Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145
  1. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    reflow 50-мегового pdf ни тот, ни другой так и не осилили. И вообще, на тяжелых pdf-ах и djvu тормоза жуткие.
    У меня покетбук 360 вполне нормально открывал журналы по 50-60 мб в pdf. сейчас читаю книжку в 25 мб (pdf) - вообще проблем нет, скорость включения и перелистывания - чуть ниже, чем fb2.
    Да и вообще: у каких книг не будет проблем с открытием очень больших файлов?
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Потому весьма часты случаи "немотивированной" поломки экрана - с книжкой обращаются аккуратно, а потом оказывается, что на экране внутри есть скол - корпус, извините, недостаточно жесткий. Да и у стандартного чехла нет ребра жесткости.
    Знаю я такие случаи - на книжку садятся, а потом говорят о немотивированной поломке
    К тому же у покетбука 360 в комплекте очень удобная крышка на экран. Хорошо его защищает, и можно смело книжку бросать с другими вещами в сумку и т.п.
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    И еще есть странности с узорами, которые образуются на прямом солнечном свету и потом не проходят.
    Я этим летом (а оно помните какое было) постоянно читал на солнце, начиная с мая (в том числе на пляже у моря) - никаких проблем... тьфу - тьфу - тьфу.
     

  2. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
    у каких книг не будет проблем с открытием очень больших файлов?
    У тех, у которых оперативной памяти не 64 мб, а побольше, и в которых прошивка напрямую работает с железом, а не через линукс. Пример? Sony PRS-900

    Цитата Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
    Знаю я такие случаи - на книжку садятся, а потом говорят о немотивированной поломке
    Мы о разных случаях говорим, вам не кажется? Я писал про конструкцию, про скотч - вы не читали?

    Цитата Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
    К тому же у покетбука 360 в комплекте очень удобная крышка на экран.
    Очень удобная. Особенно удобно - резет нажимать, когда читалка зависнет в очередной раз в метро.
     

  3. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Насчет читают все форматы - chm читают далеко не любой
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Пример? Sony PRS-900
    Я вас совсем не понимаю. Придираетесь, что покетбуки не читают далеко не самый распространенный формат chm, а sony приводите в пример хорошего изделия. Хотя sony вообще без танцев с бубном нормально пользоваться нельзя (в плане софта и чтения самых распространенных форматов), плюс пресловутые сенсорные экраны...
    Так что неконструктивная какая-то критика у вас
    Я сразу же сказал, что корпуса у покетбуков - не фонтан (как и у многих самых разных других гаджетов). Все современные устройства с их большими экранами и пластиковыми корпусами предполагают более-менее аккуратное (во всяком случае, не экстремальное) использование.
    Вот почему покетбуки я считаю самым лучшим выбором по совокупности всех характеристик.
     

  4. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
    Придираетесь, что покетбуки не читают далеко не самый распространенный формат chm
    Вам читать надо внимательнее, наверное - тогда, вероятно, будете понимать. Где я придирался, что покетбуки не читают chm? Я говорил, что chm они читают далеко не любой. И причем тут "далеко не самый распространенный"? У них заявлено, что они его читают? Заявлено. Выполняется это заявление? Частично. Вы писали - "читают практически все форматы". Так вот, я практически могу отсыпать вам дюжину "не очень распространенных" chm, которые покетбуки не прочтут - и это не я сделал эти зловредные файлы, это техническая документация, справочники, художественные книги.

    Цитата Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
    а sony приводите в пример хорошего изделия
    Где я приводил sony в пример хорошего изделия? Sony - вообще-то фирма, а не изделие, начнем с этого. У них есть книги как удачные, так и средние, так и вообще провальные. Я приводил пример книги Sony PSR900 - в ответ на ваш вопрос "Да и вообще: у каких книг не будет проблем с открытием очень больших файлов?". Где я говорил о том, что это хорошее (или не очень хорошее) изделие? Зачем передергивать? Чтобы потом можно было вешать ярлык про "неконструктивную критику"? Смешно, ей-богу.

    Цитата Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
    Я сразу же сказал, что корпуса у покетбуков - не фонтан
    И здесь передергиваете - даже когда себя цитируете. Вы сказали "У сонек корпуса поприятнее".
    Что вы говорите? Поприятнее? Их корпуса - совершенно недостижимый уровень для полукустарного производства покетбуков. Но это вполне понятно - производственные мощности и финансовые возможности несравнимы. А вот конечная цена изделий - сравнимая, что вызывает определенные вопросы.

    А хуже всего то, что не выдерживается технология изготовления подобных изделий. Посмотрите, на каком многослойном "бутерброде" крепится экран у тех же сонек в жестком корпусе, и на каком скотче крепится он же в недостаточно жестком корпусе покета 301-го. И практика показывает, что это серьезное нарушение технологии - люди несут покеты в ремонт после непродолжительного использования, при аккуратном обращинии с ними, внешне ничего не видно, а при вскрытии - трещина на экране возле крепления. А виноват у нас всегда, конечно же, потребитель - он ведь сел задницей на экран! Так что, по определению - случай негарантийный, готовьте деньги в размере половины стоимости покета.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 20.08.2010 в 16:09.
     

  5. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Вам читать надо внимательнее, наверное - тогда, вероятно, будете понимать. Где я придирался, что покетбуки не читают chm? Я говорил, что chm они читают далеко не любой. И причем тут "далеко не самый распространенный"? У них заявлено, что они его читают? Заявлено. Выполняется это заявление? Частично. Вы писали - "читают практически все форматы". Так вот, я практически могу отсыпать вам дюжину "не очень распространенных" chm, которые покетбуки не прочтут - и это не я сделал эти зловредные файлы, это техническая документация, справочники, художественные книги.


    Где я приводил sony в пример хорошего изделия? Sony - вообще-то фирма, а не изделие, начнем с этого. У них есть книги как удачные, так и средние, так и вообще провальные. Я приводил пример книги Sony PSR900 - в ответ на ваш вопрос "Да и вообще: у каких книг не будет проблем с открытием очень больших файлов?". Где я говорил о том, что это хорошее (или не очень хорошее) изделие? Зачем передергивать? Чтобы потом можно было вешать ярлык про "неконструктивную критику"? Смешно, ей-богу.


    И здесь передергиваете - даже когда себя цитируете. Вы сказали "У сонек корпуса поприятнее".
    Что вы говорите? Поприятнее? Их корпуса - совершенно недостижимый уровень для полукустарного производства покетбуков. Но это вполне понятно - производственные мощности и финансовые возможности несравнимы. А вот конечная цена изделий - сравнимая, что вызывает определенные вопросы.

    А хуже всего то, что не выдерживается технология изготовления подобных изделий. Посмотрите, на каком многослойном "бутерброде" крепится экран у тех же сонек в жестком корпусе, и на каком скотче крепится он же в недостаточно жестком корпусе покета 301-го. И практика показывает, что это серьезное нарушение технологии - люди несут покеты в ремонт после непродолжительного использования, при аккуратном обращинии с ними, внешне ничего не видно, а при вскрытии - трещина на экране возле крепления. А виноват у нас всегда, конечно же, потребитель - он ведь сел задницей на экран! Так что, по определению - случай негарантийный, готовьте деньги в размере половины стоимости покета.
    Откуда столько напора при насаждении своего мнения?
    Заметьте - вы не ответили на главный вопрос - о конструктивности критики.
    Я считаю покетбуки лучшими по совокупности характеристик и соотношению цена-качество. Как 301, так и 360. Другие не держал в руках.
    А какой ридер лучшим считаете вы? Какой бы рекомендовали для покупки?
    Данная ветка - это не обсуждение недостатков или достоинств конкретной модели, а выбор наиболее подходящей для топикстартера. Таким образом, на мой взгляд, здесь нужно обсуждать совокупность достоинств-недостатков, а не критиковать все подряд.
    ipod classic 160, sony NWZ-S638F
    sony MDR-EX85SL, fischer audio paradigm, philips SHP8500
     

  6. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
    Откуда столько напора при насаждении своего мнения?
    Простите, а по существу дела вы что-то можете сказать? Я привел много вполне конкретных аргументов, от вас же, кроме общемаркетинговой поддержки покетбуков, пока ничего не удалось услышать.
    А, напор не нравится? А вы не передергивайте, и не будет никакого напора, все очень просто.

    Цитата Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
    вы не ответили на главный вопрос - о конструктивности критики
    Даже больше вам скажу - я и вопроса-то не увидел. И что тут главное, мне не очень понятно. Точнее - я написал выше, что считаю главным. Не увидели там ответа на свой вопрос - извините, тогда нужно точнее формулировать свой "главный" вопрос.

    Цитата Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
    А какой ридер лучшим считаете вы? Какой бы рекомендовали для покупки?
    На текущий момент, и с учетом требования бюджетности - только Sony PRS-505 used. Именно по совокупности параметров, среди которых механическая прочность и надежность является одним из самых важных.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 25.08.2010 в 00:39.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    HellQwer (01.10.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    На текущий момент, и с учетом требования бюджетности - только Sony PRS-505 used. Именно по совокупности параметров, среди которых механическая прочность и надежность является одним из самых важных.
    А Вам книжкой надо гвозди забивать или книги читать? Если второе, то я бы взял покетбук. Кидаем любую книжку на флешку и забываем. Никакого геморроя с конвертацией. В случае Сони, мы, как и со всеми девайсами этой фирмы, переплачиваем за брэнд.
    В итоге:
    Взять б.у. сони 505ю, ничего не понимающую без конвертации (грубо говоря), но зато из АЛЛЮМИНИЯ () и Сони.
    Или же взять новый нераскрученный Покетбук скажем 301й, за те же деньги, новый, который будет понимать все форматы без конвертации, но к сожалению гвозди им не позабиваешь, кофе не сваришь :(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
     

  9. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мирный атом Посмотреть сообщение
    А Вам книжкой надо гвозди забивать или книги читать?
    Браво!
    Видимо, BrightWare из тех пользователей, которые каким-то совершенно особенным способом эксплуатируют свои девайсы, а они потом "сами" ломаются. И главная причина этому - недостаток конструкции. Ну-ну...
    Таких людей много. Во всем найдут причину, только не в себе и не в своих действиях.
    Ничего личного, просто удивление.
    ipod classic 160, sony NWZ-S638F
    sony MDR-EX85SL, fischer audio paradigm, philips SHP8500
     

  10. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мирный атом Посмотреть сообщение
    Взять б.у. сони 505ю, ничего не понимающую без конвертации (грубо говоря),
    Ерунду пишете. Учите матчасть.Все форматы поддерживаются без конвертации.
     

  11. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Ерунду пишете. Учите матчасть.Все форматы поддерживаются без конвертации.
    Не ерунду. Я пишу про сток. Еще скажите мне, что стоковая прошивка поддерживает все без конвертации.

    Альтернативная прошивка... Согласитесь, проще купить готовый продукт?

    Но понятное дело - Сони - брэнд, аллюминий... Понты.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
     

  12. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мирный атом Посмотреть сообщение
    Взять б.у. сони 505ю, ничего не понимающую без конвертации (грубо говоря),
    Цитата Сообщение от Мирный атом Посмотреть сообщение
    Я пишу про сток.
    Браво, логика железная. No comments, как говорится.

    Цитата Сообщение от Мирный атом Посмотреть сообщение
    Альтернативная прошивка... Согласитесь, проще купить готовый продукт?
    Не соглашусь. Нравится вам покупать готовые продукты и для вас непреодолимым препятствием является альтернативная прошивка - на здоровье, покетбук вам в руки.
     

  13. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Нравится вам покупать готовые продукты и для вас непреодолимым препятствием является альтернативная прошивка - на здоровье, покетбук вам в руки.
    Я к числу таких людей не отношусь, но большинство людей не такие продвинутые юзеры.

    Если бы покетбук и сони стояли одинаково, тогда можно было бы о чем-то с Вами говорить...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
     

  14. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мирный атом Посмотреть сообщение
    Я к числу таких людей не отношусь, но большинство людей не такие продвинутые юзеры.
    Установка альтернативной прошивки на 505-ю ни на грамм не сложнее установки апдейта прошивки покетбука, так что я не знаю, о чем вы тут говорите.

    Цитата Сообщение от Мирный атом Посмотреть сообщение
    Если бы покетбук и сони стояли одинаково, тогда можно было бы о чем-то с Вами говорить...
    Подержанная 505-я и новый покетбук (который и в новом виде выглядит как подержаный, увы, таково качество кустарного изготовления) стоят одинаково, и даже 505-ю можно найти существенно подешевле.
     

  15. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Хочется сказать одно: "Фанаты Сони среди нас..."
    Лично я не имею ничего против
    Достаточно посидеть почитать отзывы владельцев сего ебука, владельцев больше года хотя бы.

    Кстати говоря дизайном Покетбук 301 мне больше по душе, нежели это огромное количество кнопок у Сони
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
     

  16. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #35
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Мирный атом, BrightWare привёл много аргументов в пользу своего выбора. продолжать настаивать, что этот выбор - только лишь признак фанатства, как минимум неконструктивно, а вообще выглядит как троллинг. советую терпимее относиться к точкам зрения других людей
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Поль (26.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощенья, никого не хотел обидеть)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
     

  19. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
    Видимо, BrightWare из тех пользователей, которые каким-то совершенно особенным способом эксплуатируют свои девайсы, а они потом "сами" ломаются. И главная причина этому - недостаток конструкции. Ну-ну...
    Таких людей много. Во всем найдут причину, только не в себе и не в своих действиях.
    Ничего личного, просто удивление.
    Уважаемый algl83, вам никто не давал повода обсуждать, из каких пользователей BrightWare, что у него ломается, и в чем он ищет причину. Вы с ним не знакомы, какие у него устройства и ломались ли они, вы не знаете, так что давайте вы будете эти свои удивления высказывать где-нибудь в другом месте.

    Здесь же, как вы совершенно справедливо заметили, "нужно обсуждать совокупность достоинств-недостатков" конкретных моделей электронных книг, а не заниматься маркетинговым продвижением покетбуков, и в случае противодействия начинать переходить на личности. Так давайте и обсуждать достоинства и недостатки девайсов, а не пишущих о них людей. Договорились?
     

  20. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, мы действительно стараемся обсуждать совокупность достоинств и недостатков.
    На мой взгляд, качество корпуса электронного устройства должно выступать одним из рассматриваемых параметров. Но оно не должно закрывать собой все остальные параметры.
    Вы не приводите ни одного недостатка покетбуков, кроме "хлипкости" их корпусов. При этом у меня самого есть покетбук, и у нескольких знакомых тоже есть. Сломался корпус только у одного - в результате того, что на него с размаху сели (серьезный мужчина, а не хрупкая женщина).
    По удобству софта "устройства из коробки" покетбук на порядок превосходит сони. Я мало знаю людей, которые могут свободно перепрошить устройство или иным образом "поработать" над его программной частью.
    Обычно люди, покупая ридер, надеются найти интересующую их книгу в интернете, скачать и забросить на ридер, как на флешку. С такой операцией может справиться любой пользователь компьютера. Покетбук позволит все это проделать, а сони - нет.
    Вот почему, несмотря на лучшие корпуса сонек, я занимаюсь "маркетинговым продвижением" покетбуков.

    Вот выдержка из обзора sony 505 А. Экслера:

    Плюсы:

    *

    отличный дисплей;
    *

    стильный и защищенный алюминиевый корпус;
    *

    удобные клавиши навигации;
    *

    200 мегабайт встроенной памяти;
    *

    поддержка двух видов карт памяти.

    Минусы:

    *

    вне США не поставляются, поэтому в Россию поступают по цене почти в два раза дороже;
    *

    почти невозможно поменять умершее устройство по гарантии;
    *

    для поддержки кириллицы устройство нужно перепрошивать;
    *

    не понимает формат FB2;
    *

    не поддерживает папки (из папок книги считывает, но имена папок не выводит);
    *

    при копировании сконвертированных LRF во внутреннюю память файлы часто портятся;
    *

    при закачке нескольких сотен книг во внутреннюю память программа eBook Library начинает очень сильно тормозить.
    А вот цитата из его же обзора покетбук 301:

    Выводы

    На мой взгляд, устройство более чем достойное. Обычно бывает так, что разработчики обещают одно, а действительность по результатам тестирования выглядит значительно скромнее. Здесь скорее наоборот - результат превзошел ожидания.

    Мои комплименты и дизайнерам корпуса, и программистам - корпус и стильный, и удобный, а по уровню программного сервиса Pocketbook 301 однозначно превосходит и Sony, и LBook. А если еще учесть, что все три ридера (имеются в виду LBook V3, Sony PRS-505 и Pocketbook 301) в Москве стоят примерно одинаково (порядка 10 000 рублей), на мой взгляд, именно это устройство является лидером. По крайней мере, если бы передо мной стоял вопрос выбора, то предпочтение отдал бы именно ему. У Sony более защищенный корпус, но ридер из-за этого заметно тяжелее, ну и плюс - дурацкий софт от Sony, отсутствие поддержки FB2 и необходимость перепрошивать ридер, чтобы он поддерживал кириллицу, а LBook V3 проигрывает Pocketbook 301 вообще по всем статьям.

    Единственное, я не имел возможности проверить Pocketbook 301 при длительном использовании - например, полистать пару тысяч страничек. Потому что если у него при этом проявляются такие же раздражающие зависы, как у LBook, - тогда плохо. Но если не проявляются - ну, тогда совсем хорошо.

    В общем, впечатлен. Даже и не ожидал, что разработчики настолько продвинулись с софтом для ридера.
    Ну и выводы из обзора покетбук 360:

    На мой взгляд, устройство просто отличное. Традиционно замечательный софт от Pocketbook (лучший из всего, что я видел), очень удобный форм-фактор - читать комфортно, рука не устает, устройство легко можно носить с собой в сумочке, хоть в барсетке, - более качественная электронная бумага третьего поколения.

    Никаких недостатков в нем я не обнаружил, за исключением разве что цены - в России ридер сейчас продается примерно за $325, а через пару месяцев производители обещают цену в $299. Пятидюймовый ридер от Sony в Штатах продается за $199.
    И также достоинства-недостатки sony 300:
    Плюсы:

    *

    алюминиевая верхняя крышка - хорошо защищает, почти не царапается;
    *

    электронная бумага третьего поколения;
    *

    меньше размер - устройство удобнее носить с собой;
    *

    цена вполне привлекательная - на $100 дешевле шестидюймовой модели.

    Минусы:

    *

    ридер тяжелый - почти не отличается по весу от шестидюймовой модели;
    *

    листать страницы неудобно;
    *

    софт не улучшился, а даже и ухудшился;
    *

    нет поддержки карты памяти.
    ipod classic 160, sony NWZ-S638F
    sony MDR-EX85SL, fischer audio paradigm, philips SHP8500
     

  21. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #39
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    Кстати, по поводу споров о качестве покетбуков

    у меня покетбук 360 уже год, без чехла, только с комплектной крышкой.

    Ношу в сумке со всяким разным барахлом, несколько раз ронял с высоты полтора метра на асфальт и кафель - ничего не сломалось.

    Зависает где-то раз в месяц, быстро лечится ресетом.

    Никаких недостатков в работе пока не выявлено.

    С учётом того, что я никогда не относился к тем людям, которые супер-бережно относятся к вещам, засовывают их в пуленепробиваемые чехлы и тп - разговоры о хлпипкости корпуса, на мой взгляд, более чем надуманные.

    Да и работа сразу из коробки+словарь-переводчик, как мне кажется, тоже преимущество. Ни разу не обновлял прошивку, всё работает и читает.


    Сейчас думаю, какую 6 дюйм книгу подарить девушке на день рождения, 301 покет дороговат, как мне кажется. Есть идеи у кого?
    Последний раз редактировалось KiR; 22.09.2010 в 15:25.
     

  22. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Можно Рыбу новую взять за 4900,ок. м. Сокол интернет - лабаз торгует.Считается самой эргономичной книжкой.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
     

Closed Thread
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книга lbook v3+
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 10:40
  2. электронная книга kobo H2O
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 08:10
  3. Электронная книга
    от sktm в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения