Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 152
  1. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    вы заметили что диаметр у пяти и 10 звуковода разыный?))в 10 он везде широкий.а в 5 -очень узенький..слышал диаметр влияет на бас и высокие
    Все...заказа полностью оплачен осталось за достаку и ждать...ждать....не выдержу наверное)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    вы заметили что диаметр у пяти и 10 звуковода разыный?))в 10 он везде широкий.а в 5 -очень узенький..слышал диаметр влияет на бас и высокие
    там не только диаметр звуковода в насадке уже, но и сам комплект совсем другой. Там, где 5 насадок, есть трехлепестковые елки, а там, где 10 пар насадок, его нет. И вообще более дорогие похожи на фишерские 195ые, только еще плюс псевдо недопена

    http://www.fischeraudio.ru/card.php?id=95

    на всякий случай я бы заказал комплект тех и комплект тех. Лишними не будут, да и стоят не особо дорого. А вот вторую (!) пару панасов брать вообще бы не стал. Лучше бы сэкономил деньги, либо купил что то другое, чтобы было с чем сравнивать. Благо сейчас недостатка в выборе ушей нет
    Последний раз редактировалось Basman; 12.11.2010 в 01:58.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    я выбирал не на пару месяцев...а на года 2-3 ...2 шнура и 4 наушника...при поломке любого легким движением руки вставя другой...и если уж говорят что эти наушники на уровне сенхов ие8 то поверьте,мне и этого будет достаточно...а захочу..продам в полтора дороже у нас в украине все-равно походу я один из первых кто их закажет))
    в итоге проценты пайпэл доставка и комиссия посредника 2 пары= 230 баксов...(((
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Одинаковый там диаметр звуковода, обман зрения из-за того что фотка немного дальше Только 3х лепестковый уже. И все равно думаю, что набор из 10 лучше. Так как там больше разных двухлепестковых насадок. А в наборе из 5 их только одна пара, котороая может не подойти по размеру.

    Насадки от фишера тоже подойдут. У них стандартный звуковод - 5-5,5мм, как у большинства наушников.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    ох, и много же я пропустил, однако, буду догонять.
    tima.007 сцена в метрах - это шедевр
    можно ли сказать ,что звук в панасах и порта про разные лиги?или разница не велика?
    конечно, одна лига накладных, другая лига "затычек", а вот кому что больне понравится - дело вкуса. если скажу что мне нравятся порта... эмм, ладно, не буду этого говорить. 2 пары, на 2 года?! ну-ну, а вдруг они не понравятся... я бы так не рисковал, ну да ладно. поздравляю с покупкой, желаю что-бы они дошли целыми и быстро.

    ну а теперь по теме. наушники приятной внешности), не большие, сидят довольно удобно, даже с комплектными особо не норовят выпасть. сей час пользую большие насаднки, и думаю что-же выбрать, это, или это... склоняюсь ко второму варианту т.к. люблю что-то такое, необычное. шнур особых опасений не вызывает, ну а время покажет, сборка мне понравилась!
    изоляция лучше чем в "семерках", по памяти, признаться я ожидал худшего, в метро ездить можно, но не комфортно немного.
    к недостаткам(имхо) отнесу излишние высокие(по ачх видно где). подробнее пока ничего не могу сказать, т.к. еще не наслушался, да и с затычками сравнить не могу. скажу только что затычки есть затычки...
    во всяком случае я в них пока не разочаровался
    shango а про мастеринг Delain, скажу что это далеко не самый плохой вариант, да и дело вкуса. и я понял почему вам понравился трек с альбома Symphony X - там мало перкуссий(звенелок). не хотите послушать Skillet, как "противоположность", например Comatose на панасониках?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    ох, и много же я пропустил, однако, буду догонять.
    tima.007 сцена в метрах - это шедевр
    Вы отвечаете или насмехаетесть?я немного не понял ваших слов...
    так а почему вы порта про не пользуетесть?они дешевые,классные...а переплачиваете большие деньги?в косах звук в голове.как будто в уши кричат и пищат.сказать что сцена огромная можно и на коссах поставив в плеере расширение стерео или всякие эффекты и не гоняться за наушниками топ класса.
    Если я правильно понял.может и пожалею...зато может продам и куплю обычные коссы...покупатели в украине найдутся.Как говорил один форумчанин сравнивая IE8 и HD650 он практически получил одинаковый звук!да ..они разных форм факторов,но это я точно читал и знаю.А Тараканов в описании IE8 писал что есть тот самый аудиофильский воздух(я не знаю что это..но догадываюсь.что ты чувствуещь где что находится..как в реале).Простите.крик души..все тут меня считают не таким...а когда получу,напишу как оно есть...и если не ощютю разницы от дешевых комплектных сх 300 ,то никогда не буду больше покупать дороже порты)
    простите еще раз.неудержался
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    и если не ощютю разницы от дешевых комплектных сх 300 ,то никогда не буду больше покупать дороже порты)
    не ощутить такого контраста просто невозможно
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Snake

    Наушники прогреются немного, высоких поубавится. Советую сделать им мод поролоном. Я сделал так - вырезал две короткие полоски из тонкого поролона, согнул их пополам и вставил сгибом в двухлепестковые насадки от меелеков. В сам звуковод побоялся затыкать, да и сеточки на них пока еще целые у меня
    Этот мод убирает небольшой избыток высоких и по-моему обязателен к исполнению.

    Насчет того какие насадки брать. По-моему все таки двухлепестковые от меелека или хифимана (они немного лучше). Только с ними можно провернуть этот мод, если не хочется затыкать сам звуковод наушника.

    Тима

    Не переживайте, разница с сх300 будет огромная. Они были у меня.

    Насчет почти одинакового звука HD650 и IE8. HD650 однозначно в другой лиге. Только для того чтобы это понять им нужен усилитель, который скорее всего будет стоить дороже самих наушников и соответствующий источник (мой источник для них слаб).
    Последний раз редактировалось shango; 13.11.2010 в 02:04.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    думаю уже можно отписаться про эти наушники(немного прогрелись).
    Написанное ниже - личное мнение автора, и ни в какой мере на обьективность не претендует...
    высокие -их много, меня они раздражают. по моему, прогрев ничего особо и не дал - как сыпали сибилянты(на вокале), так и сыпят... еще небыло наверное ни одной записи, где бы они не проявились(или все так плохо, или я не знаю что такое сибилянты, но склоняюсь все-же к первому). к моему сожалению(счастью) сибилянтов на Delain очень немного, по сравнению с остальными треками. но зенам 25 это хватило, а вот панасоникам - нет. это первый их недостаток.
    Второй недостаток - это проваленная середина(по сравнению с высокими и басами). все-таки, думаю, есть грань между "темными" науниками и "кривыми", так вот, имхо, панасоники перешагнули немного за эту грань. считать недостатком комплектные насадки я не буду.
    О плохом закончил, теперь о хорошем - басы, в принципе, мне понравились - достаточная скорость, детальность, глубина, их чуть больше, чем мне бы хотелось, но считать это недостатком не буду - сошлюсь на проваленную середину. претензий к басам у меня нет.
    Сцена - главное достоинство этих ушей, о которой слагают легенды... у меня к ней тоже нет никаких претензий - хорошее разделение инструментов, неплохая глубина. но, думаю, как и у всех затычек, звук в "голове" - с физикой не поспорить, и сделать чудо неполучилось, сравнения с топовыми лапухами они не вынесут, впрочем и не только по сцене.
    Итог - незачет по верхам, середине, и зачет по басам и сцене.
    с удовольствием постараюсь ответить на вопросы, если такие будут.

    затихло... я уж думал кто-то что-то напишет, наверное у shango отпуск.
    Неоновый Ковбой, а кто был владельцем, на той фотке (http://player.ru/showpost.php?p=737740&postcount=81), он отписываться не желает?
    tima.007 ну, когда же к вам уши наконец приедут?! жду с нетерпением вашего отзыва.
    а то мнение 2х людей - как-то мало...
    Последний раз редактировалось hj-s; 27.11.2010 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake12 за полезный пост

    Drakkard (24.11.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Пропустил сообщение

    Отзыв не полный. Напишите на каких источниках слушали, какую музыку (жанры, исполнители, альбомы), какого качества (мп3 320, 256, в0, в2.. , лосслесс).

    а то мнение 2х людей - как-то мало...
    Почитайте head-fi.org и anythingbutipod.com, там отзывов уже тонна
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shango Посмотреть сообщение
    Отзыв не полный. Напишите на каких источниках слушали, какую музыку (жанры, исполнители, альбомы), какого качества (мп3 320, 256, в0, в2.. , лосслесс).
    слушал на sansa clip+(иногда с fiio-5), с Realtek ALC888. ну дак и наушники предназначены для портатива...
    по большей части мп3 320, больше - в данной ситуации смысла не вижу.
    жанры абсолютно разные - поп, рок, метал, немного классики(ванесса мэй).
    слушал Nightwish, Within Temptation,Leaves Eyes, Evanescence, Linkin Park, Theatre of Tragedy, ну и другие.
    Почитайте head-fi.org и anythingbutipod.com, там отзывов уже тонна
    почитаю непременно, но как уже не раз было замечено - там все хвалят...
    Последний раз редактировалось Snake12; 27.11.2010 в 23:41.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Большинство сибилянтов можно убрать, если вставить в них поролон. С ним лучше и на той музыке, где нет сибилянтов, высокие выравниваются. Не стоит недооценивать значение этого мода. Например, в хд650 что-то похожее стоит

    80% времени на них я слушаю различные направления джаза, соула и этнической музыки (что-нибудь испанское или восточное), тут в большинстве случаев вообще нет сибилянтов, и превосходно раскрывается сцена, инструменты и вокал. По-моему именно для такой музыки они предназначены. И 20% времени слушаю что-нибудь потяжелее: индастриал, дарк электро, фьючепоп, ебм.

    Попробуйте например это послушать Pink Martini - La Soledad, здесь и очень чистые средние, не задавленные басом и высокими, и нет сибилянтов, и отлично передается голос.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!!!
    получил эти наушники в колличестве 2 пар надеясь на то что в форумах пишут правду ..скажу сразу.я не фанат наушников и тп...думал что за 100 200 и более долларов люди получают божественный звук.Все по порядку:
    1.качество зборки и упаковка.,засунули их в обычную плстиковую штучку и правильно сделали,а то стоили бы еще дороже,а купил я 2 пары с доставкой и посредниками за 2100 грн(=9000 рублей).
    качество сборки на шикарном уровне,провода толстые,очень качественно сделаны все супер.цирконий не зарапается даже металлом,провода сменные,можно заменить.
    2.посадка в ушах как в обычных затычках ничего сверхестественного не заметил.
    3.звукоизоляция-слышу разговоры все,что происходит ,но процентов на 50 тише.
    4.звук.пару предложений.потому что нет смысла писать дальше..
    зук не стоит даже и на 30 долларов.
    как можно их сравнивать с топовыми мониторами,сенхами и монстрами,когда все кому я в профилактории давал слушать практически не отличили разницу от обычных затычек.от себя:бас тукающий,не грохочящий как я ожидал ,на уровне комплектующий затычек сони к телефонам.мне даже показалось.что у тех сони он даже глубже,сцена-0!!!ее нет такое ощущение,что в уши кричат.не понимаю тех кто пишет свои обзоры,но ее нет.Шанго,вы писали что сцена воображаема,логически высокие звучать дальше,средние в ухо,а бас долбит в башке.такая сцена на всех и даже 1 баксовых наушниках.слова 10 человек которым я давал их слушать,или тут на форумах все больные но за наушники у которых чуть лучше детализация не стоят таких денег!!!врядли прогрев что то покажет,разочарован я в них.буду продавать.и куплю за 5 баксов и не буду мучаться что они сломаются или порвется провод.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    По умолчанию
    Наушники весьма специфические и "кривые", тут я согласен с
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    Второй недостаток - это проваленная середина(по сравнению с высокими и басами). все-таки, думаю, есть грань между "темными" науниками и "кривыми", так вот, имхо, панасоники перешагнули немного за эту грань.
    9000р. за две пары - этих денег они не стоят, это точно
    Но их уровень не так уж низок, комплектные затычки им не ровня.
    tima.007, попробуй их прогреть, просто дай им поиграть на средней громкости хотя бы сутки, потом уже оценивай

    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    Неоновый Ковбой, а кто был владельцем, на той фотке (http://player.ru/showpost.php?p=737740&postcount=81), он отписываться не желает?
    кто-то на хэдфае, тут он отписаться не сможет по причине не знания языка
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Не верю,как еще люди их со стаксами сравнивают на форумах и с сенхами ие8 и JVC FX700 или те тоже недалеко ушли или мне подделку прислали,хотя вряд ли.
    Сцену можно как то расширить и сильно ли меняется звук со сменой насадок?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    Сцену можно как то расширить и сильно ли меняется звук со сменой насадок?
    меняется, но намного лучше он не станет
    я пробовал sony hybrids - звук примерно такой же, но стало гораздо удобнее
    пробовал ёлки от монстров - звук превратился в отвратительный мутный гул
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Тима, вы одели маленькие насадки. Из-за этого нет баса, сцены и остальной частотный диапазон сильно искажен. Попробуйте одеть побольше. Если уже одели самые большие, то попробуйте большие от сеннхайзеров (даже от сх300 подойдут) или фишеров.

    Потом прогрейте их хотя бы 20-40 часов на средней громкости. Звук от прогрева меняется в лучшую сторону.

    И проверьте чтобы музыка была в качестве мп3 320/лослес, если будет меньше, огрехи кодирования будут вмиг вылезать.
    Последний раз редактировалось shango; 01.12.2010 в 18:32.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Еще через пару дней мозг должен адаптироваться к их звуку. Этот эффект адаптации почему те 10 человек, которые кроме вас слушали их, не смогли отличить их от 1 баксовых. Я тоже давал их слушать другу, он слушает музыку редко, да и то с динамика сотового, он сказал, что от комплектных сансы отличаются только тем, что глубже в ухо залезают
    И давал раньше слушать его брату, который слушает очень много музыки с сеннов хд 595, он сходу заметил огромную разницу и с комплектными сансы, айпода и денонами 551.

    -

    На хедфае пишут, что на JR.com панасы закончились и похоже больше не будут. Говорят панасоник убирают эту модель с американского рынка, останется только в Японии за $180.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    А может все проще и всетаки попалась подделка ?
    Просто такой негатив к ушам за сотню ...
    Очень странно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Нет, точно не подделка. На JR.com нет подделок. Это крупный авторитетный магазин, официальный партнер многих производителей, в том числе Панасоника.
    Да и какой смысл подделывать эту модель, она же не популярна как Сеннхи или Монстеры.

    Вообще я по прежнему считаю, что они очень хороши для большинства жанров. Мне не понравилось как звучит на них симфоник метал, вроде Within Temptation, Nightwish, сплошной перегруз. И как выше написали бас и высокие задавили средние. Но например прогрессив метал, вроде Anathema или Riverside звучит уже очень достойно и сбалансировано. А джаз и его разновидности вообще шикарно, будто для него и создавались Я в основном его и слушаю в последнее время.

    dfkt c anythingbutipod.com такой мод им сделал

    У меня что-то похожее, но вставил в насадки, они длинные у меня. Убирает значительную часть сибилянтов и избыток высоких вообще. Считаю что его делать нужно обязательно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PANASONIC RP-HJE120E-K или PANASONIC RP-HJE125E-K
    от alexx7777 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 13:41
  2. Новинка Panasonic RP-HJE900 !!!
    от La Calma в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 18:32
  3. Panasonic 720
    от camysh в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 19:13
  4. Panasonic SL-CT 820
    от Flash Gordon в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения