Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #1
    Smile
    В связи с кончиной прошлого Sony W120 (дисплей мятый, корпус мятый) проще купить новый...

    Итак! Что мне нужно:

    Цена: до 5000 рублей. Вклучительн с флэшкой до 2гб. если сони то выбирать под самые 5к. флэшка есть
    В первую очередь аппарат который не хуже прошлого
    Стибилизатор оптический + желательно цифровой
    На мегапиксели не обращать внимания. Больше 3 как минимум
    Матрица 1/2.3 / 1/2.33 и больше
    Зум 4х оптический и больше (3х можно, но не хотелось бы)
    Живые и резкие снимки. Излишний шум не нужен.

    Присмотрел такие модели:

    Nikon Coolpix S3000
    Fujifilm JX200
    Sony DSC-W310
    Canon PowerShot A3000 IS
    Fujifilm FinePix Z300


    что я понял от этих аппаратов:
    фуджифильм конечно понравился за такие деньги функционалом, но вот качество снимков какое будет? Fujifilm FinePix Z300 в плане дизайна шедевр но линзы "детские". ждать хорошего качества не нужно наверное, да?
    у никона опказалось что слабый немного объектив, хотя никон внушает доверие
    сони - линзы их. это значит плохо. верно?
    кенон А3000. снимки не очень то резкие
    что скажите? что выбрать лучше?
    Обратить внимание! Хочу выбрать аппарат максимально хороший, который есть в этой ценовой группе!
    Заранее спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #2
    По умолчанию
    берите канон без вариантов и думать тут не стоит
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #3
    По умолчанию
    Я вот тоже интересуюсь выбором фотоаппарата в пределах 5000р. И хотел бы узнать каковы объективные причины рекомендации именно Canon.
    Я например, посмотрев фото с JX200 был удивлен качеству.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #4
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Никак не могу определиться между Nikon'ом, Canon'ом и Sony... Fujifilm для себя как-то сразу отмел (как знать - возможно зря)
    Очень хочется узнать компетентное мнение

    PS Вариант поднакопи и купи что-нибудь получше не катит!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #5
    По умолчанию
    Сегодня пойду покупать Fuji JX200 завтра отпишусь что почем и насколько качественно снимает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #6
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs down
    все ясно видать тут "одни профессионалы", бытовому лузеру помочь не судьба
    я понимаю что для вас все эти модели одинаковое Г, но может подскажите хотя бы один весомый аргумент в пользу одного из них
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Нету у них аргументов, до 5к все примерно одинакове г, тут вы правы... Берите любой который вам больше понравится...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #8
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Решил остановиться на кэноне, он вроде как единственный из этих моделей с оптической стабилизацией.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ersony Посмотреть сообщение
    Спасибо! Решил остановиться на кэноне, он вроде как единственный из этих моделей с оптической стабилизацией.
    Купили три дня назад жене, удобен в эксплуатации, в отличие от многих есть колесико выбора режимов-не надо копаться в меню. Держать достаточно удобно, переключения большим пальцем осуществляются без проблем. Канавка на верхней поверхности позволяет держать несколькими пальцами левой руки. Хороший пластик. На будущее не помешает купить доп. аккумулятор. Заряжается только с выниманием аккумулятора где-то за час-полтора.Кнопка спуска умеренно мягкая, спуск контролируется хорошо. Кнопка вкл./выкл. случайно не нажмется, т.к. слегка утоплена. Теперь вся ответственность за снимки на жене, а если учесть, что поддерживает карты более 32Гб, можно забыть на год о сливании фоток.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SOZIDATEL Посмотреть сообщение
    а если учесть, что поддерживает карты более 32Гб, можно забыть на год о сливании фоток.
    Карточка ценой с пол фотоаппарата... Хм, да вы гурман.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #11
    По умолчанию
    А расходники всегда дороже оборудования. Самая дорогая в мире жидкость-чернила для струйных принтеров. Полный бак автомобиля чернил дороже автомобиля, даже если б он весь был из золота. Зато раз потратишься и забыл.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SOZIDATEL Посмотреть сообщение
    А расходники всегда дороже оборудования. Самая дорогая в мире жидкость-чернила для струйных принтеров. Полный бак автомобиля чернил дороже автомобиля, даже если б он весь был из золота. Зато раз потратишься и забыл.
    Вообще то цена на фирменные картриджи слишком завышена, лично я пользуюсь СНПЧ для HP D7463, реально значительно дешевле. Система неизвестно чья, чернила немецкие OSP, разницы нет(по качеству фото), по сравнению с оригинальными.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SOZIDATEL Посмотреть сообщение
    что поддерживает карты более 32Гб, можно забыть на год о сливании фоток.
    А на хрена, извините за выражение фотоаппарат, для того чтобы целый год с дисплея фотографии друзьям показывать?! Я уверен, что, при условии, что некуда слить в течении, например, двух недель, при разрешении матрицы около 10 Мп, хватит и 8Гб, если конечно не снимать видео.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    А на хрена, извините за выражение фотоаппарат, для того чтобы целый год с дисплея фотографии друзьям показывать?! Я уверен, что, при условии, что некуда слить в течении, например, двух недель, при разрешении матрицы около 10 Мп, хватит и 8Гб, если конечно не снимать видео.
    Я, например, не задумываюсь о месте на карте, просмотр после съемки обычно отключаю, делаю несколько дублей, потом на компе выбираю лучшее. Да и съемка видео остается актуальной. Кроме того, раньше я всегда снимал с настройкой 3Мп-для 10х15 достаточно и 2Мп. Этим летом стал оставлять 7Мп из 10 возможных. На новом 7 нет, поэтому 8. А на комп скидываю при первой возможности, но делаю это дважды-на разные диски. Был случай-хорошо успел на диск большую массу сбросить. А тут на диске и на карте будет. Только денег поднакоплю на карту.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SOZIDATEL Посмотреть сообщение
    Я, например, не задумываюсь о месте на карте, просмотр после съемки обычно отключаю, делаю несколько дублей, потом на компе выбираю лучшее. Да и съемка видео остается актуальной. Кроме того, раньше я всегда снимал с настройкой 3Мп-для 10х15 достаточно и 2Мп. Этим летом стал оставлять 7Мп из 10 возможных. На новом 7 нет, поэтому 8. А на комп скидываю при первой возможности, но делаю это дважды-на разные диски. Был случай-хорошо успел на диск большую массу сбросить. А тут на диске и на карте будет. Только денег поднакоплю на карту
    Тут мы немного отвлеклись от темы, речь уже идёт о резервном копировании, но есть же программы например ACDSee Pro, где сразу задаёшь перенос в два места, желательно на два разных физических диска, и не морочишь себе голову.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат до 5000 рублей. 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    Тут мы немного отвлеклись от темы, речь уже идёт о резервном копировании, но есть же программы например ACDSee Pro, где сразу задаёшь перенос в два места, желательно на два разных физических диска, и не морочишь себе голову.
    возможность использования больших карт как раз по теме, а ставить программу только для переноса... Да и ACDSee Pro не нравится, хотя знаком с ней с незапамятных времен.
    В фотоаппарате очень порадовала функция автосъемки, которая сама переключает режимы: есть лицо-включается портрет, поднес близко к чему-либо - нате вам макросъемку. Важный ньюанс-во всех режимах будет стоять то число мегапикселей, которое вы выбрали в настройках, и только в простом режиме всегда будет максимум 10Мп. Я так и поделил-простой ребенку, авто-жене, ручной-себе.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппарат, помогите выбрать
    от ttnka в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 12:37
  2. помогите выбрать фотоаппарат
    от white_smoke в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 21:46
  3. Помогите выбрать фотоаппарат
    от Druppa в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 09:27
  4. Помогите выбрать фотоаппарат...
    от kreacker в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 11:59
  5. Помогите выбрать фотоаппарат
    от Bychkoff в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения