Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в 242/272 вроде еще катушка у капсюля другая нежели у 241/271
    у 271 по сравнению с 241 более яркий и агрессивный звук, более склонный к сибилянтам, но более "вкусный"
    В сравнении с Audio-Technica ATH-M50 как? Я вообще думаю брать аксели 242 или AD700. AD700 подкупает удобством, а аксели дешевизной.
    sandisk sansa clip 2gb + akg k26p + panasonic rp-hje170
    canon A610 + 512mb
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Cepguk,
    Тут ещё и от ушей зависит... Если уши большие, то AD700 будут удобнее сидеть, ибо амбушуры у акселей жёсткие очень.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо novafilm за полезный пост

    Cepguk (13.01.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    Cepguk,
    Тут ещё и от ушей зависит... Если уши большие, то AD700 будут удобнее сидеть, ибо амбушуры у акселей жёсткие очень.
    AD700 в любом случае будут удобнее сидеть, ибо одни из самых удобных наушников, как говорят. Меня интересует сравнение в звуке. Если аксели лучше, то за такую цену точно их возьму. Уши у меня стандартные, поэтому надеюсь аксели сильного дискомфорта не доставят.
    Аксели давят на уши? Они как накладные что ли? Если так - то сразу отпадают.
    sandisk sansa clip 2gb + akg k26p + panasonic rp-hje170
    canon A610 + 512mb
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Cepguk,
    как накладные они для людей с большими ушами будут. По звуку ничего сказать не могу (могу сравнить только с A900, но там то понятно что лучше). Если уши по размеру больше 54мм, то аксели будут неудобны. Детальность хорошая. Характер звучания: бас чуток просажен (детальность не то чтобы очень но для своей цены на уровне), серединка ровная - высокие приподняты заметно, поэтому кому-то звучание покажется резковатым.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо novafilm за полезный пост

    Cepguk (13.01.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cepguk Посмотреть сообщение
    В сравнении с Audio-Technica ATH-M50 как? Я вообще думаю брать аксели 242 или AD700. AD700 подкупает удобством, а аксели дешевизной.
    Сливают всухую, естественно....
    вы ожидали что наушники (причем удачные модели) при разнице в цене в 5 раз будут одинаково звучать?
    Хотя по удобству , если на M50 амбюшуры не менять аксели поудобнее будут
    Еще про аксели в 241 и 271 (подозреваю то же про 242/272) разные амбюшуры стоят, в 271 более глубокие то есть до уха от излучателя дальше и ухо наушников не касается. 271 удобнее 241 из-за этого, на хоботе для 241 вариант проставок из крышек для сметаны описывался, я его тоже в ветке про М50 приводил с фотками.
    Последний раз редактировалось sanmigel; 13.01.2011 в 10:07.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Cepguk (13.01.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cepguk Посмотреть сообщение
    AD700 в любом случае будут удобнее сидеть, ибо одни из самых удобных наушников, как говорят. Меня интересует сравнение в звуке. Если аксели лучше, то за такую цену точно их возьму. Уши у меня стандартные, поэтому надеюсь аксели сильного дискомфорта не доставят.
    Аксели давят на уши? Они как накладные что ли? Если так - то сразу отпадают.
    в 241 (подозреваю в 242 тоже) неглубокие амбюшуры, в предыдущем посте описал
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #27
    По умолчанию
    sanmigel, novafilm, значит китайцы чудо не сделали... Всё-таки думаю ad700 будут оптимальным вариантом.
    Последний вопрос: звук по-лучше в 241 или 271? И какие уши Вы б поставили, как их конкурентов?
    sandisk sansa clip 2gb + akg k26p + panasonic rp-hje170
    canon A610 + 512mb
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cepguk Посмотреть сообщение
    В сравнении с Audio-Technica ATH-M50 как? Я вообще думаю брать аксели 242 или AD700.
    у акселей вч задраны.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Cepguk (13.01.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cepguk Посмотреть сообщение
    sanmigel, novafilm, значит китайцы чудо не сделали... Всё-таки думаю ad700 будут оптимальным вариантом.
    Последний вопрос: звук по-лучше в 241 или 271? И какие уши Вы б поставили, как их конкурентов?
    сравнивать 271 и 241 наверное не совсем корректно, у 241 более ровный и спокойный звук, наверное для качественного источника 241 получше будут, а если от источника верхов и низов маловато (портатив ширпотребный например) то 271 повеселее будут.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Cepguk (13.01.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Во многом благодаря прочтению отзыва с данной ветки на Head-Fi: http://www.head-fi.org/forum/thread/...55-added-06-06,
    купил аналог Axelvox HD242, который доступен в Украине - Superlux HD668B.
    Стоило примерно 300 гривен - чуть менее 40 долларов. И оно того действительно стоило. На момент покупки проверял качество и количество баса (в некоторых источниках было написано, что недостаточно). Оказалось, для меня - в самый раз. Правда, после покупки, уже при прослушивании дома, порывался вернуть - уж слишком яркими казались, мозг выжигали. Решил дождаться, пока привыкну (благо 14 дней на возврат было). И, таки - не зря. Не особо верю в эффект прогрева, значит помогло привыкание, или просто отдохнул тот самый "мозг", который выжигался.
    Сравнивать не с чем (из накладных, или мониторных наушников). Слуха тоже почти не осталось (басисту - "абы считалось".)

    Итак: Посадка удобная. Не давят, не стремятся свалится. Немного парятся уши - что есть, то есть.
    Сборка и качество материалов действительно приятно "не отображается на цене в сторону увеличения". Нет ощущения дешевизны, компромисса по отношению к цене.
    Понравилась идея подсоединения кабелей к гидкому "отростку" из левого наушника. Можно, по идее одного из хедфаеров прямо к нему подключить портативный проигрыватель и закрепить на наушниках, получив тем самым очень мобильную систему.
    От Sansa Fuse v.2, для моего уха, раскачка достаточна.
    Звук таки ярковат. Баса вполне достаточно. Анализировать не могу. Лишь ощущения – есть пространство, воздух, слышен каждый нюанс, но при этом от прослушивания получаешь удовольствие, вовлекаешься (не просто оценивание звука).
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Shalun (09.05.2014), ystal (05.01.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    странно, что никто не написал, что это akg 242, за 4 раза дешевле для российского рынка от компании медиамаркет.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Вот немного про них: http://www.3dnews.ru/offsyanka/618651/
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    странно, что никто не написал, что это akg 242, за 4 раза дешевле для российского рынка от компании медиамаркет.
    можно тешить себя тем, что это Акг, но в 4 раза дешевле. однако, это не Акг...
    Цитата Сообщение от Deduh Посмотреть сообщение
    Сравнивать Аксели/Суперлюксы с АКГ240 точно не стоит. Во-первых у АКГ драйвер то-ли 27, то-ли 28 мм (не помню точно, давно мерил), диафрагма переменной толщины и продумано все до мелочей (надо же было добиться баса от такой маленькой, 22 ммм. диафрагмы!?). Звучание смягченное, но подробное. Это настоящие мониторы, ведь недаром они есть практически в каждой студии. Аксели - удачный ОЕМ. Капсюли - здоровенный мотор 50 мм. Похоже Сонькин, с маленьким отверстием в керне и соответствующей, огромной диафрагмой. АЧХ Акселей/Суперлюксов хоть и похожа, весьма условно, на АЧХ 240 АКГ, но имеет резкие пики и провалы, звучание острое, утомляющеее, что показывает наглый пик в 6дБ. на 7 кГц. Вот отсюда и кажущаяся подробность. Наушники оглушают этим подъемом. Через несколько дней слух адаптируется и практически все другие наушники кажутся глухими. При быстрой смене наушников с АКГ на Аксели сразу заметно полное отсутствие пространства у последних. Инструменты вроде расставлены, а вот объема нет. Потом, этот кондовый шнур-аппендикс. В общем, это совсем даже не клон АКГ. Это другие наушники, со своим звуком и место им в любительской студии Дома детского творчества, где бойскауты играют в режисеров.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:51932-140#4685
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Владею Superlux HD 681 около месяца. Не покидает ощущение того, что динамики звучат кааапельку по-разному: левый канал немного более глухой, чем правый. Есть, конечно, подозрение, что моё левое ухо во всём виновато. Да и определить это дело в виду субъективности слуха сложновато. Попробовал потестить тест-звуками - запутался ещё больше. Но вот решил снять амбушюры и увидел следующее: там на пластиковой решётке наклеены демпферы в виде "секторов" http://assets.head-fi.org/2/24/1000x...688bdamper.jpg Причём, если одеть наушники, то левый демпфер получается "спереди", а правый "сзади" - асимметрия, короче . То есть выходит, что САМИ ДИНАМИКИ расположены зеркально друг относительно друга (там есть ещё пару признаков, из-за которых я сделал именно такой вывод, а не то, что просто демпферы наклеены неправильно). Как вы поняли, я не разбираюсь в строении и специфики динамиков в мониторках, то, что разбирал до этого, такими особенностями не обладало. Поэтому у меня вопрос к владельцам схожих моделей или разбирающихся в акустике: так и должно быть? Или же это брак? Хм, может переклеить демпферы симметрично - левый назад?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Купил Samson SR850(похоже аналог Axelvox 241) . Звук порадовал-все достаточно ровно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Mogilev
    Сообщений
    54
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Мои Superlux HD668b уже в пути.
    Жду - не дождусь уже!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    76
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь и я.
    Имею наушники Axelvox HD272, слушаю уже год.
    Прочитал статью на 3dnews и решил купить сразу 2 шт. себе и отцу.
    Не пожалел ни разу, без маркетинга лишнего они стоят совсем недорого 1300 чтоли не помню уже.

    Звук понравится не всем, он очень аналитичный без искорки, все звуки как бы отдельно - для работы самое то.
    Ipod shuffle + HD 272 громкости хватает но чувствуется что не раскачивает малыш. В этой связке из-за улучшайзера в яблоке слушается интересно и благодаря тому что шнуры отстегиваются (их 2 ) наушники превращаются в беспроводные, крайне удобно)))
    С карточки asus ST, хоть там и есть регулировка на омность и громкости "выше крыши", однако чувствуется недосказанность.

    Итог: отличные наушники, честные-аналитичные, создают образ вне головы, поле для экспериментов (провода, прослойка поролона перед динамиком сильно изменяющая звук, без нее звук становится яркий, резкий и теряет в объеме, кстати там надпись внутри не убирайте эту прослойку))) ох уж эти китайцы), стоят недорого.

    Крутых наушников небыло, а все познается в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Axelvox HD242 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Для тех кому 242 жмут, можно вырезать подставки из прозрачной крышечки сметаны, как раз садятся по размеру.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Axelvox HD242
    от LostanDDamneD в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 12:33
  2. axelvox hd242
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 23:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения