Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Collapse Details
    Axelvox HD242 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Сайт бренда





    Характеристики:
    — Профессиональные наушники для мониторинга
    — Драйверы высокого разрешения
    — Точно настроенный акустический канал
    — Патентованная прочная структура
    — Удобное саморегулирующееся оголовье
    — Удобные, долговечные амбушюры
    — Съемный односторонний кабель
    — Оптимизированное давление оголовья
    — Небольшой вес

    Спецификации:
    — Тип: Динамические
    — Частотная характеристика: 10 - 30,000Гц
    — Акустический дизайн: Полуоткрытые
    — Драйвер: диаметр 50мм, запатентованная форма излучателя «double dome», неодимовый магнит.
    — Максимальный импеданс : 56 Ом
    — Чувствительность: 98дБ SPL, 1mW
    — Суммарный коэффициент гармонических искажений (КГИ): < 0.3% at 1KHz/1V
    — Максимальная мощность: 300mW
    — Разъем: золоченый диаметр 3.5мм с адаптером 3.5мм - 6.3мм
    — Кабель: съемный, 1м и 3м, прямой.
    — Давление оголовья: ~3.5N
    — Вес: 222 г

    Виноваты родители и школа. Кто-то первый учит нас читать. Начитался и купил. За 1300 чего не попробовать вирусно-пропиаренный продукт. У нас на форуме модель явно обойдена вниманием. Это вторые "взрослые" наушники моего арсенала, первые - FA-003. Низкий старт брал пару лет назад с ES7 без понимания процесса. Сейчас поиск осознаный.
    Да, да, конечно же я из тех кто му-му, точнее не му-му в описательной части звукового восприятия. Я и раньше не отличался хорошим слухом, а разменом пятого десятка ловить явно нечего. Прошу пардона у ньюбис и дрочеров, этот текст вам мало полезен.
    Буду краток - 003 снял и не хочу более. Не то, что бы они были плохи. 242 явно ближе "моему" уху. Как я понимаю, фишер более темный и зажатый*. С опалубкой, знаете ли. У Акселя заметно шире сцена, больше воздуха*. Баса в меру для прослушанного джаза. И музыкальность на стороне бюджетника*. Ровненько и гладко.
    Важнейшим из искусств для меня является удобная конструкция. Не люблю даже головные уборы - зимой куртки с капюшонами, но не шапки. От наушников устаю быстро, что ES7, что 003. Так вот от Акселя усталость на много меньше в сравнении с прочими "хомутами" на голове. Подчеркну, как от конструкции, так и от прослушивания. Идеальный, кстати, вариант минимализма уже лежит в сумке - Yuin Pk2 .
    В этой модели меня порадовали следующие конструктивные позиции:
    1. Праздничный вес. Производитель заявляет 222 гр, проверю позже на точных весах.
    2. 56 Ом, раскачиваются почти всем, что есть под рукой. С усилителями, понятное дело, пободрей.
    3. Полуоткрытый тип явно указывает на направление моего движения в поиске. При прослушивании звук наружу показывается весьма умеренно.
    4. Оголовье, явно подсмотренное у Аудио-Техники (не трогал и не пробовал, видел на картинках). Мне в самый раз, видимо из-за него наушники так легко и удобно сидят на голове.
    5. Гениально! Плодотворная дебютная идея! На левой чашке торчит гнущийся в любую сторону 3,5мм джек папа, а в комплекте два провода с миниджековыми мама-папами, 1 метр и 3 метра плюс переходник на 6.3мм джек. Что еще нужно? Покрыты потребности от портативных до дивано/домашних, общая длина провода для особо отдаленных 4 метра. И напаханное поле для кастомных проводов. Годятся любые джеки и разъемы, в отличие от ситуации с гнездами на чашках FA-003. В случае зацепа провода наушники не слетают с головы, голова не дергается в сторону фиксации. Провод просто разъединяется без причинения психо-сексуальных травм. Ненормативная лексика сокращается до "Ах, какая незадача". Забота об окружающих детских и женских ушек. Браво!
    6. Ах, да, эти китайцы за эти деньги (хорошо представляя ценообразование на пути от производителя до отечественной розницы, себестоимость наушников явно не выше пяти любых долларов) положили мешок для хранения и переноски. Не велюр и не закос под технологичные материалы, а очень практичный балоневообразный. Ни разу не жалко кидать в сумку и любой, извините за выражение, инвайромент. Легко моется и сушится при необходимости.
    Выглядят телефоны вполне олдскульно, похожи (опять же гадаю по картинкам) на AKGшки. Качество изготовления добротное, перспектив разбалтывания и отламывания не видно.
    Все же должен же быть где-то china touch... Скорой всего китайцы ни при чем. Как сказали, так и сделали, явно не на коленке. Амбушюры. Плотный неприятный кож зам с характерным душком. Видимо вторую стоимость ушей придется отдавать за хорошие амбюшуры. Как я понимаю, они такие же как у АКГ (обхватывают чашку, а не держаться за щелевидный профиль). Надо будет поискать. На ebay есть за 10 у.е. что-то подходящее, но окончательной уверенности нет.
    В любом случае за смешные деньги - добротнейшие ушки.

    Даже не знаю куда дальше слушать. Минимальный опыт показал вектор движения - полуоткрытый/открытый тип, не темные как 003 и конструкция оголовья схожая с Axelvox/AT. Музыкальный материал - джаз, популярная классика, старый, не тяжелый рок. Электроника изредка и слушается на ходу, ей yuin будет за глаза. Бас меня быстро грузит.
    Источники пока s:flo и несколько ПКД, как портативных, так и стационарных.
    ___________________________________
    *- профильные термины заимствованы из открытых источников
    Последний раз редактировалось Montana; 15.07.2010 в 12:38.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barreloff (16.07.2010), Dima F (16.07.2010), eko1og (15.07.2010), Gold (16.07.2010), LennyWoo (07.03.2013), psys (15.07.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Тоже слышал много хороших отзывов по этой модели. По видимому и правда очень интересный продукт. Значит в полку качественного звука за небольшие деньги прибыло! Вообщем надо брать и слушать.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Буду краток - 003 снял и не хочу более. Не то, что бы они были плохи. 242 явно ближе "моему" уху. Как я понимаю, фишер более темный и зажатый*. С опалубкой, знаете ли. У Акселя заметно шире сцена, больше воздуха*. Баса в меру для прослушанного джаза. И музыкальность на стороне бюджетника*. Ровненько и гладко.
    в
    Совершено верно. Заметил то же самое при сравнении.
    Тоже купил их для экспериментов. Звучание очень ровное.
    Для домашний студии это просто подарок.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #4
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    если бы не знал, что они делают проф акустику, то подумал бы что фейк =)
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Слегка потестил эту модель.
    Из минусов - материалы (но за 1200 - просто сказочные) и эмммм... Все. Разве что еще высокие на некотором экстримальном тяже не очень перевариваются. И да, не сказал бы, что они раскачиваются по громкости на раз-два. Добротные 56 Ом.

    Очень легкие, удобные. Удобнее под свою хитрую анатомию черепа я еще не встречал (у меня с ней прям беда). Комплект хорош, подтверждаю.

    Сырые наушники явно подходят под спокойную музыку. НЧ и нижние СЧ (низкий строй гитар и бас) - отстают от остального диапазона. Детальность достаточно неплохая. Объем присутствует (особенно интересено позицианирование музыки - она где-то над ушами, словно над мозгом ).

    ЗЫ пытался снять чашки - ничего не вышло. Может кто-нибудь объяснит принцип? Т.к. явно есть простор для экспериментов с полуоткрытостью - по дефолту стенки чашек прикрывает какой-то материал (обычный паролон?..), который изрядно влияет на конечный итог.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Есть подозрение кто-то накосячил в цепочке заказчик-производитель. Выпустили линейку фигни в одном примерно ценовом диапазоне. И одна модель случайно (?) выстелила. Ее и по 3К мели бы.

    Кстати, по амбушюрам. Есть маза закупиться Sennheiser EP 034659. Кожа. Вроде подходят. Реально уложиться в 750-800 руб. На локальном рынке 1300.
    Beyerdynamic EDT 770 V дешевле Москвы не получаются.
    Есть желающие на кожу?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Ха-ха)))) Забавно, Axelvox уделали FA 003. Нужно будет самому заценить это чудо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Montana,
    Внешний размер амбушор сколько у этих наушников? Врят ли вы получите от сенхов настоящую кожу, они и на 212pro пишут, что не кожзам.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Ха-ха)))) Забавно, Axelvox уделали FA 003. Нужно будет самому заценить это чудо.
    Я например очень сомневаюсь в этом. Тем более автор сказал, что просто 003 это не его звук. Про "уделали" ничего не нашел, видимо Вы умеете читать между строк. С таким же успехом можно сказать что акселы уделывают любые наушники с незадранными ВЧ.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Gold
    Не то, что бы уделали. Аксели вряд ли потянут на звание универсальных. Джаз, живая музыка, вокал и т.п. Кому нравятся 650 и Баеры - Фишеры наверно и подойдут, КМК.

    k0l9n
    Внешний размер 105мм. на Башке пишут про Sennheiser EP 034659:
    __________________________________________________ __
    Амбушюры для наушников Sennheiser HD 222 / HD 230, а так же для многих других наушников, например Beyerdynamic DT990, DT770, DT880 AKG K240, K271; Sennheiser HD250; FOSTEX T50 RP, T40, T20
    Очень надежные, мягкие и удобные кожаные амбушюры, дадут вам незаменимое чувство комфорта при прослушивании и долгой работы в наушниках.
    __________________________________________________ ___

    Не должны врать, по идее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Упс, диаметр у Sennheiser EP 034659 заявлен 100х100мм. Что может и проканать.
    На ebay видел за 10 у.е (Гонк-Конг вроде) именно 105мм, сейчас найти не могу.
    Последний раз редактировалось Montana; 16.07.2010 в 12:35.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Совершенно точно подойдут Beyerdynamic EDT 770 V, внешний 105мм, внутренний 50мм. Велюровые, что приятней. Эти проще в башке купить.
    Чётко бъются со стоимостью самих ушей.
    Последний раз редактировалось Montana; 16.07.2010 в 12:41.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Montana, если выйдет до 19 в ДХ купить - буду очень благодарен за коротенький тест.

    Про 003. Не уделывают, в т.ч. и потому, что звучек у моделей достаточно разный. По мне так 003, под мой вкус, будут поинтереснее. Но 242 - однозначно наиудачнейшая модель.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Вот тут люди трут о замене амбушюр на AKG именно баеровскими.


    t0rment0r,
    В ДХ до 19 не попаду. Может на следуещей неделе, что не факт.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    eko1og, Посмотрите на цену Акселей и Фишеров Я же говорю, надо эти ушки самому заценить)
    Читать между строк- моя профессия))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    003 более для меломанов. 242 в первую очередь для работы.
    Я тоже думаю поменять амбушюры. Но велюр уберет бас. Нужны глубокие как у FA 003
    Делать их полностью открытыми опять таки бас скорее всего полностью уйдет.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Есть подозрение кто-то накосячил в цепочке заказчик-производитель. Выпустили линейку фигни в одном примерно ценовом диапазоне. И одна модель случайно (?) выстелила. Ее и по 3К мели бы.

    Кстати, по амбушюрам. Есть маза закупиться Sennheiser EP 034659. Кожа. Вроде подходят. Реально уложиться в 750-800 руб. На локальном рынке 1300.
    Beyerdynamic EDT 770 V дешевле Москвы не получаются.
    Есть желающие на кожу?
    Beyerdynamic EDT 770 V на аксели, к сожалению, не налезут
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Montana (07.09.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Совершенно точно подойдут Beyerdynamic EDT 770 V, внешний 105мм, внутренний 50мм. Велюровые, что приятней. Эти проще в башке купить.
    Чётко бъются со стоимостью самих ушей.
    имею аксели 241 (конструктив чашки такой же как в 242) и велюровые баеровские амбюшуры, не налезут 100%
    P.S. а по звуку 241 мне сенхи 595 напоминают
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Montana (07.09.2010), Анатолик (29.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #19
    По умолчанию
    hd 241 отличается только оголовьем? Каков звук у 271\272?
    sandisk sansa clip 2gb + akg k26p + panasonic rp-hje170
    canon A610 + 512mb
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    в 242/272 вроде еще катушка у капсюля другая нежели у 241/271
    у 271 по сравнению с 241 более яркий и агрессивный звук, более склонный к сибилянтам, но более "вкусный"
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Cepguk (12.01.2011)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Axelvox HD242
    от LostanDDamneD в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 12:33
  2. axelvox hd242
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 23:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения