килобит читает? думаю что от флака отличия не будет... даже при 320кбитах
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Странно, сетуешь на приукрашеный звук и пользуешься бустерами...
    Ладно, скажу по другому:
    В Вэйве и Галакси звук приукрашен и так, так что не надо преживать за работу эквалайзера ТАМ, будет не хуже, а лучше.

    На преукрасы я не сетую, правда.

    Кстати, может, здесь мне кто-нибудь скажет, что за ALSA для Galaxy S и как же его туду поставить?
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    ndang

    Не поддавайся на провокации ни с какой стороны! АХЧ наушников - это личное предпочтение каждого - нравится? Ешь!
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ndang Посмотреть сообщение
    я не думаю, что с пеной у рта будете доказывать, что у ваших сенов за 10кусков идеальная ачх.
    Никогда особо не заморачивался вопросами замеров АЧХ. В профильной ветке, вроде, кто-то выкладывал ссылки на три подобных замера ie8 из разных источников - все три рисовали ощутимо разную картину. Это говорит о том, что зачастую их делают "на коленке".
    Мой слух эти наушники не раздражают, могу проходить в них несколько часов без ощущения дискомфорта - для меня это главный критерий.
    Цитата Сообщение от ndang Посмотреть сообщение
    кстати вопрос: волна neroaac с битрейтом 400-500 килобит читает? думаю что от флака отличия не будет... даже при 320кбитах
    Читает. 400кб/с в контейнере m4a. Только с тегами небольшая проблема - волна не понимает нумерацию в тегах в этом формате, и сортирует треки по нумерации/алфавитному порядку файлов. Хочется надеяться, что с FLAC всё нормально будет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ndang Посмотреть сообщение
    не согласен с теми кому не нравится bada, мол софта нет. бред сивой кобылы! какой еще софт нужен? тело все умеет и так. ява вроде как тока хромает, но, верю,до поры. что считаю нехорошо, так это отсутствие нормального словаря(не значит что их нет), типа лингво... ну и эквалайзер не настроить ().
    И что же такого оно умеет, чего не умеют другие телефоны за 8-10 тысяч? Тормозная ява это пережиток прошлого, самсунг ее оставил, так как понимал что софт никто писать не будет, кроме него.

    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Мне тоже непонятны возмущения некоторых товарищей. Ну греет кому-то душу гипотетический факт наличия десятков тысяч приложений, в реальности какой толк от этого?
    А смысл тогда покупать смартофон, на который ничего толком нет?
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    что я поставил себе на галакси, то я бы и поставил себе на Вейв, будь ОН у меня. Не меньше. Так что и я повторю
    "Сообщение от seregao
    Мне тоже непонятны возмущения некоторых товарищей. Ну греет кому-то душу гипотетический факт наличия десятков тысяч приложений, в реальности какой толк от этого?"
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    А смысл тогда покупать смартофон, на который ничего толком нет?
    После тридцатника, думаю, придёт понимание.
    У меня тоже лет пять назад гОвна горели. "Смарт", "коммун", "симба". Ага.
    С той лишь разницей, что тогда это всё только начиналось. Интересно было.
    Последний раз редактировалось seregao; 29.10.2010 в 22:54.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #76
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А смысл тогда покупать смартофон, на который ничего толком нет?
    а чего толком в нем нет?
    использую n95 уже 3.5 года. за все это время реально юзал: лингво, qreader, какойто китайский музыкальный плеер, прога для записи звонков, coreplayer. все!
    чего из перечисленного не может тело с ос bada?
    -запись звонков есть
    -словарь есть
    -звук, как я понял отличный
    -видео проигрывает практически любое, сразу, без доп. софта
    -читалка наверно есть
    -аккум, чтобы всем этим можно было пользоваться, емкий
    -скайп будет
    -куча встроенных функций...

    что еще нужно?

    Я так же делаю. Фубар здорово выручает всегда!
    кстати фубаровский экв-р несколько неаккуратно регулирует. раньше думал что любой экв-р как-бы сглаживает переходы между настраиваемыми частотами, а на самом деле хер. вот скрин:
    [IMG][/IMG]
    ступенчатая ачх - снята с фубара, а плавная с помощью izotope ozone - довольно легко прикрутить к фубару. советую. + возможность использовать как фильтр при конвертировании
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #77
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь пробовал волну в связке с AT ES7?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    средняя полоса
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    ох начитался...))Даже вэйв свой снова послушал. По началу вообще его не воспринимал как замену плееру(брал совсем не за этим), потом надоело таскать с собой музыкальный кирпичик от нокии (н91), и стало использовать вэйв как плеер со стандартной гарнитурой. Далее более. Интересно стало на что он способен. Тестил его на ушах Сенихах пх-200(иного, увы, нету). Записи были МП3-320 разных жанров(от попсы 80-х до треш-металла и Dark side of dnb). сравнивал с н91,iriver e150, cowon d2. Начну с громкости: у вейва она ниже чем у d2 и нокии, причём процентов на 30-40. с iriverом примерно одинакого. Длаее звук. Самое долго сравнивал его с н91, так как звук у них похож. В итоге после многократных перетыкивания наушников сделал вывод: у вейва звук более детальный и более широкая сцена. Басы у н91 поплотнее и их больше. про Вч ничего не скажу, так как мне показалось что они примерно на одном уровне, хотя вэйв чуть звонче. Середина у вэйва чише... Вообщем у вэйва звук более детальный , а у нокии более мощный. как то так). С iriverом долго возиться не пришлось: вэйв лучше, и всё тут. С d2 тоже получилось интересно. При мгновенном перествалении наушников создавалось впечатление что вэйв по-круче будет, но после длительного прослушевания понимаешь, что d2 более мягкий, живой звук, более плотные НЧ, и намного красивее ВЧ. хотя сцена , как мен показалось, у вэйва шире...Ах да, все улучшайзеры-эквалайзеры офф, громкость выбирал примерно одинаковую(не max)...Вобщев вейв вполне подойдёт на замену средненькому плееру, но не более. Естественно что всё это ИМХО
    звонилка: Wave
    плеер: Rio Karma flash-mod 32 Gb , iPod Video 5.5 + RockBox(продаю) , Sansa clip+ 4gb black
    ушки: FA equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FackToReaL Посмотреть сообщение
    Тестил его на ушах Сенихах пх-200(иного, увы, нету)
    Он заслуживает лучшего. Trust me.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сможет ли Samsung S8500 (Wave) заменить средний по звуку плеер? 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    средняя полоса
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Он заслуживает лучшего. Trust me.
    Возможно... Недавно Текласт заказал, и буду к нему покупать ушки по серьёзнее(ещё не знаю какие).Тогда и попробую, может, правда удивит)
    звонилка: Wave
    плеер: Rio Karma flash-mod 32 Gb , iPod Video 5.5 + RockBox(продаю) , Sansa clip+ 4gb black
    ушки: FA equilibrium
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сможет ли плеер наушники?
    от uruser в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 20:23
  2. Samsung Wave II (GT-S8530)
    от Eternal000 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения