Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Shure E3 / E3c / SCL3 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Shure E3 / E3c / SCL3

    Думаю все знакомы с этой моделью шур, е3 достаточно старая модель, но достойная. Е3/Е3с сейчас уже не выпускаются, на замену им пришла модель SCL3, которая вроде ничем не отличается от E3c, но достаточно дорогая(хотя не знаю цену е3/с на старте продаж, сейчас е3с можно найти по 3,5к/100$) около 6к.
    Свои шуры я приобрёл б/у, но с рекабом(про провод шур рассказывать долго).

    Итак, небольшой отзыв.

    Внешность: поскольку мои шуры б/у судить о изначальной внешности не могу, но сохранились они прилично(исключая видимость мода звуковода). Звуковод тонкий и непрочный, будь под рукой металлическая трубка подходящим диаметром - заменил бы. Хотя если сломался звуковод удачно, то можно его легко восстановить*.

    Посадка:
    долго, около получаса экспериментировал с ней. То одну насадку туда, то другую сюда, даже насадки от парадигм в2 присобачил. А всё почему? -Да я привык динамы "класть" в ухо, а не засовывать. Надел мелкие оливы(странно, но поначалу даже с глубокой посадкой из правого уха вываливались, но сейчас нет), засунул поглубже - сидят как влитые, провод выходит точнёхонько в "выемку" уха. Мега-удобные наушники. И кстати, не заушная посадка мне тоже удалась.

    Звук: поначалу звук был поход на динамический: размытость, гул на нч.... недалеко ушли от парадигмов в2. Но, стоило засунуть поглубже всё преобразилось. Чёткий бас, гитарный гул ушёл, появилась чёткость высокие не режут, всё, как я мечтал. Сцена меня не волновала, всё равно не в голове звук я давно не слышал(затычки/накладные, все закрытые), то и тут так же. НО слушая Iron Maiden я заметил, что голос как бы впереди всей музыки, гитары по бокам, барабаны/тарелки где-то сзади. Звук по сути немного агрессивен, напорист. Переизбытка баса нет, его вмеру (главно гул весь ушёл, весь).
    В общем мечта, желанная мечта.

    После: Усилок не понадобился, нечего тут уже усилять(на 5-м деление из 30 уже громко), хотя побегаю с бубном, вдруг что басче будет. Мой гнус справляется. У СР3 бас занижен(хотя может с 26ом как раз), низкая детализация, хреновая сцена, но мне хватает, может к нг подкуплю чего-нибудь.

    *Ремонт звуковода.
    Сломался, не беда! если слишком много деталей от туда не выпали, звковод не крошкой рассыпался по полу, а ровной трубочкой отпал, всё ещё впереди.
    Что надо делать:
    1)очищаем поверхность звуковода и того места, где он раньше был.
    2)берём зубочистку, вставляем в звуковод со стороны выхода( фильтров у меня нет)
    3)отламываем, так, чтоб только чуть-чуть выходило из звуковода(минммум)
    4)прокапываем супер клеем обод звуковода
    5)прижимаем звуковод вместе с зубочисткой туда, где он стоял.
    6)после 5-8 секунд аккуратно достаём зубочистку
    7)Ищем колечко с диаметром внешнего звуковода, насаживаем и ещё раз проклеиваем супер клеем.
    Алсо есть http://www.earphonesolutions.com/shuree4nozzle.html мб можно как-нибудь и в е3с впихнуть.
    + из мелкого силикона сделал беруши на верёвочке

    Фото выкладывать?
    Последний раз редактировалось hj-s; 18.08.2010 в 21:19.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (07.03.2013), Nobody (18.08.2010), rawf (19.08.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Shure E3 / E3c / SCL3 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Алсо есть http://www.earphonesolutions.com/shuree4nozzle.html мб можно как-нибудь и в е3с впихнуть.
    Да, я делал когда-то.
    Воть http://remont-iem.narod.ru/ShureE4.jpg
    И кст, у меня ещё должен где-то быть один, так что если будут проблемы, помогу.

    Также хотел бы заметить, что удаление родных фильтров это мастхэв для е3.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    hj-s (18.08.2010)

  5. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    + При подробном изучении и сравнении наушников с какими-то филипсами(от мобилы x800, затычки, переделанные мной), заметил, что:
    1)у шур небольшой спад на высоких(относительно филипсов)
    2)высокие у шур чище и не режут уши.
    Понятно, что филипс не идеал, и не за 1к даже их продавали бы, но мне не от чего больше отталкиваться

    Сделал "мод" звуковода, позволяющий надевать насадки размером побольше(делал, т.к правое ухо больше, а средних насадок нет+ привык к насадкам от парадигмов в2).
    Использовал:
    пластырь(не в упаковке, а намотанный), фум-ленту, термоусадку и немного клея.
    Так же вставил внутрь сетку, чтоб сера не попадала. Всё попытался сделать красиво(ну учитывая, что левый звуковод чуть меньше правого).
    Если кому надо фото - пишите в личку
    Последний раз редактировалось hj-s; 10.01.2011 в 10:22.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shure E3 / E3c / SCL3 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Что именно в плане звука даёт удаление фильтров в e3c? И как именно их удалить, чтобы ничего лишнего не повредить? Да, и нужно ли на место удалённых фильтров что-то пихать?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure E3 / E3c / SCL3 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Чо с 2010 нет отзывов? Разве наушники хлам что их не обсуждают? Что по звуку скажите, с чем сравнивали и тд?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure E3 / E3c / SCL3 
    #6
    По умолчанию
    Не выпускаются давно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure E3 / E3c / SCL3 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Но в продаже есть, модель Е3С за $50 а модель SСL3 за $100, б/у конешн
    Вот и интересно что за шуры адакие за эту цену
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure E3 / E3c / SCL3 
    #8
    По умолчанию
    По звуку недорогой однодрайвер. Подрезан верх, середина ок тембрально, по детальности бывает лучше, Бас не радует глубиной, но уровень не задран и не провален.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    motoruller (15.08.2012)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2021, 21:36
  2. Shure SE315 vs SHURE SE215 на сколько велика разница в звуке?
    от Сталкер в разделе Вставные наушники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 14:41
  3. Denon AH-C710 VS SHURE SCL3-W
    от smok в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения