Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 152
  1. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Вот второй вариант этого мода. Если насадка достаточно большая, то можно в нее вставить. Слева двухлепестковая насадка от меелек, потом самая большая от панасоника.


    Полоска у меня такая. Сгибаю пополам, скатываю в трубочку и затыкиваю туда.


    И можно в сам наушник затыкать без проблем. До динамика там еще очень далеко, если трубочку сделать плотную, основная часть все равно снаружи будет, всегда можно вытащить. Мне для этого пришлось фильтры снять только. Подцепил их тонкой иголкой.

    Очень рекомендую его сделать Snake12. Та кривость о которой вы говорили будет устранена почти полностью.

    Кстати, что-то похожее есть в Сеннхах ХД580/600/650.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо shango за полезный пост

    Snake12 (03.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    tima.007 ох не ожидал я от вас такого отзыва! а ожидал более лояльного что-ли. дайте послушать лучше ваши наушники одному хорошо разбирающемуся в звуке и наушниках человеку, чем 100 вашим друзьям...
    по-поводу дорогих наушников я уже вам рассказывал... сравнивать с комплектными наушниками можно, но не слышать разницы - просто грех! как вам не стыдно заставлять человека открывать новые! комплектные наушники от клип+ и проверять ваш отзыв?!(я про себя).
    по-поводу разочарования - знакомо до боли, но, в отличие от вашей ситуации, я полагался на мнение сотни людей, покупая всего-лишь одни наушники(причем их слушал перед покупкой, а потом продал...), а не на отзыв одного человека и 2 шт сразу - будет вам наука, если захотите и дальше продолжать искать свой звук. по-поводу денег я с вами согласен, но тут уже каждому решать сколько денег он отдаст за наушники(плеер и т.д.).
    по-поводу прогрева - да он существует, но не жди от него манны небесной! про ИЕ8 - их тоже можно не слушать, ибо они дороже(эдакая телепатия)...
    про насадки верно сказано - если они не плотно прилегают, звук будет какашка!
    shango
    Цитата Сообщение от shango Посмотреть сообщение
    Еще через пару дней мозг должен адаптироваться к их звуку.
    вы уж меня извините, но за такое надо расстреливать!!!
    по-поводу дорботки наушников - я считаю что наушники должны звучать хорошо без всяких там модов. их конечно можно и нужно делать, но в том случае если хочется получить другой звук а не скрашивать недостатки!!! а то какой-то советский автопром получается - вот тебе конструктор "сделай сам", то колесо подкрути, то кузов от ржавчины закрась...
    Цитата Сообщение от shango Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось как звучит на них симфоник метал, вроде Within Temptation, Nightwish, сплошной перегруз.
    да где же вы раньше то были, я бы эти наушники тогда и не заказывал... то что вы написали - послушаю.
    Pink Martini - La Soledad да есть там сибилянты... единственной группой, на которой небыло сибилянтов - Lady Gaga. вот теперь думаю почему - то ли супермастеринг, то ли суперпопса...
    заказал сегодня монстер супертипс, чувствую что выброшенные деньги, но все-таки хочется узнать потенциал этих затычек, сравнив в одинаковых условиях с другими...
    Последний раз редактировалось Snake12; 03.12.2010 в 20:09.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    вы уж меня извините, но за такое надо расстреливать!!!
    это за что? Про адаптацию все верно =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    это за что? Про адаптацию все верно =)
    за то, что не надо учить начинающего меломана к "свыкнешься слюбишься". если наушники не нравятся - продавать однозначно!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    за то, что не надо учить начинающего меломана к "свыкнешься слюбишься". если наушники не нравятся - продавать однозначно!
    Нет, нет это другое. Вот слушал человек раньше к примеру cx300 c их гипертрофированным басом. Тут взял что-нибудь постарше, хоть даже 900е. И сразу заметит, что баса стало значительно меньше. И придет с вопросом, что за фигню ему подсунули, у которой баса как у вкладышей за 2 бакса. Но потом послушает и заметит, что его все таки больше, чем у вкладышей, что он глубже и его текстура прорисована лучше, и количество - ровно столько сколько надо. Потом заметит, что остальной диапазон не такой кривой. И поймет в итоге почему эти наушники стоят дороже. Этот эффект у западных товарищей называется "mental burn in", по аналогии с прогревом, который просто "burn in".
    Он очень интересно описан в этом обзоре HD800 http://www.**********.ru/articles/sennheiser_hd8001, сходу автору 800е не понравились вообще.

    я считаю что наушники должны звучать хорошо без всяких там модов.
    Тоже так считаю, но часто бывает так что недорогой мод значительно улучшает звук. Вы все таки попробуйте его. Звук станет лучше однозначно.

    да где же вы раньше то были, я бы эти наушники тогда и не заказывал... то что вы написали - послушаю.
    Да, виноват. Такую музыку я слушаю очень редко. Слушал немного Delain, когда вы написали про них. Некоторую неприязнь списал на непонимание жанра. К тому же на референсе - HD650 меня оно тоже не очень проперло, хотя там проблем ни с сибилянтами, ни с завалами нет вообще.

    Если интересно, последние 3 месяца я слушаю такую музыку профиль на ласт.фм. Прослушивания с плеера тут тоже учитываются. Все это с панасоников мне очень нравится.

    Насчет насадок. Не уверен насчет монстер супертипс. На хедфае их никто не ставит. Ставят Sony Hybrid, Meelec и от UE Superfi. Мне лично больше всего понравились двухлепестковые от Hifiman RE2, но их хозяину они тоже нравятся и пришлось брать что подешевле - от Meelec, но они не сильно уступают Hifiman. В них сцена лучше, возможно за счет лучшей изоляции. Если бы брал сейчас, то насадки от Meelec, 10шт чтоб была смена если потеряю. http://www.meelec.com/MEElectronics_...m11+cl-mee.htm Они стоят $10 + $5 доставка в Россию.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    shango согласен, что человеку нужно время что-бы прочувствовать наушники, но слово "адаптироватся" - немного не в тему, имхо. tima.007 ожидал от этих затычек суперзвука, впрочем как и я, но они оказались не больше, чем просто затычки за свою цену.
    пробовал засунуть паралон (желтый) - никакого эффекта. поделитесь секретом - паралон какой фирмы правильно урежет высокие
    а во-вторых, высокие, как вариант, можно эквалайзером урезать, ведь для этого он и предусмотрен.
    я уже с первого раза понял что вам просто непонравился тот стиль музыки, который нравится мне, так что тут никаких претензий, мир
    хочу супертипс взять, ибо они имеют хорошие отзывы там, да и Илье они понравились. как говорится, кто не рискует, тот не покупает панасоники
    офф. HD800 я вряд-ли когда-то куплю, ибо стоят дорого, хрупкие, открытые... так что такие статейки мне вредно читать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    пробовал засунуть паралон (желтый) - никакого эффекта. поделитесь секретом - паралон какой фирмы правильно урежет высокие
    Обычный листовой поролон. Такой иногда в различных упаковках попадается. Вроде любой пойдет. Оно прежде всего убирает постоянный яркий назойливый фон, и уже потом часть сибилянтов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Я снова дома.(осталось пожить в профике 5 дней.)
    чо могу сказать уже после 25 часов прослушивания и критики в мой адрес.
    наушникам неделя,а сеточки еще не выпали.может партия хорошая
    вернусь к звуу:
    я ошибался и ошибался на счет предидущего отзыва.
    Звук действительно чист и я не спорил с тем что он чистый и детальный.
    послушав классику понял ,что такое музыка.(пусть и в голове,но как писали в обзорах-точечная прописка звуков идеальна.!сибилнты есть,их убираю эквалайзером в фьюзе).Вы не поверите-когда я послуша после них косс порта про мне показалось,что коссы такая какашка,которую и не одел бы в будущем ниогда.половина музыки пропала,каша,и удовольствия намного мньше.
    бас пусть и не живой как в природе(инсрументах,но не лезет на другие частоты и это мое ИМХО он действительно крут!!!насадки мне подошли средние идеально).а про бас я писал что тукающий,фукающий а не грохочащий,просто это затычки ,я от когото слышал,что чтобы услышать ниже 80 герц человеку нужно отойти метров от играющего инструмента или колонки ,если она его может воспроизводить от 5 до 20 метров,а наушники находятся в полусантиметре от перепонки..))) , в эквалайзере в рокбоксе регулировка ниже 70 гц просто незамтна для ушей.Но бас крут !он имеет очень широкий диапазон: средний бас ,глубокий бас,верхний бас,все разделяется идеально.Классно,что их перестали продавать в америке,так как смогу продать обе вдвое дороже,для истинных гурманов музыки,но скорее всего оставлю себе парочку.вот,как то так.буду слушать дальше,а на счет адаптирования,-полностью согласен с парнишей ,может я не ожидал такого звука после пукания и фыкания так как привык а тут сразу все такое в уши.поэтому привыкание тоже играет неплохую роль.после 200 часов напишу след. отзыв.
    P.S.скорее всего звук вокруг мне не получить от затічек никогда((хотябі не в голове.
    Последний раз редактировалось tima.007; 05.12.2010 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    По умолчанию
    можеш попробывать запихнуть в звуковод фильтр от сигареты спички ,
    оберни ниткой чтобы можно было спокойно вытащить,слушай звук и по немножку
    обрезай фильтр до получения нужного звука,если запихнуть 5мм то будут тиховато играть,сам я правда наигрался с затычками и слушаю накладные.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wzjeroha Посмотреть сообщение
    можеш попробывать запихнуть в звуковод фильтр от сигареты спички ,
    оберни ниткой чтобы можно было спокойно вытащить,слушай звук и по немножку
    обрезай фильтр до получения нужного звука,если запихнуть 5мм то будут тиховато играть,сам я правда наигрался с затычками и слушаю накладные.
    Зачем же так сразу. Нужно вырезать тонкую полоску из поролона, согнуть пополам / скрутить и вставить прямо в насадку, не снимая сеточек. Если не будет никакого эффекта, можно обратно вытащить, сохранив сеточки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    ребята - вышел обзор от headfonia.com - Линк.



    Если вкратце - то наушники фигня по мнению автора, но ладно - если не фигня, то ну очень вкусовые. То есть Panasonic просто переписал правила вообще о том, как IEM должны быть настроены и звучать. Вот его характеристика:

    Плюсы:
    - Одна из лучших моделей по качесту сборки. Все разъёмы - металлические. Практически полная устойчивость к царапинам.
    - Съемный кабель.
    - Могучий бас с хорошим контролем. Вы действительно можете чувствовать музыку
    - Хорошая сцена и позиционирование на ней.

    Минусы:
    - Короткий кабель, непригодный для прогулок при том, если вы кладете плеер в карман джинсов.
    - Частотный баланс не для всех.
    - Можно любить или ненавидеть их СЧ - третьего не дано. Вокал, как будто певица слегка простужена.
    - Отсутствие верхних высоких частот, воздуха и открытости.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо skyhook за полезный пост

    Berkovajazz (03.02.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Давно читаю этот блог, мнение его автора очень уважаю. После его обзора решил разориться на усилок для HD650, о чем не пожалел до сих пор

    Про обзор 900х. Полностью согласен с основной мыслью автора - эти наушники или любишь, или ненавидишь. И все из-за непохожего ни на что другое почерка. Мне повезло, я их люблю А если почитать хедфай/аби, то можно сделать вывод в восторге от них много людей.

    Поправлю ваш перевод:

    Плюсы:

    - Хорошо ощущаемый бас (нет там могучего баса, ни в оригинальной статье, ни в реальном звуке)

    Минусы:

    - Недостаток (а не полное отсутствие) ясности верхних высоких частот, воздуха и открытости

    Насчет короткого кабеля кстати забавно. Я сам под 2м ростом и вполне могу положить плеер в карман джинсов и кабеля еще с запасом останется
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shango Посмотреть сообщение
    Насчет короткого кабеля кстати забавно. Я сам под 2м ростом и вполне могу положить плеер в карман джинсов и кабеля еще с запасом останется
    коллеги правда я бы не сказал что провод длинный, мне бы хотелось побольше, но в недостатки записывать небудем.
    про обзор - все точно как и я написал, рад что есть таки адекватные люди, которые разбираются в звуке. единственное с чем я несогласен, так это с тем что цену этим наушникам ставят в 30уе. хотя оспорить это я тоже не могу. от себя добавлю что к ним потихоньку привыкаю, но к звуку такому не тянусь, в противоположность shango. вокал мне в них не нрав. сибилянты вроде проходят потихоньку, или это привыкание... но до идеала им очень далеко.
    tima.007 рад за вас! про сравнение с портапро - согласен, но все-же их уважаю. и фьюз их не раскачивает нормально(портапро). но не стоит останавливаться на достигнутом, а нужно послушать и другие наушники
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shango Посмотреть сообщение
    Поправлю ваш перевод:
    ну, дословно переводить это скучно (:

    кто хочет - почитает оригинальную статью. Я так, в общих чертах пытался передать, что Майк хотел написать.

    Тоже давно и с удовольствием читаю этот ресурс - на его отзывах покупал портативные усилы и арматуру. Иногда у него конечно забавные описания бывают.
    Последний раз редактировалось skyhook; 06.12.2010 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shango Посмотреть сообщение
    Насчет короткого кабеля кстати забавно. Я сам под 2м ростом и вполне могу положить плеер в карман джинсов и кабеля еще с запасом останется
    Могу предположить, что проблемы бывают у тех, кто предпочитает портки фасона "четверо насрали, один таскает".
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    ну что-же, прошло уже пару месяцев, уши должны были прогреться, а я привыкнуть...
    в принципе, высоких разве-что чуть-чуть поубавилось с прогревом, а так - та-же песня... супертипсы немного выпячивают середину, убирают немного верхний бас и высокие - как раз то, что надо. изоляцию ожидал лучше, но, если сравнивать с другими - пойдет. сцена - абычная, такая-же как и у всех затычек - ничего особенного, конкуренцию ие8 сенхами составить не могут, вот такие впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Привет всем.Прошло уже тоже 2 месяца использования этих затычек.
    Мне в них теперь нравится все кроме сцены.Общей сцены..Про то что инструменты разделяются точечно полностью согласен с выводами всех критиков!!!это феноменально!почти как в арматуре,арматуру ненавижу потому,что нет ни баса, ни живости, ни динамики...!!!потом,бас-он очень глубок,вообще не лезит на другие диапазоны и не затуманивает звук вцелом.наверное в этом аспекте это единственные динамические затычки.средние я поднимаю эквалайзером,они утопленны,не спорю,но для чего существует эквалайзер?именно для коррекции звучания!что я и сделал.убираю горб(280 Гц минус 5.5 Гц),поднимаю самый нижний бас (ну..в плеере я начинаю чувствовать от 80Гц)средние(1300 Гц на 3.5 Дб и 2200 Гц на 6.5 Дб ) и очень сильно поднимаю экстремальные высокие,сами по себе высокие немного выпирают,звук чуть чуть кажется резковат.
    сравнивая звук с эквалайзером на 0 и с теми настройками которые я ставил звук кажется чистым красивым и динамичным!Лично мое имхо!
    дальше следует:(Прошу всех тех,кто имеет усилители и кто ненавидит всякие улучшайзеры в плеерах и проигрывателях) не критиковать меня.Это мои личные вкусы !!!Сцену я расширяю до 250 % на рокбоксе,ставлю компрессия с порогом -3 дб с учетом всего самого максимального.а именно(соотношение-предел,время освобождения 100 ms) и поверьте послушав такой звук час и вернувшись в настройки на 0,у меня теперь отвращение к звуку на ровных настройках.Такое ощущение,что слушал музыку с громкоговорителя 20 х годов...все гудит и бубнит.Зачем эти усилители?если есть специальные программы в плеерах(установки) которые поднимают нижние пики и ты настолько много нового начинаешь слышать в музыке,что никакой усилитель не поможет.
    поэтому...ИЕ8 не слушал,если там нет такого живого и пространственного звука как я ожидал,и сцены в 5 метров,-могу сказать про панасы,что они меня полностью устраивают и я получаю ровный чистый и кристальный звук,не смотря на его присутствие в голове,хотя во многих композициях такое ощущение что некоторые детали музыки прям возле уха,не в башке,не в мозгах..а возле ушка..красиво!Бас если очень глубокий,то как будто внутри тебя гдето..в сердце,или внизу..)
    Вот такие у меня впечатления после 2 месяцев использования.Я даже рад что купил именно 2 пары.
    Все выше написанное лично мое имхо!
    Последний раз редактировалось tima.007; 06.02.2011 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    Question
    Народ обьясните по картинкам которые выставил shango он в эти наушники впихивает какую то черную фигню что это? где можно взять? и что она дает наушникам бассы?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Джонни, Паралон. Думаю где его достать всем известно. Он приглушает высоки и верхнюю середину, вследствие чего выделяется бас. Как вариант, можно использовать вату
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Джонни, Паралон. Думаю где его достать всем известно. Он приглушает высоки и верхнюю середину, вследствие чего выделяется бас. Как вариант, можно использовать вату
    Я пробовал куском от посудомоечной гупки впихивая его пока трубка не забилась и знаете звук вообше исчез с одного уха, ну я эт делал не вытаскивая сетку прижав пальцем сетку чтоб ее не пробило впихивал туда куски от гупки и как я писал звук вообше исчез а когда выташил то появился, Паралон где его найти? я незнаю!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PANASONIC RP-HJE120E-K или PANASONIC RP-HJE125E-K
    от alexx7777 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 13:41
  2. Новинка Panasonic RP-HJE900 !!!
    от La Calma в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 18:32
  3. Panasonic 720
    от camysh в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 19:13
  4. Panasonic SL-CT 820
    от Flash Gordon в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения