Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 59 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1335

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Earsonics SM3 
    #1
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну как же на таком форуме и без этой темы
    Так как первый владелец появился, пора создать.



    Оффсайт: http://www.earsonics.com/SM3%20engl.htm

    Характеристики:
    Чувствительность: 122 dB/mW
    Частотная характеристика: 20 Hz -18 kHz
    Импеданс: 17 ohms
    3 драйвера (3-х полосный кроссовер)

    Комплект:
    * 2 пары насадок Comply
    * 1 пара силиконовых насадок
    * Кейс для переноски
    * Лопатка для выковыривания ушного воска.

    Зарубежные обзоры:
    http://www.anythingbutipod.com/archi...sm3-review.php
    http://www.touchmyapps.com/2010/06/2...one-in-review/

    Head-fi:
    http://www.head-fi.org/products/ears...it-iem/reviews
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...views-and-info

    Где купить:
    http://www.soundearphones.com/brands...-sm3-earphones (смотрите тему http://www.head-fi.org/forum/thread/...rchase-sm3s/60 что бы получить скидочные купоны на 10 и 15%) - не уверен посылают ли в Россию, но usps worldwide на сайте числится.
    http://www.earsonics.com/SM3%20engl.htm
    __________________________

    Первый "наш" миниобзор от Gav17: http://player.ru/showpost.php?p=714056&postcount=87

    Небольшое обсуждение влияния фильтров на звучание
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 27.04.2013 в 16:10.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (01.03.2015), DNF 72 (21.08.2010), gav17 (20.08.2010), kosyakman (21.08.2010), M@tMan (22.08.2010), PDAstep (22.11.2010), Sadeness (13.10.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Где купить:
    http://www.soundearphones.com/brands...-sm3-earphones (смотрите тему http://www.head-fi.org/forum/thread/...rchase-sm3s/60 что бы получить скидочные купоны на 10 и 15%) - не уверен посылают ли в Россию, но usps worldwide на сайте числится.
    http://www.earsonics.com/SM3%20engl.htm
    Первые в Россию не отправляют, можно вычеркивать. Предлагаю раскрутить товарища gav17 на прослушивание ибо по отзывам очень неоднозначные наушники, слышал также что с HM-801 они не сыграются.
    Последний раз редактировалось odysseus; 20.08.2010 в 12:15.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #3
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Первые в Россию не отправляют, можно вычеркивать.
    Уверены? В любом случае надо посмотреть, может даже через посредников дешевле будет.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Я заказывал на сайте. На всякий случай уточню - цена, указанная там, на самом деле меньше, поскольку для нас не действуют налоговые обременения ЕС.
    И на сколько меньше?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Я заказывал на сайте. На всякий случай уточню - цена, указанная там, на самом деле меньше, поскольку для нас не действуют налоговые обременения ЕС. Понимаю, что там это написано, но я читать особо не стал и обратил внимание только, когда они счет выставили

    В общем может пригодиться невнимательным ребятам
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    kosyakman (21.08.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    как по мне то что заушин нету это наоборот плюс. лично у меня уешный кастомный провод развалился именно из-за того что эта проволока после частых перегибов коннектор раскрошила изнутри. несменный кабель конечно огорчает, особенно если там вестоновский провод
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #6
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    psys, а зачем часто перегибать? я у своего провода загнул один раз, так и держится
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    psys, а зачем часто перегибать? я у своего провода загнул один раз, так и держится
    летом мне часто кроме карманов в джинсах некуда деть наушники, хочешь не хочешь гнутся
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Уверены? В любом случае надо посмотреть, может даже через посредников дешевле будет.
    Уверен, буквально вчера переписывался с владельцем этого магазина.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо odysseus за полезный пост

    Drakkard (20.08.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Чёт он какие-то угловатые, некоторым тереть будет сильно
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #10
    По умолчанию
    Внешне кабель и сейверы один в один как вестоны.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    и комплект в плане насадок столь же богат, как у прозрачных Вестонов
    раньше французы вообще силиконовых насадок не клали.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #12
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    и комплект в плане насадок столь же богат, как у прозрачных Вестонов
    У обновленных Removable Cable достаточно богатый комплект Возможно стоит надеяться и на версию SM3 со съемным кабелем.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    вряд-ли будет сменный кабель, я так думаю. Вообще, мне непонятно, зачем вестоновский кабель делать сменным. у меня вестон 1 больше года, таскал по-разному, использовал на устройствами с разным размещением "выходного отверстия" - провод перегибается в разную сторону - а выглядит как новый. однако вернёмся к SM3.
    перечитал обзоры и отзывы на хед-фае. похоже, буржуйские аудио-маньяки нашли, за чем охотится однако, из их восторженных отзывов у меня только один вывод - французы создали практически ровную модель, которая отлично воспринимает разные навороченные источники. для меня это значит одно - на человеческом источнике и с человеческой музыкой слушать их будет скучно. тем более за такие деньги...
    Последний раз редактировалось a.toll; 21.08.2010 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    для меня это значит одно - на человеческом источнике и с человеческой музыкой слушать их будет скучно.
    С таким подходом спасут только триплы.

    А вообще +1 к предыдущему посту. На хэд-фае даже дорогущие кастомы подключают к чему угодно: и к сансам, и к ковонам... И все довольны главное. Что уж говорить о иарсониксах.

    А конкретно по поводу см3. В плане ровности народ говорит что в них заметен провальчик на верхней середине-нижних высоких. А также имеется недостаточная протяженность высоких.
    Мнение по поводу них действительно встречаются несколько обескураживающие. При абсолютном большинстве восторженных постов, кто-нибудь все равно найдется, кто скажет, что ему больше нравятся 535ые или юм3х. А сониксы - слишком замыленные на середине и высоких.

    И как там в Питере с прослушкой обстоят дела? Интересно было бы сравнение как раз с юм3х.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    С таким подходом спасут только триплы.
    А вообще +1 к предыдущему посту. На хэд-фае даже дорогущие кастомы подключают к чему угодно: и к сансам, и к ковонам... И все довольны главное. Что уж говорить о иарсониксах.
    я несколько раз слушал триплы. недолго - они мне не нравятнся и всё тут. такие наушники порочат звание ИЕМов, но это не для нынешней темы.
    насчёт того, к чему подключать - очень жаль, что у буржуёв в подписи не пишут, что за источник. вы все немного бы удивились как по мне, источник уровня фьюза или Д2 - вполне достаточен для портатива, качество воспроизводимых записей и используемые наушники меняют звук гораздо больше.
    моя мысля по поводу СМ3 неизменна - эти уши предназначены точно воспроизводить то, что на них подают. всё остальное зависит от плеера и качества записи. если источник (плюс усилитель, любят их буржуи) и запись хорошая, то связка попадает точно в яблочко - звучит та музыка, которую любит автор (в своём личном плеере обычно другого не держат) и именно так, как любит автор (иначе зачем он выбирал именно определённый плеер и/или усь? - они все имеют свой "почерк"). ещё меня удивляет, что нужно время, чтобы почувствовать вкус СМ3. ИМХО, время - это только привыкание к арматуре, хорошее слышно сразу.

    так что мой вывод не отличается от того, что они пишут в выводах - возможно, СМ3 - лучшие некастомные ИЕМ. Ведь задача ИЕМ - максимально точно передавать в ухо то, что на них подаётся (кивок в сторону триплов ).
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо a.toll за полезный пост

    gas-gus (26.08.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    я несколько раз слушал триплы. недолго - они мне не нравятнся и всё тут. такие наушники порочат звание ИЕМов.
    Не знаю как иемов вообще. Но звание лучших, которое они непродолжительное время носили, это точно.

    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    насчёт того, к чему подключать - очень жаль, что у буржуёв в подписи не пишут, что за источник. вы все немного бы удивились как по мне, источник уровня фьюза или Д2 - вполне достаточен для портатива, качество воспроизводимых записей и используемые наушники меняют звук гораздо больше.
    Скорее согласен. Уж таскать с собой внешний усилок - это шиза имхо. Для ием он просто как пятое колесо к телеге, внесет только какой-нибудь свой окрас и все. Допускаю только повышенное качество самого источника изначально.
    Хотя не раз читал как у нас, так и на иностранных ресурсах отличные обзоры и сравнения наушников на обычных человеческих источниках (айпод, сони, санса и тп), которые людям ничуть не мешали услышать разницу в звучании наушников и их звуковой почерк.
    Все равно любой производитель портативных наушников прежде всего проектирует их с оглядкой на массовый усредненный плеер, который есть у миллионов пользователей по всему миру, а не экзотический, который есть у нескольких десятков гиков.

    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    ещё меня удивляет, что нужно время, чтобы почувствовать вкус СМ3. ИМХО, время - это только привыкание к арматуре, хорошее слышно сразу.
    Меня это тоже удивляет. Причем в одном их обзоре, припоминаю, автор употребил словечко "презираю", когда только их услышал "из коробки". Потом же они ему со временем вдруг понравились. Странно. Может в посадке/насадках дело. Они, говорят, очень капризны в этом плане и сильно меняют звук в зависимости от разных насадок.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.08.2010 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Генадий (23.04.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #17
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    моя мысля по поводу СМ3 неизменна - эти уши предназначены точно воспроизводить то, что на них подают.
    ...
    ещё меня удивляет, что нужно время, чтобы почувствовать вкус СМ3. ИМХО, время - это только привыкание к арматуре, хорошее слышно сразу.
    Мое имхо как пока только читавшего, но не слышавшего см3 (надеюсь, это не надолго) что ум3х более мониторны. Причин несколько - во первых не раз повторявшееся слово о привыкании. Во-вторых широкая сцена, я считаю что ей, без махинаций с ачх, взяться не откуда в наушниках (разве что в стороны, но не вперед-назад), и в третьих не раз повторявшийся тезис о мягкости звучания.
    Но это ни в коей мере не умаляет их заслуги, я допускаю что в см3 смогли разумно совместить "музыкальность" не сильно исказив общую ачх
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    . Вообще, мне непонятно, зачем вестоновский кабель делать сменным.
    затем что он меняет звук далеко не в лучшую сторону по-сравнению с обычным проводом. то что он живучее многих спору нет, но у меня есть живой пример вестоновского провода, который прожил пару месяцев и сломался у штекера.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    А SM2 никто себе не заказывал \ не слушал ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #20
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Плюсую обзор Balanced and transparent, with a punchy bass that's not shy.

    Краткие выводы автора обзора:
    За: Разрешение, воспроизведение звука без отсебятины, прозрачность, детальность и текстура баса, сцена, реализм, скорость, подвижность, удобство.
    Против: цена, могут не впечатлить поначалу из-за нейтральности звукового почерка
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (22.08.2010), La Calma (23.08.2010), M@tMan (22.08.2010), nokin (30.08.2010), psys (22.08.2010)

Reply To Thread
Страница 1 из 59 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения