Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 67 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1335
  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Jmagap,у тебя прям сразу из коробки такой звук был на 601ом,или было чтото вроде прогрева?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Snake07, Если прогрев 601 имеется ввиду,то его небыло в принципе,да и SM3 прогрев не изменил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    В арматуре вобще особо прогревать нечего)) Просто чёт мутноват звук в 601ом мне кажется,может приярчёный текласт так меня развратил
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Snake07, Если только мод очень сильно повышает прозрачность Тека,у меня после Тека,на 601 как будто одеяло снимают с звукового полотна,все звуки приобретают контуры,я думаю что это яркость Тека,да и сцена у 601 интереснее,музыканты перед тобой и не липнут друг к дружке,у тека она проста и широка,как страна моя родная.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Значыцца...
    Получил и я SM3.
    Заказывал на оф. сайте, при оформлении попросил прислать EMS и указать цену в 60?.
    Заказал 20.01(вечером); 22.01 - выслали; 26.01 - были в Минске; 03.02 - пришло извещение с почты (приходил курьер, но дома никого не было).
    Отправление не EMS (нет логотипа), задекларировано как "камерческий образец", вес 200гр, цена 0?, стоимость пересылки 19.9?. Упаковка - картонный ящик со сторонами 150х150х200мм.


    В комплекте: наушники, две пары пенных насадок (разного размера: по-больше - с чёрной втулкой, и по-меньше - с белой), две пары силиконовых ёлок (одинаковые, звуковод в насадке 3мм), чехол для переноски, инструмент для чистки и две бумажки - инструкция и бланк заказа.

    Приступаем к изучению.

    Планирую кроме субъективной оценки обнародовать характеристику импеданса этих трёхполосных многодрайверов))).

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    skyhook (05.02.2011)

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    У меня вот впечатления почти противоположеные-на у хфм звук более жирный и напористый но как плёнка на звуке какаято,звонкости нехватает и сцена строго по бокам,спереди и сзади звуков нет какбудто да,мод неплохо прокачивает качество звука в текласте,но не настолько же.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В комплекте: наушники, две пары пенных насадок (разного размера: по-больше - с чёрной втулкой, и по-меньше - с белой), две пары силиконовых ёлок (одинаковые, звуковод в насадке 3мм).
    Странно что силиконовые насадки одинаковые,как и у меня,кому то же тут приходили разные-я думал теперь во всех новых партиях будут такие ложить.
    Последний раз редактировалось hj-s; 06.02.2011 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Snake07, Мутность Текласта и простоту на фоне 601 потвердили все кому давал сравнить,поэтому возможно мод чудодейственный,не знаю,честно,ну уже флудить начали.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Факенфак нужен мэн с модом,он бы всё прояснил
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Сколько в общем Вам вышло?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    RoyJones, 310?

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    RoyJones (04.02.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    что то пока не влился в фанаты СМ3... видимо тоже мод нужен )
    вроде всё есть в звуке, но не цепляет(
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    AfArt, что скажете о звучании? ваше мнение мне крайне интересно.

    [s2c], "сначала наша кошечка тоже не взлюбила пылесос, а потом ничего, втянулась..." =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Начну сново с простого, с того, что можно оценить по-минимуму используя "собственные уши и восприятие мира через них", т.е. пока не про звук))).

    1. То, что очевидно.

    Взяв в руки был немного удивлён двум вещам:
    - исполнение кабеля. Он очень гибкий, практически как шнурок, заставил вспомнить провод от СХ300. Он не имеет общей изоляции - просто свитые провода (по видимому это сказалось на общей гибкости).
    - сами наушники достаточно габаритны, глядя на фотографии думал они меньше))).


    Примерив обнаружил ещё кое-что:
    - длина провода от разветвителя до наушников минимальна, даже с польностью распущенной "уздечкой". Если провод носится под одеждой, то это не страшно, даже может и хорошо, но вот если провод обычно пускается поверх, то могут быть проблемы. Вот я, например, ношу сейчас его поверх зимней куртки с высоким воротником, таким оброзом, провод будет вынужден постоянно елозить между подбородком и воротником - много шероха, да и вообще не удобно.

    Наушники достаточно маленькие, что бы "провалится" в мои уши - сели как будто для них и были сделаны))), провод улёгся вообще прекрасно. Но вот через некоторое время понял, что корпуса натирают, надеюсь это дело привычки. Ещё один вопрос возникший попутно (хотя я уже им задавался когда примерял FA Eterna) - а как их вынимать из ушей?)))

    2. То, что выясняется после некоторого анализа.

    Изучая эти наушники заочно, пытался выяснить какую-нибуть информацию о их технической части, а именно интересовали их АЧХ и импеданс, дабы соотнести их с тем, что мне доступно и понять что я могу получить/потерять. К сажалению ничего путного так и не нашёл, по этому шёл практически в слепую (отзывы не в счёт)))).

    Снять АЧХ в моих условиях не реально, могу сказать лишь, что прогоняя синус могу констатировать, что не слышу каких-либо выбросов или явных спадов/подъёмов, всё достаточно плавно, ну и слышу килогерц 15-16, что несколько меньше чем в триплах, да и уровень отличается, но об этом уже по-позже.

    А вот определить импедас и его распределение по частоте ( Impedance vs frequency ) я могу.

    В качестве стенда выступили: aleXmod #010, о котором известно, что его выходное сопротивление обеспечено резистром в 10 ом и практически не изменяется по частоте (принимаю это как аксиому, для нашей цели большая точность не нужна); В качестве анализатора E-mu 0202 USB + RMAA; ну и соединительные провода разветвитель.

    RMAA не умеет замерять импеданс, из полезного только АЧХ на разъёме наушников - это уровень напряжения выраженный в дБ относительно какого-то заданного при колибровке перед тестом. Но эта АЧХ имеет связь с изменением импеданса, точнее она ему пропорциональна.
    В общем метод определения получился расчётно-графическим.

    В качестве гаранта правильности методики выступили UE TripleFi импеданс каторых в сети меряли много раз и не составит труда найти с чем можно свериться.

    Исходными данными выступили: сопротивление наушников постоянному току измеренное мультиметром (32,ХХ Ом в обоих случаях), выходное сопротивление алексмода - 10 Ом, и переводная таблица "дБ - "разы".

    Ниже привожу графики АЧХ, они же импеданса.
    Хочу пояснить, что дБ отмеченные здесь не есть изменения АЧХ, каторые вы услышите в наушниках, там будет не всё так драматично, т.к. тут показано изменение напряжения на клемах наушников, а мы слышим мощьность, каторая зависит ещё и от тока, каторый в свою очередь тем меньше, чем выше общее сопротивление источника-наушников.



    "mod" - импеданс тракта;
    "sm3" - Earsonics SM3;
    "triplefi" - UE Triple.Fi 10 Pro.

    Проверка: капиталисты наменряли в триплах соответсвенно 32 - 65 - 8; 32 - 56 - 7 и другие.

    Что это даёт обыкновенному пользователю?
    Ну, например илюстрирует то, что он может отметить при смене исочника/усилителя с разным выходным сопротивлением, что можно получить применив "ТЛР", оценить критичность этого параметры при выборе источника/усилителя в конце концов.

    Вообщем могу констатировать, что SM3 гораздо более терпимы к высокому сопротивлению источника. Так, на слух на том же алексмоде его 10 Ом едва улавливаются, чего не скажеш о триплах.
    Последний раз редактировалось AfArt; 05.02.2011 в 17:22.

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (05.02.2011), gav17 (05.02.2011), hj-s (06.02.2011), kirsh (05.02.2011), Mori (05.02.2011), PDAstep (05.02.2011), POKEMONыч (13.02.2011), skyhook (06.02.2011), Snake07 (05.02.2011), Starfish (19.07.2011), viking1488 (05.02.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Не, ну шо за обзор такой? Па-русску - понравились, или нет? Относительно триплов как? В процЕнтах ессесна!))


    ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо viking1488 за полезный пост

    AfArt (06.02.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Что ж попытаюсь изложить своё мнение о звучании этих наушников.

    *Впечатления с оглядкой на мой привычный комплект, т.е. aleXmod #010 (i2s-pcm1798-lm6172-tpa6120) -> Neutrik NYS231+Klotz MY206SW - 10см -> Little dot MK1+ (lme49720-lme49600) (Gain 0.14 mod) -> Initial от Nobody -> Ultimate Ears Triple.Fi 10pro
    SM3 с штатными силиконовыми ёлками.

    Для того, что бы максимально нивелировать влияние на звуковую подачу выходного сопротивления усилителя контрольные прослушивания проводил на полной связке вместе с внешним усилителем, хотя, как уже говорил, SM3 по части частотного баланса практически не замечают измения от применения усилителя с минимальным выходным сопротивлением и их смело можно слушать прямо с мода (одна "проблема" триплов решена). В случае с другими источниками с более высоким сопротивлением картина изменится (HFM801, например).
    В варианте с Little dot выходное сопротивление стремится к нулю, в результате чего триплы выдают все свои ВЧ и играют так, как мне кажется и должны, а SM3 просто играют "правильно". Плюс этот усь был доработан с целью получения наилучшего разделения каналов, тем самым в вопросе построения сцены он не будет узким местом. Остаётся лишь его индивидуальный почерк каторый отличается от усилителя мода.

    Итак, первое, что отметил при знакомстве.
    Пока не включил музыку - звукоизоляция с силиконовыми насадками хуже чем у триплов. Как только заиграло - на ум пришли следующие эпитеты: Мощьно, Узко, Глухо. Совсем не то, на что надеялся чесно говоря.

    Наушники играют совершенно по-разному (исходя из моего опыта прослушивания наушников), и мне не понятны отзывы в каторых упоминалось подобие между ними. Теперь мне трудно представить как звучат теже Westone, Shure, и т.д. каторые описываются как "звучащими иначе".

    В качестве материала для оценки использовал записи:
    Святослав Вакарчук - Вночи;
    Океан Ельзы - Dolce Vita;
    65DaysOfStatic - One Time For All Time;
    Exxasens - Plaris;
    Long Distance Calling - Awoid The Light и прочее.

    Начну наверное с самого мне дорого ВЧ и "воздуха".
    Так вот их у SM3 заметно меньше, не точто бы их совсем нет (гоняя синус они прослушиваются вплоть до 15-16 кГц, у триплов до 16-17), но уровень их не велик, таким образом много делатей спряталось или отодвинулось куда-то далеко. У триплов есть подъём в АЧХ на 7-10 кГц и последующий спад более протяжённый, тут подъёма (выброса) нет. Характер подачи ВЧ оценить сложно (настолько придушенные-то), может они и "мягкие", как говорится, менее агресивные, язвительные, динамичные.

    СЧ диапазон как-то не сильно привлёк моё внимание - просто вокал звучит как-то глуше, не привычно, может быть гитары не столь резкие.

    НЧ. Его реально много. Играясь регулировками определил, что этот диапазон примерно на 5-6 дБ поднят относительно триплов при комфортной громкости (ВЧ "оценить" сложнее - +3-4дБ SM3 даёт что-то похожее). Соответсвенно он и воспринимается по-другому - более жирный, гудящий, мощьный. На его фоне бас триплов более хлёсткий, упругий, быстрый. Но с другой стороны теперь в басе находишь чуть больше информации...

    Вообще восприятие материала поменялось достаточно сильно.

    Ну и про сцену расскажу.
    Она тоже разная. У триплов она похожа на панораму, где объекты выстраиваются по окружности, а у SM3 больше похоже на треугольник с основным материалом в вершине напротив.

    Попробовал сравнить подачу SM3 c AT M50, совсем коротко - M50 после них кажутся жутко воздушными и звонкими...

    Теперь в качесвте итога позволю себе ещё немного "потеоретизировать".
    Как мне видится, SM3 нужны насадки с широким звуководом, чтобы после фильтра было максимум объёма в канале, тогда должен прибраться бас, подрости ВЧ, появится больше "воздуха" (послезвучий, отзвуков).
    Ну и второй момент - видно действительно провод у них с звуковой точки зрения не очень хороший - такая сцена очень похожа на сцену с источника с слабоватым разделением каналов, да и то что провод без внешней изоляции обнаруживает тот факт, что разделение земель наушников происходит в разветвлении (три провода от джека).

    P.S. "Прогреваются" ли арматуры? - опытные товарищи ответят - нет. Что "прогревается" в свеже испечённых усилителях и источниках? - професионалы отвечают - конденсаторы.
    SM3 - три арматуры соединённые в том числе через конденсаторы, т.е. в них получается есть чему прогреваться))).
    Заговорил я об этом, потому, что под конец вторго дня "пробования" SM3 мне стало казаться, что басу поубавилось (немного совсем) и высокие стали немного более явными.

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Den1sk4 (26.08.2013), DNF 72 (07.02.2011), Drakkard (06.02.2011), gav17 (06.02.2011), iamreg (06.02.2011), Jmagap (06.02.2011), kirsh (06.02.2011), Kostament (06.02.2011), Mc_Tony (06.02.2011), Memfis (06.02.2011), PDAstep (06.02.2011), POKEMONыч (15.03.2011), RoyJones (06.02.2011), skyhook (06.02.2011), viking1488 (06.02.2011), мурка (07.02.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Явно прослеживается тенденция - никому не нравится звук в штатных насадках.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Да, елки - плохой вариант для СМ3. Длинный узкий мягкий звуковод и съедает все высокие, и раздувает бас
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    gav17 (06.02.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Короткий тоже не есть хорошо-сцена пропадать начинает
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    gav17 (06.02.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я тут повнимательнее посмотрел на фотографии насадок "разных калибров" приводимых DoctorS, так наверное те, что у меня в комплекте все с большим звуководом...

    Хотя линейкой намерял чуть больше 3 мм, видно "заблудился".

    Ещё хочу отметить низкое качесво исполнения самих насадок - облой, одна насадка пролита не до конца (большёй купол "урезан"), у "рабочих" насадок у основания бОлшего купола, там где он из трубки выходит есть (появились) трещины - как бы не порвались.
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.02.2011 в 19:39.

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    gav17 (06.02.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я тут повнимательнее посмотрел на фотографии насадок "разных калибров" приводимых DoctorS, так наверное те, что у меня в комплекте все с большим звуководом...

    Хотя линейкой намерял чуть больше 3 мм, видно "заблудился".

    Ещё хочу отметить низкое качесво исполнения самих насадок - облой, одна насадка пролита не до конца (большёй купол "урезан"), у "рабочих" насадок у основания бОлшего купола, там где он из трубки выходит есть (появились) трещины - как бы не порвались.
    У меня диаметр составляет 4 мм.
    Не знаю, то ли я привык, то они со временем стали играть ярче - сейчас мне верха более чем хватает (хотя сам люблю яркий звук). По началу эквалайзером его чуть-чуть поднимал, но потом стал все больше и больше ощущать, что это лишнее и отключил эквалайзер - стало идеально светло и мелодично - то, что искал.
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (06.02.2011), gav17 (06.02.2011), PDAstep (07.02.2011)

Reply To Thread
Страница 22 из 67 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения