Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 219 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    2. Разъемы на кабелях ужасны. Ребята, ваши самодельные коннекторы - это конечно очень красиво, но красота моментально разбивается о суровую прозу жизни, как-то: погнувшиеся пины, несовместимость со стандарнтыми вестоновскими разъемами (они в некоторых семплах на бОльшем расстоянии друг от друга). Всегда боишься, что пин провалится вглубь коннектора, как это уже произошло с одним из кабелей.
    хочу вас огорчить, разъемы АА - несовместимость со стандарнтыми вестоновскими разъемами(диаметр 0,78 мм)! Они совместимы с уешными разъемами (диаметр пинов 0.75 мм) это Важно. поэтому если будете вставлять в них другие пины- разеъмы будут "растягиваться" и в повреждаться!

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Сами кабели тоже внушают страх: расстояние от соединения двух кабелей в один до коннекторов маленькое, соединение висит прямо под подбородком. Кабели очень жесткие и сильно микрофонят.
    кабеля создавались исходя из следующих соображений
    кастомные мониторы применяются музыкантами во время выступлений и концертов(это основное их применение). ВО время выступлений основная нагрузка идет на провод и соединетельную часть мониторов (разъемы). Видя то ,во что превращаются заводские провода после нескольких месяцев использования мы пришли к выводу, что необходимы провода с максимально надежной структурой!(выступления музыкантов - это АД, для любой аппартуры, туда надо провода с "палец" толщиной). Вывод кастомных проводов производится за уши-спину для улучшения самой фиксации провода и уменьшения нагрузки на него. Выводя его за уши-перед, длины разветвления может не хватать и возникать "микрофонный эффект"! А в качестве проводника в них применяются - посеребренная медь достаточно большого сечения, что обладает качеством передачи звука на порядок выше чем любой другой стоковый провод!
    Поэтому, в первую очередь, мы ставим перед собой задачу долговечности проводов при применении их в "спартанских" условиях.

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Общие выводы: середина у всех моделей действительно хороша, а вот кабели (и разъемы вместе с ними) - ооочень слабые. Если бы я заказывал сейчас кастомы АА, я бы точно брал просто ушки без провода при условии скидки на уровне 2000-2500 рублей, поскольку кастомный кабель переплевывает ваши по всем параметрам. И, да, я бы не врал клиентам насчет рекламируемого вами инфрабаса в АА4 (не гибрид) и АА6 - его там нет. Ну и да, не путайте полярность - это же борода.
    глубина и протяженность НЧ увеличиваются только при герметичной и глубокой посадке кастомного корпуса по форме ушей(АЧХ приведенные на сайте для каждой модели снимается в момент расположения источника на уровне - за вторым изгибом ушного канала т.н. - Reference Plane), в демках этого эффекта добиться сложно!Как отмечалось выше, демки не дают 100% звучания кастомов в басовой зоне и на верхней середине/ВЧ - эти искажения, в той или иной степени, вносятся за счет влияния посадки демок в ушные каналы! По поводу фазы- не уверен, т.к. на последнем этапе сборки(перед закрытием верхних крышек) всех мониторов всегда идет очередная проверка АЧХ, импеданса, фазы, но все может быть, надо"посмотреть". Да, если слушали на другом проводе, то справедливости ради, также стоит попробовать прозвонить его полярность.
    В остальном, в любом случае спасибо за Ваш интерес к нашей продукции! Все Ваши замечания будут приняты к сведению!
    Последний раз редактировалось vaduts; 14.02.2014 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (14.02.2014), IronLung (14.02.2014), stimer (14.02.2014), Veenrok (14.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, все модели тестировал с родными кабелями с обычным подключением.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    хочу вас огорчить, разъемы АА - несовместимость со стандарнтыми вестоновскими разъемами(диаметр 0,78 мм)! Они совместимы с уешными разъемами (диаметр пинов 0.75 мм) это Важно. поэтому если будете вставлять в них другие пины- разеъмы будут "растягиваться" и в повреждаться!
    Точняк! Не бойтесь в общем, семплы ваши не убиваю, у меня на кабеле разъем УЕ (я думал, что он не отличается от вестоновских, если честно - те же два пина)
    Под совмесимостью я понимал разные расстояния между штырьками (а они у вас гуляют, да) - на двух наушниках у меня например начали ножки на штекере расходиться в стороны.

    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    кастомные мониторы применяются музыкантами во время выступлений и концертов(это основное их применение).
    Ну а что делать обычным ребятам? Вон тут целый форум меломанов, которым чем мягче провод - тем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Меня одно интересует. Тваг к ним подойдет?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    То есть, все ребята, которые повставляли в сэмплы свои тваги, не слышали реальное звучание наушников?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Подошел к UM - подойдет и к АА. Только он будет торчать, как на моих фотках)


    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    То есть, все ребята, которые повставляли в сэмплы свои тваги, не слышали реальное звучание наушников?

    В смысле???

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Меня одно интересует. Тваг к ним подойдет?
    Хотя, я тут подумал - не факт. У меня УЕшные коннекторы вываливались из мерлинов, на них Евгений серебра накапал, видимо как раз для совместимости 0.78-0.75 мм, потом держались как влитые. Если в твагах вестоновские, то не подойдут, значит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Меня одно интересует. Тваг к ним подойдет?
    У друга уже давно кастомы от АА, он не сразу понял, что там разъемы не "вестоновские" и одно время ходил с кабелем от вестонов. Он туда влез, но с трудом, в результате разъем "разболтался" и теперь там хреново сидит и провод от УЕ и от вестон) А у ТВАГа вроде разъем именно как у вестонов.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    vaduts,

    то есть UE-шные коннекторы можно использовать без проблем?

    все-таки хочу кабель для не-музыкантов, а для спокойных аудиофилов
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    vaduts,
    то есть UE-шные коннекторы можно использовать без проблем?
    да, любой провод для трипплов (либо других УЕ-шек двухпиновых) должен подходить без проблем. К нам часто приносят провода с разными типами коннекторов (либо без них) для установки наших кастомных угловых двухпиновых разъемов. В этом преимущество того ,что все производство у нас находится тут в Киеве! Т.е. на любой провод, можно установить любой разъем у нас в лаборатории (ММСХ,МСХ, 2-пин Вестон, 2-пин АА и пр.)! А сам разъем сделать под цвет кастома!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Veenrok (14.02.2014), Эдгар Каксис (14.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    Т.е. на любой провод, можно установить любой разъем у нас в лаборатории
    тоже вариант в общем-то. пожалуй лучший из возможных
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Дак я когда первые кастомы свои у АА делал, они меня попросили провод вместе со слепочками прислать.
    Видимо для этого как раз. Я тогда тваг-то свой и отправил вместе со слепками..
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Дак я когда первые кастомы свои у АА делал, они меня попросили провод вместе со слепочками прислать.
    Видимо для этого как раз. Я тогда тваг-то свой и отправил вместе со слепками..
    Однако у тебя все равно были проблемы с коннекторами, если я не ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Однако у тебя все равно были проблемы с коннекторами
    навеяло

    На Диком Западе.

    - Сиротка, возьми доллар.

    - Какая я тебе сиротка, вот мой папа стоит!

    Ковбой достает кольт, стреляет.

    - Сиротка, возьми доллар!
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (14.02.2014), Lovehepburn (26.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    навеяло
    улыбнуло
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    46
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    кабеля создавались исходя из следующих соображений
    кастомные мониторы применяются музыкантами во время выступлений и концертов(это основное их применение).
    это, конечно, очень хорошо и правильно для МУЗЫКАНТОВ! непонятно одно - зачем было делать узкоспециализированный (заточенный для эстрады) кабель на универсальных семплах? ведь основную аудиторию потенциальных слушателей и пнями на сцену не загонишь...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (14.02.2014), Lovehepburn (26.08.2015), vaduts (14.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p0is0n Посмотреть сообщение
    это, конечно, очень хорошо и правильно для МУЗЫКАНТОВ! непонятно одно - зачем было делать узкоспециализированный (заточенный для эстрады) кабель на универсальных семплах? ведь основную аудиторию потенциальных слушателей и пнями на сцену не загонишь...
    Вообще у амбиентов основная аудитория как раз-таки украинские музыканты, если что.

    Другое дело, что они хотят откусить и кусок рынка меломанов, но для этого им действительно нужно под нас - привередливых ребят - подстроиться.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Другое дело, что они хотят откусить и кусок рынка меломанов, но для этого им действительно нужно под нас - привередливых ребят - подстроиться.
    я думаю они уже поняли все и кабеля для не-музыкантов уже в разработке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я думаю они уже поняли все и кабеля для не-музыкантов уже в разработке
    А что там разрабатывать то? Главное решить проблему с ненадежной фиксацией пина в их стоковом кабеле (повторюсь, в одном семпле от тупо провалился внутрь корпуса), а какой разъем уже по барабану. А если уж заводские брать коннекторы (как они и предлагали раньше, хз как сейчас), то вообще проблем нет. Если так хочется в цвет корпуса коннектор, можно же просто взять и красить их снаружи/взять прозрачные коннекторы и красить их изнутри - тоже вполне себе решение.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    46
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Вообще у амбиентов основная аудитория как раз-таки украинские музыканты, если что.
    именно поэтому их прислали в Москву меломанам и аудифилам, если что
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо p0is0n за полезный пост

    Den1sk4 (14.02.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p0is0n Посмотреть сообщение
    именно поэтому их прислали в Москву меломанам и аудифилам, если что
    Если что, задержка этой посылки и изготовления самих семплов измерялась в нескольких месяцах, поскольку у них в приоритете работа с музыкантами. Как разгребли текучку - встали и к нам передом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 219 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения