Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 364
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это врядли. Обычно динамические наушники имеют относительно ровный импеданс в звуковом диапазоне. Да и внутри RE0 совершенно точно нет никаких резисторов.
    Верю. Может РЕ0 они не станут, но улучшения от сопротивления явно есть.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Добавление импеданса практически всегда по опыту уменьшает количество баса, и вытягивает верхи.. Игрался тут с резисторами тоже..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Купил пару дней назад сабж у Jmagap в Киеве. Уже с "ватным" модом.

    До этого около года на Sansa Clip+ с Рокбоксом использовал Sennheiser 4, которые заменили ранее съеденные котом сх-500.

    Как бы в продолжение традиции да и прочитанных еще пару лет назад лестных отзывах решился на апгрейд до IE8. Потом почитал различные форумы и обзоры и захотелось турбины голд/коппер. В Киеве в наличии их не было, заказывать с забугра - долго ждать плюс отсутствии гарантии, а ведь штука дорогая довольно... Ладно, пошел в магазин за восьмерками. Магазин вроде бы надежный, дают 2х годичную гарантию сервисного. Распечатали новые наушники, слушаю на своем клипе специально отобранные мною тестовые треки, все во флаке. И не понимаю, чем восьмерки _принципиально_ лучше моих старичков. Ясное дело, что они еще непрогретые, надо слушать вдумчиво, вникать, а не простым перетыканием пытаясь прочувствовать разницу, правильно подобрать насадки (хотя вроде очень неплохо сразу сели). Все равно, чувствую, что не стоит это дело запрашиваемых за них 300 у.е. Уже начинаю их изучать на предмет подделок - вроде бы все признаки оригиналов, кроме того, что не могу никак разглядеть красный провод в правом наушнике, да и плюс гарантия сервисного все же. Отказался в итоге. Продавец дал еще послушать обычные турбины и ультиматы 5-е. Из тех нескольких минут, что смог уделить прослушиванию, турбины понравились однозначно больше IE8. Пятерки не зацепили, даже не было желания в них сколько-нибудь вникать. Особенно посмотрев на провод.

    В общем в смешанных чувствах пришел домой, сел искать альтернативу. Ведь чувствую, что мои сенхи IE4 не совсем то, чего хочется. Даже с эквалайзером игрался, но небалагодарное это дело совсем, на клипе по крайней мере. Верхних нет и все тут, а низы сильно все глушат. Имея в качестве домашнего стерео ПК с EMU 1212m и активные мониторы M-Audio BX8a, привык уже слышать ровный чистый звук без украшательств и отсутствие каши, так что надо было что-то думать и по поводу портатива.

    Еще раз просмотрел доступные альтернативы и остановился на ре0 или zero. Выбор последних определило именно то, что Jmagap как раз их продавал и находился рядом. Попутно и пообщался с ним, послушав сх980 (очень басовито и замыленно показалось), оригинальные ие8 (хотя я не до конца уверен, что в магазине слушал подделку), ну и уже свои зеро на HFM-601. К сожалению, треки были мне не знакомы, но из того, что мог услышать, был очень впечатлен. Даже мои сенхайзеровские четверки преобразились.

    Пришел домой, вдумчиво несколько часов ночью слушал клип и зерошки. Звук просто потрясающий. Мне тяжело понять тех, кто говорит, что в них недостаточно баса, но наверное это личные предпочтения. Даже полностью убрав все фильтры в виде аудиофильского коттона, его количество мне кажется очень и очень оптимальным. Упругий и быстрый там, где это надо и мягкий и ненавезчивый там, где основной акцент должен быть на середине/высоких. После IE4 многие композиции открыл для себя заново, хотя ранее полагал, что на портативе это недостижимо. Наконец-то понял, что означают понятия "темный/светлый" по отношению к звуку. Темные сенхайзеры можно сравнить с драйвом и атмосферой ночного клуба, а легкие зеро - с солнечным днем в горах. Кому что больше по душе

    Жду теперь с нетерпением заказанного текласта. Надеюсь, открою для новые грани портативного аудио.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (17.02.2011), HungryDaze (17.02.2011), INUTERO (18.02.2011), Jmagap (17.02.2011), Kostament (17.02.2011), kosyakman (17.02.2011), La Calma (26.04.2011), Memfis (17.02.2011), Norito (15.07.2011), Rom2307 (17.02.2011), volkon82 (06.05.2011), Опаньки (17.02.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    После недель двух хождения с '' хлопковым'' модом, решил вернуть все как было в стоковом варианте (запихнул паралон и сверху наклеил серный фильтр).
    Что тут сказать, наушники стали темноватыми, местами замыленными , потерялась рассыпчатость и детальность высоких.

    Судя по отзывам, ре-0 будут звучать лучше ре-зеро, т.к. в стоковом варианте зеро мутноваты. Нужно попробовать послушать самому ре-0, чтобы убедиться окончательно.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Темные сенхайзеры можно сравнить с драйвом и атмосферой ночного клуба, а легкие зеро - с солнечным днем в горах. Кому что больше по душе

    .
    Бест сравнение ))))

    Но по мне РЕ0на порядок чище Ре Зиро хотя мобайл ревю поет нам о другом.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    После недель двух хождения с '' хлопковым'' модом, решил вернуть все как было в стоковом варианте (запихнул паралон и сверху наклеил серный фильтр).
    Что тут сказать, наушники стали темноватыми, местами замыленными , потерялась рассыпчатость и детальность высоких.

    Судя по отзывам, ре-0 будут звучать лучше ре-зеро, т.к. в стоковом варианте зеро мутноваты. Нужно попробовать послушать самому ре-0, чтобы убедиться окончательно.
    А Вы пробовали полностью без фильтров? С разной степенью "закотоннености" звук становится мягче, плавнее что ли, но как будто бы скрытный. Тут я с Вами согласен. Может быть, клип+ слишком нейтральный и неяркий источник, то я не понимаю необходимость глушить зеро фильтрами, без них все намного интересней.

    К такому количеству/качеству баса толь привык, толи наушники еще прогрелись немного и он изменился, но в любом случае просто кайфово :-)

    Посмотрим, как покажут себя с теком. Судя по отзывам, хуже вряд ли будет.

    Если бы еще без переходника, да провод покороче... Да только руки не настолько ровные, чтобы разобрать да правильно припаять джек
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    themoon, Без фильтров пробовал, классика звучит потрясающе, особенно Вивальди, джаз. Но вот на других жанрах слишком ярковато и легковестно для меня.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    themoon, Без фильтров пробовал, классика звучит потрясающе, особенно Вивальди, джаз. Но вот на других жанрах слишком ярковато и легковестно для меня.
    А с фильтрами тоже ведь "легковесно" получается, только еще и более замыленно. Точнее, легковесно - это смотря с чем сравнивать. По мне, так очень неплохо. Когда слушаешь рок/хеви (Iron Maiden, Radiohead, Pink Floyd, Мельницу, да все почти из коллекции) с фильтрами, от середины/верхних порой появляется впечатление недосказанности. Я понимаю, что источник клип+ не самый идеальный в этом плане, но ведь без фильтров интересней, детальней. Скажу даже, что более похоже на мою домашнюю систему... точнее, шаг в этом направлении, т.к. сравнивать не совсем правильно.

    С другой стороны басовитые и напористые композиции и электроника как-то не страдают от отутствия фильтра, абсолютно. Hol Baumann, Tiesto, Carbon Based Lifeforms (особенно Irdial - нет гула, но создается правильная атмосфера, предчувствие как бы ) передают настроение отлично. Добавление даже пару dB нижних частот в эквалайзере (знаю, что это не кошерно, эксперимента ради) ощущается абсолютно лишним. Все и так на месте и там где надо. Просто любителям обволакивающего и гудяще-бодрого баса эти наушники не нужны. ИМХО, конечно.

    Таким образом, для себя я выбор сделал - весь поролон / вату с зерошек убирать, а если не нравится чрезмерная яркость, то качественно ее таким образом убрать у меня все равно не получилось - экспериментировал ради интереса с разным количеством ваты.

    Немного оффтоп. Прихожу ко все большему осознанию простой истины, что слух у людей разный, и понимание его правильности/неправильности тоже различное. Не говоря уже о источниках, модах, насадках/посадках и прочая и прочая. Главное, чтобы прослушивание музыки приносило удовольствие, верно? Так вот, с зерошками я получаю просто массу удовольствия. Чего и Вам желаю
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Мой вариант мода.
    Снял "серный фильтр", вытащил родной "демпфер". Из тряпочки (для протирки столов, которая тонкая и разных цветов бывает) вырезал прямоуголники размером 6*17мм. Свернув их в трубочки всунул в звуковод и приклеил новый фильтр. Также заклеил дырки в корпусе суперклеем. Вообщем на фото все видно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось k0l9n; 18.02.2011 в 16:04.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (18.02.2011), INUTERO (18.02.2011), Konkistador (19.02.2011), Mota-boy (18.02.2011), Rom2307 (19.02.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, очень интересны ваши впечатления.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Интересно, заклеивание дырочек клеем не будет ли лишним? По идее, будет способствовать образованию более бубнящего баса и общая воздушность уменшится. Хотя, если именно такова цель...

    Как я писал ранее, мои котики давно еще погрызли провод сенхов СХ-500. Через несколько месяцев после покупки. IE4 погрызли (точнее, там один такой "любитель" тоненьких проводков) через пару недель. С зерошками вообще лихо получилось, и недели не протянули. Лихо так подкрался и одним укусом убил правый канал, при чем в то время, как я слушал музыку... Вот вам и шумоизоляция

    В принципе, излишне длинный провод все равно напрягал, да и переходники корявенькие, так что не очень и жалко. Принялся за поиски такого вот чуда http://www.neutrik.com/us/en/audio/2...RC_detail.aspx . Нашел только в одном магазине в Киеве - несмотря на то, что этот джек присутствует в прайсах многих контор, в наличии их нет. Взял на радостях две штуки. Если кому надо, в ЛС могу дать ссылочку.

    Тут уже были упоминания об использовании такого штекера. От себя добавлю, что это наверное идеальный вариант для толщины провода зеро. Ну и вид основательный такой - железо, под стать самим наушникам. Случился только конфуз при пайке - внимательно следил, чтобы припаять синий и красный провод согласно инструкции. А в итоге получились правый и левый каналы перепутаны %) Толи зерошки такие особенные, толи просто неправильно их на заводе спаяли, не понятно. Ну да не суть важно, они все равно симметричные - воткнул как надо да забыл. Кстати, чтобы не путсться где какой провод и не смотреть на маленькие такие маловнятные R и L, на одном из ушей поставил белую точку корректором. Теперь видно даже в полумраке и не надо приглядываться.

    Ходил сегодня с IE4, пока за джеком ездил. Нет, вовсе не раздражает и не вызывает неприязни, как некоторые говорили. По-своему даже вполне нравится. Тем более в шумном транспорте и на улице... но вот самое большое отличие - узкая сцена. Помимо прочих очевидных приятностей после них зеро это как переход с моно на стерео
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    да что вы нахваливаете эту так называемую сцену? просто это не закрытые наушники, вот и кажется, что звук "широкий". Есть два уха, в которые играют два динамика - всё остальное выдумка.
    это моё личное мнение, правда, доказанное фактом, что ушей и динамиков обычно таки по два ))
    извиняюсь, наболело.
    по теме:
    Попробовал сегодня вариант без ваты вообще, просто заклеил звуководы положенными в комплект сменными кругляшками. признаюсь, вариант оказался не таким пугающим, как сразу. Слушать без эквалайзера, конечно, вообще некомфортно, но вот после коррекции эквалайзером предпоследнего деления ВЧ на -2 и НЧ на +1 получается вполне съедобный саунд. Скорость и чёткость удара действительно на очень хорошем уровне, голос и гитара тоже на месте, просто пиков многовато. Если бы звукоизоляция была нормальной - мог бы носить на улице по дороге на работу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Да как бы не нахваливаю, а делюсь впечатлениями от сравнения. Моими личными, которые никоим образом Вам не навязываю, даже если бы это было возможно. Я ведь и сам раньше читал про широту, объем, глубину и тоже думал, что бред это все, так как просто не было с чем сравнить.

    Ваша фраза про "кажется, что звук широкий" вообще улыбнула. Вдумайтесь Звук он весь у меня на уровне восприятия. Если он каким-то _мне_ кажется, в сравнении с чем-то или просто, значит он _для_меня_ такой и есть. Это субъективное ощущение, в котором я на 100% уверен, а вот Вы можете быть противоположного мнения при прочих равных, и это нормально и даже здорово. ИМХО в таком случае выражать несогласие вполнее логично, а вот "наболело" - грубовато.

    Ну а с технической точки зрения что собой представляет широта? Думается, нечто наподобие динамического диапазона динамика, хотя могу ошибаться.

    Кстати, сейчас для меня этакое "расширенное стерео" является вполне очевидным преимуществом использования зеро в сравнении с другими наушниками, которыми владею. И эффект вовсе не такой же, как если бы я этого добивался программными наворотами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Целью заклеивания дырок и было уменьшение пространства, не люблю я так.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Ну а с технической точки зрения что собой представляет широта?
    С технической стороны "широта" прямо пропорциональна "микродинамике".
    Чем более "дубовые" излучатели, тем хуже они отрабатывают ширину и глубину сцены.
    И тем субъективно "ровнее" они могут звучать.
    Т.н. "винтажный" звук.... ровный, замазанный и узкий.

    Современные излучатели топ-класса для обеспечения качественного звука предъявляют гораздо более высокие требования к усилительной части источника, но и могут поднять уровень звучания на принципиально более высокую планку.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    kosyakman (19.02.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    Сегодня понатыкал дырочек в сеточке на звуководе (демпфер не вытаскивал), обалдел от звука. Представляю, что меня ждёт, когда сменю фильтры! Но пока не буду, морально не готов =)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ilot Посмотреть сообщение
    Но пока не буду, морально не готов =)
    Вытаскивай поролон нафиг!!!
    Мы все тебя морально поддержим!
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    а чем подцепить? так, чтоб динамик не задеть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ilot Посмотреть сообщение
    а чем подцепить? так, чтоб динамик не задеть.
    Иголочкой за краешек аккуратно. И особо не бойся.
    Сабж железный, трубка достаточно глубокая.
    Поролон цепляется и выходит легко.
    Совсем без ничего динамики могут ярчить.
    Поэкспериментируй с демпфером: хлопок, шерсть.
    На слух подбери. Сначала не заклеивай фильтром, послушай без него.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения