Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 64 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1268
  1. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    А что ещё есть из не слишком дорогого с хорошим процессором, который будет по максимуму читать разнообразные видео-файлы и с батарейкой получше ? Ну и экран с минимумом зернистости, а разрешение не так уж важно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    CPU и GPU точно такие же как и в NOVO8
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Это вы мне ссылку пытались кинуть или это ответ на qumo 2go ?.. Просто я так понял, ссылки теперь не вставляются.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 21.09.2011 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Ссылки вставляются, но не на все сайты В таких случая можно использовать сервисы коротких ссылок
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Вопрос я плохо сформулировал... Видно, спросить надо так: это сам проц так хорош, что ничего из сторонних программ не требует, или производитель этого QUMO такой софт туда запилил, что крутит все видео без сторонних программных плееров? Но экран в обзоре реально плохой. Со звуком проблема, кмк, просто провода на выходах попутаны.
    Пока из обсуждаемого мне больше всего понравились CubeU10GT (из больших) и CubeU15GT (из маленьких). Почему - не могу объяснить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Эх... Жаль что всегда приходится идти на компромиссы. Вот будь у novo8 матовый экран и батарейка хотябы раза в 1.5 получше и не было бы столько сомнений что брать.

    А есть что-то по той же цене что и novo8 но с батарейкой получше и процессором таким же, ну и экран чтобы без лишнего зерна ?..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Полистал миды на ownta... Их так много. Что популяно сейчас из мидов до 250 баксов ? Экран, процессор и батарейка чтобы были неплохими.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Кажется чуда случилась Мой еще в начале августа заказанный МИД переживший шеньженьскую долбониаду, репрессии китотаможни по переоформлению посылок с ох-какими-опасными-батарейками, возлияние и опохмел их дол...ого фестиваля середины осени и все возможные выходные и критические дни таки сверкнул в пункте международного обмена в г.Киев в следилке вчерась.
    Можно только догадываться сколько поколений сверчков, тараканов, мышей и моли содержит посылка по ходу движения. Но надежда умирает последней
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Я всерьёз размышляю о покупке SmartQ T10, есть аргументы за и против ? Может есть альтернативы равные по экрану, мощности и батарейке ?

    Кстати, а по поглощению батарейки отличаются Rockchip 2918 и Amlogic 8726 ?

    В следующем месяце должен выйти ещё интересный Cube U9GT2 на Rockchip 2918 тоже с IPS 9.7" и батарейкой 4000 х 2.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Насколько я помню у вас основной акцент на видео - экран 3:4 в этом случае несколько странный выбор. На данный момент у РК лучше с энергопотреблением, но когда допилят 2.3 для амлоджик, то все может поменяться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Конечно мне больше нравится разрешение и соотношение сторон Ainol novo8, очень интересное решение. Но у 9.7" мидов стоят яркие IPS экраны и про T10 я слышал что у него отличные углы, цвета и чистота картинки. На youtube можно увидеть это. К тому же батарейка у T10 - 7500 мА, от чего тоже сложно отказаться. Это основные моменты. Так же я не откажусь использовать такой мид как читалку PDF-ов, т.к. я по ним обучаюсь, а с экрана монитора и проэктора, хоть я и привык, не очень удобно читать, поэтому чем больше и шире экран, тем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    На данный момент у РК лучше с энергопотреблением
    А на много, не знаете ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Очень сложно определиться с покупкой мида. Спрашивал на mp4nation и 4pda и пока не получил особых ответов. Кто-то знает что из себя представляет Gpad Gforce ? Лушче он или SmartQ T10 ? И есть ли аналоги ? Как-то мало известно и однозначных ответов не видел. Может вообще раскошелиться на Acer Iconia Tab A500, который я глазом ухватил на 4pda ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    244
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Я сам пользуюсь SmartQ T10 и продаю их.Все довольны.Лучше китайского планшета пока в руках не держал.Gpad Gforce - дешевый закос под айпад.
    Продаю: PMP
    Ainol: P810(8GB)-140,V9000HDG(8GB-100,16GB-115);Ramos:T13FHD(8GB)-100,T17HD(8GB)-70;Teclast C520(8GB)-90;Onda VX590Touch;Cube: H900(8GB)-130,H700 HDT(4GB)-70,H500FHDT(8GB)-90,;VOTO VT-CH900HD(8GB)-130 ;MID:CUBE U6-100,Ramos W9-150,WITS-A81E-150,SmartQ V5-II-150,R10-225,T10-325;Flytouch III -175 по Украине.Пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    На mp4nation один товарищ резонно заметил, что с такой ценой как у SmartQ T10, можно накинуть ещё немного и купить брендовый некитайский планшет на tegra 2. Например: Acer A500, ASUS TF101, Motorola XOOM, Toshiba Thrive. Если поискать, думаю можно ненамного дороже купить такой. А вот софтовая поддержка у них будет в 10 раз лучше. И андройд 3.x , хотя я не знаю какая выгода от этого, потому что никогда не видил этих планшетов и андройда...
    И всё же я пока всё равно сомневаюсь не купить ли Ainol p810 за 150-160 долларов у китайцев с его матовым экраном и поддержкой 1080р, а PDF-ки по-старому читать на компьютере. Уже был на грани того чтобы плюнуть и купить его, но всё же сомнения продолжают одолевать.
    Думаю решить завтра уже, наконец - что купить. Ещё почитаю, поспрашиваю немного про возможности вышеприведённых планшетов и решу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    J@ck,
    У меня такой вопрос. У вас есть novo8 и вы знакомы с плеерами на sc9800. Что лучше с видео справляется ? Ещё на 4pda мне написали что мол чтобы нормально видео (720p+) смотреть на планшете надо покупать видео-проигрыватель единственный который поддерживает аппаратное ускорение... Это правда ?.. Вообще, если из последних мидов нельзя зделать универсальный видео-плеер, то лучше уж, всё-таки купить p810.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    Что лучше с видео справляется ?
    Больше удобств при просмотре видео будет однозначно на плеере.
    Если более 80% будете использовать для просмотра видео устройство, то я бы выбрал плеер.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    А на много, не знаете ?
    Точно не помню, где-то вроде в р-н 25%
    Amnesiac, По поводу удобства я уже отписывался тут, в целом для меня удобней чем чисто кнопочный или чисто тач плеер и паритет с тач+кнопки. С плеерами проблем нет, все что мне надо поддерживает бесплатный moboplayer. Но даже если захочется чего-то супер-пупер, то 90% Андроидных программ стоят до 5$ плюс достаточно просто можно найти "бесплатную" версию платной программы.
    З.Ы. Чуток добавить и купить лучше это бесконечный процесс
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    Kistenev (28.09.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    stalcker,
    Я не спорю, что плеера китайские неплохи для просмотра видео, но есть пару минусов. Например, субтитры обрезаются, если они вылезают за 2-3 строки в высоту. Столько субтитров на экране не так часто попадается, но время отвремени попадается и это неприятно. Ну это ещё ладно, но так выходит, что многие даже 480p файлы неоптимально пожатые не воспроизводятся. Выходит, что основательный процент видео не читается... Ко мне попадают разнообразнейшие видео-файлы, ведь я скачиваю из расчёта наилучшего качества для просмотра на компьютере, а не совместимости с плеером. Ну 1080p я, конечно, редко качаю, если нет 720p, потому что я на проэкторе не имеющем достаточного разрешения для 1080р предпочитаю смотреть видео, а не на своём fullHD мониторе. В итоге ко мне попадают 480-720p файлы с разнообразнейшими пресетами, многие из которых не читаются плеерами на sc9800. И ещё один момент это то, что оптимальный для меня экран на китайском плеере просто не найти. Либо разрешение маленькое, либо зерно ужасное. Всё-таки смотреть видео большого разрешения на большом экране с маленьким разрешением как-то претит мне(p810), но и никакое разрешение не стоит того чтобы смотреть на радужное зерно, блёклые цвета и артефакты(cube h1000fhdt). И потом pdf-ки и изображения, которые я не часто смотрю, но хотел бы, будь у меня мид с большим экраном. Из всех этих факторов и складывается мой выбор в пользу мощного брендового андройдника, потому как в теории он должен потянуть любые 480-720p файлы просто своим железом, через подходящий проигрыватель, у него разрешение 1280х800, что оптимально для 720p видео и для pdf-ок и картинок и качественный экран.
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    можно найти "бесплатную" версию платной программы.
    Надеюсь это так, потому что мне кажется диковатой идея платить за плеер на миде, хотя $5-то я найду в крайнем случае.
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    З.Ы. Чуток добавить и купить лучше это бесконечный процесс
    Ага, так я и дошёл со $150 до $400 =) Сначала я подумал докинуть до $200, чтобы купить в местном магазине плеер, для надёжности, либо купить novo8, потом я подумал накинуть ещё 50-100, чтобы купить что-то с батарейкой помощней на IPS экране, а потом я подумал, что раз уж я собрался за $300 купить китайца, то лучше уж раскошелиться на 400 и купить брендовый с экраном больше подходящим для видео и не уступающий в остальном. Но тут и настал предел, хоть и можно накинуть ещё чуть-чуть и купить что-то на win 7, но у них свои минусы в энергопотреблении и нагревании/шуме вентиляторами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Amnesiac, А какие бренды у вас доступны за 400$? Перечисленные выше(Acer A500, ASUS TF101, Motorola XOOM) стоят за 500$. Мне кажется вам стоит найти в своем городе кого-то с NOVO8 и посмотреть своими глазами - по отзывам и фото никогда не получится быть полностью уверенным в покупке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 64 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинги устройств
    от DimAleksan в разделе Flash-плееры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 13:54
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:01
  3. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  4. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения