Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 364
  1. Collapse Details
    HiFiMan RE-Zero 
    #1
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Открою тему, хоть ушей и нет у меня.

    Features:

    Metal In-ear Earphones

    16 Ohm impedance. Good for both Music players and headphone amps

    Silver Coil for more real bass

    3.5 mm balanced Headphone Plug (TRRS)

    Standard 3.5 mm headphone jack adaptor

    Specification:

    Driver Unit: 9 mm

    Impedance: 16 +/- 10% Ohm

    Rate Input: 10 mw

    Frequency Response: 15 Hz to 22 KHz





    Давайте писать отзывы и другую информацию по наушникам в этой теме.

    Особенность наушников: выполнены по балансной схеме ограниченным тиражом в 1000 штук, цена 99 долларов без доставки на сайте производителя. Очевидно, выпуск наушников приурочен к выходу усилителей с балансным выходом RSA Protector и iBasso PB1 Toucan.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 19.07.2010 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    gav17 (19.07.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #2
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Вот и ко мне зеро приехали.

    Внимание, фотки не мои, а взяты отсюда: http://www.head-fi.org/forum/thread/...re-zero-review

    В комплекте:
    • 2 пары двухлепестковых насадок, подлиннее и покороче
    • 3 пары однолепестковых разных размеров
    • клипса
    • 10 запасных защитных сеточек
    • Переходник по типу удлинителя, около 9 см с угловым штекером:


    • Переходник прямоугольный, похож на небольшую широкую батарейку. Черный, лакированный, с надписью HiFiman:


    За более подробными фотками отсылаю к ссылке выше, у меня фотика нет, но все точно такое же.

    Первые ощущения от прослушивания из коробки:
    Высокие равномерно приподняты, но ухо не режут. Хорошая атака, звук разборчивый, детальность на высоте. По мне так вообще арматурная. По сравнению с вестонами заметно больше воздуха (за счет общего более светлого звука). Баса мало. Ну он есть, но физически ощущается слабо. Хотя, кроме как на его количество, вроде больше претензий нет. Он глубокий и хорошо проработанный. В целом - расслабленное такое звучание. Из-за этих особенностей ударные, например, звучат как хлопок в ладоши. То есть атака есть, а вот мощи и движения воздуха не ощущается. Явно слышится "пластиковый" призвук.

    Да, замечу про переходник-удлинитель. Он немного не удобен. Дело в том что сам провод у наушников с угловым штекером, и на удлинителе тоже угловой. Получается весьма криво, хотя и не критично.
    Поставлю сейчас на прогрев, посмотрим что будет
    Последний раз редактировалось Drakkard; 19.07.2010 в 21:33.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (19.07.2010), kosyakman (02.08.2010), Nobody (21.07.2010)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #3
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Насколько провод хорош? Такой же как в ре0 последней редакции или нет?
    Немного обидно. но сам я их послушать смогу много позже, чем посетители Роминой кофейни Попрошу быть поаккуратнее с моими наушниками. Кстати, хочу попросить кого-нибудь из заказчиков, что будут в августе мне плейер отправлять на мод, забрать наушники у Ромы и отправить мне. Заодно послушаете как следует в домашней обстановке. Оптимальный кандидат - kosyakman.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #4
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Насколько провод хорош? Такой же как в ре0 последней редакции или нет?
    Провод как провод.. Какой в РЕ0 я не знаю. Могу сказать что он в два раза толще провода от РЕ2. А так ничем не отличается.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #5
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    перенеси сюды свой пост про балансность, не могу найти.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Все прекрасно знают звучание RE-0.
    Re-zero можно отличить по следующим параметрам:
    1) Низы,их стало чуть побольше,характер баса немного поменялся,из сухого и скучного он стал более "сочным",однако его все равно мало.
    2)Чуть-чуть более ровная середина,здесь изменений мало.
    3)Те же кристально чистые высокие.
    Общий характер звучания кардинально не поменялся.Отличная детализация, хорошая сцена, много "воздуха" + ярковатость(на некоторых треках с избытком высоких возможна утомляемость), недостаток баса.
    Хотя кардинальных изменений в звучании не обнаружено,пожалуй они стоят лишние 20$.
    Последний раз редактировалось jettset; 19.07.2010 в 22:23.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    ну вот почему все хорошие наушники неудобны для меня? из всего вышесказанного мне бы ре-зеро подошли бы мне в самый раз. А вуши не пролезут.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Impedance: 16 +/- 10% Ohm

    Rate Input: 10 mw
    практически всем прокачивается
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #8
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    hj-s, громкость далеко не рекордная, мои вестоны проще прокачиваются, например. Дело в малой чувствительности - гораздо ниже арматуры:
    Sensitivity - 100db\1mw, добавьте в спецификацию.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 19.07.2010 в 22:05.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Наиболее оптимальной для себя считаю глубокую посадку средних 1-лепестковых.Лучше изоляция без потерь в звучании.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Открою тему, хоть ушей и нет у меня.
    а у меня уже есть Через пару недель - отправлю Алексу
    А пока - можно послушать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Пока очень кратко. DAC2702 и насадки - просто кругляши однолепестковые. прогрев - час.

    Apocalyptica - Epilogue (Relief) Даже не знаю... ничего плохого вообще не слышу. Не знаю, как оно должно быт, но косяков просто не понять, даже если они и есть. Настроение передается обалденно. Никаого вкусового окраса. НУ знаете, как бывает в излишне ярких ушах - мелодии "веселеют" или в избыточно басовых "густеют и тяжелеют". Скрипка реально плачет. Уже пятый раз слушаю. И плачу вместе со скрипкой... Ну разве что могу подумать, что нч фон немного упрощен. По идее это наверное контрабас должен быть. Он и есть наверное, но немного похоже на просто фоновое наполнение.

    The Brian Setzer Orchestra Brand New Cadillac Одна из самых моих любимых.
    тяжа и веса не хватает. СЧ и вч - да почти арматурные - детальные и четкие. Но лично мне кажется могли бы быть и пособраннее... ну не люблю я 16омный звук. Упрощенный он какой-то. И бас не такой тугой и собранный. Вес и рельеф в музыке появляется только с повышением громкости, но при повышении как-то уже проявляется крикливость низкоомников.

    Spandau Ballet - Chant No.1. Ну тут все просто великолепно. Даже не знаю... лекая искра на гитарах просто мозг поддергивает. Детализация отличная, прозрачность на уровен фонаков с серым фильтром.

    RPWL World Through My Eyes 2005 - Sleep - в мелодии есть такой глубоконизовой наигрышь. Так вот. Низ слышно, но он не достаточно массивен, хотя тугой и плотный. Середина и вч - почти безупречны. Разборчивы и детальны...

    Ну в общем думаю достаточно для первого раза. Общее впечатление вполне определенное. Прекрасная середина. Считай - арматураная. Бас слабоватый, хотя и глубокий и упругий и точный. Даже я бы сказал динамическо-эталонный точный. Верх на стационаре на гране срыва но не срывается ни в песок ни в кашу. Думаю большей части портатива с ними не справиться - будет сибилировать и песочить (ну пока не прогреются наверное). Впрочем на моде проверю позже сегодня.
    Общий характер - низкоомный - слегка крикливый и и по мне так немного "на повышены тонах". Лично мне это не нравится, но на мелодию, на её характер это почти не влияет.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.07.2010 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Немного послушал сабж.

    Что-то они мне не очень понравились... Ре0 поярче - этим они меня и подкупают... Зеро какие-то более мониторные, более темные (именно темные, без яркости; этим я и объясняю "басовитость" модели. сами по себе нч зеро и 0 - если и различны, то не на много), с какой-то невнятной нижней серединой (возможно, последствия прогрева).
    Соглашусь про крикливость. И почти со всем, что написал jettset (про нч - имейте ввиду, это мнение басхеда ).
    Вообще модель имеет сильный привкус 252.
    Все имхо и на основании не очень знакомых композиций (забыл нужный диск...) и 7-8 минутного прослушивания.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Маленькое добавление - невнятность на нижней середине - частичная вина самого муз. материала. На ре2 - ровно тот же эффект.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #14
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да, пока что рецензии укрепляют меня в том, что выбор был сделан правильно. Срыв на крик на низкоомах - типичная ситуация. Простым усилкам тяжело очень работать на низкоомы. У алексмод такой проблемы быть не должно, думаю...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У алексмод такой проблемы быть не должно, думаю...
    вот я сейчас допишу свой обзр о том, как я вчера с нми ходил - узнаешь
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    вот у меня такая мысль была: Может ли так статься, что в связи с тем, что у Re-zero сопротивление уже не 64 Ома, как у Re0, а только 16, то для обеспечения нормальных НЧ (соответсвующей линейной - не попсовой), разработчик прибег к коорекции АЧХ на НЧ в сторону увеличения, таким образом на источниках (усилителях) без завала они и басят чуть по больше?

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #17
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У них завал на НЧ, линейной они никак не соответствуют.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Ну что могу сказать поле того, как денек прошел в метро с этими наушниками.
    Слушал в основном...
    да - что я слушал на них, это как бы тоже отнести к тесту. Особенности звучания дают особый кайф при прослушивании "диких" стилей. Как я их называю
    Например Браво, The Brian Setzer Orchestra, Diablo Swing Orchestra и как ни странно мелодий которые должны заставить расплакаться Типа той -же Epilogue (Relief) Печальных и надрывных. Как это называется - "тональность высокая"? Так?
    Верха немного раздолбайские, залихвацкие, с легкой степенью перенебрежения к тому что есть в оригинале. Это отлично помогает старым или просто упрощенным записям с не очень оформленными серединкой и верхами. Например последний альбом Рамштайна на них мне понравился. А на Сликах - слишком примитивно и просто записано - типа для МП3 плеером не больше. Тоже самое с Metallika Black - с подобных характером можно слушать.

    В какие-то моменты, особенно включая запись создается впечателние, что нижняя середина или где-то там поблизости - глуховатая, зажатая. Правда через пару минут все воспринимается "как так и должны быть" ибо достаточно в меру все это происходит. Но в целом ощущение почти как от фонаков. Тоже - очень прозрачные и чистые - хорошее стерео. Бас оформлен и четок, но иногда не хватает силы. Или скорее не так - иногда из-за доминирования середины кажется что он не выражен так как надо.

    При поездке в метро, что радует, очень неплохо воспринимался почти весь диапазон - следовательно все "особенностие" не ярко выражены и ни один участот не домирует по настоящему серьезно.
    Иногда было ощущение сродни триплам - наушники вроде бы кричат и играют громко, но почему-то все время хочется сделать громче. Как будто не хнавтает потока. Крик есть, а потока, мощности, массы - нет. Но делать громче - не рекомендую.
    Так же интересно вели себя Re-Zero на тарелках с Модом. Вроде бы бы песочат, но при этом песок металлический Я такого раньше не слышал. Или совсем песок или нормальное отыгрывание. А тут что то среднее... будто много много металлических песчинок гремят. Получается "дискретная" тарелка гы

    В общем если характеризовать их - то идеальный низкоомный звук. Я слушал - с удовольствием. Косяки заметны сразу если их оценивать и не заметны абсолютно если слушать. Вроде как избирательности жанров и типов мелодий особой не заметил, но особе удачно удаются мелодии с повышенной эмоциональнастью. От которых хочется или плясать или плакать. А вот например на Garbage - I think i paranoid головой об стенку биться не хотелось - плохо...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (22.07.2010), La Calma (22.07.2010), Mota-boy (22.07.2010), POKEMONыч (22.02.2011), Sadeness (29.07.2010)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #19
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk,
    вот у меня такая мысль была: Может ли так статься, что в связи с тем, что у Re-zero сопротивление уже не 64 Ома, как у Re0, а только 16, то для обеспечения нормальных НЧ (соответсвующей линейной - не попсовой), разработчик прибег к коорекции АЧХ на НЧ в сторону увеличения, таким образом на источниках (усилителях) без завала они и басят чуть по больше?
    Я нити мыслительной не понял совсем. Если ты про наличие сопротивления в конструкции RE0 - то нет. Его там точно внутри наушника нет. т.к я его разбирал и фото выкладывал. В проводе тоже нет никаких сопротивлений.

    ААА понял. Да с простыми источниками прироста на басе не будет азметно, даже если он есть. Именно из-за ничзкого омического срез будет фвч значительно выше проходить по частоте. Конкретно в 74/16=4раза выше. Скажем для х5 с выходными конденсаторами 220мкФ для 16 ом нагрузки будет срез -3дБ (спад уровня вдвое) уже на 45гц, на 22Гц спад будет вчетверо..
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.07.2010 в 13:18.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-Zero 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    Поясню.
    Ты часто говоря о динамических наушниках вспоминал, что у большенства попсовых затычек, в отличие от Re0, приподнят НЧ диапазон и сделано это для компенсации НЧ у дешёвых плееров, у каторых на выходе конденсаторы стоят и из-за чего они на низких сопротивлениях нагрузки просаживают НЧ.
    Re0 имеют повышенное сопротивление, по-этому до них НЧ доходят без явных просадок - получается адекватная отдача, каторую выверял производитель. С Re-zero ситуация ухудшается тем, что у них сново низкое сопротивление (на 16 омах - обычно проседает всё, что ниже 100Гц - на 50Гц до -2дБ), сталобыть производителю логично с этим баротся, если он канечно не ориентируется только на "продвинутых" пользователей. Отзывы о тёмном характере по сравнению с Re0 и натолкнули меня на мысль, что всё-таки НЧ приподнимали намеренно, хотел услышать твоё мнение.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 19 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения