Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    MP3Pro и MPEG 2 Layer 3 это одно и тоже? 
    #1
    По умолчанию
    Наконец то решился купить плеер. Но я храню всю музыку в MP3Pro и совершенно не хочется записывая ее на плеер перекодировать назад в обычный MP3. Есть ли плееры поддерживающие MP3Pro? Почти у всех есть поддержка MPEG 2 Layer 3. Winamp на MP3Pro файлах показывает MPEG 2 Layer 3, но что-то мне гложат сомнения что это не одно и тоже...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Нужно плагин для винампа установить.Чтобы винамп заумел проигрывать mp3pro....А вот на счёт плееров не знаюУ меня флешка проигрывает.....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Молодой специалист Аватар для Nikoleto
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    187
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    всякие мультимидийные плееры полюбому поддерживают...а на обычном-где там чего посмотришь? в mp3Pro там же картинка и текст? или я что-то путаю?
    Был iRiver ifp - 390
    Был iPod 3g 20gb
    Есть Sporta Pro
    Есть iPod mini blue
    Есть Etymotic Er - 6 Isolator

    Если вы все знаете, значит вам не обо всем говорят.
    Motorola e398 - тоже mp3шник =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikoleto
    всякие мультимидийные плееры полюбому поддерживают...а на обычном-где там чего посмотришь? в mp3Pro там же картинка и текст? или я что-то путаю?
    Чето я не понял про в mp3pro что там картинка и текст.....
    mp3pro это такой же mp3 в принципе просто весит почти в 2 раза меньше, но и качество соответственно хуже, но зато я на флешку в 2 раза больше песен кидаюДа и лучше писать в mp3pro VBR, чуть звук по лучше.....
    Последний раз редактировалось Xenon; 05.06.2005 в 15:10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Я одно время занимался кодировкой оригинала во все форматы и вслушивался что лучше - а что хуже. Использовал уши Sony MDR-CD380. Может это субъективное мнение, но я заметил, что mp3PRO хуже lame mp3. Очень жаль, что плееры не играют wma lossless, ogg 500 kb/sec. и mp4. Они все намного лучше, чем мр3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Axmed
    Я одно время занимался кодировкой оригинала во все форматы и вслушивался что лучше - а что хуже. Использовал уши Sony MDR-CD380. Может это субъективное мнение, но я заметил, что mp3PRO хуже lame mp3. Очень жаль, что плееры не играют wma lossless, ogg 500 kb/sec. и mp4. Они все намного лучше, чем мр3.
    А в каких прогах можно конвертировать в lame mp3 и wma lossless, ogg 500 kb/sec.??У мня в одной проге можно кодировать в WMA....Или WMA и WMA LOSSLESS это разные вещи??С mp3pro получается касетное качество,но в 2 раза больше песенок кинуть можно...Приходится чем то жертвовать местом или качеством звучания....
    Последний раз редактировалось Xenon; 05.06.2005 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    wma lossless - это сжатие музла без потерь качества, хотя битрейт и снижается с 1411 кб/сек. до 1000 с чем-то кб/сек. Сжимают windows media player'ы 9-й и 10-й версий. Также можно сжимать в Nero 6.6.0.1 - только он сжимает в ogg с битрейтом 500 кб/сек. Он же сжимает и в мр4 с битрейтом 443 кб/сек. Вообще мр4 даже в битрейте 320 лучше любого мр3, но ogg ещё лучше, чем мр4.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Собственно, мне кажется, плееры Tomson должны поддерживать mp3pro, т.к. эта фирма его и придумала.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Хм,а как насчёт WAV вормата,что он из себя представляет??А чё за битрейт??В WMA он до1000, а в OGG 500 и OGG лучше??Интересно
    Последний раз редактировалось Xenon; 06.06.2005 в 00:05.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Не, я имел ввиду, что ogg лучше, чем мр4, но ogg хуже, чем wma lossless. Все сделанные выводы субъективны, но я в них не сомневаюсь и считаю их фактом. Теперь я буду переводить хорошее музло только в lossless или ogg 500 kb/sec.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MEE Audio Pinnacle P2 (тоже, что P1, см. тему)
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 23:13
  2. Вилки для UE TF 10 (тоже)
    от h0ris0nt в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2018, 13:50
  3. Проверка лослесс на mpeg сжатие.
    от tiabaldo в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 20:32
  4. Iriver 799 читает не правилно mp3pro.
    от SoulMaster в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 13:29
  5. Битрейт файлов (mp3,mp3pro,mp3(vbr),wma)
    от AkirA BAD в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 03.02.2004, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения