Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1335
  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Earsonics SM3 vs Ortofon e-Q7

    В целом.
    Обе пары играют довольно тепло и плавно, однако звучание см3 представляется более плавным и и гладким чтоли, по причине того, что в целом иарсоникс играет ровнее, делая какие то переходы и акценты практически незаметно, такое ощущение, что их и нет вовсе.Поразительно ровно играют.
    В частности, ортофон четче выделяет какие то ударные моменты, например припев Каста - Вокруг Шум, подъем на котором в см3 определенно есть, но больше интуитивный, без вмешательств в структуру трека.
    Также отмечу акцент на вч у ортофонов, которого нету в см3. Это также ведет к тому, что звук см3 представляется более ровным, лишенным каких то перекосов.
    Ортофоны это очень плавные наушники, играющие деликатно, но при прямом сравнении с см3 слышится то, о чем я писал, поскольку акценты на сч, вч становятся более чем заметны в режиме перетыкания.

    бас.
    У см3 бас более мощный, текстурный, не столь обволакивающий и что немаловажно более быстрый.
    Ортофоны обладают более тюнингованным басом, в частности верхняя его часть представляется более проработанной, возможно количественно больше на нч, он объемнее, однако сранивая в режиме реального времени приходишь к выводу, что бас у см3 более естественен, поскольку не на всех треках улучшайзеры ортофонов уместны.
    Бас см3 сам по себе не жесткий, как в шурах530, но в сравнении с ортофоновским определенно более универсален, тк отыгрывает абсолютно все на должном уровне, в то время как ортофоны со своим более 3дшным, богатым смягчающими послезвучиями басом кое где звучат неуместно.

    сч.
    У ортофонов сч выдвинуты вперед, у см3 сие не выражено. При этом сч у см3 представляются более органично звучащими в системе с иными диапазонами, более искусно вплетенными в общую картину.
    См3 играют насыщеннее, более детально, прозрачнее.
    При вдумчивом прослушивании мне пришла в голову вот какая мысль - ортофоны держат сч ближе к слушателю, но см3, держа сч дальше от слушателя, в тоже время держат к слушателю ближе остальные диапазоны, поскольку у них все на одном уровне.
    Отмечу также большую подвижность см3 в этом диапазоне, очень хороший отклик на меняющуюся музыку, ортофоны несколько статичны в этом смысле.
    И у тех и у других сч не отличаются жесткостью, но видимо за счет большей умеренности в плане акцентов, большей детальности и восприимчивости к музыкальному материалу, см3 предпочтительнее, поскольку их подача соответствует большему количеству музыки, те универсальнее.

    вч.
    Ортофоны отлично играют вч, я бы назвал их волшебными, словно из сказки, но проблема в том, что сказок не бывает и подача см3 в этом смысле мне видится более достоверной, близкой к реальности. Это касается протяженности, детальности, затуханий и не такой яркой выраженности, которая слышится на ортофонах и мало соответствует действительности, хотя очень и очень красива.

    нч.
    Обе пары не имеют проблем с данным диапазоном, однако для нч справедливо то, что я говорил о басе. У см3 нч более проработаны чтоли, там отчетливо слышится большее количество деталей, они более пластичны,рельефны, проработаны. Звучат более основательно.
    По глубине примерно паритет.

    Вокал.
    Не буду кривить душой, у ортофонов он красивее.Совершенно очевидно, что так быть не должно и мало кто в принципе может так петь, но вокальные вещи на ортофонах несравненны.
    Видимо так слышится, поскольку на ортофонах есть изначально акцент на вокале и он чуть вдвинут вперед,хотя остается несколько позади сч, отчего сам голос звучит звучит ближе, рельефнее, ненормально чувствительно ко всяким ноткам и вздохам. Эффект присутствия выражен лучше.
    См3 в этом смысле более чем неплохи.Эти наушники как то умеют что то подчеркивать не пихая насильственно в ухо за счет подъемов и подкрашиваний.
    Слушая Лару Фабиан на см3 есть вариант услышать что то новое в самой музыке и всецело насладиться вокалом, не тянущим одеяло на себя, с ортофонами можно до потери пульса слушать сам голос этой замечательной певицы, вплоть до шевеления губами, но есть шанс пропустить интересную находку музыкантов.
    Вышесказанное справедливо только для музыки, построенной на вокале, если обратиться к остальной - то ортофоны практически никаких преимуществ не имеют.

    Широта, сцена.
    См3 играют шире, тем более, что ортофононы далеко не чемпионы по данному параметру.Возможно такое ощущение складывается из-за способности см3 разместить довольно много деталей примерно на одном уровне, без явных выделений каких то участков диапазонов.
    Нужно сказать, что обе пары играют совершенно не зажато.

    Выводы:
    фактически все преимущества см3 складываются из таких особенностей звучания, как ровный тональный баланс, отсутствие предпочтений по диапазонам, минимальный окрас, состоящий в чуть мягкой середине. Естественно общий довольно высокий уровень звука сбрасывать со счетов тоже не стоит, что выражается в высоком уровне детальности и целостности звучания.

    Ортофоны тоже очень хорошие, а на своих стилях просто прекрасны, но на мой взгляд см3 лучше по басу, сч, позиционированию диапазонов относительно друг друга в целом и мне близка их ровная манера игры. Единственное, что я бы хотел чуть поменять, это мягкость на сч, но она не критична,это раз, ортофоны жесткостью похвастаться тоже не могут, это два.

    Таким образом, отдаю предпочтение см3.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    amber7 (08.09.2010), Barreloff (09.09.2010), Den1sk4 (08.09.2013), DOC2008 (28.05.2015), Elvis271 (07.09.2010), Forc (20.09.2010), gav17 (05.09.2010), Hardcorist (10.09.2010), iamreg (05.09.2010), Ivanko (06.09.2010), malaki (13.01.2011), Mori (05.09.2010), Mota-boy (06.10.2010), Sadeness (23.09.2010), SoundKiller (05.09.2010), мурка (11.09.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Подскажите, где дешевле заказать эти наушники, сколько за доставку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #43
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ivar, с ебея, там по 380$+30$ доставка есть
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Ivar (22.09.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    С ебея если и дешевле, то несущественно. Если с иарсоникс.ком заказывать, то доставка тоже 30 долларов, к тому же из Франции быстрее дойдет чем из США. Как своевременно заметил равф это совершенно не факт, но коль скоро из ЮК стабильно быстрее доходит чем из США, то вероятность такая определенно есть, поскольку посылке не нужно пересекать океан, как минимум.
    К слову, если кто то будет заказывать с официального сайта, то выбирайте способ доставки обычная почта, идет довольно быстро, менее двух недель, и нету проблем с таможней, как с упс.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 22.09.2010 в 17:57.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #45
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    из Франции быстрее дойдет чем из США.
    совершенно не факт
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Reference (06.10.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Если это не компенсированная ачх, то с серединой *опа
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Reference
    Угу, только эта так называемая "*опа". Просто волшебно играет.

    *обзор выложу сегодня или скорее всего завтра. (дописывать сейчас лениво >_<)*
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
    Reference

    обзор выложу сегодня или скорее всего завтра. (дописывать сейчас лениво >_<)
    Ну уж напрягись)) Подумываю над покупкой сабжа,но отзывов маловато,и все какието идеальные,неужели у них нет недостатков?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Ну ничего идеального нету на этом свете. Но sm3 действительно очень хорошие
    наушники.
    И с мнениями что они играют лучше большинства конкурентов, я согласен.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #51
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Ну уж напрягись)) Подумываю над покупкой сабжа,но отзывов маловато,и все какието идеальные,неужели у них нет недостатков?
    Есть, как раз та самая середина. Причем в этом топике об этом уже говорили
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Говорили что на вестонах она чуть получше,похоже просто другая,но что она какая то нехорошая я нигде не видел)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    К слову сказать, именно с хайфайменом см3 неплохо спелись.Их действительно мягкие сч не столь очевидны.Жесткими они конечно не стали, резкости не появилось, но тела так сказать добавилось. Действительно хорошие наушники.

    Snake07, мягкость или жесткость сч это конечно же вкусовое скорее
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Mori (06.10.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #54
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну если объективно - то нет.. В жизни то они скорее жесткие. Комнатные резонансы могут смягчать, да, но на запись это не должно влиять. Деталей больше слышно другими словами
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Сейчас хожу с текластом модированым к нг планирую хфманом обзавестись,противопоказаний к таким источникам у сабжа никто не наблюдал?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Snake07, на мой взгляд никаких противопоказаний не наблюдается. Они даже смотрятся органично, не только звучат
    [IMG][/IMG]
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Snake07 (06.10.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #57
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Snake07, хорошо звучали и с алексмодом и с хфм. Да и с сони д50 тоже
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Snake07 (06.10.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    Post
    Собственно несколько дней назад я стал счастливым обладателем Earsonics SM3.



    Ехали они ко мне в итоге долго и не без проблем(за что скажем спасибо русскому отделению UPS ).
    Так что всем настоятельно рекомендую заказывать с доставкой обычной почтой, ждать придется не больше полторы-двух недель.
    Ну а теперь перейдём к обзору.

    Комплектация:
    Комплект из чехла, 2х пар силиконовых и 2х пар пенных насадок, щёточки для чистки достаточный минимум.
    Многие сейчас думаю вспомнили, что не плохо чтобы были заушены, в принципе прекрасно можно обойтись и без них т.к. кабель очень гибкий и крепко держится за ухом.

    Сборка и посадка:
    Как уже упоминали ранее сборка очень хорошая, пластик качественный.
    Провод действительно как вестоновский, то есть на века.
    Посадка в ушах крепкая и комфортная.

    Звук:
    Начну как обычно с разбора по деталям.

    Низкие частоты.
    Очень подвижны в композиции. Как могут выйти на передний план и просто снести своей мощью и драйвом, так и ритмично постукивать на заднем плане.
    Конечно понятно что данная характеристика присутствует во всех наушниках, но особенно этот эффект заметен именно на см3.
    Также стоит сказать что при всей своей скорости и информативности у нч остаётся телесность, масштабность. (на самом деле я немного мониторов слышал с такими мощными и монументальными низами, что уж говорить тогда о iем)

    Средние частоты.
    Ровненькие, без каких либо видимых акцентов. Что хорошо сказывается на натуральности и атмосферности.
    В меру детальны и быстры, из-за чего всегда слышно каждый инструмент, голос, послезвучия.
    Атаки довольно чёткие, но в них может не хватать агрессии и жёсткости.(см3 явно не сможет также пилить слух гитарными соло как Etymotic ER4)
    Но от себя хочу добавить, середина не кисельная и не зализанная. Т.к на композициях где требуется жёсткость и мощь см3 в принципе их выдают, просто не настолько выражено как не которые конкуренты.
    В общем мягкость скорее вкусовая, и мне к примеру ни чуть не мешает получать удовольствие от прослушивания Dope или Megahertz.

    Высокие частоты
    Вч очень натуральные и красивые. Их количество именно столько сколько надо. И при этом нет никакой излишней резкости и яркости.
    Я даже наверно рискну сказать что вч в см3 одни из лучших что мне приходилось слушать.

    Вокал.
    Звучит натурально и эмоционально. Ничего сверх естественного правда нет.
    В тех же градо gr8, на некоторых композициях вокал цеплял больше.
    Но при сравнении в лоб становится ясно, что вместе с красотой добавляется и окрас портящий целостность картины.

    Сцена.
    Довольно широкая, с отличной локализацией и позиционированием. Тут придраться совершенно не к чему.
    Вывод.
    См3 очень качественные наушники с взрослым и масштабным звуком.
    Предпочтений по стилям практически нет, единственное что по моему они не смогут отыграть какой ни будь треш метал просто из за нехватки жёсткости.(и то спорный вопрос, не все любят резкий звук)
    Лично для меня см3, стали чем то вроде открытия. Не хочется сглазить, но по первым дням прослушивания складываются такие впечатления что я наконец нашёл свой звук.
    Очень давно на меня не производили такого впечатления простые затычки.(пусть и за несколько сотен евро )

    P.s. Ах да само собой приспичило попробовать см3 на чём ни будь обыденном, под рукой оказался cowon v5(звук у него довольно неплох, на уровне S9).
    Буду краток звук хуже и причём не просто в нюансах, а почти во всём.
    Информативность и монументальность низов испарилась. Остались одни постукивания, пошлёпования и бухтения, о красивых послезвучиях тем более нет и речи.
    Середина стала мутной и невыразительно, и что самое страшное, на хоть как то более менее наполненных композициях начинает появляться каша.
    Высоких почти толком нет, что то позвякивает на заднем плане но не более того.
    В общем я не советую брать см3 для массовых плееров, наушники будут очень ущемлены рамками возможностей современного ширпотреба. Им нужен источник явно не ниже текласта уровнем.

    P.s.s. Заранее прошу прощения если написал сумбурно и кривовато. Старался поскорее дописать отзыв по просьбам трудящихся.
    Последний раз редактировалось Mori; 06.10.2010 в 22:48.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    amber7 (15.11.2010), ayama (06.10.2010), Drakkard (06.10.2010), iamreg (06.10.2010), kayser (06.10.2010), Memfis (06.10.2010), odysseus (07.10.2010), PDAstep (22.11.2010), psys (16.10.2010), Rborlax (06.10.2010), Sadeness (10.10.2010), Snake07 (06.10.2010), SoundKiller (06.10.2010), sunlink (07.10.2010), thx_f0r_f1sh (07.10.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Mori, с какими насадками слушал, и как меняется звучание в зависимости от них?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Слушал с ёлками. (с ними как то привычней)
    С пенкой звук меняется, но очень не значительно. Вообще заметил такую вещь,
    динамические затычки на пену реагируют намного сильнее чем арматурные.(обычно)))
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    Жокей (18.05.2011)

Reply To Thread
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения