Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 67 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1335
  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azmaris Посмотреть сообщение
    а кабеля от weston или прочие подходящие продаются где-нибудь самостоятельно?
    Ищите на сайтах Earsonics, Westone, Ultimate Ears.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Вчера встречался с kirsh на предмет прослушки данных наушников. Скажу сразу уши мне очень понравились цельностью звучания. НЧ звучат мощно и глубоко, верха чистые, яркие, но сибилянтов не услышал. Серединка, на первый взгляд показалась, чуть подзаваленной, но потом как-то все встало на свои места. Наверное из-за того, что сейчас уши Re-262, где серединка классная, но для меня чуть не хватает грува, а НЧ глубины. Вообще у меня после непродолжительной прослушки сложилось впечатление, что соники имеют налет динамического звука и очень хорошо сыгрались с ColorFly. Так же был заслушан его TWAg - был впечален: басы стали еще более очерченными, серединка на металле зазвучала супер, верха тоже как-то более очерчено. Под впечателением звука особого внимания не обратил на сцену, хотя она тож стала пошире. Так что в проводе все хорошо, кроме цены.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (15.06.2011), kirsh (15.06.2011), kosyakman (20.06.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Благодаря kirsh заимел SM3v2. Что французы,- жлобьё, наслышан, но не положить в коробку копеечную прищепку на одежду,- явный перебор. Сегодня с утра (выспался, настроение ровное, нейтральное) в тихой комнате сравнивал SM3v2 и IE8 на Cowon J3 (эквалайзер в 0, JetEffect-Normal) и Audiotrak Dr.Dac2( http://www.ixbt.com/multimedia/audiotrak-dr-dac2.shtml), звучание которого считают нейтральным. С поправкой на класс аппаратов результаты одинаковые:
    1. SM3, как есть, звучат правильно, детально, придраться не к чему.
    2.IE8 после SM3: деталей на ВЧ как будто меньше, но появляется огромный, телесный, завораживающий, с нюансами и обертонами( особенно на сбалансированных, хорошо прописанных блюзовых композициях) БАС! Море положительных эмоций, прёт! Но, при этом, картинка, как бы, попроще (что не воспринимается, как ущербность), на записях с перебором НЧ-гудёж. В транспорте из-за посредственной шумоизоляции всего этого позитива не слышно, очень раздражает.
    3. SM3 после IE8: Ура! Сколько деталей - тарелочек - щёточек! Всё просторней и прозрачней. Только, вот, любимые эстрадно - блюзовые тётьки (Цезария Эвора, Лаура Файги, Дайан Шур и т.д.), Эрик Клэптон как-то похудели и стали менее телесными. За кишки уже не цепляют, просто здорово поют. Прибавляешь громкость, чтобы насладиться вокалом - высокие женские голоса становятся резкими, детали- навязчивыми. Зато теперь и вечно перегруженную на НЧ Шаде можно в кайф послушать, и последние альбомы Yello.
    Всё вышесказанное несколько утрировано для наглядности.Тем более, что слушаю, в основном, блюз и эстраду. Кроме кошмарных IE4, других наушников не слышал.
    Выводы: 1.Для качественно прописанного вокала и блюза IE8 предпочтительнее при прослушивании в тихих условиях.
    2. Всё равно SM3v2 классные наушники, есть свои плюсы, и, если шумоизоляция будет лучше, чем у восьмёрок, наверно, оставлю себе для юзания на работе (очень шумно).
    Всё это первые впечатления дилетанта, может, что-то изменится.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.06.2011 в 16:45.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (20.06.2011), gav17 (20.06.2011), kak2z (21.06.2011), kirsh (20.06.2011), kosyakman (20.06.2011), Memfis (20.06.2011), Nobody (20.06.2011), SER444 (26.12.2015), Wind6789 (28.03.2013), Zowie (29.11.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    goblin777, спасибо, интересный отзыв. А вот мне запомнились слова Коляна в одном из тредов "Первым делом я проверяю как наушники играют метал. Если плохо играют - отвешиваю их в сторону" (цитирование по памяти, м.б. неточное). Прям +100500
    Жаль, что вы эти тяжелые стили не слушаете, было бы интересно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    SER444 (26.12.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman Из металла пробовал слушать треки из тестовых дисков Рауля Санчеса для проверки колонок. Он подобные вещи про АС говорит. Там, где на Ie8 сложные ударные партии сливаюся в гул, SM3v2 отыгрывают разборчиво.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.06.2011 в 17:19.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    kosyakman (20.06.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Если не касатся детальности и скорости, в плане метала меня еще интересует такой момент - мне при прослушивании показалось, что серединка у иарсоников придушена, в зоне презенса (верхние средние частоты) хочется добавить. Без них гитары не мясные а ватные какие-то получаются. Что вы на это скажете?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ну не слушаю я металл, у меня от него голова болит, а кайфа никакого. В силу этого тонкости обсудить не могу, врать не буду. Тестовые диски имею, в основном, для проверки АС на предмет: "Пердят-не пердят, есть искажения или нет". Наилучший звук у меня с АС, а с наушников (тем более с затычек), спрос вообще маленький: лишь бы не раздражали и выдавали нечто, хоть немного похожее.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.06.2011 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    мне при прослушивании показалось, что серединка у иарсоников придушена, в зоне презенса (верхние средние частоты) хочется добавить. Без них гитары не мясные а ватные какие-то получаются. Что вы на это скажете?
    Можна йа!? Можна йа?! Гитары нормальные на см3,просто какбы под плёнкой из-за этой самой приглушеной средины,но плёночка не сильно толстая,но всёже на ушках с более выделеной серединкой гитары и вокал более выразительны,это общеизвестный факт
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (20.06.2011), kosyakman (20.06.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Вы явно 8ки со стандартными насадками слушали.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    goblin777, Вы явно 8ки со стандартными насадками слушали.
    Большие однолепестковые с поддетыми под них и сдвинутыми до корпуса маленькими штатными пенками. Это кошерно, или неправильно? Просто, как у Вас, от Сонек добыть нереально.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.06.2011 в 17:47.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Большие однолепестковые с поддетыми под них и сдвинутыми до корпуса маленькими штатными пенками. Это кошерно, или неправильно? Просто, как у Вас, от Сонек добыть нереально.
    У меня от сенхов сх980, с ними 8ки звучат разборчивее Соников,на середине, а вот бас у соников более быстрый, у 8ок он густой, медленный и объемный,вч в см3 больше, но у 8ок они вкуснее с ярким источником получается получше с темным см3 лучше звучат, на 8ах не хватает, масштаб у8ок больше, это сразу слышно, после 8ок,соники стесненно звучат , все в районе головы, у 8 за пределами, у соников напора больше, драйва, на электронике особенно заметно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, Просто, Вы, вроде, фото выкладывали, там на восьмёрках насадки от Сони с цветными ножками.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Jmagap, Просто, Вы, вроде, фото выкладывали, там на восьмёрках насадки от Сони с цветными ножками.
    Не,они похожи .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, Неужели так меняют звук? Как заиметь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Jmagap, Неужели так меняют звук? Как заиметь?
    Не меняют, а дают динамику звучать как он и должен.Как заиметь не знаю, я сх980 подарил, а белые насадочки оставил, впрочем это уже не по теме совсем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.06.2011), VONAXXX (21.06.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Приглушенной середины на текластах нет - факт. Например как мне так с 2.30 прошивкой - звук такой какой он должен быть, с 2.20 Натионит середина задрана на +7 дб наверное, в итоге мне не нравится. На 2.20 текласта +2-3 дб, что не так сильно чувствуется, но все же не то.

    В общем 2.30 - самый правильный звук, 2.20 это дефолтный эквалайзер середины на +5.

    Тем не менее звук не мое и думаю продавать свою вторую версию.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    LMka, На стоковом Текласте, почти вся арматура хреново звучит.
    Вообще, судьба Триплов, их все же постигла,распиарили как лучшие,пипл начитался,они оказались не идеальны,не для всех ушей,плееров и жанров,пипл побежал продавать,скоро другая новинка появится..и новая история..
    Для меня эти уши,остаются лучшей арматурой,которая не для металла и у которых отличная середина только с Флаем,остальное и так там отлично.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Сутки слушал SM3v2 в "боевых" условиях: езда в полноприводной Газели с орущим Шансоном по центру города с открытыми окнами. Источник - Cowon J3. Видимо, навсегда отравлен ие8, поэтому "как есть" слушать не смог, чего-то не хватало. В итоге выставил на плеере режим JetEffect - Jazz (с приподятым низом) и начал получать удовольствие. Получил нечто похожее на ие8 по звучанию, плюс намного лучшая шумоизоляция и слышно больше деталей, особенно на ВЧ. Просто праздник! Различия в нюансах почти не слышны, поскольку много отвлекающих факторов - тряска, боковые ускорения, смена "картинки", внешний шум всё-таки пробивается.
    Итог: 1.Для экстремальных условий,- то, что надо.
    2.Хочется ещё лучшей шумоизоляции. Что скажете насчёт http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...#ht_3668wt_905 ,kosyakman ссылку давал?
    3. Чтобы использовать "как есть", нужен источник с перебором на НЧ. Видимо, без вариантов, HiFiMan 801?
    Ушки оставляю себе, продавать пока не буду.
    P.S. А прищепки для кабеля на одежду очень не хватает! Французы - жадные уроды.
    Последний раз редактировалось goblin777; 23.06.2011 в 08:41.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    goblin777, вы по-моему, первый, кому в иарсониках баса не хватило. По-моему, его там с лихвой. Заключаю, что вы - бассхед
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    скажем что вместо копировать нужно нажимать копировать ссылку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 67 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения