Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Collapse Details
    Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер! Перечитал обзоры, отзывы, мнения и описания обоих плееров, но в итоге сомнений стало ещё больше.
    Планирую я слушать с М-аудио ие-10. По отзывам они передают довольно ровное, мониторное звучание, без завалов. От чего я рассчитываю получить большую четкость звучания по сравнению с динамическими затычками.

    Что я уяснил про текласт:

    1) плюсы:
    -Естественно хорошее звучание. Он звучит с достаточным запасом громкости и мощности звучания.
    -Широкая звуковая сцена - важный параметр. Хотя понимаю, что в IEM-ах очень широкой она не будет.
    -Детальное и так сказать "слоистое" звучание, т.е. звучание инструментов не смешивается.
    -Крепкий металлический корпус.

    2) минусы:
    -Кривая и глючная прошивка
    -Размер. Параметр не критичен, однако меньший размер естественно предпочтительнее.
    -Плохая совместимость с наушниками.
    -По некоторым отзывам присутствует смазанное звучание. Особенно на высоких частотах.
    -наводки от дисплея.

    Что я понял про року:

    1) плюсы:
    -мощное, напористое, чистое звучание.
    -компактный размер
    -меньшая цена
    -прошивка менее глючная

    2) минусы:
    -не понятно с детальностью, сценой и слоистостью.
    -смазанная атака, кашеобразный и гулковатый звук.
    -шумность усилителя (вроде исправляется перепрошивкой)
    -наводки от дисплея (вроде исправляется перепрошивкой)

    Что я в конце концов планирую получить. Может быть это в данном случае и не достижимо, однако стоит выяснить какой из аппаратов более соответствует данным требованиям:
    -Качественный звук: хорошая детализация, просторная сцена, слоистость звука, глубина, четкость (чтоб, к примеру, звук сверления действительно вызывал ощущение, что в моем мозгу происходит процесс его сверления).
    -Звук не должен быть утомительным, как в ситуации с S638F, который я больше получаса слушать не мог. Узкая сцена, гулкий и размазанный звук вызывал головные боли (слушал с комплектными наушниками).
    -удобное, ну или хотя бы понятное управление. Чтоб можно было быстро разобраться.
    По началу настраивался брать текласт. Но глючное прошивка как-то отпугивало. Однако после прочтения ветки про року и его обзора от Ильи Тараканова (моя ему благодарность за содержательный обзор), в котором говорилось что року можно смело сравнивать с текластом, а также мнение Ильи на форуме мобайл-ревью что "Если наушники правильно подобраны, он вполне может составить конкуренцию T51 и HM-801." заставили меня прям положить эти плеера на обе чаши весов и наблюдать, которая из них перевесит. Я не в коей мере не призываю localhost отвечать за свои слова, просто мнения человека, который знаком с многими образцами качественной аудиотехники, стоит брать на рассмотрение. Если он так считает - значит на то его воля!!!
    Музыкальные предпочтения: Depeche mode, Disturbed, Godsmack и прочее!
    Последний раз редактировалось artemozr; 21.08.2010 в 23:16.
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Как я понял для арматуры лучше текласт. У рокку звук не гулковатый, просто есть какая-то небольшая вуаль. Вроде все и очень четко, но вот что-то свое он звуку придает. Хотя это даже хорошо. Шума на новых заводских прошивках нет, а вот наводки от дисплея остались.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Как я понял для арматуры лучше текласт. У рокку звук не гулковатый, просто есть какая-то небольшая вуаль. Вроде все и очень четко, но вот что-то свое он звуку придает. Хотя это даже хорошо. Шума на новых заводских прошивках нет, а вот наводки от дисплея остались.
    А что скажите про широту и глубину звука?
    В каком-то из постов Вы его вскользь сравнили со своей Нокиа 5320. Серьезные отличия между ними присутствуют?
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да. что-то такое припоминаю Рокку, если честно, понравился не сразу. Но вот что интересно, чем больше его слушаешь, тем больше влюбляешься в него. Вроде незаметно, но как послушаю старый плеер или нокиа, так просто рвать теперь тянет. Привыкнуть немного надо было, наверное. Сцена более глубокая, чем широкая. не узкая, но и не весь горизонт охватывает. А вот в глубину очень хорошо. Расстояние прорисовывается неплохо. Да и инструменты отделяются друг от друга вполне. Лучше, конечно, послушать. Тем более не под все наушники хорошо подходит. Поэтому и отзывы есть противоречивые. Поговорите еще с localhostoм, он Вам более подробно все опишет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    artemozr (22.08.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Localhost в своем отзыве вроде довольно хорошо выразил свое мнение об устройстве!
    Похоже действительно, что плеер, как наушники требует прогрева!
    А какую музыку Вы на нем слушаете и ощущаете ли полноту звука?
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    ... что "Если наушники правильно подобраны, он вполне может составить конкуренцию T51 и HM-801"
    ...
    Он может составить конкуренцию и американскому спутнику, тогда уж, чего скромничать...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    kosyakman (22.08.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Artemozr почему ИЕ 10? Довольно непрактичный выбор исходя из стоимости нового кабеля который придется заменить через полгода, да и холода близко что ускорит его дубение. У меня были и ИЕ 10 и УЕ 3. Ничего плохого об этих наушниках написать не могу, приятный ровный детальный «арматурный» звук, несколько безжизненный и с плоским басом, наверно самый приятный из начальной арматуры. Для Вашей музыки скорее всего нужно выбирать (в такой же ценовой категории) из динамических. По крайне мере в связке Року - ИЕ 10 наушники будут слабым звеном.

    Телкаст не слушал, но могу сравнить Року с Сандиском Клип+. После покупки Року я уже на следующий день Клип продал. Року на голову выше и по детальности, динамике, напористости, легче подобрать наушники (с сандисками просто отвратительно играют популярные сенхайзеры-cx и фишеры. первые просто убивают своими скрипящими железными ВЧ, вторые бубнежом. С айподами тежи наушники играют вполне сносно). В общем звуком Року после Клипа+ я доволен.
    ИМХО

    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    Что я понял про року:

    2) минусы:
    -не понятно с детальностью, сценой и слоистостью.
    -смазанная атака, кашеобразный и гулковатый звук.
    -шумность усилителя (вроде исправляется перепрошивкой)
    -наводки от дисплея (вроде исправляется перепрошивкой)
    1. детальность хорошая. сцена широкая, но на мой слух не хватает глубины (для такого маленького плеера более чем хорошая)
    2. есть некоторые проблемы с басом. он немного протяжный и медленный. кашеобразным звук Року не назвал бы.
    3/4. не полностью, но шумит меньше чем с заводской прошивкой.
    Последний раз редактировалось Nom; 22.08.2010 в 08:46.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Nom за полезный пост

    artemozr (22.08.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    ie-10 как раз и приглянулись детальностью, ровностью! Про замену кабеля через полгода мнения разные - у кого-то и 2 года без замены жили!
    По моим расчетам, року за счет напористости звука и темного звучания должен компенсировать эти свойства ие-10. К тому же ие-10 могут не много "воздушности" в звучание!
    Однако, если я выбираю року, то и ценовую категорию для наушников можно повысить на 50$. Какую же тогда арматуру стоит подобрать в этом случае?
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Странно, мне наоборот показалась очень глубокой сцена. Ну неважно. Почему именно арматура? Лучше бы наверное портативные мониторы вроде m-50 или es-7 взять.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    может и Eterna будет достаточно

    crow1994
    сцена широкая (после других портаплееров не ожидал), но глубины\объемности немного не хватает (если сравнивать со стационаром). сравнивал на куче динамических наушников до 100$. возможно с более качественными ушами Року заиграл по другому.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    artemozr, у меня были оба плеера (вернее, Року до сих пор есть). Однозначно ответить на твой вопрос - то есть сказать купи тот или этот - невозможно, т.к. плюсы и минусы имеют и тот, и другой, поэтому необходимо просто определить что будет лично для тебя наиболее критичным, и определит твой выбор.

    Звук
    Имхо, Текласт все-таки Року переигрывает. Подробно описывать не буду, ибо не умею, но по отдельным параметрам это ощутимо, например чуть повыше детальность, шире сцена, есть "прозрачность" в звучании. Все субъективно, поэтому мое мнение не претендует на абсолютно правильное и единственно верное. С чем соглашусь - к Теку сложнее подобрать наушники, он более привередлив. На триплах ярчит сильно, на 4-х мотиках и Re0 - меньше (меня устраивало). Не ярчил, кстати, на лопухах (сенхи HD280 Pro).

    Юзабилити
    Оба аппарата истинно китайские. В Теке нет даже простейших хардварных кнопок (блокировка, трек вперед, трек назад, плей), все приходится делать через сенсорный экран. Про проблемы с прошивкой писать не буду, но надо отметить, что необходимые функции плеер выполняет. В Року радует наличие полностью кнопочного управления (даже кнопка lock отыскалась) и в целом более простая прошивка, которая в принципе должна быть менее глючной. Однако при использовании Року у меня возникла проблема, о которой я писал в соответствующей теме (при этом, у других пользователей, похоже, ничего подобного не наблюдается, поэтому не рискну утверждать, что это проблема всех аппаратов - возможно, у меня глюкавый экземпляр).
    Про неточный тачскрин у Тека и про бликующий, невидимый при свете экран Року даже писать не буду - об этом писано многажды.

    Качество сборки
    В целом по качеству сборки (и вообще, общему впечатлению) Текласту я бы отдал предпочтение. Року в целом не такой монолитный, местами подхлюпывает, подскрипывает.

    Резюме:
    Таким образом, при выборе из двух зол из этих двух плееров, нужно понять, какой фактор наиболее значим - если ТОЛЬКО звук, то я бы остановил выбор на Текласте. Если немаловажен фактор удобства управления, размеров и веса (и не нужны другие приблуды в виде проигрывания видео и т.п.), и есть готовность отчасти пожертвовать качеством звука - то Року.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemozr (22.08.2010), gav17 (22.08.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Мда. Напрашивается мнение, что ответы на вопросы сможет поставит подробное исследование плееров с различными наушниками!
    Просто прикинув наушники - сложновато становится выбрать плеер. Прикинув плеер - сложно выбрать наушники!

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Почему именно арматура? Лучше бы наверное портативные мониторы вроде m-50 или es-7 взять.
    Прелесть арматуры в том, что она компактна! Кстати, почему ие-10 - просто более дорогое себе не смогу позволить. Хотя, если выберу року, то можно и что-нить подороже выбрать.

    kosyakman, я так понял, что року проигрывает местами и довольно не сильно текласту?
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    kosyakman, я так понял, что року проигрывает местами и довольно не сильно текласту?
    Скажу так: Року при проигрывании непожатых форматов уступает Текласту, но не сильно. Если говорить об мп3, то сложилось впечатление, что Року отыгрывает пожатые форматы не оч. здорово.
    Тут дело еще в том, что плееры по характеру звучания несколько разные. Текласт ярче, радостнее, "прозрачнее". Року - басовитей, темнее, кучковитее (разделение инструментов не такое широкое, расстояние между ними меньше).

    Плюс, учитывайте, что в Теке есть линейный выход, который при использовании наушниковых усилителей позволяет добиться качественного прироста в звуке. Ну, и вроде как возможность промодить (Storb-mod). Для Року это все недоступно, то есть выше головы он не прыгнет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Поль (24.08.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    у меня был и року и текласт и м-аудио ие10. текласт на голову выше року играет, но с некоторыми наушниками он вообще не дружит, с шурами 530 например слушать его я бы не стал. про звук року ничего хорошего сказать не могу плеер как плеер ничего особенного. управление же просто дичайшее, ничего более неудобного в руках не держал.
    смысла в покупке ие10 вообще не вижу, это как купить техполосную ас без нч динамика. кастрированный звук. эппловская арматура например стоит дешевле а играет несравненно лучше. даже саундмеджик пл50 самая наверное дешевая арматура и та просто бомба по-сравнению с этим недоразумением.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (03.09.2010), artemozr (27.08.2010), Поль (24.08.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    А что тогда лучше из наушников подобрать к текласту? 3000-4000!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #16
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    artemozr, накладные семерки, уже ведь писали. Если же накладные не подходят - портативный усь и любые затычки на выбор.
    Попробуйте купить Шуровскую крутилку громкости и с линейки затычки послушать, я сам скоро попробую, если мне Леша крутилку передаст, тогда и отпишусь в теме о Текласте..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Хм, можно по подробнее про эту крутилку! Желательно со ссылкой на русскоязычное описание!
    Я вообще хочу взять IEM! Сейчас мной рассматривается аудиотехника ск9.
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #18
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    Хм, можно по подробнее про эту крутилку! Желательно со ссылкой на русскоязычное описание!
    Я вообще хочу взять IEM! Сейчас мной рассматривается аудиотехника ск9.

    Длинная штучка в центре с набалдашничком (комплект от Шур 530)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    CK9 крайне не советую.... бас долго будете иска + провод никакой.... но это ИМХО и Off-top...
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    И что ж тогда вообще к нему взять?! арматурного или затычки?!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiSoundAudio RoCoo
    от gav17 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 2431
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 20:33
  2. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения