Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 219 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Marra , по сравнению с третьими вестонами ламы пятерки и семерки будут значительно лучше звучать, побогаче будут десятки за счет дополнительных драйверов. Но Ламы тем хороши, что вы можете выбрать от двух до 8 и больше характеристик звука. С семерками так вообще благодаря двум переключателям на НЧ, одному на СЧ и сменным фильтрам на ВЧ - вы получите неограниченное количество настроек под ваши предпочтения. С семерками будет наибольший процент попадания вслепую без "прослушки". Но, если есть желание послушать, в Патефоне вскоре будут опять универсалы Ламов - там сможете в живую послушать и заценить.
    Слепки можно делать в любом центре слухопротезирования вашего города, по рекомендациям https://ambient-acoustics.ua/publica...po_slepkam.pdf
    Отправка в Киев через Пони экспресс - там правда возьня с бумагами для таможни, зато доставляют быстро.
    По поводу резьбовых коннекторов, то, на Ламах мы уже ставим по умолчанию гибридные коннекторы, которые работают и от резьбы и от двухпиновых проводов. Вскоре также, запустим переходники и на ммсх.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Marra (09.10.2017), radriges12 (09.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    421
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер. Благодаря товарищу Valant, с его желанием найти нового хозяина для AM5 LAM-C, был сделан новый корпус под ушки для меня.
    Уши у меня своеобразные и были опасения что что-то пойдёт не так, но AA справились на 5+.
    Звук - залипаю намертво, всё нравится и очень, очень большой объём и точность игры инструмента. С ММ4 идеально утром металл слушать, подача убойная. Вечером или во время не спешной работы за ПК Fiio x5 iii идеален, очень аккуратно и приятно без раздражающих факторов всё преподносит.

    Уважаемая AA, низкий Вам поклон и уважение за проделанную работу! Крутой подарок к ДР сделали ^^.
    IMG_20171009_203503.jpgIMG_20171009_204223.jpg
    Спойлер: 
    Hi-Fi Player: QLS 390, Hiby RS2, Shanling M0 Pro.
    Headphone: SendyAudio Peacock, Kennerton Aurora, GermanMAESTRO GMP 8.35 Mobile.
    iem: Dunu Luna, Dunu DK-4001, AM5 LAM-C, Intime Sora-Ti3, Intime Unique Bass, Intime Sora Light, Tin HiFi P1, Trinity Vyrus V2, Trinity Phantom Master 4, Astrotec AX-35, Etymotic HD5.
    AMP: KAEI TAP-1
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (10.10.2017), gryzovick (09.10.2017), rodya777 (09.10.2017), sonitus (09.10.2017), Vladsoldier (10.10.2017), Zowie (10.10.2017), Эдгар Каксис (09.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Благодарю за развернутый ответ.
    1. Брать собирался как раз не под слепок, а универсальные. Но риск велик, поэтому, видимо, придется делать слепок. Но ведь люди берут же всякие Андромеды и FitEar. Я бы может тоже купил FitEar, но сядут ли они - это пальцем небо. Тем более, что тут писали, что FitEar лучше 5тых АА, а лучше ли они 7мых? Я готов и на 7мые раскошелиться.
    2. Есть ли рекомендации, где делать этот слепок или не важно? Я из Мск.
    3. Как потом отправлять ребятам в Киев? Понями?
    4. Сегодня ребята работают, а завтра закрылись и что делать с их проводом и коннектором? Искать мастера, который перепаяет коннектер на MMCX? Я все-таки не на два года беру эти ушки.
    5. Какие ушки у них лучшие? AM10 или AM7 LAM-С, например? Вторые, я так понимаю, настраиваемые, а первые нет?
    6. В этом видео я вижу джек, который мне ставили на Вестоны 3 и который за месяц-два убивается. Провод переламывается. Я использую каждый день, на сноуборде, на байке, во время спорта и т д. Самый долгоживущий у меня провод от MEElectronics, уже год прожил и сдаваться не собирается. А ставить потом огромный Neutrik после поломки оригинального желания большого нет, проходили
    1. Пишут много чего. Если Вы из Москвы, то при большом (даже не очень) желании можно все перечисленные Вами наушники послушать либо на сходках, либо пересечься непосредственно с их владельцами. Для этого есть тема сходок в Москве. Так же возможно какие-то наушники послушать в магазинах. Сами для себя решите, что круче, а что нет.
    2. Контор много. Можно сделать слепки у 44sound, можно в радуге звука, можно в докторголове.
    3. Почта России, как это не странно звучит, великолепно доставляет посылки в Киев. Мой личный опыт: 2 раза отправлял посылку, стоимость отправления 320 рублей или около того, посылка идет примерно 3 недели (возможно и быстрее).
    4. Вы спокойно можете себе заказать коннекторы ММСХ или "вилки". Никаких проблем с этим нет, это стандартная опция.
    5. Какие лучше для Вас сможете сказать только Вы. Это не отмазка какая-то, это реальное положение вещей.
    6. Кабель можете сами сделать или заказать "на стороне" с любой конфигурацией, какой Вам больше нравится. Кабель - это опция. Хотите, заказывайте готовый, хотите - используйте свой. Мастеров-кабеледелов на форуме благо предостаточно.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Marra (10.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    кто идет на вставку 12-14 октября?
    мне лучше не ходить, ибо слишком вкусные плюшки будут, а денюжки на подобное нынче в табу(((
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    А ламы 7 будут где-то снова для прослушки доступны?
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Кстати, обратил внимание, что у некоторых форумчан (например iMac и Zowie) LAM-5, a не 7. Интересно, люди просто пожалели 200 баксов или разница в звуке, если не дергать сч тумблер, невелика? Или пятерки "более удачная" модель?
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    то идет на вставку 12-14 октября?
    мне лучше не ходить, ибо слишком вкусные плюшки будут, а денюжки на подобное нынче в табу(((
    Несколько человек планирует из Киева. Планируем в субботу.
    Кстати, ребята из АА планируют удивить новинками.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимание, что у некоторых форумчан (например iMac и Zowie) LAM-5, a не 7. Интересно, люди просто пожалели 200 баксов или разница в звуке, если не дергать сч тумблер, невелика? Или пятерки "более удачная" модель?
    Семерки и пятерки появились не одновременно.
    LAM-5 вышли раньше, где-то около года назад (не считая предрелизных семплов).
    LAM-7 пущены в продажу условно полгода спустя (и, скорее всего, благодаря удачному релизу пятерок).
    Так что речь не о 200 (на самом деле 300) баксах, а $950/$1150 за новую модель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    hungryewok (10.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    421
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимание, что у некоторых форумчан (например iMac и Zowie) LAM-5, a не 7. Интересно, люди просто пожалели 200 баксов или разница в звуке, если не дергать сч тумблер, невелика? Или пятерки "более удачная" модель?
    Скажу по своим ощущениям. Например LAM 7 нельзя было бы изготовить для меня, там 3 звуковода, а у меня уши своеобразные (удивлён что удалось сделать и уместить 2 звуковода).
    Звук с увеличением драйвером улучшается, но не пропорционально, в основном улучшается эффект присутствия (для меня это объём сцены), каждый сам решает стоит ли платить за небольшое улучшение деньги, иногда это могут быть просто баснословные суммы.
    Ещё LAM 5 мне достались за меньше чем половина стоимости, а тумблер средних я бы не трогал совсем - меня всё устраивает.
    По своим ощущениям, да и многие тоже знают этот нюанс - арматура играет басы быстро, переключалки в LAM5 устраняют этот недостаток (для меня полностью), больше ничего не хочется улучшать.

    P.S. Я бы не пожалел бы 200$, была бы возможность их изготовить для меня и если бы я покупал как новые, не решелл.
    Спойлер: 
    Hi-Fi Player: QLS 390, Hiby RS2, Shanling M0 Pro.
    Headphone: SendyAudio Peacock, Kennerton Aurora, GermanMAESTRO GMP 8.35 Mobile.
    iem: Dunu Luna, Dunu DK-4001, AM5 LAM-C, Intime Sora-Ti3, Intime Unique Bass, Intime Sora Light, Tin HiFi P1, Trinity Vyrus V2, Trinity Phantom Master 4, Astrotec AX-35, Etymotic HD5.
    AMP: KAEI TAP-1
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mornemir за полезный пост

    hungryewok (10.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимание, что у некоторых форумчан (например iMac и Zowie) LAM-5, a не 7. Интересно, люди просто пожалели 200 баксов или разница в звуке, если не дергать сч тумблер, невелика? Или пятерки "более удачная" модель?
    семлы 5-рок были с тройными елками, которые сели мне после мотиков илеально, семл семерки был с обычной широкой насадкой и звук был такой себе - подозреваю что из-за плохой посадки
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hungryewok (10.10.2017), Zowie (10.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимание, что у некоторых форумчан (например iMac и Zowie) LAM-5, a не 7. Интересно, люди просто пожалели 200 баксов или разница в звуке, если не дергать сч тумблер, невелика? Или пятерки "более удачная" модель?
    Когда я заказывал ам5, ам7 ещё не существовало. А когда заказывал ам3, ам5 ещё не было. Мне продолжать эту песню боли... ?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hungryewok (10.10.2017), MishkaM (15.10.2017), Roma_62 (13.10.2017), Vladsoldier (10.10.2017), Zowie (10.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Когда я заказывал ам5, ам7 ещё не существовало. А когда заказывал ам3, ам5 ещё не было. Мне продолжать эту песню боли... ?
    но теперь то они есть) нам нужно больше боли!!))
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    но теперь то они есть
    Так теперь и у меня фиты есть! Зачем преумножать боль))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (10.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Вопрос представителям АА: экспериментируете ли с разной степенью звукоизоляции (грубо) и, как следствие, - открытостью/закрытостью звука? Насколько я понимаю, акустические венты, материал корпуса и амбушюр, плотность посадки - непосредственно на это влияют.

    К примеру, у Phonak pfe012 и Apple In-Ear в отличии от множества арматурных моделей есть кое-какая компенсация на ВЧ, наверняка сделанная вполне осознанно. Наряду с тональным балансом, - одна из причин довольно раскованного на ВЧ звучания. Наверняка, и монструозные многодрайверы Стереоправды звучат лучше без термоусадки все по той же причине.




    Последний раз редактировалось romario92; 11.10.2017 в 10:27.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ Ambient Acoustics 
    Smile
    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Вопрос представителям АА: экспериментируете ли с разной степенью звукоизоляции (грубо) и, как следствие, - открытостью/закрытостью звука? Насколько я понимаю, акустические венты, материал корпуса и амбушюр, плотность посадки - непосредственно на это влияют.

    К примеру, у Phonak pfe012 и Apple In-Ear в отличии от множества арматурных моделей есть кое-какая компенсация на ВЧ, наверняка сделанная вполне осознанно. Наряду с тональным балансом, - одна из причин довольно раскованного на ВЧ звучания. Наверняка, и у Stereoptavda из-за этого нюанса их монструозные многодрайверы без термоусадки звучат лучше.




    в арматуре изоляция напрямую связана с открытостью или закрытостью задней поверхности излучающей мембраны. если драйвер вентилируемый(с вентом)то звукоизоляция будет ниже,но в то же время вент добавит воздушности. такое звучание ,по нашим экспериментам, большинством воспринимается лучше. на заре проектировки ламов мы делали несколько моделей с шурупами на корпусах которые физически закрывали и открывали венты на басовиках. в последствии мы отказались от шурупов и установили для простоты тумблера,но венты в ламах оставили открытыми. по вашим графикам. если присмотреться на график фонаков, тоих звукоизоляция это передаточная функция акустических фильтров (возможно зеленых или желтых). т.е. за счет того,что драйвера в фонакпх вентилируемые,то звукоизоляцию создают в большей степени именно акустические фильтры на носиках наушников. по поводу стереоправды ничего сказать не могу,в наши края такой “зверь ”не забегал)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (11.10.2017), Lenivec1983 (11.10.2017), rodya777 (11.10.2017), romario92 (11.10.2017), Zowie (11.10.2017)

  26. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    vaduts, спасибо за столь быстрый и развёрнутый ответ. По поводу фонаков и передаточной функции акустических фильтров не все понятно, т.к. на нижеприведенных графиках изоляции с разными фильтрами её степень меняется не в соответствии с изменениями, вносимыми этими фильтрами в АЧХ. Может, есть более тонкие нюансы?



    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Вы меня конечно простите великодушно... Но причем здесь Ваши фонаки, ветка о ИЕМах Ambient Acoustics!!!
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.10.2017), Lenivec1983 (11.10.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Так разговор идёт не столько про фонаки, - про передаточную функцию фильтров, которая, в свою очередь, относится ко всем арматурным IEM. Не хотите узнать секреты наушникостроения из первых рук - не читайте, переписка все равно долго не продлится.
    Последний раз редактировалось romario92; 11.10.2017 в 11:19.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    vaduts, проблема с проводами решилась как-то?
    (извините, что перебиваю...)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 219 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения