Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    ПРОБЛЕМА с iRiver iMP-900 
    #1
    Exclamation
    Купил неделю назад вышеупомянутый плеер. Все замечательно, только на некоторых треках перепрыгивает, причем, что интересно, всегда через один. То же слушал на 500-м - такого не было.
    Вопрос к знающим людям.
    Что делать???!!!
    Менять или перепрошивка более новой версией прошивки поможет избавиться от этого глюка? И вообще, это распространенное явление у 900-х риверов или мне так повезло?
    Всем заранее спасибо
    Последний раз редактировалось poison; 08.02.2005 в 21:44.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    у меня та же проблемма.
    Метод тыка показал что это глючная болванка или плохая запись.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    уже писали про это двадцать раз - 900 очень требователен к качеству болванок (к поверхности, записи...)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Проблема с аккумуляторами :( 
    #4
    Exclamation
    Я вот тоже недавно купила iMP-900. Слушаю, правда, я не очень много (плеер не мой). Но глюк такой: как-то странно он показывает заряд аккумуляторов. Плеер всю ночь заряжается, а днём он показывает зарядку на 1-2.. Да и то скачет индикация. :( Прошивку поставила 1.30 . Что делать? Подскажите, плиз.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shustyak
    Я вот тоже недавно купила iMP-900. Слушаю, правда, я не очень много (плеер не мой). Но глюк такой: как-то странно он показывает заряд аккумуляторов. Плеер всю ночь заряжается, а днём он показывает зарядку на 1-2.. Да и то скачет индикация. :( Прошивку поставила 1.30 . Что делать? Подскажите, плиз.
    1. не помню, но все таки посмотрите в меню есть ли что-то вроде калибровки индикации заряда батареи... покрутите, повертите посмотрите что получится.
    2. возможно аккумы еще не "раскачались"
    3. как работает индикатор: расчитывает время работы в текущем режиме, например громкость 40, дисплей горит, эквалайзеры включены, тогда на каком-то этапе он будет показывать 2 деления... если громкость сделать 10 дисплей выклюбчить то он может на этом же этапе показывать и 4 деления, если опять включить погромче то опять индикатор изменится итд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poison
    Купил неделю назад вышеупомянутый плеер. Все замечательно, только на некоторых треках перепрыгивает, причем, что интересно, всегда через один. То же слушал на 500-м - такого не было.
    Вопрос к знающим людям.
    Что делать???!!!
    Менять или перепрошивка более новой версией прошивки поможет избавиться от этого глюка? И вообще, это распространенное явление у 900-х риверов или мне так повезло?
    Всем заранее спасибо
    Дело в том, что 550-й читал ВСЕ эти треки без каких-либо проблем. Никаких перескоков, ничего. Блин, и это называется переработали и улучшили 550-й??? Лучше б не перерабатывали. А бывает прям каскадами перепрыгивает, по 3-4 перескока. Причем не на всех треках это происходило с первого раза - вроде играло его нормально, а потом и на нем тоже эта фигня происходит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    уже писали про это двадцать раз - 900 очень требователен к качеству болванок (к поверхности, записи...)
    Я так понимаю, чем более новая модель, тем она более требовательная. Уж скока про 550-й об этом писали в свое время, но 900-й его сильно переплюнул. Прогресс...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    проблема с IMP-900 
    #8
    Exclamation
    И у меня тоже такая же проблема: перескакивает через один трек при воспроизведении WMA файлов. С MP3 форматом такого не наблюдается. Может быть это и связанно с качеством болванки, но диск CD-DA матовый от царапин и надломанный в двух местах прочитался нормально.

    Кто-нибудь знает нормально перепрошитые плееры это гарантийный случай и примут ли его обратно в магазин ибо я хочу от него избавиться!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chet
    И у меня тоже такая же проблема: перескакивает через один трек при воспроизведении WMA файлов. С MP3 форматом такого не наблюдается. Может быть это и связанно с качеством болванки, но диск CD-DA матовый от царапин и надломанный в двух местах прочитался нормально.

    Кто-нибудь знает нормально перепрошитые плееры это гарантийный случай и примут ли его обратно в магазин ибо я хочу от него избавиться!
    Очень хороший вопрос! Потому что я лелею надежду что если перепрошью его, может этот глюк уйдет? Что-то не верится мне что это от качества болванки и записи происходит... Потому как таких мест на разных моих дисках становится все больше, а я ничего страшного с ними (дисками) не делаю))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для NIGHTWISH
    Адрес
    Россия - Уфа
    Сообщений
    17
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poison
    Очень хороший вопрос! Потому что я лелею надежду что если перепрошью его, может этот глюк уйдет? Что-то не верится мне что это от качества болванки и записи происходит... Потому как таких мест на разных моих дисках становится все больше, а я ничего страшного с ними (дисками) не делаю))
    мне кажется это поможет, но не окончательно конечно - перешил - 1.30, стало лучше... намного меньше проскоков...

    тем более я более внимательно стал относиться к записи RW... А с магазными mp3 всё просто идеально, тьфу, тьфу,тьфу...

    еси кто незнает, на всякий случай - когда врубил imp900 - нужно немножко постоять, не сразу идти, т.к. происходит закачка в буфер... У мя проскакивал в основном из-за этого... Может кому и поможет кому совет...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Мне тоже не верится что это от качества болванок! Я тут заметил одну закономерность - все файлы при воспроизведении которых плеер перескакивал
    были "отрипплены" (изначально был CD-DA диск который я перекодировал в MP3 файлы).
    Был я сегодня в магазине: рассказал проблему - мне дали на тест 3 плеера той же модели но с разными прошивками (1.30 1.20 1.03) - попробовал в каждом из них воспроизвести файлы со своего диска - результат тотже. А вот 550-я модель просто зависла (этот же диск).
    Плеер фирмы SORELL модель SMP200 прочитал всё замечательно. Может проблема в MP3 кодерах (они тоже разные бывают, например LAME) Вообщем гадать я не стал и плеер свой сдал обратно в магазин. В конце концов я же не разработчик я юзер и мне не важно "как там и что" и за свои деньги хочу получить максимум! В сервис-центре мне еще сказали что самые "невозвратные" плееры - плееры фирмы Panasonic, но у них все модели представленые в этом магазине без радио. Ну что я могу еще сказать.... ах да прошивка к вышеуказанному SORELLу весит волее двух метров - значит есть шанс что в нее встроят кодек для Vorbis (Ogg). А вот в IMP900 врядли будет реализована поддержка Vorbis'а - места маловато.
    ВСЕ это лично мои мнения - решать проблемы Вам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Iriver E40 проблема
    от margogold в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 23:31
  2. Проблема с Iriver U10
    от Maksiumka в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 18:43
  3. Проблема!!!!! с iriver x 20
    от BIGGIE в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 11:13
  4. Iriver s7...Проблема...
    от ForsMajor в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения