Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #21
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Детальность - это когда слышишь шелест одолженных перед концертом у дирижёра купюр в кармане третьего справа скрипача из второго ряда симфонического оркестра.
    Да, типа того.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Думаю, Beyerdynamic DT 880 PRO тоже имеют не плохую детальность (насколько я помню).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    P.S.: Но, справедливости ради, скажу, что такие наушники как правило яркие....
    Вот это меня всегда и смущало. Как раз в наушниках с затемнеными высокими я этой детальности не слышал...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    Генадий (15.07.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #24
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-ESW10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Как раз в наушниках с затемнеными высокими я этой детальности не слышал...
    Это, наверное, легко объясняется - на наушниках с завышенными по сравнению с их конкурентами на пару децибел высокими частотами всё это лучше слышно
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    k0l9n (16.07.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #26
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Очень детальные STAX всех мастей, Beyerdynamic Tesla T1.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Очень детальные STAX всех мастей...
    Да, электростаты всякие. По крайней мере я ничего детальнее не слыхал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А какова детальность винтажных изо- и ортодинамов?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivanko Посмотреть сообщение
    А какова детальность винтажных изо- и ортодинамов?
    Выше, чем у современных. Я имею в виду Фостекс.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #30
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Какер,
    Не пробовал с плоскими амбушюрами их, предполагаю, что звук ощутимо улучшится, но в стоковом виде они не очень подробно звучат. Особенно, с заводским демпфером излучателя. Имею в виду Т40 и Т50РП. А, в целом хорошая изодинамика всегда очень детально и натурально звучит.
    Последний раз редактировалось Dima F; 01.08.2010 в 13:53.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Stax (все какие слушал), T1, HD800, DT48, A2000X. Из побюджетнее SA5000, ну и на удивление отличными в этом плане оказались 240DF. Потом поставил бы K601 и DT880.
    Лично я больше всего обращаю внимание вначале на детальность на НЧ, потом СЧ, потом ВЧ, потом все вместе. СЧ приоритет. И из моего опыта, чаще всенго наушники лажают именно на НЧ, чем они артикулированне, тем детальнее, а с этим как-то у большей части очень херовато... ВЧ обычно отличаются про уровню, но редко по детальности, даже дорогие модели, не сильно детальнее более дешевых на ВЧ. Ярче/глуше хрень - это не мешает при оценке детальности, если отклонения небольшие, то 15 мин и слух полностью адаптируется к другому звучанию и ничего не мешает оценить детальность.
    При этом не заметил, чтобы электростаты были детальнее, адекватных по цене динамов (т.е. сравнимых с их ценой), а по артикуляции даже уступают.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники. 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Какер,
    Не пробовал с плоскими амбушюрами их, предполагаю, что звук ощутимо улучшится, но в стоковом виде они не очень подробно звучат. Особенно, с заводским демпфером излучателя. Имею в виду Т40 и Т50РП. А, в целом хорошая изодинамика всегда очень детально и натурально звучит.
    Это вроде из другого форума... Что-то я уже запутался в них.

    Даже с плоскими, если напрямую сравнить Т40/50РП с Т20 (старыми), то преимущество последних на лицо (или ухо). Т20 вообще очень детально звучат, в том числе и в силу слегка приподнятых СЧ-ВЧ. Это пожалуй самые детальные ортодинамические наушники, которые у меня побывали. Детальней только электреты. А ещё детальней электростаты.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Полезная темка, хорошо, что нашел!))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Из того что слышал по детальности я бы выделил тройку наушников: STAX SR-507, HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD800. Причём ИМХО 507 самые детальные из них, а между HD800 и HE-6 мне трудно сказать кто детальнее, т.к. думаю не слышал полный потенциал ни тех, ни других (особенно это касается HD800), но даже по тому что я слышал они выделяются по детальности над остальными наушниками мной слышанными... всё таки мне кажется HD800 по потенциалу более детальные, чем HE-6, но ИМХО раскрыть 800-ые это задачка не из лёгких...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Zowie (31.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    всё таки мне кажется HD800 по потенциалу более детальные, чем HE-6, но ИМХО раскрыть 800-ые это задачка не из лёгких...
    800 намного менее детальные. У них сразу слышно что середина и басы намного проще и грубее.
    Имхо более детальных чем изодинам сейчас нет вообще. Но среди изодинам отличий в детализации нет. НУ разве что HE400 проще чем более старшие.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    800 намного менее детальные. У них сразу слышно что середина и басы намного проще и грубее.
    Имхо более детальных чем изодинам сейчас нет вообще. Но среди изодинам отличий в детализации нет. НУ разве что HE400 проще чем более старшие.
    Хмм... похоже это всё от восприятия сильно зависит, я вот на своём тракте явно слышу преимущество у 507-ых Стаксов перед HE-6 по скорости и детальности... а как то тут недавно была у меня прослушка (у меня на тот момент не было усилка к Стаксам) и приносили ко мне Архиповский двухблочник дорогущий и Баеры 911, так вот двое из участвующих в прослушке сказали что 911 детальнее HE-6, хотя я даже на их музыке (они классику слушают в основном) услышал больше деталей в HE-6 При этом у этих людей большой опыт прослушки классики в живую, а у меня вообще практически нету опыта прослушки музыки в живую (два концерта Muse и один Hiromi), так что наверное им должно быть слышнее что более натурально и детально, но для меня всё иначе
    Кстати вчера послушал LCD-3 недолго.... впечатляющие наушники, после LCD-2 ИМХО огромной скачок вперёд, LCD-3 на мой взгляд на уровне SR-507, HE-6, HD800 (кстати если говорить о детальности, то LCD-3 по скорости и детальности по памяти не хуже HE-6 (не было у меня возможности с ними сравнить напрямую)). Вообщем шикарные наушники, но по сравнению с ценами на конкурентов цена всё таки неадекватно высока, стоили бы 1.5 тысячи долларов, тогда я бы сказал что пожалуй, при нынешних ценах на их конкурентов, они этих денег стоят... а 2000 долларов это всё таки ИМХО перебор... хотя я тут решил на SR-009 копить, так что о неадекватном соотношении цена/качество не мне судить...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Zowie (01.04.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    При этом у этих людей большой опыт прослушки классики в живую, а у меня вообще практически нету опыта прослушки музыки в живую (два концерта Muse и один Hiromi), так что наверное им должно быть слышнее что более натурально и детально, но для меня всё иначе
    у меня тоже есть тут друг который все больше по "живой классике встречает"... ну если честно... вообще не понимаю. Ему апример может показаться более натуральнымзвучание Hyperion от фишера нежели HE от HiFiman - единственное, что он как бы пытается честно анализировать свое пристрастие и признается. nxj это зачастую не имеет отношение к реальным звукам а скорее к восприятию. Кстати говоря - меня вообще растраивает то, что многие пытаюстся сравниватьсо звучанием живого концерта. Это же тупо. Во первых, запись - не живой концерт, во вторых - в наушниках или колонках. Глупо. Надо разделять эти вещи как разного направления. Причем в записи, сведенной грамотно в студии на самом деле может быть гораздо больше различивмых деталей чем в каком-нить концерте где часто масса звуков теряется и в эхо и в отражениях и в зависимости от того, где ты сидишь и т.д. Изначально убогий подход имхо. Меня например вообще раздражает звук многих концертов. Это музыкой вообще назвать нельзя.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    и приносили ко мне Архиповский двухблочник дорогущий и Баеры 911
    зная баеры - скоре всего там тоналка выведена "вправо" от чего звук кажется детальным. Точно так же как на 250-х, T1, DT990 и т.д. Хорошо работает кстати Народ быстро ведется

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    то LCD-3 по скорости и детальности по памяти не хуже HE-6 (не было у меня возможности с ними сравнить напрямую))
    чему удивляться - это почти можно и тоже, только "вкус" по разному настроен Хотя LCD3 по моему мнению тоже с псевдодетализацией. В них как-то облегчен звук. он почти лишен удара, но зато сильно подшумливает на вч, что создает ощущение дополнительных деталей. Но IMHO - это все так - украшательства и ценник у них явно с перебором и ль второй версии качественно не отличается ничуть
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kzakkttixx (03.04.2012), Zowie (01.04.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    из всех, что я слушал (ATH-ESW10, Senh HD25-1, FA-002, ATH-M50, Bayer DT250, Тдс-5м модденые, Эхо-16 и НЕ-4) Не-4 самые детальные, жаль только, что чтобы оценить их в полной мере нужно хорошее и недешевое усиление
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Zowie (01.04.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    кстати - забыл блин совсем! Alessandro Musik Series Pro - по момему из динамических вообще лушче. Честно аже не могу припомнить какие еще могут с ними тягаться .. ну разве что удар не такой плотный и тугой как хотелось бы, но в остальном ... Да и уда р далеко не такой уж и отстающий от лучший в этом плане представителей мира накладников.

    А вообще если говорить о наушниках вообще... то арматура - лидер. Накладники все отдыхают. Даже изодинамы.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (01.04.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Самые детальные наушники 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А вообще если говорить о наушниках вообще... то арматура - лидер.
    Ага, однодрайверная причём. Вообще - удивляюсь, почему все поголовно многодрайверы (ну, по крайней мере те, которые мне доводилось слышать) сливают по разрешению хорошим однодрайверам...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самые недооцененные наушники
    от atlantis10 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 13:26
  2. Детальные наушники для металла, электроники, рока.
    от gembird в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 17:54
  3. самые удобные наушники
    от илья1986 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 12:25
  4. Самые НЕбасовитые наушники.
    от thisa в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 19:12
  5. Самые простые зеркалки или самые хорошие мыльницы - короче, помогите!
    от ГорЛум в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения