Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 145
  1. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    pablo37, что за рыба? оО
    Можно ссылку?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
     

  2. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Да это ,наверное,самая первая читалка с е-линком,REB1100.Уже после покупки 600 - й соньки увидал анонс о продаже этих книг за малые денги.Попробуй поиском.Сам я позабыл название лабаза ...
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
     

  3. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    2 Мирный атом - http://www.notebooksale.ru/reb1100.php
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
     

  4. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    2 Мирный атом , лучше иди сюда, я себе там покупал е-книгу.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
     

  5. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #45
    По умолчанию
    здравствуйте.
    приобрел Cube G20 1080p Colour eBook Reader with 4.8 inch Touch Screen - 4GB.

    Есть несколько вопросов, извините если не туда пишу.

    eBook, а правильнее наверное все таки - плейер, работает с текстовыми форматами (TXT, PDF, HTML, CHM, EPUB, UMD, PDB formats).

    1. Подскажите, где для проверки можно скачать UMD и PDB formats?
    Если UMD это образ PSP диска, то ничего не получается. и как его подсовывать: в архиве или как то иначе - непонятно. А PDB - это что? Таблицы? Базы?

    2. с плейером идет две игры - расширение *.cc. Тоже в инете ничего не нашел подобного. Симуляторы типа (GBA, GBC, GB, NES, SMD, SMC) не работают, так что для игр он не подходит.

    Про TXT напишу - читать возможно, но не красиво смотрится. отступы удаляются, пустые строки удаляются. не вмещяющее слово делится и переносится на новую строку.

    А PDF - вообще ни один из 5 тестируемых не смог просмотреть нормально. управление ужасное.
     

  6. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #46
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Gremlinder, то что вы купили ни в какой форме не является электронной книгой...
    Сие есть творение безвестных китайских мастеров и меня нисколько не удивляет что pdf-ки на нем не открываются... Скорее меня удивляет что вообще хотя-бы txt открылись...
    А так, кроме тех-же самых безликих китайцев, никто не сможет ничего сказать про этот продукт (хотя не уверен что и китаезы сами что-либо понимают в том что наваяли)...
     

  7. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #47
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Очень бюджетно поставить в навигатор alreader, версию для навика, но модель должна это позволять. Батарейку держит мало, часа два, а мой texet 505 старой версии еще и греется во время зарядки. Сказкам о чудодейственном действии e-ink на глаза не верю, почитайте П. Брэгг.
     

  8. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Читаю с 300й соньки. Данный агрегат меня всем устраивает. Экран белее чем у 505й, кстати, слот для карты мне не нужен (500 метров встренной памяти - за глаза), конверчу в lrf одной кнопкой. Дешево и сердито. Железяка сделана качественно, единственное что меня напрягло - вымораживающее перемещение по сноскам. Вышла новая неофициальная прошивка, позволяющая девайсу понимать зело популярные фб2 и джву. Я пока ее не тестил -руки не дошли.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
     

  9. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Читаю с 300й соньки. Данный агрегат меня всем устраивает. Экран белее чем у 505й,.
    Это факт. 300-тая вообще очень удачная модель. В семье есть и та и другая По прочтению ветки есть два вопроса:
    1. Что за проблемы с "флешкой"? Sony именно так и видится. Закинул файло и читай. Или кто-то считает, что нужно обязательно их софтом чуднЫм пользоваться?
    2. Что за проблемы с форматами? PDF не берем. С ним везде плохо (так или иначе). В остальном, книге достаточно понимать один формат. Любой. Остальное в него конвертится. Поэтому никакой радости от Покета с его перечнем форматов - нет. Это как mp3 плеер в читалке

    P.S. Не наезд на покеты. Достойная читалка.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  10. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Я было тоже,хотел Покет покупать (из-за форматов и прошивок),потом плюнул и купил соньку 600,ибо корпус крепок,в отличие от покетов и л-буков.
    Так что,очень бюджетно и надёжно - Сони 300 или 600 (если читать,а не по интернетам лазать).
    Последний раз редактировалось pablo37; 15.10.2010 в 19:10.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
     

  11. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #51
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    +1 к 600й соньке - удобно, качественно и никаких проблем...
     

  12. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А я вот хочу себе заказать ближе к зиме 650ю соню...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
     

  13. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #53
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    650 классная тема, судя по описанию, но ее пока вживую даже в США по-моему мало кто видел, а уж в России врядли хоть одна найдется...
     

  14. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    90
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    650 классная тема, судя по описанию, но ее пока вживую даже в США по-моему мало кто видел, а уж в России врядли хоть одна найдется...
    Официально ее поставлять никто не будет и не собирается.
    А так на ебае и в B&H давно уже есть. Несколько цветов. Выходит около 300 баков с доставкой, что считаю вполне приемлимо за такой девайс.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Gadjets: [Apple iPhone 4S 64GB] [Apple iPad 2 64GB 3G+]
    Headphones: [Monster Diddybeats] [Monster Beats Solo HD]
     

  15. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asardi Посмотреть сообщение
    Очень бюджетно поставить в навигатор alreader, версию для навика, но модель должна это позволять. Батарейку держит мало, часа два, а мой texet 505 старой версии еще и греется во время зарядки. Сказкам о чудодейственном действии e-ink на глаза не верю, почитайте П. Брэгг.
    Купил в начале августа читалку gmini magic book M5 , 5 дюймовая, очень тонкая, имеет металлическую заднюю крышку, что придаёт корпусу прочность. Обновил двумя прошивками- проблем нет никаких!
    Насчет пользы для зрения, насчет пользы я не в курсе, но вреда явно меньше чем от экранчиков КПК или смартфона. Разницу я сразу же заметил- можно читать 3-4 часа без напряга глаз.
     

  16. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #56
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тема про бюджетный выбор, а Сони не очень-то соответствует понятию бюджетный, скорее хай-энд))
    Что посоветуете взять из 6 дюймовиков бюджетного (около 200) ???
     

  17. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScrapMetal Посмотреть сообщение
    Тема про бюджетный выбор, а Сони не очень-то соответствует понятию бюджетный, скорее хай-энд))
    Что посоветуете взять из 6 дюймовиков бюджетного (около 200) ???
    Никакой это не хай-енд,а нормальная книжка,само-главно - крепкая.А хочешь буджетных - хохлы делают л-буки и покеты на скотче и дерьмотине,только по деньгам,соня дешевле выходит.Думай сам,что тебе надо,а то тут один товарищ купил из Китая не знамо что и спрашивает про ето,как его использовать - очень сильно буджетно,видимо,вышло.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
     

  18. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #58
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    я, честно говоря, не понимаю, вы эл. книгами гвозди забиваете, в отсутствие молотка?

    мой покет болтается в сумке со всякими ноутбуками, плеерами и прочим вперемешку, да ещё и падает на пол время от времени, и ничего не сломалось и не отвалилось
     

  19. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    мой покет болтается в сумке со всякими ноутбуками, плеерами и прочим вперемешку, да ещё и падает на пол время от времени, и ничего не сломалось и не отвалилось
    Это Вам повезло, у меня 2е знакомых владельца (коих сложно назвать вандалами) очень недовольны качеством изготовления покета и л-бука соответственно. Да и на ебук.орге уйма нелицеприятных отзывов. А функционал...Вы раньше, скажем, бутерброды в книгах носили? Хотя можно и лайнаут с эйчдиэмаем в ридер впаять...и юсб-хост
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
     

  20. Collapse Details
    Re: Электронная книга - бюджетный выбор 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Да просто сравните цену на соню 300 и покет или л-бук - соня дешевле,за 200 баксов только рыбу,да их,похоже нету уже.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
     

Closed Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная книга lbook v3+
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 10:40
  2. электронная книга kobo H2O
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 08:10
  3. Электронная книга
    от sktm в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения