Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 364
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #41
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Рецепт недеструктивной коррекции для обладателей RE-ZERO:
    1. отклеиваем липучки, запечатывающие звуковод и выковыриваем иглой запиханный туда поролон.
    2. Отщипываем меленький кусочек аудиофильского коттона, распушаем его, так чтобы он в распушенном виде представлял собой шарик диаметром 3мм и аккуратно спичкой вкладываем в звуковод. Заклеивать защитной липучкой я бы не стал.
    3.Лучшие в мире динамические мониторы будут в вашем распоряжении.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OlegCHST (21.01.2011), romario92 (08.10.2012)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #42
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (12.10.2010), ncuxanam (01.02.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #43
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, и что это дает?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #44
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    3.Лучшие в мире динамические мониторы будут в вашем распоряжении.
    Звучание становится более открытым, уходит "мыльность" о которой говорилось некоторыми. А также легкий форсаж нижней середины (точнее, верх становится выше по отдаче и общий результат более ровным). Общий характер звучания становится "совсем нейтральным"
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    аудиофильского коттона? что это? где его взять?
    и едят ли его с майонезом?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Kostament, смею предположить, что речь о вате)))

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #47
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    AfArt, аудиофильской?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Еще сравнение RE0 и RE-Zero - Линк.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #49
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    RE-ZERO благополучно лишились своего балансного разьема и обзавелись нормальным джеком от Neitric. Земли соединены в одной точке, непосредственно на разьеме серебросодержащим припоем.
    Да, и вата должна быть исключительно аудиофильская!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #50
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Да, и вата должна быть исключительно аудиофильская!
    я знал, я знал
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Да, и вата должна быть исключительно аудиофильская!
    я знал, я знал
    а прогревать вату надо?

    Собственно, а портативные рекордеры/плееры с балансным выходом имеются? или только к усилкам ререзо подключать?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (12.10.2010), kosyakman (31.08.2010), RainMan55 (02.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    а прогревать вату надо?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #53
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    hj-s, думаю для начала стоит просто попробовать выполнить рекомендации Алекса и посмотреть что будет со звуком. а уж потом можно и пофантазировать просто пока не было здесь отзывов от испробовавших этот мод
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Испробовал, розницы практически не заметно. Если взять одновременно с паролоном и ватой и сравнить, может что-нибудь услышите, а так zero.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    341 (0)
    По умолчанию
    товарищи москвичи, кто может дать сабж погонять пару дней?
    samsung galaxy s7, sonocore cydia aliexpress diy recabled, martin logan micros 90. Осталась только попса. С аудиофилией покончено. Распродаю богатства.
    SE530 ('nobody' mеtа-silver recabled), RE-262, Sonocore Cydia (white), BD DT250 250 Ohm, Headstage Arrow 4G (в пути), iVideo 64Gb CFmod DIY iMod MigelMod (128 Gb SDmod - в ближайшей переспективе)

    привет utene: HiSound Audio Crystal

    http://copypast.ru/feeder_ub/tIndI15adt.png
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь подробнее про эти наушники.

    Собственно про комплектацию и внешний вид писать особо много смысла нету ибо все все знают.От себя добавлю, что переходник реально неудобен и было вполне в силах производителя сделать его удобнее, просто припаяв не угловой штекер, а прямой непосредственно к проводу, идущему от наушников, ну и увеличение размера самих наушников, относительно ре0, не пошло на пользу удобству.Однако если вдуматься, то ничего критичного.
    Качество сборки отличное, вряд ли чем то уступает ре0, которые, к слову, после попадания под колеса машины даже не сильно и пострадали, разве что провод.
    Что касается микрофонного эффекта, то он есть, но лечится заушным способом ношения.

    Звук.
    Специально их не грел, проиграли они примерно часов двадцать.Про изменения звука судить не берусь, если оно и было, то не такое заметное как в ре0, что говорит в первую очередь об измененном звучании новинки, в частности реЗиро из коробки в целом ровнее и не содержит в себе какой то перекоса, слыша который можно сказать - наверное он уйдет с прогревом.

    Читал на хэдфае и не только о том, что реЗиро это ре0 с басом, чему был крайне удивлен,поскольку не видел смысла поганить басом неповторимый почерк ре0,
    однако, послушав обе модели, пришел к выводу о том, что так называть реЗиро некорректно. Видимо это логично, поскольку для увеличения количества баса нужно было чем то жертвовать и не совсем представилось возможным сохранить почерк ре0, добавив лишь бас. На мой взгляд жертвовать пришлось в первую очередь вч - у ре0 они ясные и детальные, иной раз нереально ,вплоть до хрупкости, реЗиро попроще в этом смысле - довольно плавные, несколько скрадывающие детали, не столь протяжные.Я не могу сказать, что страдаю от вч на реЗиро, это не так,пишу именно в сравнении.Речь идет не о том, что у ре0 акцент на вч, а у реЗиро его нету, речь в первую очередь о детальности вч, их протяженности, возможно разрешении.

    У реЗиро тоже есть акцент - на мой взгляд он в сч, но ближе к верху, сч чуть выдвинуты вперед, что видимо обеспечено бОльшим количеством баса.Это не значит, что бас залезает на сч,вовсе нет,видимо дело в неком перераспределении акцентов по диапазонам вследствие количественного увеличения баса.
    сч у ре0 не такие теплые, не такие выдвинутые, однако вновь по детальности ре0 впереди, несмотря на свой сухой стиль ре0 дают больше всяких интересных, местами не столь очевидных моментов и мелких приятных для уха мелочей.
    Возможно вот эти разные акценты и позволяют ре0 много лучше воспроизводить вокалы, струнные и прочие подобные вещи.

    Говоря о сч стоит отметить, что и у ре0 есть некий акцент на сч, но реализован он иначе - ре0 дает детальность, реЗиро - несколько выдвигает вперед, напоминая в этом смысле ортофоны, но играя при этом не в пример нейтральнее, не столь окрашено, отчего собственно не так весело да и не столь явно она у них выдвинута.

    Если говорить про бас, то я слушал пристрастно одну дабстеповую композицию с неочевидным нижним басом, должен заметить, реЗиро отыграли ее здорово.Этот бас получился чем то средним между шурами530 и см3,явный акцент от первых и плавность от вторых, я скорее не про количество, впечатление в целом. Если говорить именно про количество, то у реЗиро его меньше чем у ортофонов да и не столь глубок. На этом треке кстати явно услышалась некая мутность по сравнению с ре0 или ск100, я в контексте клавишей.
    Еще про бас замечу, что он именно динамический, теплый такой, но при этом быстрый и довольно разборчивый, но не болезненно детальный как у ре0 и не столь точный как у турбин.Иной раз ему не хватает убойности как у х10 или шур530.
    Для оголтелых любителей баса наушники не покатят.РеЗиро скорее для тех, кто любит бас в числе прочего и в определенных рамках.

    Что касается широты\сцены, то у реЗиро она средняя и пожалуй ничем не примечательная. Отмечу внятное расположение инструментов, хорошее позиционирование оных, разделение. Это наверное лучшее, что реЗиро позаимствовали у ре0 - даже в самых быстрых моментах четко слышатся барабаны, тарелки, в целом нету каши, к счастью не довелось услышать каких то загромождений звуков, играют они аккуратно.Вокал не столь близок как в ре0 или ск100, что конечно же накладывает акцент на формировании сцены.

    Где то я встречал мысль о том, что реЗиро это не прогресс по сравнению с ре0, а некий компромисс, поскольку не все оценили ре0, что логично, поскольку,даже не вдаваясь в подробности, повально всем оказалось мало баса. На мой взгляд компромисс удался, в чем то получилось сохранить черты ре0, добавив драйва и живости звучания при этом, потеряв на вокале.
    В целом мне реЗиро показались самыми динамическими наушники из имеющихся у меня и довольно универсальными. Причем их универсальность не отдает унылостью, когда все играется на одном абстрактном достойном уровне - у реЗиро есть стабильные плюсы, которые они демонстрируют на довольно высоком уровне, я говорю про разделение, разборчивость,детальность, что удачно сочетается с живостью, телесностью. Весьма сбалансировано, без перекосов.

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Rborlax; 20.09.2010 в 21:52.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (21.06.2018), Drakkard (21.09.2010), kosyakman (20.09.2010), Lenik 777 (26.12.2010), malese (21.09.2010), Memfis (20.09.2010), Mota-boy (21.09.2010), Rom2307 (21.09.2010), Sadeness (28.09.2010)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Читал на хэдфае и не только о том, что реЗиро это ре0 с басом, чему был крайне удивлен,поскольку не видел смысла поганить басом неповторимый почерк ре0,
    + стотыщмиллионов!
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    но не болезненно детальный как у ре0 и не столь точный как у турбин
    Чет слушал турбины и турбины голд и в упор не помню там точного баса. Мощный и памповый - да, но чтоб точный...
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Где то я встречал мысль о том, что реЗиро это не прогресс по сравнению с ре0, а некий компромисс
    угу - так оно похоже и есть - компромис. Лично я не вижу в нем смысла. Дороже, неудобнее из-за обязательного переходника, хуже по звучанию. Бессмысленная штука.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.09.2010 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #58
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, рекомендую тебе отклеить бумажки закрывающие звуководы и вынуть из звуководов кусочки поролона булавкой, освободив просто излучатели. В таком виде, возможно, RE-ZERO станут для тебя лучшими наушниками в коллекции, т.к обретут искристость и ясность, характерную RE0,но без явного перебора, сиббилянтности и явно выраженной окраски. Сия доработка к тому же является обратимой, т.к ты всегда можешь акуратно запихнуть поролон назад и заклеить звуковод запасными наклейками которые идут в комплекте.
    В случае as is, RE-ZERO скорее делают акцент на нижней середине. Звучание получается округлым и слегка мутноватым, сдержанным и сбалансированным при этом.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Роман
    Чет слушал турбины и турбины голд и в упор не помню там точного баса. Мощный и памповый - да, но чтоб точный...
    Мне в них бас слышится собранным, суховатым, имеющим строго свое место и никуда не залезающим, собственно поэтому я посчитал возможным написать именно так Если ты к тому, что его там больше чем нужно, то не спорю, вполне быть может и так, но количественные параметры не мешают басу оставаться вполне себе точным. В обычном,без фанатизма,понимании этого слова.

    Алекс, я читал,да.Все не соберусь попробовать.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Если ты к тому, что его там больше чем нужно, то не спорю, вполне быть может и так, но количественные параметры не мешают басу оставаться вполне себе точным. В обычном,без фанатизма,понимании этого слова.
    Ну да - его там много и он простецкий - на уровне обычных динамов - ничего выдающегося. Точный в моем понимании слова - тот, что показывает много (в идеале все возможные), детали и звуки.
    турбины детали баса ваааще никак не отыгрывают, просто "клево бухают" и все. Детали при это скрадывают очень сильно, упрощают бас
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Sadeness (28.09.2010)

Reply To Thread
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения